MRTVESVIT | ЯНКЫЛМА
1.44K subscribers
659 photos
25 videos
80 links
Уральский этно-хоррор, болотная хтонь и мрачные легенды коренных народов.

Официальный канал автора проекта MRTVESVIT и цикла рассказов "Янкылма".

Приобрести книги и мерч можно здесь: https://t.me/yankylma_workshop

Связаться с автором: @Mrtvesvit
Download Telegram
Сделал тут закладки с менквом, но не те закладки, которые за гаражами, а вот такие, картонные - пойдут бонусом к книгам 📖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3612🔥5
А у нас в Янкылме тем временем бабка Глафира собирается в дорогу, чтобы под покровом ночи лично прийти к вам домой и положить долгожданную книгу вам под подушку 😈

Тираж напечатан и в ближайшие дни начнёт рассылаться, так что готовьтесь. А если вы ещё не заказали свой экземпляр, то сейчас самое время, они пока ещё есть - пишите в лс @Mrtvesvit 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥24125🔥2
Между прочим, бегать по зимнему лесу с топором, переодевшись в бабку - это офигенно, всем рекомендую как-нибудь попробовать
🔥48114
Я не знаю, что сегодня постить, поэтому объявляю день котиков, кидайте в комменты своих мохнатых 🐈 Моя Алиса ночью выглядит вот так.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰33119🔥5👀1
Сидит помогает упаковывать, все наборы с открытками и стикерпаками уже собрали с котьей помощью, осталось книги подписать и готово
🔥44❤‍🔥776
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бабуля следит за вами
29🔥1613😱4
Творчество подписчиков 😊 Замечательные иллюстрации Tiholes к недавно вышедшему рассказу СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3874🔥3
😈🌺🌺🌺🌺😈

Мертвята, я тут сделал отдельный канал, что-то вроде каталога, в котором собран весь имеющийся мерч Янкылмы и прочие тварения (от слова "тварь") нашей маленькой мастерской — вдруг найдёте для себя там что-нибудь интересное. Заглядывайте туда периодически, он будет регулярно пополняться новыми странными штуками 👹

https://t.me/yankylma_workshop
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤‍🔥1
Происходит алхимия. Готовится что-то интересное, но вот что... Как по-вашему, чем пахнет Янкылма?
❤‍🔥3473🤡1
Сегодня пятница 13-е, и по такому случаю я внезапно вспомнил историю, которую мне когда-то рассказал мой дедушка и которой я хочу сейчас с вами поделиться. История абсолютно реальная, произошла с ним лично во время Второй Мировой.

Было это уже под конец войны, деду тогда ещё не исполнилось и двадцати лет и он служил рядовым, их часть стояла где-то в Карпатах (да, в самых вампирских краях), линия фронта ушла далеко на запад и они находились в тылу. Перед тем, как двигаться дальше, нужно было переночевать в какой-то деревне, но когда дедушка и несколько его сослуживцев до неё добрались, то оказалось, что в самой деревне места уже нет, и пришлось искать, где расположиться в окрестностях. К тому времени уже стемнело, и в темноте они случайно забрели на местное кладбище. Торопясь поскорее его пройти, они не особо смотрели под ноги и один солдат, поскользнувшись, провалился в разрытую могилу.

Его, конечно, вытащили, поначалу ничему особо не удивились — думали, что это просто свежевыкопанная яма, подготовленная для новопреставленного покойника, которых в то время было много, война как-никак. Вот только на дне могилы обнаружился старый полуистлевший гроб, крышку которого тот парень проломил, когда падал. Может быть, могильщики случайно наткнулись на него в процессе и не успели засыпать обратно, захоронения в несколько слоёв на старых кладбищах не редкость, а может, кто-то целенаправленно его раскопал, но так или иначе, никого это не напугало, и не такого насмотреться успели — наоборот, солдаты даже развеселились, смеялись и подшучивали над неуклюжим товарищем, и как-то так вышло, что они решили ради интереса открыть этот гроб. И открыли.

А в гробу были волосы. Ни тела, ни костей, ни одежды, только волосы, светлые, густые и настолько длинные, что своему обладателю при жизни они должны были бы доставать чуть ли не до пят. Причём они были в идеальном состоянии, словно только что сострижены, а не пролежали под землёй чёрт знает сколько лет. Больше ничего там не обнаружилось.

Тут уже и дедушке, и остальным стало не по себе. Гроб кое-как закрыли обратно, ушли оттуда подальше и устроились на ночёвку в окрестном лесу. Дальше ничего сверхъестественного с ними не происходило, продолжили служить, кто-то потом погиб уже в Германии, а после войны пути разошлись и о судьбе бывших сослуживцев дед ничего не знал. Сам он дожил почти до восьмидесяти лет и спокойно умер в своей постели, а пока позволяло здоровье, занимался охотой и большую часть жизни провёл в лесах. За это время с ним тоже случалось множество странных вещей, но это уже совсем другая история, когда-нибудь напишу и о них. В Янкылме, кстати, немало отсылок к его рассказам.

А у вас были какие-нибудь подобного рода случаи, которые происходили с вами или вашими близкими? Расскажите в комментах — кто знает, может, они станут завязкой для нового сюжета.
3116🔥4❤‍🔥3
Баба Клава снова померла, взяла с собой в домовину книжку почитать, чтобы лежать не скучно было. Книга, кстати, всё ещё есть в наличии, если что 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥505❤‍🔥51