This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
это что-то из фантастики, но питаюсь я сейчас максимально роскошно 🤌🏻🥦
🤩3👍2🍌1🍓1🎃1😘1
Сейчас мне скучно смотреть художественные фильмы и сериалы, поэтому я основательно перебралась на YouTube и сделала для себя открытие, дав шанс каналу Сергея Минаева.
Мое знакомство с творчеством Минаева произошло летом примерно 2011-2012 года, когда лежа на пляже в Крыму я перечитала всего Фредерика Бегбедера и мне любезно порекомендовали «The телки» и «Духless» Минаева. Плевалась я знатно, а пародия на любимого француза меня коробила.
В общем, Минаев для меня долгое время оставался личностью неоднозначной, и вызывал скорее отторжение, не смотря на то, что был главредом некогда одного из моих любимых журналов Esquire.
В последнее время меня интересует история Второй Мировой войны, а в предложенных выскочило видео про Нюрнбергский процесс. Полтора часа пролетели незаметно. Я давно не получала удовольствия от рассказа исторической справки. Всё структурировано, чётко, без лишней воды, но с интересными деталями и ощущением того, что человек имеет прекрасную подготовку. Его образование на факультете архивного дела явно не прошло даром.
Рекомендую его плейлист «Уроки истории». Особенно мне понравились видео про Аненербе, атаку на Перл-Харбор, операцию Валькирия, японские фабрики смерти и даже про историю НЛО. 👽
Приятного (хотя в контексте тем видео звучит странно, но все же) просмотра!
Мое знакомство с творчеством Минаева произошло летом примерно 2011-2012 года, когда лежа на пляже в Крыму я перечитала всего Фредерика Бегбедера и мне любезно порекомендовали «The телки» и «Духless» Минаева. Плевалась я знатно, а пародия на любимого француза меня коробила.
В общем, Минаев для меня долгое время оставался личностью неоднозначной, и вызывал скорее отторжение, не смотря на то, что был главредом некогда одного из моих любимых журналов Esquire.
В последнее время меня интересует история Второй Мировой войны, а в предложенных выскочило видео про Нюрнбергский процесс. Полтора часа пролетели незаметно. Я давно не получала удовольствия от рассказа исторической справки. Всё структурировано, чётко, без лишней воды, но с интересными деталями и ощущением того, что человек имеет прекрасную подготовку. Его образование на факультете архивного дела явно не прошло даром.
Рекомендую его плейлист «Уроки истории». Особенно мне понравились видео про Аненербе, атаку на Перл-Харбор, операцию Валькирия, японские фабрики смерти и даже про историю НЛО. 👽
Приятного (хотя в контексте тем видео звучит странно, но все же) просмотра!
🔥4❤2👍2🤩1
Не знаю как вас, а меня сильно выматывает поиск жемчужин кинематографа.
Рейтинг можно купить (7.4 у детища Кинопоиска «Внутри убийцы», который по-хорошему бы разнести в пух и прах, а потом запретить за пропаганду и романтизацию некрофилии), отзывы субъективны, а описание к фильму порой вообще никак не помогает осознать понравится ли мне это или 2 часа пройдут впустую.
Но есть один показатель, который с 80% вероятностью подарит нам удовольствие от просмотра (вероятность, что не понравится в 20% все-таки оставим под наши индивидуальные вкусы).
Этот показатель - кинопремии и фестивали, где уже за нас киноакадемики выбрали лучших из лучших.
Звучит очевидно, но для меня, например, это никогда не было вау-эффектом, и я выбирала кино по своим критериям.
Оскар, BAFTA, Золотой глобус, Каннский/Венецианский фестивали, Сандэнс - и это только самые знаменитые.
В общем, не нужно изобретать велосипед, за нас уже выбраны столпы киноиндустрии, а нам лишь остаётся посмотреть.
