Кино - одно из моих хобби, а не просто попытка скоротать время. Хороших картин мало, а достойных и того меньше. Что мне очень понравилось из свежего:
• «Собиратель душ», 2023
Просто безумный Николас Кейдж, как главный актер и продюсер, создал что-то из ряда вон мерзкое, но не липкое и жуткое, но не страшное. Это концептуально другой подход к фильмам ужасов, такого же придерживается моя любимая студия А24. Это и «Семь», и «Молчание ягнят» и даже «Зодиак». Дань классике, с нотой самой настоящей ебанутости (подобрано это слово, так как Кейдж в последние годы именно такой, в хорошем значении этого матерного выражения).
Рекомендую тем, кто любит ужасы и триллеры. А кто не любит, лучше не смотрите.
• «Партенопа», 2024
О чем ты думаешь, Партенопа?
Это самый красивый фильм за последнее время из тех, что я видела. Конвенционально красивая Парте, Неаполь 70-х, огромное количество метафор и замах на феминистическую повестку, но не в обычной огранке, а с щепоткой male gaze из-под цепкого взгляда Соррентино. Я разделяю его взгляды и нежно принимаю такой ракурс на проблематику красоты женщины и её места в этом социуме. Вкусно, глубоко и слегка печально. Если проникнешься Неаполем, то поймешь Партенопу.
• «Носферату», 2025
В подростковом возрасте моей любимой книгой была «Дракула» Брэма Стокера. Я дважды читала её, как сейчас помню это советское издание, с хорошо сохранившимися желтыми вонючими страницами.
Нравился мне и фильм с Гари Олдманом, (когда-то он был первым в списке мужчин, от которых я бы хотела детей).
Так о чем это я? «Носферату» очень нудный, тяжелый и неприятный. Он, словно, дементор, высасывающий твою способность вынести происходящее на экране. Но! Там есть Лили Роуз, там есть Билл Скарсгард, там огромная работа костюмеров и обилие деталей (одни православные иконы чего стоят). При просмотре я раскладывала поведение Носферату и девицы в исполнении Лили, это очень показательное поведение насильника и жертвы в наших реалиях, среди клиентов и их историй.
Я люблю всю эту темную эстетику, мрачную и гиблую, поэтому мне фильм понравился, хоть и висел грузом в моменте просмотра. Потому что он, действительно, тяжелый на события и переживания.
Не факт, что любителям Дракулы понравится, ибо Носферату иной персонаж, которого, по мнению, некоторых критиков, недостаточно раскрыли. Но вы можете дать ему шанс. 🤍
#кино
• «Собиратель душ», 2023
Просто безумный Николас Кейдж, как главный актер и продюсер, создал что-то из ряда вон мерзкое, но не липкое и жуткое, но не страшное. Это концептуально другой подход к фильмам ужасов, такого же придерживается моя любимая студия А24. Это и «Семь», и «Молчание ягнят» и даже «Зодиак». Дань классике, с нотой самой настоящей ебанутости (подобрано это слово, так как Кейдж в последние годы именно такой, в хорошем значении этого матерного выражения).
Рекомендую тем, кто любит ужасы и триллеры. А кто не любит, лучше не смотрите.
• «Партенопа», 2024
О чем ты думаешь, Партенопа?
Это самый красивый фильм за последнее время из тех, что я видела. Конвенционально красивая Парте, Неаполь 70-х, огромное количество метафор и замах на феминистическую повестку, но не в обычной огранке, а с щепоткой male gaze из-под цепкого взгляда Соррентино. Я разделяю его взгляды и нежно принимаю такой ракурс на проблематику красоты женщины и её места в этом социуме. Вкусно, глубоко и слегка печально. Если проникнешься Неаполем, то поймешь Партенопу.
• «Носферату», 2025
В подростковом возрасте моей любимой книгой была «Дракула» Брэма Стокера. Я дважды читала её, как сейчас помню это советское издание, с хорошо сохранившимися желтыми вонючими страницами.
Нравился мне и фильм с Гари Олдманом, (когда-то он был первым в списке мужчин, от которых я бы хотела детей).
Так о чем это я? «Носферату» очень нудный, тяжелый и неприятный. Он, словно, дементор, высасывающий твою способность вынести происходящее на экране. Но! Там есть Лили Роуз, там есть Билл Скарсгард, там огромная работа костюмеров и обилие деталей (одни православные иконы чего стоят). При просмотре я раскладывала поведение Носферату и девицы в исполнении Лили, это очень показательное поведение насильника и жертвы в наших реалиях, среди клиентов и их историй.
Я люблю всю эту темную эстетику, мрачную и гиблую, поэтому мне фильм понравился, хоть и висел грузом в моменте просмотра. Потому что он, действительно, тяжелый на события и переживания.
Не факт, что любителям Дракулы понравится, ибо Носферату иной персонаж, которого, по мнению, некоторых критиков, недостаточно раскрыли. Но вы можете дать ему шанс. 🤍
#кино
❤🔥10❤3🔥2🥰1
Почему-то инстаграм упорно удаляет мою сторис с танцами. Я посмотрела свои «номера» двухлетней давности и вижу разницу. Техника не изменилась, но лицо…оно стало живым и довольным. Нет серьезного взгляда и сомкнутых губ. Радуюсь! Моя маленькая победа.
