pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
+100 к настроению, когда есть укладка 🪄
🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥74😘4🍓1💋1
Не знаю как вас, а меня сильно выматывает поиск жемчужин кинематографа.
Рейтинг можно купить (7.4 у детища Кинопоиска «Внутри убийцы», который по-хорошему бы разнести в пух и прах, а потом запретить за пропаганду и романтизацию некрофилии), отзывы субъективны, а описание к фильму порой вообще никак не помогает осознать понравится ли мне это или 2 часа пройдут впустую.

Но есть один показатель, который с 80% вероятностью подарит нам удовольствие от просмотра (вероятность, что не понравится в 20% все-таки оставим под наши индивидуальные вкусы).

Этот показатель - кинопремии и фестивали, где уже за нас киноакадемики выбрали лучших из лучших.
Звучит очевидно, но для меня, например, это никогда не было вау-эффектом, и я выбирала кино по своим критериям.

Оскар, BAFTA, Золотой глобус, Каннский/Венецианский фестивали, Сандэнс - и это только самые знаменитые.

В общем, не нужно изобретать велосипед, за нас уже выбраны столпы киноиндустрии, а нам лишь остаётся посмотреть.

Вот мои последние открытия:

🧠 «Бедные-несчастные», 2024
Потрясающая картинка, гениальные актеры, ни на кого не похожее виденье Лантимоса. А еще в этом фильме очень круто показаны этапы психосексуального развития. Фильм эксцентричный, (хотя Йоргос другого не снимает) но яркий и метит стать культовым.

🧠 «Ночной портье», 1974
Знаменитых наград фильм не получил, но входит в классику кинематографа за несколько чудовищно эффектных сцен и неудобную историю, пропитанную болью от рук СС. Многие пишут, что в этом фильме представлен «стокгольмский синдром», НО (стокгольмский синдром не является психиатрическим диагнозом и употребление этого словосочетания к жертвам насилия некорректно).
Я увидела в фильме больную страсть, которая стала хоть и кривой, но любовью.

Всем хорошего и качественного кино!

#кино
8
Channel photo updated
С четверга вокруг меня и от меня в том числе звучит тема денег.
Особенно ярко мы обсуждали её в группе по гештальт-терапии, и в связи с тем у меня к вам вопрос: готовы ли вы платить больше хорошим специалистам?
За какую сумму вы бы пошли на консультацию к психологу?
Anonymous Poll
22%
20$
28%
30$
11%
50$
39%
Любой прайс, если он топ 🪄
#рандом последних недель ❤️‍🩹🩹
- любуюсь собой и занимаюсь своим телом как никогда
- завтраки и перекусы не только красивые, но и балдёжные на вкус
- объемные укладки случаются чаще, тоска в глазах, к сожалению, тоже
- Минск Мир иногда все же прекрасен
- я и каблуки - обязательное сочетание
❤‍🔥15🔥41🍌1💋1💘1
У меня скоро день рождения, в связи с чем я получаю вопросы о том, что мне подарить.

Дорогой сердцу подарок мне уже сделали родители (поздравив меня заранее и ошарашив так, что я нашла тему для личной терапии).

В этом году я активно вкладываюсь в образование, поэтому вариант старых добрых денег, как никогда прекрасен (четыре встречи по гештальту, сессия и старт обучения КПТ) - самые важные вложения на сегодняшний день.

Если деньги не вариант - порекомендуйте меня как начинающего специалиста в сфере семейной психологии и сексологии - это будет лучший подарок для меня.

И пожалуй, пионы 💔
🫡13👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
должно быть здесь на память 🧿
🔥12💔7❤‍🔥6👍1🤩1💯1
Мне 28.

У меня лучшие родители, которые окружили меня большой любовью и предоставили столько возможностей, что я сама себе завидую.
У меня лучшие родственники и друзья, которые дают мне больше и не требуют взамен.
У меня прекрасная работа, где есть пространство для реализации и воплощения своих идей.
У меня волшебная учеба и групповая терапия, благодаря которой я расту и исцеляюсь.
У меня интересное хобби, из-за которого мое тело гибче и выносливее.
У меня здоровая нарциссическая часть, принятие себя со всеми демонами и много любви внутри...

