pulp fiction
194 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#рандом последних недель 🦔
- любовалась красивым небом и районом
- любила розовую джинсовку
- срывала яблоки в парке победы
- вкусно ела
- забирала и собирала документы
- испытывала свой тазобедренный и просто
ЖИЛА
❤‍🔥14🔥21👍1
Нашла очень клевый плейлист на случай, если ваш поднадоел, а хочется чего-то спокойного, расслабляющего, но при этом хорошо знакомого (каверы популярных треков в медленном исполнении).

В Apple Music выглядит вот так, полагаю, что можно найти на других площадках. 🎧
2👍1👌1🍓1💘1🦄1
Сейчас выходило много достойных фильмов, а я уже все посмотрела за вас и готова делиться своим субъективным, но не менее интересным мнением о каждом.

«Подай знак», 2024
Сняла Зои Кравец, в главной роли ее любовник Ченнинг Татум.
Я не знаю чем он вдохновлён, но будто бы островом Джеффри Эпштейна и белыми вечеринками Пи Дидди. Будто бы нам чуть открывают завесу того, что там могло происходить, поэтому фильм не очень приятный. Не рекомендую людям впечатлительным и расстраивающимся от сцен насилия.

«Субстанция», 2024
Мой любимый фильм за последнее время. Я сходила на него в кино два раза, потратив около 5 часов жизни на этот фильм. Если кому-то интересна психологическая подоплёка картины, я писала о нём в своем профессиональном Instagram. Фильм потрясающий. Музыкальный ряд и актёрская игра, грим и безумная идея, которая не родилась по щелчку пальцев, а уже давно транслируется в других картинах. В этом фильме очень много отсылок, много метафор, его многие боятся, наслушавшись, что фильм невыносимый, но на самом деле это не так.
Моя мама, не жалующая мерзость на экране, вполне спокойно отсмотрела картину. Хотя при нас из зала выходили люди, кто-то смеялся через страх, а кто-то прятал лицо руками.
Лицам с нестабильным психическим состоянием не рекомендуется к просмотру, а женщинам в возрасте, когда начинаешь задумываться о своей молодости и ускользающей красоте - обязательно к просмотру, чтобы начать ценить себя еще сильнее.

«Дорогуша», сериал 2024
Большое разочарование. Несмотря на прекрасную игру глазастой Эллы Пернелл («Шершни», «Фоллаут») абсолютно неприемлю в кино приемы, когда зло преподносится как добро.
И вопрос не в дихотомии двух последних, а буквально пропаганде насилия. Главная героиня совершает убийства, но различными кинематографическими приемами создатели пытаются склонить нас на сторону маньячки, что мне не было понятно, потому что смысл сериала явно не в старом добром ультранасилии, (если вы понимаете о чем я).
Такую неоправданную жестокость мы можем наблюдать разве что в тупорылых боевиках Гая Ричи (ничего личного, первое, что пришло в голову, имхо, не хочу никого обижать🥺) и компуктерных играх - шутерах, но данный сериал заявлен как черная комедия… только вот смешно не было.

«Квартира 7а», 2023
Приквел «Ребенка Розмари», которого я горячо люблю ещё со времён школы. Мне очень нравился этот фильм шестидесятых с Мией Фэрроу. В современной картине будет мистика, будет поножовщина, будет оккультизм. Фильм красивый, но на один раз ибо ему не хватило какого-то «вау» поворота в сюжете. Если смотрели оригинал, тогда вы примерно будете понимать о развитии сюжета в этой картине.

«Не говори никому», 2024
Это ремейк датского фильма, который лишил меня нескольких нервных клеток. Это один из тех фильмов, чьи огрехи в сценарии и неадекватное поведение главных героев позволяют картине существовать. Если вы любите побеситься во время просмотра и разговаривать с телевизором, типа: «Но я же говорил не делать так!!!!», то этот фильм для вас.
Из минусов: сценарные дыры из-за которых непонятна мотивация главных антагонистов, поэтому я осталась недовольна. Хотя в фильме есть одна примечательная сцена, глядя на которую можно понять, как работает травма и к каким необратимым последствиям она приведет.

«Виды доброты», 2024
Это фильм Йоргоса Лантимоса. Я спокойно отношусь к его произведениям, хотя признаюсь «Клык» лет десять назад меня удивил. Но я хочу сказать, что вот этот фильм, наверное самый чудаковатый из всех его картин. Это некий театр абсурда, но там много телесного, интимного, понятного каждому, поэтому этот фильм нужно просто смотреть и не пытаться анализировать, вам все будет понятно между строк.

#кино
🔥62👏1
Сейчас кстати смотрю сериал «Все совпадения случайны», 2024 года. У него должны выйти две заключительные серии, которые я с нетерпением жду.

Почему мне нравится этот сериал:

🫧 очаровательная Кейт Бланшет. Она для меня олицетворение ангельской, даже эльфийской красоты. Очень благородная внешность, без накаченных губ, явного ботокса. Приятно смотреть на живое и «чистое» от манипуляций лицо.

🫧 новые талантливые актеры и даже Саша Барон Коэн, которого я не узнала. Такое волшебное перевоплощение.

