И снова подгон от подписчиков, которые недавно решили ни много ни мало отправиться в путешествие на поиски домовин.
И нашли их - правда, не на Урале, а в Карелии. Домовины самые настоящие, возрастом больше сотни лет, со всеми атрибутами - присутствуют даже окошки, в которые, возможно, когда-то ставили пищу для умерших. Читатели сделали совершенно потрясающие кадры, которыми поделились со мной, и теперь вы тоже можете их увидеть👁 👁
Страница авторов фото: https://vk.com/publicpogost
И нашли их - правда, не на Урале, а в Карелии. Домовины самые настоящие, возрастом больше сотни лет, со всеми атрибутами - присутствуют даже окошки, в которые, возможно, когда-то ставили пищу для умерших. Читатели сделали совершенно потрясающие кадры, которыми поделились со мной, и теперь вы тоже можете их увидеть
Страница авторов фото: https://vk.com/publicpogost
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥67 11❤8❤🔥4
ТРЕТИЙ ТИРАЖ ЯНКЫЛМЫ ГОТОВИТСЯ К ПЕЧАТИ!
Поскольку предыдущий разошёлся буквально за несколько дней и многие из вас просто не успели приобрести книгу, в этот раз я открываю предзаказ заранее, чтобы гарантированно хватило всем. Печатать планируется в ноябре, но заказывать можно уже сейчас - сколько наберётся желающих, столько штук и будет издано, никто не останется обделённым)
Заказы принимаются до 31 октября, после этого книга отправится в типографию, а дальше плюс-минус месяц на печать и доставку, с тем расчётом, чтобы все гарантированно получили свои экземпляры до нового года. Так что если вы давно хотели поставить красивую бумажную Янкылму с корявой подписью автора на свою книжную полку, но ещё не успели этого сделать, то сейчас самое время
Цена всё так же 2000 р + доставка сдэком, по поводу приобретения пишите в лс:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥22 10🔥6❤2
Хочу поделиться ощущениями: дизайн одежды - это такая штука, которая затягивает ничуть не меньше писательства и музыки) Особенно когда основывается на старой доброй мансийской мифологи. Та-дам, встречайте: футболка "ХУРУМ МЕНКВ" 💃
Кроме собственно менквов, которых отрисовал @nllrgt с изображения реально существовавшего святилища, в её оформлении также использован традиционный мансийский орнамент "Лусхал эква", который символизирует лягушку. Почему именно он? Потому что я люблю лягушек, и что вы мне сделаете?) Лягушка, кстати, у манси весьма значимый персонаж, её также называют Нярас Най - болотная богиня, что недвусмысленно говорит об особом к ней отношении. Не то чтобы менквы были как-то связаны с амфибиями, но вот внезапно захотелось соединить эти два образа, и в итоге получилась такая вот стильная вещица, в которой я теперь гуляю по осеннему лесу, пока погода позволяет, и вам того же желаю.
А если тоже хотите себе такую, то пишите в лс:➡️ @Mrtvesvit
Кроме собственно менквов, которых отрисовал @nllrgt с изображения реально существовавшего святилища, в её оформлении также использован традиционный мансийский орнамент "Лусхал эква", который символизирует лягушку. Почему именно он? Потому что я люблю лягушек, и что вы мне сделаете?) Лягушка, кстати, у манси весьма значимый персонаж, её также называют Нярас Най - болотная богиня, что недвусмысленно говорит об особом к ней отношении. Не то чтобы менквы были как-то связаны с амфибиями, но вот внезапно захотелось соединить эти два образа, и в итоге получилась такая вот стильная вещица, в которой я теперь гуляю по осеннему лесу, пока погода позволяет, и вам того же желаю.
А если тоже хотите себе такую, то пишите в лс:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А мы тут в Янкылме встречаем гостей - приехали друзья из далёкой деревни Погост, что затерялась где-то в дремучих лесах Ленинградской области. Хорошие ребята, спокойные, книжки любят, только молчаливые немного.
Этих двух милашек мне в подарок прислал подписчик @eremeybugrov, за что ему большое спасибо🤪 Теперь у меня на полке будут жить.
Этих двух милашек мне в подарок прислал подписчик @eremeybugrov, за что ему большое спасибо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰25 13❤9🔥7❤🔥3
Любите лес, друзья, это для вашей же безопасности. А кто будет мусорить в лесу (особенно в берёзовом) - за теми придёт он. Или она... Я не знаю 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥36❤10 10🔥8
Ну что, мертвята, настало время добавить в наше ламповое сообщество немного интерактива и устроить небольшой конкурс. Приглашаю к участию всех тех, кто является счастливым обладателем бумажной Янкылмы - присылайте красивые и необычные фото с книгой и получите возможность выиграть кое-что интересное! А что именно - я пока не скажу, пусть будет интрига
Правила участия просты - по одному фото от одного человека, оставляйте свои работы в комментариях под этим постом (под другими не надо). Победитель будет определяться голосованием среди подписчиков канала, если фотографий будет много - то в несколько туров. Подведение итогов через две недели, 31 октября. Всем удачи!
А для тех, у кого книги ещё нет, напоминаю, что предзаказ на следующий тираж в самом разгаре - если хотите приобрести, пишите в лс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤🔥3
Что ж, на данный момент это все фотографии, которые прислали на конкурс - видимо, только 6 человек хотят бесплатных призов, ну да ладно) Встречайте первый тур голосования, а если всё же хотите поучаствовать, то жду ваши работы в комментариях под предыдущим постом, время ещё есть 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19❤🔥1