...НО

Когда-то я открыла сердце и мне сделали больно. Прошло время, рядом оказывались мужчины, чье открытое сердце я отвергала, и бессознательно выбирала тех, кому сердце открывать не приходилось...
Потребовалось 2 года, чтобы это осознать и быть готовой открыть свое теплое сердце снова.

С благодарностью, загадаю желание 🪄
❤‍🔥104👍2🔥1🥰1
это я и то, как как я научилась жить к 28 🧡
🔥194💯1🍌1💔1
Друзья, мне это не свойственно, но если вдруг кто-то хочет меня поздравить, такая возможность есть!

Часть средств я переведу в приют для животных «Островок».

BY28ALFA301430FNM60010270000
5208 1300 1021 6681
7🤣1
Лето уже началось, а я не поделилась любимчиками весны. Исправляю недоразумение:

🪽Групповая терапия
Зимой я жаловалась, что не люблю быть частью группы, но все меняется. Это тот опыт, который помог мне встретиться со своей лучшей частью. Бесценно.

🪽 Моя Мишель
Волшебная находка в российской поп-музыке. Особенно люблю «Ветер меняет направление», «Зима в сердце», «Зачем», «Пташка». Слова и музыка мне по душе. А еще ее звучание напоминает мне Хлою из сериала «Идол», что по умолчанию красиво.

🪽Комбо для губ
Сочетание бальзама для губ Dior и механического карандаша Relouis в оттенке toffee делает мои губы еще более красивыми.

🪽Бриджертоны и Беспринципные
4 серии 3 сезона Бриджертонов на одном дыхании с визгом восторга. Беспринципные - мое guilty pleasure, пересматривала все сезоны, хотя последний - тухлый и скучный.

🪽 Вождение одной
У меня был страх водить одной, но я его преодолела и получаю удовольствие от вождения в одиночку. Вот такие маленькие радости.

🪽 Колбаса 👀
Я не ем мясо с ноября 2017 года, но не так давно я очень сильно захотела салями. Пару раз купила, съела и успокоилась. Это скорее про то, что здорово себя ни в чем не ограничивать и пробовать разное.

🪽 Цветное фантазийное белье
Я из тех, кто ограничивается спортивными вариантами либо обходится без, но +2 комплекта красоты дают ощущение себя ангелом Victoria’s Secret.

🪽 Фотографироваться
Весной у меня было 3 съемки. Я уже забыла как это классно и радуюсь, что уверенно чувствую себя перед камерой, не стесняясь быть в трусах, и не парясь, как при этом выглядит мое тело.

🪽 Отпускать и заявлять о том, что ХОЧУ
Мой май - сценарий для сериала. Казалось бы, 31 день, но сколько событий, перемен, точек невозврата и символизма.

Что не любила?
Честно говоря, я любила все. Даже те моменты, которые хочется стереть ибо это МОЕ и это я принимаю.

#loveis
🔥74❤‍🔥2💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
немного мышиной мудрости от водителя 🤌🏻
🤣7🔥1😁1
Друзья, новости для тех, кто собирался ко мне на психологическое консультирование или просвещение:
🫂

До конца лета провожу сессии в парке Победы.
Промежуток времени: с 17.30 до 20.00, одна сессия длится 50 минут.

В чем преимущества: символическая оплата, доступная каждому, свежий воздух, красивый вид.
С вас плед и запрос.

Работаю с темами секса, сексуальности, семейных и других отношений, самооценки и уверенности в себе (более подробно в закрепе).

С сентября у меня изменяется прайс и условия работы.

p.s. если есть желающие на консультирование директивно в кабинет - также пишите, это возможно.
3🕊2🤝1💅1🦄1