🫧 нетривиальный сюжет, который сразу же окутывает волной интереса, сочувствия и негодования.

🫧 одни из немногих оправданные сцены секса. Я много раз писала, что не люблю, когда в фильмы или сериалы вставляют постельные сцены, чтобы заполнить хронометраж, добавить кусок сцены в трейлер и указать r-рейтинг. Чаще всего этого какая-то тусклая возня, не имеющая никакого смысла и демонстрирующая наличие полового акта, который можно было обозначить более искусно. Здесь же сцены секса оправданы и они дают нам дополнительную информацию о персонажах и раскрывают их. Большая редкость!

Если не знали, что посмотреть, как минимум 5 серий на большие выходные у вас есть.
🔥5👍1🥰1🍓1💋1
#рандом последних недель 🖇️
- чтение каждый день, как вид дисциплины
- мой рыжий хвостик, как солнечный луч
- хочу новое постельное белоснежное или розовое
- мамочка красивая моя приезжала
- кто эти люди, пьющие вино в кино?
- эклер как альтернатива круассану
6🔥6🥰3❤‍🔥1💘1
Я давно ничем не делилась. 🦭
Из последних новостей:
• Сходила к подологу, услышала много ругательств в адрес своих стоп (я всегда считала, что с ними всё ок, кроме косточек), теперь какие-то танцы с бубном нужно проводить вокруг них: зарядки, стельки, накладки, тейпы.
• Много ходила по врачам: с чем-то даже удалось разобраться. Лучший способ избежать тревоги из-за здоровья - знать его состояние и понимать, что происходит.
• Тревожилась как ненормальная, и сейчас периодически это делаю. Не надо так, это путь в никуда. Пока мы есть здесь в настоящем, все хорошо.
• Работала на 120% производительности. Сейчас второе дыхание на работе, я продуктивна и мне нравится сам процесс.
• Занималась своим аккаунтом психологическим. Нравится писать посты и делать просвещающие сторис. Пока не получается с рекламой, если кто-то знает почему пост долго висит на одобрении - расскажите мне, пожалуйста.
• 1,5 месяца читала одну книгу, что для меня очень долго. Ловила сопротивление из-за большого количества историй, связанных с травмами после насилия, шока, войны.
• Планирую новую учебу (это бесконечный процесс), магистратура уже под вопросом, потому что сейчас замаячила привлекательная переподготовка или выбор в пользу базового кпт (все вместе пока не потяну физически и материально).
• Хожу на учебу по медицинской сексологии, где такие крутые спикеры, что у меня иногда мурашки. Ну и коллеги (даже гордость берет, когда это пишу) - клинические психологи, психиатры и давно практикующие психологи повышают планку и позитивно на меня влияют. Это то сообщество, в котором хочется быть, расти, учиться, перенимать.
🙏114😘4🔥1🍌1
Сложно подводить итоги осени в рубрике «что я любила», потому что сезон выдался тревожный, выматывающий и меланхоличный. У меня не было ярких романов, впечатляющих событий и заряженных дней.
Последние дни ноября обрели краски, но это уже другая история…

Что я любила осенью:

🏈 секс-учебу, о которой я уже упоминала в канале. В сексологии столько направлений для работы, столько материала и информации, с пересечением психиатрии, андрологии и гинекологии, а также клинической психологии, что когда я вижу коллег, прошедших 20-часовое обучение по «сексологии» и именующих себя сексологами мне становится плохо. Планка в этом направлении для меня завышена очень высоко и отчасти рождается синдром самозванца, а соответствую ли я всему этому фундаменту?

🏈 книгу «Ярмарка тщеславия». Бекки - главный персонаж, порой до неприятного кома напоминала меня, как и еще один мужской герой Джордж Осборн. Часы за этой книгой скрасили мою осень и подарили много почвы для размышлений. Экранизация с Риз Уизерспун ужасна, персонажи переданы скомкано и примитивно, поэтому рекомендую читать, а не смотреть.

🏈 понимать, что я контролирую состояние своего здоровья и делаю все возможное, чтобы его поддерживать на должном уровне.

🏈 проводить обучения (тренинги и семинары) для сотрудников. В оффлайн формате особенно, это прям мое и я в такие моменты чувствую себя счастливой.

🏈 херес. Довелось побывать на дегустации хереса и портвейна. Теперь в качестве аперитива я выберу его!

🏈 ходить в кино. Я предпочитаю смотреть кино одна, либо вдвоем, чтобы можно было порефлексировать в паре, а большое количество людей в кинозале меня всегда злит. Сейчас я научилась абстрагироваться и получать удовольствие от большого экрана. Хожу в moon в Минск арене.

🏈 растяжку. Это база и моя опора. Я прихожу на тренировку и отдыхаю душой и телом. Успехи есть, у меня уже небольшой минусовой шпагат на правой ноге.

#loveis
🍓8❤‍🔥61🍌1
У меня 100 подписчиков в профаккаунте!
Для блога - это не много, но это 100 настоящих людей, живых, читающих и интересующихся!
Очень рада 🖤
🔥12🍾7❤‍🔥3😍1💯1🏆1💘1