pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#рандом последних недель 👽
- девочка на первом фото до сих пор не может поверить в то, что с ней произошло. Ведьма.
- у папы 51-й день рождения
- такого плоского живота у меня не было никогда
- наслаждайтесь жизнью, пожалуйста
- цветы без повода - это так красиво
- читать у окна - наивысший акт наслаждения
🔥12❤‍🔥4💋3👍2🤡1😈1
Престранные вещи со мной происходят в новом году. Иногда я думаю: «Это мне? И это мне? Когда уже кончатся эти ценные уроки и судьба преподнесет мне удовольствие и покой?!»
Судьба каждый день несет мне удовольствие и покой. А быть мне в тревоге и расстройстве или удовольствии и покое - выбор за мной.

Одно из самых важных качеств нашей психики - высокий уровень дифференциации. Именно этот навык (! хорошие новости, его можно натренировать), позволяет нам не терять самообладание и критически мыслить, когда что-то случается. Не впадать в эмоции, а спокойно и достойно действовать, совладая с собой.
Чтобы с вами не происходило, важно то, как вы к этому относитесь. Посмотрите на ситуацию под другим углом, перелицуйте и сделайте уже этот лимонад, раз уж жизнь подкинула лимон. 🤡

Я не имею в виду какие-то глобальные вещи, которые обязательно нужно прожить, испытывая весь эмоциональный спектр, а пишу о рядовых случаях повседневности, из которых соткана наша жизнь и из чего состоим мы сами.
Будь не ладно то, что выводит из равновесия. Не берите себе в поле и уходите из того (теорию поля Курта Левина можно почитать), что не нравится и не подходит и будет счастье.

Пишу этот текст, сидя в любимом месте с розой на столе, на свидании с собой. Без повода, лишь только в честь себя (и пасты).

Формировать свою реальность чертовски здорово.
🥰72🫡1😘1
аминь.💔
🥰104😘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
о норме в сексологии 🖤
🔥11❤‍🔥4😍2🦄2🤔1🤯1💔1🍓1
1 марта на календаре будоражит меня даже больше, чем мужчина в костюме и белой рубашке.
В связи с чем делюсь фаворитами этой зимы:

🧿 баскетбол
помог мне сублимировать правильно. болею за Lakers, но к Леброну равнодушна :)

🧿 r&b и hip hop
коллеги, я передавала свои любимые треки “Ridin”, “Candy shop” и “Get low” по ик-порту. это уже безвозвратно со мной

🧿 кофе утром
конечно моя капсульная кофемашина не даст мне того же вкуса, как от V60, но как ритуал и возможность подольше позавтракать - песня

🧿 переоценка моих действий и инсайты, упростившие жизнь
это хороший кусок работы над собой и плоды от учебы и групповой терапии

🧿 медитации
звучит кринжово, но это одна из самых приятных частей моего дня. я включаю спокойную музыку и думаю о том, что мне нравится

🧿 танцы вне дома
если нужно меня задобрить - приглашайте в бар/клуб 🤙🏻 и я покажу как надо танцевать

🧿 ничего не есть и тратить большую часть денег на еду из ресторанов
вот такая амбивалентность. был период, когда я 4 дня толком не ела и мне очень понравилось это состояние легкости и ясности. потом аппетит вернулся и я ела очень вкусно 😈

🧿 художественная литература
как охуенно читать что-то кроме книг по психологии! просто в запой и с большим удовольствием

🧿 практиковать в качестве психолога
обращайтесь, это мое

Что не любила:

☠️
ходить без сил и энергии - сессия меня съела

☠️ быть частью группы в терапевтическом и даже учебном процессе. я единоличница и мне невыносимо, что Меня мало

☠️зиму ненавижу

#loveis
81❤‍🔥1🔥1🐳1💋1
Забыла добавить еще два важных пункта, от которых моя жизнь стала краше:

🧿 читать в ванной
ни одна книга не пострадала!

🧿 рисовать веснушки
уже как часть идентичности, незнакомые люди думают, что свои

#loveis
5
#рандом последних недель ⚓️
- стоит один раз услышать, чтобы включать для поднятия настроения
- я в корсете - это вау
- не врала, что читаю в ванной
- ловить на себе солнце пусть и тенью
- кветки обожаю
- ангелы эпохи Возрождения не дают моему материнскому инстинкту погибнуть
9🔥2🤩1🍓1💘1
я с укладкой 💦
❤‍🔥3🔥1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥105❤‍🔥3🍌3💔1
Смотрю сейчас фильм «Присцилла: Элвис и я».

Прекрасная экранизация того, как можно раствориться в человеке и при этом помогать стирать свою же личность.
Сейчас на ютубе вижу много «разоблачающих» видео, о том, что Элвис был педофилом. Исходя из его портрета - скорее нет, а его привязанность к 14-летней Присцилле можно объяснить его желанием «воспитать» женщину под себя.

Все его действия идентичны поведению Майкла Джексона, с разницей в том, чтобы использовать объект не только сексуально, но и как свою идеальную «куклу», отвечающую всем его критериям «женщины».

Печальная история, которая подтверждает, что быть в паре с истероидным нарциссом себе дороже.
💔52👍1😢1
За три неполных месяца нового года я уже успела посмотреть много фильмов и судя по отсутствующим рецензиям, фильмы те были крайне слабыми.
Я уверена, что фильм, о котором я сейчас напишу, останется самым впечатляющим и громким (и еще бы, Оскар за лучший звук и лучший фильм на иностранном языке).

