MS Tech
1.16K subscribers
3.15K photos
1.62K videos
42 files
148 links
Канал для любителей тишины
Download Telegram
Forwarded from Логово спеца
Опубликованные результаты исследовательских испытаний БМП Bradley M2A2 ODS SA от 38-го НИИИ БТ Минобороны по сути говорят о превосходстве американской машины над российской БМП-3 по основным параметрам.

Согласно выводам из доклада, БМП М2А2 Bradley ODS SA превосходит БМП-3 по следующим характеристикам:

▪️противоснарядной, противопульной и противоминной стойкости:

По противоминной защите Bradley превосходит БМП-3 за счет двух листов из алюминия и стали, установленных на днище, смонтированного внутри противоминного полимерного коврика и установленных амортизирующих кресел десанта.

Бортовая проекция обеспечивает защиту от 30-мм снаряда выстрела 3УБР6, не обеспечивает защиту от 30-мм снаряда выстрела 3УБР8; Лобовая проекция обеспечивает защиту от 30-мм снаряда выстрела 3УБР8, что выше уровня защиты лобовой проекции БМП-3.

Лобовая проекция с блоками ДЗ обеспечивает защиту от кумулятивных гранат типа ПГ-9ВС и ПГ-7ВЛ; Бортовая проекция с блоками ДЗ обеспечивает защиту от кумулятивных гранат типа ПГ-9ВС, не обеспечивает защиту гранаты типа ПГ-7ВЛ.

▪️огневой мощи:

По кучности боя 25-мм автоматической пушки М242 в 2 раза превосходит 30-мм автоматические пушки 2А42 и 2А72, что повышает дальность действительной стрельбы; бронепробиваемости 25 мм БПОС в 2 раза превосходит 30-мм БПС выстрела 3УБР8.

▪️эксплуатационно-техническим характеристикам:

по возможности доступа в боевое отделение из десантного; ремонтопригодности по силовому блоку, генератору, боевому отделению и стволу пушки; продолжительности технического обслуживания основных узлов и агрегатов за счет удобства доступа; продолжительности и трудоемкости замены основных узлов и агрегатов.

▪️характеристикам эргономики:

за счет большего объема забронированного пространства, наличия аппарели в десантном отделении, отсутствия между рабочими местами командира и наводчика элементов конструкции, препятствующих свободному перемещению экипажа из боевого отделения в десантное.

Превосходство отечественной БМП-3 над американской Bradley отмечается лишь по динамичности, запасу хода, проходимости и возможности преодоления водной преграды на плаву, а также благодаря наличию 100-мм орудия.

Рекомендации из доклада по конструктивным решениям, целесообразным к внедрению в отечественных серийных и перспективных образцах БТВТ:

▪️в части защищенности:

применение защищенных экранов, в том числе во фронтальной части, пусковых установок ПТУР, готовых к непосредственному применению; применение защитной кабины командира с бронированными стеклами при действиях по-походному (ведении наблюдения);

▪️в части огневой мощи:

применение в боекомплекте производства 30-мм выстрела 3УБР8 с бронебойно-подкалиберным снарядом; разработка выстрела с бронебойно-подкалиберным оперенным снарядом (БПОС) для 30-мм автоматических пушек; разработка 30-мм автоматической пушки с повышенными характеристиками по точности стрельбы и бронепробитию, обеспечивающей гарантированное поражение БМП типа М2А2ODS SA (М2А3), с применением конструктивных мероприятий, реализованных в зарубежных автоматических пушках (например, ребра жесткости ствола пушки).

Практически обо всех вышеописанных нюансах и серьезном отставании текущей отечественной концепции БМП от западной мы так или иначе неоднократно упоминали в своих публикациях (например, тут и тут). Теперь же данная неприятная правда оказалась зафиксирована в официальной документации Министерства обороны, что должно наконец-то дать необходимый импульс развития. Надеемся.

😎 Подписаться | Прислать новость | Читать хранилище
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍1🤔1
Доброе утро!
И тот самый полностью титановый прибор,который сейчас активно тестим
👍3
В чате уже некоторые видели это фото).Тот редкий случай когда твоей поломке завидуют все окружающие😂😂 и ты теперь можешь поставить все, что твоей душе угодно.
П.С.Пытались в свое время его снять,намертво.Знакомые на заводе сказали ,что их сажают на горячую..
👍6😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!
Продолжение видео с компактным титановым прибором ,который планируем в ближйшие дни протестить автоогнем и отстрелять в темноте
🔥10
Один из максимально скромных участников нашего канала задарил).
От лица нашего коллектива обешаем ему небольшой сюрприз)
👍10
🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!
Мешок для стрельбы на быстросъеме под пикатини это наверное больше для спортсменов,но пусть будет)
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Периодически слышу "А вот в кино.."
И видимо американцы тоже,потому как сняли специально ролик про то как выглядит стрельба с прибором в кино и как это выглядит в реальной жизни..
П.С.Особенно повеселили кадры из "Джона Уика")
😁12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного про пламегаситель-маскиратор болгарского типа.Видео ночного отстрела с ПНВ и без ранее выкладывал.Отчетливо видно,что присутствует существенный овергаз
🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!
Подсмотрел тут у американцев интересную идрю.Вроде ничего хитрого,просто контргайку сделали накручивайщейся на сам дтк,но гораздо удобнее ,чем отдельная деталь..Запомним)
👍81
Подсобрали небольшую партию компактных стальных приборов для АК-12 ген.3
135/50 мм,вес 650 грамм с быстросъёмным узлом крепления.
👍4
Не было возможности проверить на вокзале)),если вы понимаете о чем я))
👍8