#рандом последних недель 🪄
- у мамы 49-й день рождения
- я в кокошнике бесподобна
- ехать 6,5 часов в поезде не так уж и плохо, но я предпочту автомобиль
- чай как альтернатива кипятку
- семья - мое самое большое богатство
- Гарри Поттер в этом году случился только на маникюре
- у мамы 49-й день рождения
- я в кокошнике бесподобна
- ехать 6,5 часов в поезде не так уж и плохо, но я предпочту автомобиль
- чай как альтернатива кипятку
- семья - мое самое большое богатство
- Гарри Поттер в этом году случился только на маникюре
💔7❤2⚡1🔥1🥰1
У меня прошла выматывающая неделя. Морально, эмоционально и даже физически.
Я снова претерпеваю душевные страдания, связанные с экзистенциальными проблемами и взаимоотношениями с людьми. Иногда я жалею, что рефлексия в моей жизни имеет настолько большое значение.
Какие выводы среди стольких тягот были сделаны:
🧘🏻♀️ если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сама. Классика, которой нельзя пренебрегать.
🧘🏻♀️ то, что от тебя нисколько не зависит, не должно рвать тебе нервы и причинять беспокойство. Это не твое, возвращай первоисточнику.
🧘🏻♀️ будешь бежать марафон из бесконечных задач - придется за это поплатиться здоровьем. Отдых и «выключение» необходимы в любой ситуации.
🧘🏻♀️ горькие моменты в жизни данность, но только мы сами выбираем как вести себя, когда это горевание случается.
🧘🏻♀️ никто не в праве давать оценку вашим чувствам и интерпретации вашим переживаниям. Только вы можете истолковать, о чем это для вас.
🧘🏻♀️ если потенциальный ухажер (любой мужчина, рассчитывающий на романтическую составляющую) узнав, что вы заболели пишет вам: «поправляйся» и на этом всё: пожалуй, он просто штрих, общение с которым продолжать не стоит.
🐹✌🏻 (здесь должен быть мем с хомяком, показывающим два пальца ибо это какая-то мышиная мудрость)
Я снова претерпеваю душевные страдания, связанные с экзистенциальными проблемами и взаимоотношениями с людьми. Иногда я жалею, что рефлексия в моей жизни имеет настолько большое значение.
Какие выводы среди стольких тягот были сделаны:
🧘🏻♀️ если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сама. Классика, которой нельзя пренебрегать.
🧘🏻♀️ то, что от тебя нисколько не зависит, не должно рвать тебе нервы и причинять беспокойство. Это не твое, возвращай первоисточнику.
🧘🏻♀️ будешь бежать марафон из бесконечных задач - придется за это поплатиться здоровьем. Отдых и «выключение» необходимы в любой ситуации.
🧘🏻♀️ горькие моменты в жизни данность, но только мы сами выбираем как вести себя, когда это горевание случается.
🧘🏻♀️ никто не в праве давать оценку вашим чувствам и интерпретации вашим переживаниям. Только вы можете истолковать, о чем это для вас.
🧘🏻♀️ если потенциальный ухажер (любой мужчина, рассчитывающий на романтическую составляющую) узнав, что вы заболели пишет вам: «поправляйся» и на этом всё: пожалуй, он просто штрих, общение с которым продолжать не стоит.
🐹✌🏻 (здесь должен быть мем с хомяком, показывающим два пальца ибо это какая-то мышиная мудрость)
💔14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
я танцую каждый день и вам советую
❤🔥14❤4🔥1🥰1
ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ
В одну секунду кто-то родился, а кто-то умер. Такой порядок жизни, ее течение.
Жизнь как река и мы не всегда знаем, когда она поменяет свое русло, хоть и можем на это повлиять.
Будет ваше русло широким или извилистым? Где будет устье? Течение будет быстрым или медленным?
Нам всем отмерено примерно одинаково, но чье-то течение подобно горной реке, а другое едва пульсирует и периодически пересыхает.
Когда река дойдет до устья, с чем вы останетесь?
Если в вашей жизни есть озабоченность чем либо: своим внешним видом, работой, деньгами, жизнью других людей и т.д. как это повлияет на ваше течение? Сколько течение вашей реки упустит в потоке борьбы с демонами, которых можно было просто проигнорировать?
Будет ли борьба оправдана? Озабоченность чем-то — это всегда борьба.
