полистала фото и поняла, что практически перестала фотографировать. Раньше очень нравилось искать замысловатые кадры, а сейчас, видимо, вокруг такой переизбыток «фотокарточек» (и самого слова «фотокарточки» тоже), что не хочется ничего снимать
🎄7❤3🔥1🥰1😢1💯1
Есть очень интересные серии фото с Толстым, сделанные Владимиром Григорьевичем Чертковым. Чертков был издателем Толстого, бесконечно восхищался им и очень его любил. Нафотографировал товарищу Толстому целую летопись :-)
❤4
Я обнаружила еще одно свойство искусства, которое мне близко — его интеграция в жизнь и возможное с ней сосуществование. Раньше я очень любила наслаждаться музыкой или книгами в полной тишине (привет эирподсово шумоподавление), картина или скульптура лучше всего воспринимались в пустом зале. На данный момент всё, что я изучаю/слушаю не теряет ясности ни в толпе, ни в шуме, но служит украшением реальности и очень её обогащает
В этой связи вспоминается штука, которую ВГ часто вспоминал на занятиях. Он говорил, что есть книги, читающие читателя, то есть, упрощая, направляющие мысли или управляющие ими. Это, видимо, работает с любым видом искусства
В этой связи вспоминается штука, которую ВГ часто вспоминал на занятиях. Он говорил, что есть книги, читающие читателя, то есть, упрощая, направляющие мысли или управляющие ими. Это, видимо, работает с любым видом искусства
❤10
кстати, расскажите (в комментах или в личку) о ваших песнях-абсолютах
Чтобы нравилось всё, от текста до каждого семпла
Чтобы нравилось всё, от текста до каждого семпла
❤2
у меня еще несколько семей лежат в коробке с домиками…. Видимо, домики тоже достану
💔8
видимо, раз или два в год у меня происходит какое-то внутреннее микроразрушение, последствия которого приходится устранять ударными темпами… нерешенные мысли, неприятные воспоминания, чаяния, неудачи и даже люди из прошлого возвращаются и вышибают более-менее надежный моральный конструкт, который я очень старательно выстраивала
Что-то в этом акте надлома будто бы намекает на то, что мне до удовлетворения своей реакцией на происходящее вокруг меня еще далеко… может, это просто всплеск юношества, когда хочется, чтобы в момент все прояснилось и осталось ясным до конца
Ночь всегда усугубляет какие-то такие размышления, наверное, пора 😴
Что-то в этом акте надлома будто бы намекает на то, что мне до удовлетворения своей реакцией на происходящее вокруг меня еще далеко… может, это просто всплеск юношества, когда хочется, чтобы в момент все прояснилось и осталось ясным до конца
Ночь всегда усугубляет какие-то такие размышления, наверное, пора 😴
❤9🤷♂1🕊1