Спасибо моей Насте 🤍, с ней можно расправить плечи и быть кошкой.
Спасибо моей Насте 🤍, с ней можно расправить плечи и быть кошкой.
❤7🔥2❤🔥1👍1
У меня сейчас есть желание и время брать больше клиентов в психологическое консультирование.
Я вижу как расту в профессии, даю поддержку и готова провести клиентов в их запросах и желании жить лучше, вкуснее и ярче.
Почему стоит выбрать меня, как психолога?
🧡 На сессии я включаюсь на 100%, мне важно то, о чем вы говорите, я уважаю ваш опыт и выбор.
🧡 В моем кабинете нет места стеснению, неудобству или замалчиванию. Я открыта для любых переживаний и ожидаю откровенности в высказываниях клиента, чтобы работа была продуктивной.
🧡 Кто бы ко мне не пришел, я всегда учитываю феноменологию личности, эксклюзивность вашего пути и жизни, в которой вы являетесь главным героем. Я нахожу индивидуальный подход к каждому, избегая штампов и «диагнозов», потому что Человек намного глубже и больше, чем свод критериев, описанных в учебнике.
Буду рада новым лицам в консультировании. 🫂
Для записи - директ аккаунта инстаграм @redhead.psy.
Я вижу как расту в профессии, даю поддержку и готова провести клиентов в их запросах и желании жить лучше, вкуснее и ярче.
Почему стоит выбрать меня, как психолога?
🧡 На сессии я включаюсь на 100%, мне важно то, о чем вы говорите, я уважаю ваш опыт и выбор.
🧡 В моем кабинете нет места стеснению, неудобству или замалчиванию. Я открыта для любых переживаний и ожидаю откровенности в высказываниях клиента, чтобы работа была продуктивной.
🧡 Кто бы ко мне не пришел, я всегда учитываю феноменологию личности, эксклюзивность вашего пути и жизни, в которой вы являетесь главным героем. Я нахожу индивидуальный подход к каждому, избегая штампов и «диагнозов», потому что Человек намного глубже и больше, чем свод критериев, описанных в учебнике.
Буду рада новым лицам в консультировании. 🫂
Для записи - директ аккаунта инстаграм @redhead.psy.
❤7🔥4🙏1
#рандом последних недель 🍯
- интересно наблюдать как в лице сочетаются черты разных родственников, образуя что-то уникальное, но в то же время принадлежное семейной системе
- лучших людей встречаю с хлебом и солью
- сладкий привет от моей души Нади
- поцеловать 43 крафтовых пакета: легко
- не самая красивая раскоряка, но это high-level в растяжке поперечного
- вот такое рекордное количество конфет мне принесли за два дня любимые коллеги. пора зашивать рот.
- интересно наблюдать как в лице сочетаются черты разных родственников, образуя что-то уникальное, но в то же время принадлежное семейной системе
- лучших людей встречаю с хлебом и солью
- сладкий привет от моей души Нади
- поцеловать 43 крафтовых пакета: легко
- не самая красивая раскоряка, но это high-level в растяжке поперечного
- вот такое рекордное количество конфет мне принесли за два дня любимые коллеги. пора зашивать рот.
🥰4❤🔥2👍1🔥1🐳1🍓1
давно не было кружочков с укладкой. Чувствую себя Джессикой Честейн 💅
на фоне новое видео Мистики
⚡2
Я больше десяти дней подряд делаю лимфатическую зарядку с утра. У меня, конечно же, есть отеки и эта 13-минутная практика не только дисциплинирует меня в начале дня, но и дает маленькие результаты.
P.s. сейчас постоянно слушаю плейлист 80s в приложении Apple Music. Боже, какая чудесная музыка и как приятно, что в том числе, эти треки я часто слышала в детстве. 🥹
Маленькие - потому что я ем крайне плохо и пью мало воды.
Хочу почистить питание и посмотреть как в комплексе изменится качество тела.
P.s. сейчас постоянно слушаю плейлист 80s в приложении Apple Music. Боже, какая чудесная музыка и как приятно, что в том числе, эти треки я часто слышала в детстве. 🥹
❤5❤🔥1🍓1
#рандом последних недель 🦆
- мы с мамочкой ходили в спа, и я поняла, что очень люблю джакузи и просто люблю влажную баню. Вместо тысячи слов, дарите мне отдых в спа, пожалуйста
- это я как ортодоксальный еврей и вообще у меня классные волосы. Они после длительного приема кок и окрашиваний вьются не так сильно как раньше, но я выбираю быть redhead
- консультирую в таком милом кабинете и грущу, что придется искать новое помещение
- вот такой идеальный подарок для истероидно-нарциссичной женщины мне сделали 🥹
- коты так и не подружились
- мы с мамочкой ходили в спа, и я поняла, что очень люблю джакузи и просто люблю влажную баню. Вместо тысячи слов, дарите мне отдых в спа, пожалуйста
- это я как ортодоксальный еврей и вообще у меня классные волосы. Они после длительного приема кок и окрашиваний вьются не так сильно как раньше, но я выбираю быть redhead
- консультирую в таком милом кабинете и грущу, что придется искать новое помещение
- вот такой идеальный подарок для истероидно-нарциссичной женщины мне сделали 🥹
- коты так и не подружились
🥰6❤🔥2⚡1👍1🔥1🍓1💘1