Вот мои последние открытия:
🧠 «Бедные-несчастные», 2024
Потрясающая картинка, гениальные актеры, ни на кого не похожее виденье Лантимоса. А еще в этом фильме очень круто показаны этапы психосексуального развития. Фильм эксцентричный, (хотя Йоргос другого не снимает) но яркий и метит стать культовым.
🧠 «Ночной портье», 1974
Знаменитых наград фильм не получил, но входит в классику кинематографа за несколько чудовищно эффектных сцен и неудобную историю, пропитанную болью от рук СС. Многие пишут, что в этом фильме представлен «стокгольмский синдром», НО (стокгольмский синдром не является психиатрическим диагнозом и употребление этого словосочетания к жертвам насилия некорректно).
Я увидела в фильме больную страсть, которая стала хоть и кривой, но любовью.
Всем хорошего и качественного кино!
#кино
Рейтинг можно купить (7.4 у детища Кинопоиска «Внутри убийцы», который по-хорошему бы разнести в пух и прах, а потом запретить за пропаганду и романтизацию некрофилии), отзывы субъективны, а описание к фильму порой вообще никак не помогает осознать понравится ли мне это или 2 часа пройдут впустую.
Но есть один показатель, который с 80% вероятностью подарит нам удовольствие от просмотра (вероятность, что не понравится в 20% все-таки оставим под наши индивидуальные вкусы).
Этот показатель - кинопремии и фестивали, где уже за нас киноакадемики выбрали лучших из лучших.
Звучит очевидно, но для меня, например, это никогда не было вау-эффектом, и я выбирала кино по своим критериям.
Оскар, BAFTA, Золотой глобус, Каннский/Венецианский фестивали, Сандэнс - и это только самые знаменитые.
В общем, не нужно изобретать велосипед, за нас уже выбраны столпы киноиндустрии, а нам лишь остаётся посмотреть.
Вот мои последние открытия:
🧠 «Бедные-несчастные», 2024
Потрясающая картинка, гениальные актеры, ни на кого не похожее виденье Лантимоса. А еще в этом фильме очень круто показаны этапы психосексуального развития. Фильм эксцентричный, (хотя Йоргос другого не снимает) но яркий и метит стать культовым.
🧠 «Ночной портье», 1974
Знаменитых наград фильм не получил, но входит в классику кинематографа за несколько чудовищно эффектных сцен и неудобную историю, пропитанную болью от рук СС. Многие пишут, что в этом фильме представлен «стокгольмский синдром», НО (стокгольмский синдром не является психиатрическим диагнозом и употребление этого словосочетания к жертвам насилия некорректно).
Я увидела в фильме больную страсть, которая стала хоть и кривой, но любовью.
Всем хорошего и качественного кино!
#кино
❤8
С четверга вокруг меня и от меня в том числе звучит тема денег.
Особенно ярко мы обсуждали её в группе по гештальт-терапии, и в связи с тем у меня к вам вопрос: готовы ли вы платить больше хорошим специалистам?
Особенно ярко мы обсуждали её в группе по гештальт-терапии, и в связи с тем у меня к вам вопрос: готовы ли вы платить больше хорошим специалистам?
За какую сумму вы бы пошли на консультацию к психологу?
Anonymous Poll
22%
20$
28%
30$
11%
50$
39%
Любой прайс, если он топ 🪄
#рандом последних недель ❤️🩹🩹
- любуюсь собой и занимаюсь своим телом как никогда
- завтраки и перекусы не только красивые, но и балдёжные на вкус
- объемные укладки случаются чаще, тоска в глазах, к сожалению, тоже
- Минск Мир иногда все же прекрасен
- я и каблуки - обязательное сочетание
- любуюсь собой и занимаюсь своим телом как никогда
- завтраки и перекусы не только красивые, но и балдёжные на вкус
- объемные укладки случаются чаще, тоска в глазах, к сожалению, тоже
- Минск Мир иногда все же прекрасен
- я и каблуки - обязательное сочетание
❤🔥15🔥4⚡1🍌1💋1💘1
У меня скоро день рождения, в связи с чем я получаю вопросы о том, что мне подарить.
