pulp fiction
194 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
У меня вчера случился катарсис. 🏹

Был уже юбилейный, 10-й корпоратив, который я провожу. Масштабы растут с каждым мероприятием. Начинала в рамках офисного пространства, с переодеваниями, без микрофона на 20 человек, всратыми конкурсами и сценарием, написанным совместно, с моим, на тот момент, парнем.
Кстати, писать сценарии - обожаю, начала это делать во времена кураторства на капустниках в универе и продолжила в своей профессиональной деятельности.

Мне очень нравится быть ведущей, хоть я и знаю, что для такой деятельности нужно больше работать над особой. У меня есть проблемы с осанкой, дефекты речи и в целом необходима постановка голоса.
Но несмотря на это, здорово, что я вижу свои слабые стороны, но позволяю себе в этом быть, не лишая себя удовольствия и принимая все несовершенство.
Это про разрешение БЫТЬ. Не идеальной, но живой и получающей кайф и радость от того, что делаешь!

Радуюсь и ценю. 🫶🏻
👍97🤩1🥴1💯1🍾1
Тема: молодые ухажёры и дамы постарше.
После прочтения «Красное и черное», где центральная линия сюжета посвящена любви между молодым юношей и знатной дамой, а также просмотра «Плохой девочки» с аналогичном сюжетом, но в современности… да и в целом, по воле службы, мне часто приходится общаться с молодыми людьми 18-20 лет, ведь их все больше и больше на рынке труда.

Так о чем это я?

Никого не удивляют отношения великовозрастного мужчины и 20-летней девицы. Это старо как мир, отчасти пошло и принимается как данность, потому что настолько распространено, что как будто уже и нормально.

Чего не скажешь об отношениях женщины, которая старше и более молодого мужчины. И здесь речь не об отношениях для «прикрытия» и альфонсах. Я имею в виду искренние чувства. Такой паре чаще всего будут задавать следующие вопросы: «А может он из-за денег? А может он ищет мать? Он хотел побыть с милфой» и т.д. и т.п. В обратную сторону это тоже работает, но реже.
Там все будто бы прозрачнее.

К паре «молодой и дама постарше» - более повышенное внимание, осуждение или догадки, что он нашел в этой женщине и, что он променяет её на более молодую в скором времени.

Это интересная тема для рассуждения в контексте женского гедонизма и удовольствия. Когда можно быть с партнером, невзирая на возраст и статус, не обращая внимания на постулаты феминизма о равенстве (это отсылка к «Плохой девочке» с Николь Кидман, там, на мой взгляд яркая представительница первой волны, для нее непонятны отношения с более низким по статусу и возрасту, вопросы к своим желаниям «а как это подчиняться, это не для сильной и успешной self-made»).

Все эти интересные хитросплетения отношений будто бы кричат: «Какая разница, что где и как, если обоим от этого хорошо». И можно отпустить социальные конструкты, убеждения и наставления, кто кого какого возраста должен иметь в любовниках. (Важно: имею в виду лиц, строго 18+, сформировавшихся физически и психически, вступающих в отношения по обоюдному согласию от больших чувств!).

Молодые люди поколения z меня часто приятно удивляют своей непосредственностью и отсутствием зашоренности. У них реже есть рамки в самовыражении, они больше открыты миру и воспринимают все как игру и новые возможности. У нас есть чему у них поучиться, (у каждого поколения есть и слабые стороны, не без этого, но я о хорошем сегодня).

Фильм «Плохая девочка» рекомендую посмотреть женщинам. В своем профессиональном профиле делала разбор по нему.
Сцены эротического характера не пошлые и показаны достаточно деликатно. Это фильм о желаниях, о том, что можно в паре, о стыде и возможности заявлять о том, чего хотите, чтобы не тянуть 19 лет кота за яйца (простите).
Всем дамам смотреть, чтобы поразмышлять: «А что для меня возраст? А важен для меня этот возраст? А чего я на самом деле хочу? Что будет, если я этого не получу?».

В общем, тема интересная, животрепещущая (мне скоро 29!), очень интересная для взрослеющей девушки, которой обычно интересно с парнями старше.

Жду ваше мнение, если оно есть по данной теме 👀
4❤‍🔥1😱1🤣1💋1
фильм, о котором я пишу выше “Babygirl”, 2024, еще должен быть в кино
👍3
#рандом последних недель 👾
- весна близко!
- очень хочу поперечный
- попробовала вокал - понравилось!
- думаю над темой для семинара по сексологии для одного проекта в качестве приглашенного психолога, очень интересно и скорее хочется сесть за презентацию
- душа требует свиданий и приятных сюрпризов
8🥰3❤‍🔥2🔥1💋1
Зиму, как и глубокую осень, терпеть не могу. Летом я сплю под одеялом…Зимой мне до жути холодно, брезгливо, апатично и тускло. Но все же были приятные и любимые дни.

Что я любила зимой?

