pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#рандом последних недель ⚓️
- стоит один раз услышать, чтобы включать для поднятия настроения
- я в корсете - это вау
- не врала, что читаю в ванной
- ловить на себе солнце пусть и тенью
- кветки обожаю
- ангелы эпохи Возрождения не дают моему материнскому инстинкту погибнуть
9🔥2🤩1🍓1💘1
я с укладкой 💦
❤‍🔥3🔥1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥105❤‍🔥3🍌3💔1
Смотрю сейчас фильм «Присцилла: Элвис и я».

Прекрасная экранизация того, как можно раствориться в человеке и при этом помогать стирать свою же личность.
Сейчас на ютубе вижу много «разоблачающих» видео, о том, что Элвис был педофилом. Исходя из его портрета - скорее нет, а его привязанность к 14-летней Присцилле можно объяснить его желанием «воспитать» женщину под себя.

Все его действия идентичны поведению Майкла Джексона, с разницей в том, чтобы использовать объект не только сексуально, но и как свою идеальную «куклу», отвечающую всем его критериям «женщины».

Печальная история, которая подтверждает, что быть в паре с истероидным нарциссом себе дороже.
💔52👍1😢1
За три неполных месяца нового года я уже успела посмотреть много фильмов и судя по отсутствующим рецензиям, фильмы те были крайне слабыми.
Я уверена, что фильм, о котором я сейчас напишу, останется самым впечатляющим и громким (и еще бы, Оскар за лучший звук и лучший фильм на иностранном языке).

„Зона интересов” - это еще один фильм о холокосте, но кардинально отличающийся от других тем, что фигурой в фильме является семейная чета коменданта Аушвица, а фоном сам концлагерь.
В этом фильме нет ни одной сцены насилия. Он снят в ярких светлых оттенках (как “Солнцестояние” этой же киностудии А24), все сцены отсняты с ракурса наблюдателя, никаких крупных планов, от чего веет обезличенностью и возникает эффект присутствия и ощущения, что ты с этой немецкой семьей заодно.

Это самый тревожный фильм из всех существующих. На белом фоне благополучия иногда возникает черный дым от газовых камер и на протяжении всей картины слышны крики, выстрелы и стоны заключенных Освенцима. Титры после просмотра также рекомендую прослушать.

Я хочу, чтобы вы посмотрели каким может быть зло. Посмотрели на чудовищную историю под другим углом и почувствовали это противоестественное уродство, которое так и не смог выблевать нечеловек Рудольф Хесс (писать это имя с большой буквы мне противно).

Люди ли они? Скорее нет.

Посмотрите, фильмов, где можно думать и переосмыслять сейчас крайне мало.

P.s. Это реальная история о семье коменданта, проживающей в «зоне интересов» т.е. рядом с концентрационным лагерем (~ 100 метров).

Возможно я так включилась из-за того, что сейчас читаю книгу бывшей узницы Аушвица. Это больно и страшно, но игнорировать такую информацию из-за этого не стоит. Это память и жуткий пример бесчеловечности и нарушения прав Человека, разрушения его личности. Об этом нужно знать.

#кино
😢5🔥2💔2🙏1😐1
У нас у всех бывают времена повышенной нагрузки и усталости. Но это не значит, что вам должно быть тяжело и плохо. Можно работать над улучшением качества жизни в непростые периоды и заботиться о себе.

Вот несколько способов, которые помогают мне:

🥨 Смените мелодию будильника
Убрать этот страшный звук под названием «радар» и перестать вздрагивать по утрам. Очень простая опция, которая делает пробуждение менее болезненным. У меня стоит Daydreaming Гарри Стайлса и Woman Doja Cat.
🥨 Уберите иррациональные убеждения и негативные установки
Например: «будет тяжелый день/неделя», «это сложно», «я не справлюсь». Не накручивайте и попытайтесь думать от обратного. Можно щелкать себя резинкой во время дурных мыслей (старый добрый бихевиоризм). Если и правда сложно - меняйте планы на день: разгружайте себя и переносите дела, отменяйте лишние встречи.
🥨 Сконцентрируйтесь на чем-то одном
Не беритесь за тысячу дел одновременно, если на то нет сил. Лучше делать что-то одно, но качественно.
🥨 Добавьте красивого и приятного в свою жизнь, то, что будет радовать глаз и отвлекать
Хорошая книга или кино, но для растяжимого удовольствия, а не бегства от реальности.
🥨 Хорошее питание с полезными жирами, без вины и стыда за бриошь со сливочным маслом и икрой, например.
🥨 Стараться не пить алкоголь и избегать быстрого дофамина
🥨 Делать самые простые физические упражнения, чтобы чувствовать связь с телом и мышцами
🥨 Не пренебрегать сном и ставить его в приоритет
🥨 Помнить, что попросить помощи не зазорно!
🥨 Найти что-то приятное в дне и сделать это своей рутиной
У меня это кофе с утра, медитация перед сном и дневник благодарности вечером.

