Запускаем новую рубрику #хлебаизрелищ, в которой будем делиться маршрутами по Москве.
Первый на очереди просветительский:
1) завтракаем в уютном и скрытом дворе Храма Антипы в одноименной кафе-трапезной Antipa;
2) идем в Пушкинский Музей на персональную выставку Билла Виолы (нужно бронировать заранее — до 30 мая);
3) забегаем в Кинотеатр Художественный, наслаждаемся красотой и берём кофе с собой в кофейне Eleven;
4) прогуливаемся по Гоголевскому бульвару;
5) доходим до кафе «Воронеж» и берём там сэндвич с пастрами;
6) если еще есть силы, то идём до Красного Октября, где можно попить пива в скрытом баре Howard Loves Craft 🍺
Поздравляем, теперь вы больше знаете об окрестностях Кропоткинской и Арбатской 💛
Первый на очереди просветительский:
1) завтракаем в уютном и скрытом дворе Храма Антипы в одноименной кафе-трапезной Antipa;
2) идем в Пушкинский Музей на персональную выставку Билла Виолы (нужно бронировать заранее — до 30 мая);
3) забегаем в Кинотеатр Художественный, наслаждаемся красотой и берём кофе с собой в кофейне Eleven;
4) прогуливаемся по Гоголевскому бульвару;
5) доходим до кафе «Воронеж» и берём там сэндвич с пастрами;
6) если еще есть силы, то идём до Красного Октября, где можно попить пива в скрытом баре Howard Loves Craft 🍺
Поздравляем, теперь вы больше знаете об окрестностях Кропоткинской и Арбатской 💛
В нашем любимом азиатском ресторане «Соль» через неделю полностью обновится коктейльная карта.
https://www.instagram.com/p/COpaToFHitL/
Это ваш шанс успеть опробовать их, так как это определённо разрыв сердечка.
Даже трудно как-то выделить лучшие, но наши фавориты: Hot Buttered Rum, Cardamon Drop и Pandan Milk Punch 💔
https://www.instagram.com/p/COpaToFHitL/
Это ваш шанс успеть опробовать их, так как это определённо разрыв сердечка.
Даже трудно как-то выделить лучшие, но наши фавориты: Hot Buttered Rum, Cardamon Drop и Pandan Milk Punch 💔
Flaner
Кривоколенный пер., 7
https://www.instagram.com/flaner.moscow/
Ресторан Тель-Авивской кухни находится в укромном переулке и сам дизайн был вдохновлён домом Гольдштейна, известным по «Большому Лебовски». Как можно догадаться, упор идет на еврейскую еду и интересные коктейли за которыми хочется возвращаться.
При этом, есть блюда из Греции, Турции, стейки и чикен-бургеры. Порции немаленькие, поэтому можно заказывать на компанию. Из еды советуем взять дзадзики из цуккини (450р), севиче из судака по тель-авивски (550р) и кнаффе-сулгуни (1150р).
Коктейльная карта из 12 позиций и все по 650р. Наши фавориты: Bo, Disco Sally и Great Beauty ❤️
По вечерам тут ставят музыку на виниле, но для тех, кто хочет бóльшего наслаждения, читайте пост ниже.
#гдепоесть
#коктейли
Кривоколенный пер., 7
https://www.instagram.com/flaner.moscow/
Ресторан Тель-Авивской кухни находится в укромном переулке и сам дизайн был вдохновлён домом Гольдштейна, известным по «Большому Лебовски». Как можно догадаться, упор идет на еврейскую еду и интересные коктейли за которыми хочется возвращаться.
При этом, есть блюда из Греции, Турции, стейки и чикен-бургеры. Порции немаленькие, поэтому можно заказывать на компанию. Из еды советуем взять дзадзики из цуккини (450р), севиче из судака по тель-авивски (550р) и кнаффе-сулгуни (1150р).
Коктейльная карта из 12 позиций и все по 650р. Наши фавориты: Bo, Disco Sally и Great Beauty ❤️
По вечерам тут ставят музыку на виниле, но для тех, кто хочет бóльшего наслаждения, читайте пост ниже.
#гдепоесть
#коктейли
Fonoteca
Кривоколенный пер., 7 (нижний этаж)
https://www.instagram.com/fonoteca.bar/
Secret bar на нижнем этаже того же Flaner. Мы попали туда на второй день после открытия абсолютно случайно, напились и просидели там пару часов. Здесь витает атмосфера баров Токио — listening bars, которые популярны в Японии и специализируются на качестве прослушивания музыки. Массивные колонки, огромная коллекция винила и аутентичный интерьер делают бару инклюзивности и каждый пришедший остаётся в восторге от звука.
Попасть сюда можно только по брони и коктейли стоят аж от 850 рублей (что даже для Москвы дорого), но сюда стоит заглянуть как минимум ради того самого звука. Недавно, причём, диджеил сам Ваня Ургант.
#коктейли
Кривоколенный пер., 7 (нижний этаж)
https://www.instagram.com/fonoteca.bar/
Secret bar на нижнем этаже того же Flaner. Мы попали туда на второй день после открытия абсолютно случайно, напились и просидели там пару часов. Здесь витает атмосфера баров Токио — listening bars, которые популярны в Японии и специализируются на качестве прослушивания музыки. Массивные колонки, огромная коллекция винила и аутентичный интерьер делают бару инклюзивности и каждый пришедший остаётся в восторге от звука.
Попасть сюда можно только по брони и коктейли стоят аж от 850 рублей (что даже для Москвы дорого), но сюда стоит заглянуть как минимум ради того самого звука. Недавно, причём, диджеил сам Ваня Ургант.
#коктейли
Iggy Pub
Калашный пер., 9
https://www.instagram.com/iggy_pub/
Честно сказать, отрываем от сердца эту рекомендацию. Наш любимый бар "для своих", который советуем только по одной причине — внутренний двор.
Когда на улице становится тепло, то бар устраивает вечеринки во внутреннем дворе.
Атмосфера у вечеринок пьянящая в прямом и переносном смысле. Играет та самая ностальгическая попса, слова которой знают все, разливают пиво и коктейли, а из еды обычно предлагают хот-доги и бургеры.
Мы пришли туда года два назад также по рекомендации и теперь не пропускаем ни одной вечеринки. Ближайшая, которая откроет сезон, уже в эту субботу (15.05) — так что это идеальный шанс вступить в клуб!
#пейпиво
Калашный пер., 9
https://www.instagram.com/iggy_pub/
Честно сказать, отрываем от сердца эту рекомендацию. Наш любимый бар "для своих", который советуем только по одной причине — внутренний двор.
Когда на улице становится тепло, то бар устраивает вечеринки во внутреннем дворе.
Атмосфера у вечеринок пьянящая в прямом и переносном смысле. Играет та самая ностальгическая попса, слова которой знают все, разливают пиво и коктейли, а из еды обычно предлагают хот-доги и бургеры.
Мы пришли туда года два назад также по рекомендации и теперь не пропускаем ни одной вечеринки. Ближайшая, которая откроет сезон, уже в эту субботу (15.05) — так что это идеальный шанс вступить в клуб!
#пейпиво