Дорогой сердцу подарок мне уже сделали родители (поздравив меня заранее и ошарашив так, что я нашла тему для личной терапии).
В этом году я активно вкладываюсь в образование, поэтому вариант старых добрых денег, как никогда прекрасен (четыре встречи по гештальту, сессия и старт обучения КПТ) - самые важные вложения на сегодняшний день.
Если деньги не вариант - порекомендуйте меня как начинающего специалиста в сфере семейной психологии и сексологии - это будет лучший подарок для меня.
И пожалуй, пионы 💔
Дорогой сердцу подарок мне уже сделали родители (поздравив меня заранее и ошарашив так, что я нашла тему для личной терапии).
В этом году я активно вкладываюсь в образование, поэтому вариант старых добрых денег, как никогда прекрасен (четыре встречи по гештальту, сессия и старт обучения КПТ) - самые важные вложения на сегодняшний день.
Если деньги не вариант - порекомендуйте меня как начинающего специалиста в сфере семейной психологии и сексологии - это будет лучший подарок для меня.
И пожалуй, пионы 💔
🫡13👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
должно быть здесь на память 🧿
🔥12💔7❤🔥6👍1🤩1💯1
Мне 28.
У меня лучшие родители, которые окружили меня большой любовью и предоставили столько возможностей, что я сама себе завидую.
У меня лучшие родственники и друзья, которые дают мне больше и не требуют взамен.
У меня прекрасная работа, где есть пространство для реализации и воплощения своих идей.
У меня волшебная учеба и групповая терапия, благодаря которой я расту и исцеляюсь.
У меня интересное хобби, из-за которого мое тело гибче и выносливее.
У меня здоровая нарциссическая часть, принятие себя со всеми демонами и много любви внутри...
...НО
Когда-то я открыла сердце и мне сделали больно. Прошло время, рядом оказывались мужчины, чье открытое сердце я отвергала, и бессознательно выбирала тех, кому сердце открывать не приходилось...
Потребовалось 2 года, чтобы это осознать и быть готовой открыть свое теплое сердце снова.
С благодарностью, загадаю желание 🪄
У меня лучшие родители, которые окружили меня большой любовью и предоставили столько возможностей, что я сама себе завидую.
У меня лучшие родственники и друзья, которые дают мне больше и не требуют взамен.
У меня прекрасная работа, где есть пространство для реализации и воплощения своих идей.
У меня волшебная учеба и групповая терапия, благодаря которой я расту и исцеляюсь.
У меня интересное хобби, из-за которого мое тело гибче и выносливее.
У меня здоровая нарциссическая часть, принятие себя со всеми демонами и много любви внутри...
...НО
Когда-то я открыла сердце и мне сделали больно. Прошло время, рядом оказывались мужчины, чье открытое сердце я отвергала, и бессознательно выбирала тех, кому сердце открывать не приходилось...
Потребовалось 2 года, чтобы это осознать и быть готовой открыть свое теплое сердце снова.
С благодарностью, загадаю желание 🪄
❤🔥10❤4👍2🔥1🥰1
Друзья, мне это не свойственно, но если вдруг кто-то хочет меня поздравить, такая возможность есть!
Часть средств я переведу в приют для животных «Островок».
BY28ALFA301430FNM60010270000
5208 1300 1021 6681
Часть средств я переведу в приют для животных «Островок».
BY28ALFA301430FNM60010270000
5208 1300 1021 6681
❤7🤣1
Лето уже началось, а я не поделилась любимчиками весны. Исправляю недоразумение:
🪽Групповая терапия
Зимой я жаловалась, что не люблю быть частью группы, но все меняется. Это тот опыт, который помог мне встретиться со своей лучшей частью. Бесценно.
🪽 Моя Мишель
Волшебная находка в российской поп-музыке. Особенно люблю «Ветер меняет направление», «Зима в сердце», «Зачем», «Пташка». Слова и музыка мне по душе. А еще ее звучание напоминает мне Хлою из сериала «Идол», что по умолчанию красиво.
🪽Комбо для губ
Сочетание бальзама для губ Dior и механического карандаша Relouis в оттенке toffee делает мои губы еще более красивыми.
🪽Бриджертоны и Беспринципные
4 серии 3 сезона Бриджертонов на одном дыхании с визгом восторга. Беспринципные - мое guilty pleasure, пересматривала все сезоны, хотя последний - тухлый и скучный.
🪽 Вождение одной
У меня был страх водить одной, но я его преодолела и получаю удовольствие от вождения в одиночку. Вот такие маленькие радости.
🪽 Колбаса 👀
Я не ем мясо с ноября 2017 года, но не так давно я очень сильно захотела салями. Пару раз купила, съела и успокоилась. Это скорее про то, что здорово себя ни в чем не ограничивать и пробовать разное.
🪽 Цветное фантазийное белье
Я из тех, кто ограничивается спортивными вариантами либо обходится без, но +2 комплекта красоты дают ощущение себя ангелом Victoria’s Secret.
🪽 Фотографироваться
Весной у меня было 3 съемки. Я уже забыла как это классно и радуюсь, что уверенно чувствую себя перед камерой, не стесняясь быть в трусах, и не парясь, как при этом выглядит мое тело.
🪽 Отпускать и заявлять о том, что ХОЧУ
Мой май - сценарий для сериала. Казалось бы, 31 день, но сколько событий, перемен, точек невозврата и символизма.
Что не любила?
Честно говоря, я любила все. Даже те моменты, которые хочется стереть ибо это МОЕ и это я принимаю.
#loveis
🪽Групповая терапия
Зимой я жаловалась, что не люблю быть частью группы, но все меняется. Это тот опыт, который помог мне встретиться со своей лучшей частью. Бесценно.
🪽 Моя Мишель
Волшебная находка в российской поп-музыке. Особенно люблю «Ветер меняет направление», «Зима в сердце», «Зачем», «Пташка». Слова и музыка мне по душе. А еще ее звучание напоминает мне Хлою из сериала «Идол», что по умолчанию красиво.
🪽Комбо для губ
Сочетание бальзама для губ Dior и механического карандаша Relouis в оттенке toffee делает мои губы еще более красивыми.
🪽Бриджертоны и Беспринципные
4 серии 3 сезона Бриджертонов на одном дыхании с визгом восторга. Беспринципные - мое guilty pleasure, пересматривала все сезоны, хотя последний - тухлый и скучный.
🪽 Вождение одной
У меня был страх водить одной, но я его преодолела и получаю удовольствие от вождения в одиночку. Вот такие маленькие радости.
🪽 Колбаса 👀
Я не ем мясо с ноября 2017 года, но не так давно я очень сильно захотела салями. Пару раз купила, съела и успокоилась. Это скорее про то, что здорово себя ни в чем не ограничивать и пробовать разное.
🪽 Цветное фантазийное белье
Я из тех, кто ограничивается спортивными вариантами либо обходится без, но +2 комплекта красоты дают ощущение себя ангелом Victoria’s Secret.
🪽 Фотографироваться
Весной у меня было 3 съемки. Я уже забыла как это классно и радуюсь, что уверенно чувствую себя перед камерой, не стесняясь быть в трусах, и не парясь, как при этом выглядит мое тело.
🪽 Отпускать и заявлять о том, что ХОЧУ
Мой май - сценарий для сериала. Казалось бы, 31 день, но сколько событий, перемен, точек невозврата и символизма.
Что не любила?
Честно говоря, я любила все. Даже те моменты, которые хочется стереть ибо это МОЕ и это я принимаю.
#loveis
🔥7❤4❤🔥2💘1