„Зона интересов” - это еще один фильм о холокосте, но кардинально отличающийся от других тем, что фигурой в фильме является семейная чета коменданта Аушвица, а фоном сам концлагерь.
В этом фильме нет ни одной сцены насилия. Он снят в ярких светлых оттенках (как “Солнцестояние” этой же киностудии А24), все сцены отсняты с ракурса наблюдателя, никаких крупных планов, от чего веет обезличенностью и возникает эффект присутствия и ощущения, что ты с этой немецкой семьей заодно.

Это самый тревожный фильм из всех существующих. На белом фоне благополучия иногда возникает черный дым от газовых камер и на протяжении всей картины слышны крики, выстрелы и стоны заключенных Освенцима. Титры после просмотра также рекомендую прослушать.

Я хочу, чтобы вы посмотрели каким может быть зло. Посмотрели на чудовищную историю под другим углом и почувствовали это противоестественное уродство, которое так и не смог выблевать нечеловек Рудольф Хесс (писать это имя с большой буквы мне противно).

Люди ли они? Скорее нет.

Посмотрите, фильмов, где можно думать и переосмыслять сейчас крайне мало.

P.s. Это реальная история о семье коменданта, проживающей в «зоне интересов» т.е. рядом с концентрационным лагерем (~ 100 метров).

Возможно я так включилась из-за того, что сейчас читаю книгу бывшей узницы Аушвица. Это больно и страшно, но игнорировать такую информацию из-за этого не стоит. Это память и жуткий пример бесчеловечности и нарушения прав Человека, разрушения его личности. Об этом нужно знать.

#кино
😢5🔥2💔2🙏1😐1
У нас у всех бывают времена повышенной нагрузки и усталости. Но это не значит, что вам должно быть тяжело и плохо. Можно работать над улучшением качества жизни в непростые периоды и заботиться о себе.

Вот несколько способов, которые помогают мне:

🥨 Смените мелодию будильника
Убрать этот страшный звук под названием «радар» и перестать вздрагивать по утрам. Очень простая опция, которая делает пробуждение менее болезненным. У меня стоит Daydreaming Гарри Стайлса и Woman Doja Cat.
🥨 Уберите иррациональные убеждения и негативные установки
Например: «будет тяжелый день/неделя», «это сложно», «я не справлюсь». Не накручивайте и попытайтесь думать от обратного. Можно щелкать себя резинкой во время дурных мыслей (старый добрый бихевиоризм). Если и правда сложно - меняйте планы на день: разгружайте себя и переносите дела, отменяйте лишние встречи.
🥨 Сконцентрируйтесь на чем-то одном
Не беритесь за тысячу дел одновременно, если на то нет сил. Лучше делать что-то одно, но качественно.
🥨 Добавьте красивого и приятного в свою жизнь, то, что будет радовать глаз и отвлекать
Хорошая книга или кино, но для растяжимого удовольствия, а не бегства от реальности.
🥨 Хорошее питание с полезными жирами, без вины и стыда за бриошь со сливочным маслом и икрой, например.
🥨 Стараться не пить алкоголь и избегать быстрого дофамина
🥨 Делать самые простые физические упражнения, чтобы чувствовать связь с телом и мышцами
🥨 Не пренебрегать сном и ставить его в приоритет
🥨 Помнить, что попросить помощи не зазорно!
🥨 Найти что-то приятное в дне и сделать это своей рутиной
У меня это кофе с утра, медитация перед сном и дневник благодарности вечером.

Ну ничего, скоро погода станет к нам благосклонна, пройдут все ОРВИ и простуды, деревья станут зелеными, а юбки короткими. Вот оно счастье! 🫶🏻
11🔥2👍1💋1
Я часто слышу как вокруг навешивают ярлыки о ненормальности, хорошем и плохом и в целом о ситуациях, где дается оценка действиям, телу, отношениям и, конечно же, сексу.

Вокруг темы секса много тревоги, предубеждений и страхов. Это грустно, потому что люди собственноручно лишают себя права на удовольствие и проявление своей (исключительной!) сексуальности.

Если на данную тему у вас много переживаний и беспокойства, то я приглашаю вас на консультации.

Моя позиция в консультировании: сопроводить вас в изменениях, показывая как может улучшиться жизнь, если сменить представление о ней и том, что ее наполняет.

Давайте избавляться от иррациональных убеждений и чужих установок, расширять границы восприятия и выбирать себя ❤️‍🩹

Записаться можно через сообщения @smerchinka.
🔥4💘311🥰1
#рандом последних недель 🍯
- повышаю свою квалификацию в том числе чтением научно-популярной литературы
- жопа есть жопа. разбираюсь в нюансах того, как держать её в форме и понимаю, что проще (и сложнее одновременно) найти специалиста, который меня в этом деле грамотно проведет. а пока сама
- люблю все нарезать, а еще свежую морковь и огурцы
- вспомнила, как презентовала на журфаке БГУ свой ролик о поездке в Одессу. какая же я была умница
- ну и главное: мама приезжала. щавель в Форесте оценила 🤌🏻
🥰97❤‍🔥2👍1🔥1💘1