Хочу поделиться ощущениями: дизайн одежды - это такая штука, которая затягивает ничуть не меньше писательства и музыки) Особенно когда основывается на старой доброй мансийской мифологи. Та-дам, встречайте: футболка "ХУРУМ МЕНКВ" 💃
Кроме собственно менквов, которых отрисовал @nllrgt с изображения реально существовавшего святилища, в её оформлении также использован традиционный мансийский орнамент "Лусхал эква", который символизирует лягушку. Почему именно он? Потому что я люблю лягушек, и что вы мне сделаете?) Лягушка, кстати, у манси весьма значимый персонаж, её также называют Нярас Най - болотная богиня, что недвусмысленно говорит об особом к ней отношении. Не то чтобы менквы были как-то связаны с амфибиями, но вот внезапно захотелось соединить эти два образа, и в итоге получилась такая вот стильная вещица, в которой я теперь гуляю по осеннему лесу, пока погода позволяет, и вам того же желаю.
А если тоже хотите себе такую, то пишите в лс:➡️ @Mrtvesvit
Кроме собственно менквов, которых отрисовал @nllrgt с изображения реально существовавшего святилища, в её оформлении также использован традиционный мансийский орнамент "Лусхал эква", который символизирует лягушку. Почему именно он? Потому что я люблю лягушек, и что вы мне сделаете?) Лягушка, кстати, у манси весьма значимый персонаж, её также называют Нярас Най - болотная богиня, что недвусмысленно говорит об особом к ней отношении. Не то чтобы менквы были как-то связаны с амфибиями, но вот внезапно захотелось соединить эти два образа, и в итоге получилась такая вот стильная вещица, в которой я теперь гуляю по осеннему лесу, пока погода позволяет, и вам того же желаю.
А если тоже хотите себе такую, то пишите в лс:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А мы тут в Янкылме встречаем гостей - приехали друзья из далёкой деревни Погост, что затерялась где-то в дремучих лесах Ленинградской области. Хорошие ребята, спокойные, книжки любят, только молчаливые немного.
Этих двух милашек мне в подарок прислал подписчик @eremeybugrov, за что ему большое спасибо🤪 Теперь у меня на полке будут жить.
Этих двух милашек мне в подарок прислал подписчик @eremeybugrov, за что ему большое спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰25 13❤9🔥7❤🔥3
Любите лес, друзья, это для вашей же безопасности. А кто будет мусорить в лесу (особенно в берёзовом) - за теми придёт он. Или она... Я не знаю 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥36❤10 10🔥8
Ну что, мертвята, настало время добавить в наше ламповое сообщество немного интерактива и устроить небольшой конкурс. Приглашаю к участию всех тех, кто является счастливым обладателем бумажной Янкылмы - присылайте красивые и необычные фото с книгой и получите возможность выиграть кое-что интересное! А что именно - я пока не скажу, пусть будет интрига
Правила участия просты - по одному фото от одного человека, оставляйте свои работы в комментариях под этим постом (под другими не надо). Победитель будет определяться голосованием среди подписчиков канала, если фотографий будет много - то в несколько туров. Подведение итогов через две недели, 31 октября. Всем удачи!
А для тех, у кого книги ещё нет, напоминаю, что предзаказ на следующий тираж в самом разгаре - если хотите приобрести, пишите в лс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤🔥3
Что ж, на данный момент это все фотографии, которые прислали на конкурс - видимо, только 6 человек хотят бесплатных призов, ну да ладно) Встречайте первый тур голосования, а если всё же хотите поучаствовать, то жду ваши работы в комментариях под предыдущим постом, время ещё есть 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19❤🔥1
А тем временем у меня тут вышло свежее интервью для журнала DARKER, поговорили немного про музыку, про Янкылму и про лягушек 🐸 Спасибо за беседу @Ohsar_ekva
https://darkermagazine.ru/page/puteshestvuja-mezhdu-mirami
https://darkermagazine.ru/page/puteshestvuja-mezhdu-mirami
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
DARKER
Путешествуя между мирами
Нашего октябрьского гостя мало кто узнает в лицо, хотя многие слышали его напевы мансийских шаманов или рассказы про мрачную Янкылму. Мы постараемся приоткрыть завесу тайны и познакомить вас с сумрачным уральским колдуном, музыкантом и сказителем. Но лишь…
🔥34 7❤🔥3❤2
Кстати, напоминаю, что до завершения предзаказа на "Янкылму" осталась всего неделя, и это буквально последняя возможность её приобрести, больше она переиздаваться на бумаге не будет, потому что я начинаю работу над следующей книгой и в обозримых перспективах буду заниматься именно ей. Так что кто не успел, успевайте 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26❤3 3
Так-с, что касается конкурса - изначально планировалось провести второй тур голосования в понедельник 28 числа, в среду финальное голосование между победителями первых двух, а в четверг собственно презентация того самого приза) Но на полноценный второй тур у нас работ пока не набирается, поэтому переносим финал на неделю вперёд - в течение всей следующей недели вы можете присылать свои фото, а с 4 ноября уже начнём подводить итоги.
И давайте, активнее, блин, не стесняйтесь, а то мне правда крайне интересно, в каких условиях ныне обитают разъехавшиеся в далёкие края книги🐸
И давайте, активнее, блин, не стесняйтесь, а то мне правда крайне интересно, в каких условиях ныне обитают разъехавшиеся в далёкие края книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM