pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#рандом последних недель 🍯
- повышаю свою квалификацию в том числе чтением научно-популярной литературы
- жопа есть жопа. разбираюсь в нюансах того, как держать её в форме и понимаю, что проще (и сложнее одновременно) найти специалиста, который меня в этом деле грамотно проведет. а пока сама
- люблю все нарезать, а еще свежую морковь и огурцы
- вспомнила, как презентовала на журфаке БГУ свой ролик о поездке в Одессу. какая же я была умница
- ну и главное: мама приезжала. щавель в Форесте оценила 🤌🏻
🥰97❤‍🔥2👍1🔥1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
это что-то из фантастики, но питаюсь я сейчас максимально роскошно 🤌🏻🥦
🤩3👍2🍌1🍓1🎃1😘1
Сейчас мне скучно смотреть художественные фильмы и сериалы, поэтому я основательно перебралась на YouTube и сделала для себя открытие, дав шанс каналу Сергея Минаева.

Мое знакомство с творчеством Минаева произошло летом примерно 2011-2012 года, когда лежа на пляже в Крыму я перечитала всего Фредерика Бегбедера и мне любезно порекомендовали «The телки» и «Духless» Минаева. Плевалась я знатно, а пародия на любимого француза меня коробила.

В общем, Минаев для меня долгое время оставался личностью неоднозначной, и вызывал скорее отторжение, не смотря на то, что был главредом некогда одного из моих любимых журналов Esquire.

В последнее время меня интересует история Второй Мировой войны, а в предложенных выскочило видео про Нюрнбергский процесс. Полтора часа пролетели незаметно. Я давно не получала удовольствия от рассказа исторической справки. Всё структурировано, чётко, без лишней воды, но с интересными деталями и ощущением того, что человек имеет прекрасную подготовку. Его образование на факультете архивного дела явно не прошло даром.

Рекомендую его плейлист «Уроки истории». Особенно мне понравились видео про Аненербе, атаку на Перл-Харбор, операцию Валькирия, японские фабрики смерти и даже про историю НЛО. 👽

Приятного (хотя в контексте тем видео звучит странно, но все же) просмотра!
🔥42👍2🤩1
+100 к настроению, когда есть укладка 🪄
🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥74😘4🍓1💋1
Не знаю как вас, а меня сильно выматывает поиск жемчужин кинематографа.
Рейтинг можно купить (7.4 у детища Кинопоиска «Внутри убийцы», который по-хорошему бы разнести в пух и прах, а потом запретить за пропаганду и романтизацию некрофилии), отзывы субъективны, а описание к фильму порой вообще никак не помогает осознать понравится ли мне это или 2 часа пройдут впустую.

Но есть один показатель, который с 80% вероятностью подарит нам удовольствие от просмотра (вероятность, что не понравится в 20% все-таки оставим под наши индивидуальные вкусы).

Этот показатель - кинопремии и фестивали, где уже за нас киноакадемики выбрали лучших из лучших.
Звучит очевидно, но для меня, например, это никогда не было вау-эффектом, и я выбирала кино по своим критериям.

Оскар, BAFTA, Золотой глобус, Каннский/Венецианский фестивали, Сандэнс - и это только самые знаменитые.

В общем, не нужно изобретать велосипед, за нас уже выбраны столпы киноиндустрии, а нам лишь остаётся посмотреть.

Вот мои последние открытия:

🧠 «Бедные-несчастные», 2024
Потрясающая картинка, гениальные актеры, ни на кого не похожее виденье Лантимоса. А еще в этом фильме очень круто показаны этапы психосексуального развития. Фильм эксцентричный, (хотя Йоргос другого не снимает) но яркий и метит стать культовым.

🧠 «Ночной портье», 1974
Знаменитых наград фильм не получил, но входит в классику кинематографа за несколько чудовищно эффектных сцен и неудобную историю, пропитанную болью от рук СС. Многие пишут, что в этом фильме представлен «стокгольмский синдром», НО (стокгольмский синдром не является психиатрическим диагнозом и употребление этого словосочетания к жертвам насилия некорректно).
Я увидела в фильме больную страсть, которая стала хоть и кривой, но любовью.

Всем хорошего и качественного кино!

#кино
8
Channel photo updated
С четверга вокруг меня и от меня в том числе звучит тема денег.
Особенно ярко мы обсуждали её в группе по гештальт-терапии, и в связи с тем у меня к вам вопрос: готовы ли вы платить больше хорошим специалистам?
За какую сумму вы бы пошли на консультацию к психологу?
Anonymous Poll
22%
20$
28%
30$
11%
50$
39%
Любой прайс, если он топ 🪄
#рандом последних недель ❤️‍🩹🩹
- любуюсь собой и занимаюсь своим телом как никогда
- завтраки и перекусы не только красивые, но и балдёжные на вкус
- объемные укладки случаются чаще, тоска в глазах, к сожалению, тоже
- Минск Мир иногда все же прекрасен
- я и каблуки - обязательное сочетание
❤‍🔥15🔥41🍌1💋1💘1
У меня скоро день рождения, в связи с чем я получаю вопросы о том, что мне подарить.

Дорогой сердцу подарок мне уже сделали родители (поздравив меня заранее и ошарашив так, что я нашла тему для личной терапии).

В этом году я активно вкладываюсь в образование, поэтому вариант старых добрых денег, как никогда прекрасен (четыре встречи по гештальту, сессия и старт обучения КПТ) - самые важные вложения на сегодняшний день.

Если деньги не вариант - порекомендуйте меня как начинающего специалиста в сфере семейной психологии и сексологии - это будет лучший подарок для меня.

И пожалуй, пионы 💔
🫡13👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
должно быть здесь на память 🧿
🔥12💔7❤‍🔥6👍1🤩1💯1
Мне 28.

У меня лучшие родители, которые окружили меня большой любовью и предоставили столько возможностей, что я сама себе завидую.
У меня лучшие родственники и друзья, которые дают мне больше и не требуют взамен.
У меня прекрасная работа, где есть пространство для реализации и воплощения своих идей.
У меня волшебная учеба и групповая терапия, благодаря которой я расту и исцеляюсь.
У меня интересное хобби, из-за которого мое тело гибче и выносливее.
У меня здоровая нарциссическая часть, принятие себя со всеми демонами и много любви внутри...

...НО

Когда-то я открыла сердце и мне сделали больно. Прошло время, рядом оказывались мужчины, чье открытое сердце я отвергала, и бессознательно выбирала тех, кому сердце открывать не приходилось...
Потребовалось 2 года, чтобы это осознать и быть готовой открыть свое теплое сердце снова.

С благодарностью, загадаю желание 🪄
❤‍🔥104👍2🔥1🥰1
это я и то, как как я научилась жить к 28 🧡
🔥194💯1🍌1💔1