♟️ развлекать саму себя
одиночество не приговор, с компанией супер, но и одному неплохо. Как 100% экстраверту, мне, всегда это давалось тяжело. Сходить одной в кино/кафе в порядке вещей.
♟️ танцы и вокал (решила объединить, потому что ведет их у меня один педагог/моя подруга)
разное наполнение, чувства и эмоции, но и от одного и другого получаю радость и удовольствие.
♟️ растяжка
вне сезона - это мое хобби номер 1. В мае будет 7 лет, как занимаюсь и вот что я заметила: лучший результат и результат, как таковой, я получаю тогда, когда включаюсь в процесс на 100, а то и 105%. Когда подключаешь каждую клеточку тела, слушаешь тренера, пробуешь новое или усиливаешь то, что уже умеешь. Вот тогда результат положительный, идет динамика. И это не только про растяжку, но и про вокал, танцы и даже работу с учебой. Чтобы был результат, нужно делать усилия. Большие усилия. Действия в автономном расслабленном режиме, (который я очень люблю) не позволят добиться успеха так скоро, как хочешь. Нужно пахать, думать, впитывать все, что тебе дают и повторять по десятку раз, чтобы отточить навык.
♟️ своих коллег и работу
меня буквально окружают приятные, умные и красивые люди, с которыми я рада встречаться 5/2 и даже больше. в пятницу у меня был выходной и я полдня терзалась тем, как это я буду без своих любимых коллег. Это не подхалимство, а дар. Работать с такими людьми и для них.
P.s. Извините, когда я веду себя как чудовище, такой вот человек 🤡
♟️ вести клиентов и получать от них теплую обратную связь о своей работе
здесь без комментариев ❤️‍🩹
♟️ «сбывать» свои мечты и более мелкие хотелки
у меня есть огроменный вишлист с разными категориями желаний: от красивых столовых приборов до Porsche Cayenne. Когда я что-то вычеркиваю в этом списке, мне становится очень хорошо. Культура потребления, она такая. Но факт достижения цели меня будоражит до чертиков.

#loveis
❤‍🔥151💋1💘1
Кино - одно из моих хобби, а не просто попытка скоротать время. Хороших картин мало, а достойных и того меньше. Что мне очень понравилось из свежего:

• «Собиратель душ», 2023
Просто безумный Николас Кейдж, как главный актер и продюсер, создал что-то из ряда вон мерзкое, но не липкое и жуткое, но не страшное. Это концептуально другой подход к фильмам ужасов, такого же придерживается моя любимая студия А24. Это и «Семь», и «Молчание ягнят» и даже «Зодиак». Дань классике, с нотой самой настоящей ебанутости (подобрано это слово, так как Кейдж в последние годы именно такой, в хорошем значении этого матерного выражения).
Рекомендую тем, кто любит ужасы и триллеры. А кто не любит, лучше не смотрите.

• «Партенопа», 2024
О чем ты думаешь, Партенопа?
Это самый красивый фильм за последнее время из тех, что я видела. Конвенционально красивая Парте, Неаполь 70-х, огромное количество метафор и замах на феминистическую повестку, но не в обычной огранке, а с щепоткой male gaze из-под цепкого взгляда Соррентино. Я разделяю его взгляды и нежно принимаю такой ракурс на проблематику красоты женщины и её места в этом социуме. Вкусно, глубоко и слегка печально. Если проникнешься Неаполем, то поймешь Партенопу.

• «Носферату», 2025
В подростковом возрасте моей любимой книгой была «Дракула» Брэма Стокера. Я дважды читала её, как сейчас помню это советское издание, с хорошо сохранившимися желтыми вонючими страницами.
Нравился мне и фильм с Гари Олдманом, (когда-то он был первым в списке мужчин, от которых я бы хотела детей).
Так о чем это я? «Носферату» очень нудный, тяжелый и неприятный. Он, словно, дементор, высасывающий твою способность вынести происходящее на экране. Но! Там есть Лили Роуз, там есть Билл Скарсгард, там огромная работа костюмеров и обилие деталей (одни православные иконы чего стоят). При просмотре я раскладывала поведение Носферату и девицы в исполнении Лили, это очень показательное поведение насильника и жертвы в наших реалиях, среди клиентов и их историй.
Я люблю всю эту темную эстетику, мрачную и гиблую, поэтому мне фильм понравился, хоть и висел грузом в моменте просмотра. Потому что он, действительно, тяжелый на события и переживания.
Не факт, что любителям Дракулы понравится, ибо Носферату иной персонаж, которого, по мнению, некоторых критиков, недостаточно раскрыли. Но вы можете дать ему шанс. 🤍

#кино
❤‍🔥103🔥2🥰1
Почему-то инстаграм упорно удаляет мою сторис с танцами. Я посмотрела свои «номера» двухлетней давности и вижу разницу. Техника не изменилась, но лицо…оно стало живым и довольным. Нет серьезного взгляда и сомкнутых губ. Радуюсь! Моя маленькая победа.
Спасибо моей Насте 🤍, с ней можно расправить плечи и быть кошкой.
7🔥2❤‍🔥1👍1