This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой уникальный, единственный в своём роде экземпляр "Янкылмы" недавно уехал к читательнице. Согласно северным мифологиям, в загробном мире всё перевёрнуто: вместо неба - земля, вместо солнца - луна, сломанное становится целым, маленькое - большим и наоборот, поэтому книги там тоже пишут вверх ногами. На самом деле, конечно, это косяк типографии, но зато у обладательницы этого артефакта теперь будет две книги вместо одной, а я начну лучше следить за производством ахахах
❤52❤🔥21💔6🔥5🌚2
Нуууу что ж, по многочисленным просьбам открываем предзаказ на шевроны с Янкылмой! Диаметр 8 см, основа - липучка, в комплекте подложка для этой липучки, которую можно нашить на любую одежду. Ждём первых желающих, как только набирается необходимая для печати тиража сумма - запускаем в работу.
Цена вопроса - 1400 р за комплект из двух штук. По поводу приобретения пишите в лс:
И заглядывайте время от времени в наш магазинчик, вдруг ещё что-нибудь понравится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥13❤🔥1🤡1 1
У меня особое отношение к деревенским быличкам о нечистой силе, потому что всё моё детство буквально прошло там, где такое передавалось из уст в уста как реальные события, и мои бабушка и дедушка, а также их многочисленные родственники и соседи знали немало подобных сюжетов, на которых в значительной степени и основываются теперь мои рассказы. Надо бы когда-нибудь вспомнить и записать это всё в том виде, в каком оно было, без литературной обработки, а пока вот вам примеры таких историй из книги "Предания и легенды Урала", которую я прочитал лет в семь-восемь и она тоже изрядно пугала меня тогда.
🔥41❤🔥9❤6🌚3 2
Всем спасибо, набралось аж на две реакции, теперь будет не только жаба, но и мухомор 🐸 🍄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня у меня тут вроде как день рождения, поэтому самое время подвести некоторые итоги и сказать пару слов подписчикам. Ровно год назад, в этот же день, я выкатил какой-то депрессивный пост по аналогичному поводу, и внезапно именно после этого в моей жизни начали происходить существенные изменения. Дело в том, что тогда меня жёстко накрывало апатией и выгоранием, часто возникало желание всё бросить, снести канал и больше ничего не писать, потому что я был уверен, что это никому нафиг не надо. Идея печати книги хоть и обсуждалась уже достаточно давно, но никак не реализовывалась и скорее всего со временем была бы окончательно забыта, но тут вмешались вы.
За один день я тогда получил просто нереальное количество поздравлений от совершенно незнакомых людей, которые, как оказалось, интересовались моей деятельностью, и большинство из них говорило, что очень хочет бумажную Янкылму. Именно в тот момент я и решил наконец взяться за издание, потому что поверил в вашу веру в меня (привет Олегу) и пришёл к выводу, что не могу вас подвести. Ну и вот результат — за прошедший год куча экземпляров разъехалась и продолжает разъезжаться по самым далёким уголкам мира, а я тем временем уже взялся за работу над следующей книгой, запустил свой минибренд одежды в коллабе с ОМУТ || ГЕЛЛЕР и готовлюсь к новым проектам. Если бы не вы — ничего бы этого не было, так что всё здесь происходит именно благодаря вам, за что вам от меня большое жабье спасибо (на самом деле я жаба, если вы не знали).
В благодарность за поддержку сегодня я сам буду дарить вам подарки — вот такие вот мягкие антистресс-брелки ручной работы с разноцветными менквами. Ну а что, не одними погостами и домовинами живём, хы-хы. Один достанется тому или той, кто первым напишет в комментах к этой записи "хочу менква", а ещё десять отправятся к тем, кто сделает любой заказ в нашем магазинчике.
А если вы тоже хотите сделать мне подарок, то можно вот сюда: 2202200524912746 (сбер). Собранные средства пойдут на благое дело (на поход в лес для ритуального распития егермайстера на неолитическом капище в поисках вдохновения). Продолжаем творить дичь, пока живы, на савынкан ещё успеется.
За один день я тогда получил просто нереальное количество поздравлений от совершенно незнакомых людей, которые, как оказалось, интересовались моей деятельностью, и большинство из них говорило, что очень хочет бумажную Янкылму. Именно в тот момент я и решил наконец взяться за издание, потому что поверил в вашу веру в меня (привет Олегу) и пришёл к выводу, что не могу вас подвести. Ну и вот результат — за прошедший год куча экземпляров разъехалась и продолжает разъезжаться по самым далёким уголкам мира, а я тем временем уже взялся за работу над следующей книгой, запустил свой минибренд одежды в коллабе с ОМУТ || ГЕЛЛЕР и готовлюсь к новым проектам. Если бы не вы — ничего бы этого не было, так что всё здесь происходит именно благодаря вам, за что вам от меня большое жабье спасибо (на самом деле я жаба, если вы не знали).
В благодарность за поддержку сегодня я сам буду дарить вам подарки — вот такие вот мягкие антистресс-брелки ручной работы с разноцветными менквами. Ну а что, не одними погостами и домовинами живём, хы-хы. Один достанется тому или той, кто первым напишет в комментах к этой записи "хочу менква", а ещё десять отправятся к тем, кто сделает любой заказ в нашем магазинчике.
А если вы тоже хотите сделать мне подарок, то можно вот сюда: 2202200524912746 (сбер). Собранные средства пойдут на благое дело (на поход в лес для ритуального распития егермайстера на неолитическом капище в поисках вдохновения). Продолжаем творить дичь, пока живы, на савынкан ещё успеется.
1 65 22 7
Переходим понемногу от зимней депрессии к весеннему обострению. Шевроны готовы и в ближайшее время поедут к своим обладателям, с ними отправятся красивенькие ретро-открытки с пейзажами Янкылмы. Все это было напечатно лимитированным микротиражом исключительно для самых преданных адептов нашей секты, но несколько комплектов шевронов ещё осталось, если хотите себе такие - пишите в лс: ➡️ @mrtvesvit.
А скоро появится ещё пара стильных вещиц🍎
А скоро появится ещё пара стильных вещиц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ровно в эту минуту наступает астрономическое весеннее равноденствие, так что поздравляю, мертвята, весна наконец-то окончательно пришла. Мы в Янкылме тоже празднуем, испекли вот ритуальные печеньки с мухоморами, духов кормим - в лесу сейчас распутица, туристы не ходят, так что менквы пока на диете. Глафира всё ещё лежит в домовине, поэтому вместо себя отправила свою иттырму - вон она, на рогах висит. Ну, к Вороньему Дню уже встать должна, там как раз потеплеет, случайных прохожих прибавится, мяса заготовим, хорошо. А если вы не знаете, что такое иттырма и что это за вороний день, то ждите следующих постов, дед Матвей всё расскажет.