Этот текст родился у меня на обратном пути после похорон. Крещение. Мороз и солнце. Невероятный красоты день и лес за окном. Я думала о том, как больно, когда течение жизни близкого человека подошло к концу. Мне очень захотелось жить здесь и сейчас. Не тратить свое течение на желание соответствовать, людей/работу/вещи/события, которые мне не нравятся, на озабоченность чем- либо.
Если вы думаете, что течение жизни велико, сходите на любое кладбище и посмотрите как невелик может быть путь. Будет полезно для гордыни.
В память об Иване Ивановиче.
О моем единственном дедушке, чье течение было широким и наполненным. Хотя я бы очень хотела, чтобы течение его жизни было другим. Я бы хотела, чтобы дедушка ездил на Кубань, не продавал машину, пил подаренный хороший алкоголь, а не хранил его, жил для себя, а не для других и больше получал удовольствия от жизни.
Это один из самых лучших людей в моей жизни, который красиво пел, целовал меня в обе щеки, когда встречал, вкусно готовил, читал Чейза, смешно ругался, был красивым и умным.
Я всегда знала, что течение его жизни будет долгим, но просчиталась и попала в ловушку.
Покойся с миром, я тебя очень люблю. 💔
В одну секунду кто-то родился, а кто-то умер. Такой порядок жизни, ее течение.
Жизнь как река и мы не всегда знаем, когда она поменяет свое русло, хоть и можем на это повлиять.
Будет ваше русло широким или извилистым? Где будет устье? Течение будет быстрым или медленным?
Нам всем отмерено примерно одинаково, но чье-то течение подобно горной реке, а другое едва пульсирует и периодически пересыхает.
Когда река дойдет до устья, с чем вы останетесь?
Если в вашей жизни есть озабоченность чем либо: своим внешним видом, работой, деньгами, жизнью других людей и т.д. как это повлияет на ваше течение? Сколько течение вашей реки упустит в потоке борьбы с демонами, которых можно было просто проигнорировать?
Будет ли борьба оправдана? Озабоченность чем-то — это всегда борьба.
Этот текст родился у меня на обратном пути после похорон. Крещение. Мороз и солнце. Невероятный красоты день и лес за окном. Я думала о том, как больно, когда течение жизни близкого человека подошло к концу. Мне очень захотелось жить здесь и сейчас. Не тратить свое течение на желание соответствовать, людей/работу/вещи/события, которые мне не нравятся, на озабоченность чем- либо.
Если вы думаете, что течение жизни велико, сходите на любое кладбище и посмотрите как невелик может быть путь. Будет полезно для гордыни.
В память об Иване Ивановиче.
О моем единственном дедушке, чье течение было широким и наполненным. Хотя я бы очень хотела, чтобы течение его жизни было другим. Я бы хотела, чтобы дедушка ездил на Кубань, не продавал машину, пил подаренный хороший алкоголь, а не хранил его, жил для себя, а не для других и больше получал удовольствия от жизни.
Это один из самых лучших людей в моей жизни, который красиво пел, целовал меня в обе щеки, когда встречал, вкусно готовил, читал Чейза, смешно ругался, был красивым и умным.
Я всегда знала, что течение его жизни будет долгим, но просчиталась и попала в ловушку.
Покойся с миром, я тебя очень люблю. 💔
💔33❤1😢1
#рандом последних недель 👽
- девочка на первом фото до сих пор не может поверить в то, что с ней произошло. Ведьма.
- у папы 51-й день рождения
- такого плоского живота у меня не было никогда
- наслаждайтесь жизнью, пожалуйста
- цветы без повода - это так красиво
- читать у окна - наивысший акт наслаждения
- девочка на первом фото до сих пор не может поверить в то, что с ней произошло. Ведьма.
- у папы 51-й день рождения
- такого плоского живота у меня не было никогда
- наслаждайтесь жизнью, пожалуйста
- цветы без повода - это так красиво
- читать у окна - наивысший акт наслаждения
🔥12❤🔥4💋3👍2🤡1😈1
Престранные вещи со мной происходят в новом году. Иногда я думаю: «Это мне? И это мне? Когда уже кончатся эти ценные уроки и судьба преподнесет мне удовольствие и покой?!»
Судьба каждый день несет мне удовольствие и покой. А быть мне в тревоге и расстройстве или удовольствии и покое - выбор за мной.
