Московский Мул
2.81K subscribers
2.18K photos
149 videos
575 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
в любимой Прошуттерии запустилось весеннее меню

бренд-шеф Василий Ерёмин обновил меню простыми, но запоминающимися блюдами, главную роль в которых по-прежнему играют настоящие итальянские деликатесы. Ребята называют это кучина повере — качественная и простая еда, которая и нескучная, и идеальна на каждый день

🥗 салат цезарь с трёхлетним пармезаном и анчоусами (цыпленок/креветки)
🍅 буррата с узбекскими томатами
🫒 сезонные овощи на огне, которые готовят в хоспере
🍝 свежие лимонные спагетти
🍝 паппарделле с фрикадельками
🍝 лазанья с маринарой и сыром монтазио
🥩 шницель миланезе с пармезаном и салатом из сельдерея и яблока
🥩 стуфато Сан Джованнезе, оно же томлёная говяжья шея с картофельным пюре (томят мясо со сливочным маслом и розмарином, подают с демиглясом, луком-фри, эталонным пюре)
🥩 филе камбалы на углях
🍧 панна котта с грейпфрутом и голубикой

скорее бронируйте столы и приходите опробовать новые позиции!

📍Новослободская улица 24A, стр. 2
🌭11🍾74🔥4💅2💘2
у Кривоколенного открылся новый бар — «КК», младший брат с акцентом на бутылочное вино 🍾

в винной карте соседствуют известные производители и редкие находки от небольших виноделен. Цены на бутылки обещают максимально демократичные (еще не проверяли), чтобы каждый смог опробовать разное вино. К вину небольшое меню из закусок, новый мерч и арт-объекты

«КК» работает без резерва, каждый день с 10 до 00 (по пятницам до часа ночи)
12🍾9🔥5
в тот самый сэндвич с мортаделлой из Dodgy бесплатно будут натирать трюфель (!)

каждый день с 16 до 17 часов
198🌭4💘2
Senti Menti пополняет наш список итальянских мест в Москве

открыли его LB Group, создатели J’pan, Ra’men, Wu Shu и Kook. С локацией ребятам повезло — улица Солянка всегда кипит, всегда спрос выше предложения, поэтому попасть без брони крайне сложно

в меню пиццы, пасты, антипасти, десерты и закуски. Что успели опробовать:
🍅 аранчини с томатным конфитюром (390р) — хорошо
🍐 карамельная груша с муссом из горгонзолы (390р) — не советуем
🍝 феттучини с говяжьими щечками и вялеными томатами (790р) — хорошо
🍝 миланезе из цыпленка с соусом тар-тар (690р) — не очень

впечатления смешанные, но точно вернемся ради пиццы. Не забывайте заранее бронировать столик!

📍ул. Солянка 1/2с1
11🍓32
дарим 7 000 рублей в самый зеленый ресторан Москвы — Sempre

дизайн интерьера придумал бельгиец Гюст Семпре, и выглядит ресторан как сад в самом центре города. Готовят микс из европейской кухни и азиатского фьюжна

условия участия:
🌿 подпишитесь на каналы @mscmule и @sempre_moscow
🌿 нажмите на кнопку «Участвовать»
🌿 ожидайте результаты 20 марта в 12:00 в этом же посте
3611🔥6💘4🌭3
ого, Öz Kebab закрылись 💔

связано это с их помещением на Большом Черкасском, где была их постоянная точка c прошлого года. Верю, что команда найдет новое дыхание в новом, более надежном месте!
💔26💘5