Ну ничего, скоро погода станет к нам благосклонна, пройдут все ОРВИ и простуды, деревья станут зелеными, а юбки короткими. Вот оно счастье! 🫶🏻
11🔥2👍1💋1
Я часто слышу как вокруг навешивают ярлыки о ненормальности, хорошем и плохом и в целом о ситуациях, где дается оценка действиям, телу, отношениям и, конечно же, сексу.

Вокруг темы секса много тревоги, предубеждений и страхов. Это грустно, потому что люди собственноручно лишают себя права на удовольствие и проявление своей (исключительной!) сексуальности.

Если на данную тему у вас много переживаний и беспокойства, то я приглашаю вас на консультации.

Моя позиция в консультировании: сопроводить вас в изменениях, показывая как может улучшиться жизнь, если сменить представление о ней и том, что ее наполняет.

Давайте избавляться от иррациональных убеждений и чужих установок, расширять границы восприятия и выбирать себя ❤️‍🩹

Записаться можно через сообщения @smerchinka.
🔥4💘311🥰1
#рандом последних недель 🍯
- повышаю свою квалификацию в том числе чтением научно-популярной литературы
- жопа есть жопа. разбираюсь в нюансах того, как держать её в форме и понимаю, что проще (и сложнее одновременно) найти специалиста, который меня в этом деле грамотно проведет. а пока сама
- люблю все нарезать, а еще свежую морковь и огурцы
- вспомнила, как презентовала на журфаке БГУ свой ролик о поездке в Одессу. какая же я была умница
- ну и главное: мама приезжала. щавель в Форесте оценила 🤌🏻
🥰97❤‍🔥2👍1🔥1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
это что-то из фантастики, но питаюсь я сейчас максимально роскошно 🤌🏻🥦
🤩3👍2🍌1🍓1🎃1😘1
Сейчас мне скучно смотреть художественные фильмы и сериалы, поэтому я основательно перебралась на YouTube и сделала для себя открытие, дав шанс каналу Сергея Минаева.

Мое знакомство с творчеством Минаева произошло летом примерно 2011-2012 года, когда лежа на пляже в Крыму я перечитала всего Фредерика Бегбедера и мне любезно порекомендовали «The телки» и «Духless» Минаева. Плевалась я знатно, а пародия на любимого француза меня коробила.

В общем, Минаев для меня долгое время оставался личностью неоднозначной, и вызывал скорее отторжение, не смотря на то, что был главредом некогда одного из моих любимых журналов Esquire.

В последнее время меня интересует история Второй Мировой войны, а в предложенных выскочило видео про Нюрнбергский процесс. Полтора часа пролетели незаметно. Я давно не получала удовольствия от рассказа исторической справки. Всё структурировано, чётко, без лишней воды, но с интересными деталями и ощущением того, что человек имеет прекрасную подготовку. Его образование на факультете архивного дела явно не прошло даром.

Рекомендую его плейлист «Уроки истории». Особенно мне понравились видео про Аненербе, атаку на Перл-Харбор, операцию Валькирия, японские фабрики смерти и даже про историю НЛО. 👽

Приятного (хотя в контексте тем видео звучит странно, но все же) просмотра!
🔥42👍2🤩1
+100 к настроению, когда есть укладка 🪄
🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥74😘4🍓1💋1
Не знаю как вас, а меня сильно выматывает поиск жемчужин кинематографа.
Рейтинг можно купить (7.4 у детища Кинопоиска «Внутри убийцы», который по-хорошему бы разнести в пух и прах, а потом запретить за пропаганду и романтизацию некрофилии), отзывы субъективны, а описание к фильму порой вообще никак не помогает осознать понравится ли мне это или 2 часа пройдут впустую.

Но есть один показатель, который с 80% вероятностью подарит нам удовольствие от просмотра (вероятность, что не понравится в 20% все-таки оставим под наши индивидуальные вкусы).

Этот показатель - кинопремии и фестивали, где уже за нас киноакадемики выбрали лучших из лучших.
Звучит очевидно, но для меня, например, это никогда не было вау-эффектом, и я выбирала кино по своим критериям.

Оскар, BAFTA, Золотой глобус, Каннский/Венецианский фестивали, Сандэнс - и это только самые знаменитые.

В общем, не нужно изобретать велосипед, за нас уже выбраны столпы киноиндустрии, а нам лишь остаётся посмотреть.

Вот мои последние открытия:

🧠 «Бедные-несчастные», 2024
Потрясающая картинка, гениальные актеры, ни на кого не похожее виденье Лантимоса. А еще в этом фильме очень круто показаны этапы психосексуального развития. Фильм эксцентричный, (хотя Йоргос другого не снимает) но яркий и метит стать культовым.

🧠 «Ночной портье», 1974
Знаменитых наград фильм не получил, но входит в классику кинематографа за несколько чудовищно эффектных сцен и неудобную историю, пропитанную болью от рук СС. Многие пишут, что в этом фильме представлен «стокгольмский синдром», НО (стокгольмский синдром не является психиатрическим диагнозом и употребление этого словосочетания к жертвам насилия некорректно).
Я увидела в фильме больную страсть, которая стала хоть и кривой, но любовью.

Всем хорошего и качественного кино!

#кино
8
Channel photo updated