Московский Мул
2.81K subscribers
2.18K photos
149 videos
575 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
Flaner
Кривоколенный пер., 7

https://www.instagram.com/flaner.moscow/

Ресторан Тель-Авивской кухни находится в укромном переулке и сам дизайн был вдохновлён домом Гольдштейна, известным по «Большому Лебовски». Как можно догадаться, упор идет на еврейскую еду и интересные коктейли за которыми хочется возвращаться.

При этом, есть блюда из Греции, Турции, стейки и чикен-бургеры. Порции немаленькие, поэтому можно заказывать на компанию. Из еды советуем взять дзадзики из цуккини (450р), севиче из судака по тель-авивски (550р) и кнаффе-сулгуни (1150р).
Коктейльная карта из 12 позиций и все по 650р. Наши фавориты: Bo, Disco Sally и Great Beauty ❤️

По вечерам тут ставят музыку на виниле, но для тех, кто хочет бóльшего наслаждения, читайте пост ниже.

#гдепоесть
#коктейли
Fonoteca
Кривоколенный пер., 7 (нижний этаж)

https://www.instagram.com/fonoteca.bar/

Secret bar на нижнем этаже того же Flaner. Мы попали туда на второй день после открытия абсолютно случайно, напились и просидели там пару часов. Здесь витает атмосфера баров Токио — listening bars, которые популярны в Японии и специализируются на качестве прослушивания музыки. Массивные колонки, огромная коллекция винила и аутентичный интерьер делают бару инклюзивности и каждый пришедший остаётся в восторге от звука.

Попасть сюда можно только по брони и коктейли стоят аж от 850 рублей (что даже для Москвы дорого), но сюда стоит заглянуть как минимум ради того самого звука. Недавно, причём, диджеил сам Ваня Ургант.

#коктейли
Iggy Pub
Калашный пер., 9

https://www.instagram.com/iggy_pub/

Честно сказать, отрываем от сердца эту рекомендацию. Наш любимый бар "для своих", который советуем только по одной причине — внутренний двор.
Когда на улице становится тепло, то бар устраивает вечеринки во внутреннем дворе.

Атмосфера у вечеринок пьянящая в прямом и переносном смысле. Играет та самая ностальгическая попса, слова которой знают все, разливают пиво и коктейли, а из еды обычно предлагают хот-доги и бургеры.

Мы пришли туда года два назад также по рекомендации и теперь не пропускаем ни одной вечеринки. Ближайшая, которая откроет сезон, уже в эту субботу (15.05) — так что это идеальный шанс вступить в клуб!

#пейпиво
Телебистро
Никитский переулок, 7

https://instagram.com/telebistro

Небольшое бистро в сквере за Телеграфом. Находится у всех на виду и одновременно скрытно от всех. Сюда стоит прийти ради летних столиков, пиццы и пастрами.

Первый плюс — завтрак весь день. Позиций много, из интересного: запечённые сырники с цитрусовой сметаной ягодным соусом (390р), мега-сырный сэндвич с пастрами (560р) и банановые панкейки с домашней нутеллой (440р).

Большой акцент идёт на пиццу: выбор интересный и вкусный. Смело можно брать на двоих. Цены от 700 до 900р. Пастрами хоть и вкусный, но в том же Bambule понравился больше 💔

В кафе приятно сидеть тёплым летним днём, рядом ничего кроме бистро нет, что считаем плюсом. Будете рядом с Охотным рядом — загляните и возьмите сидр с чёрной смородиной, он тут прекрасный.

#пицца
#завтраки