Одно из самых важных качеств нашей психики - высокий уровень дифференциации. Именно этот навык (! хорошие новости, его можно натренировать), позволяет нам не терять самообладание и критически мыслить, когда что-то случается. Не впадать в эмоции, а спокойно и достойно действовать, совладая с собой.
Чтобы с вами не происходило, важно то, как вы к этому относитесь. Посмотрите на ситуацию под другим углом, перелицуйте и сделайте уже этот лимонад, раз уж жизнь подкинула лимон. 🤡
Я не имею в виду какие-то глобальные вещи, которые обязательно нужно прожить, испытывая весь эмоциональный спектр, а пишу о рядовых случаях повседневности, из которых соткана наша жизнь и из чего состоим мы сами.
Будь не ладно то, что выводит из равновесия. Не берите себе в поле и уходите из того (теорию поля Курта Левина можно почитать), что не нравится и не подходит и будет счастье.
Пишу этот текст, сидя в любимом месте с розой на столе, на свидании с собой. Без повода, лишь только в честь себя (и пасты).
Формировать свою реальность чертовски здорово.
Судьба каждый день несет мне удовольствие и покой. А быть мне в тревоге и расстройстве или удовольствии и покое - выбор за мной.
Одно из самых важных качеств нашей психики - высокий уровень дифференциации. Именно этот навык (! хорошие новости, его можно натренировать), позволяет нам не терять самообладание и критически мыслить, когда что-то случается. Не впадать в эмоции, а спокойно и достойно действовать, совладая с собой.
Чтобы с вами не происходило, важно то, как вы к этому относитесь. Посмотрите на ситуацию под другим углом, перелицуйте и сделайте уже этот лимонад, раз уж жизнь подкинула лимон. 🤡
Я не имею в виду какие-то глобальные вещи, которые обязательно нужно прожить, испытывая весь эмоциональный спектр, а пишу о рядовых случаях повседневности, из которых соткана наша жизнь и из чего состоим мы сами.
Будь не ладно то, что выводит из равновесия. Не берите себе в поле и уходите из того (теорию поля Курта Левина можно почитать), что не нравится и не подходит и будет счастье.
Пишу этот текст, сидя в любимом месте с розой на столе, на свидании с собой. Без повода, лишь только в честь себя (и пасты).
Формировать свою реальность чертовски здорово.
🥰7❤2🫡1😘1
1 марта на календаре будоражит меня даже больше, чем мужчина в костюме и белой рубашке.
В связи с чем делюсь фаворитами этой зимы:
🧿 баскетбол
помог мне сублимировать правильно. болею за Lakers, но к Леброну равнодушна :)
🧿 r&b и hip hop
коллеги, я передавала свои любимые треки “Ridin”, “Candy shop” и “Get low” по ик-порту. это уже безвозвратно со мной
🧿 кофе утром
конечно моя капсульная кофемашина не даст мне того же вкуса, как от V60, но как ритуал и возможность подольше позавтракать - песня
🧿 переоценка моих действий и инсайты, упростившие жизнь
это хороший кусок работы над собой и плоды от учебы и групповой терапии
🧿 медитации
звучит кринжово, но это одна из самых приятных частей моего дня. я включаю спокойную музыку и думаю о том, что мне нравится
🧿 танцы вне дома
если нужно меня задобрить - приглашайте в бар/клуб 🤙🏻 и я покажу как надо танцевать
🧿 ничего не есть и тратить большую часть денег на еду из ресторанов
вот такая амбивалентность. был период, когда я 4 дня толком не ела и мне очень понравилось это состояние легкости и ясности. потом аппетит вернулся и я ела очень вкусно 😈
🧿 художественная литература
как охуенно читать что-то кроме книг по психологии! просто в запой и с большим удовольствием
🧿 практиковать в качестве психолога
обращайтесь, это мое
Что не любила:
☠️ ходить без сил и энергии - сессия меня съела
☠️ быть частью группы в терапевтическом и даже учебном процессе. я единоличница и мне невыносимо, что Меня мало
☠️зиму ненавижу
#loveis
В связи с чем делюсь фаворитами этой зимы:
🧿 баскетбол
помог мне сублимировать правильно. болею за Lakers, но к Леброну равнодушна :)
🧿 r&b и hip hop
коллеги, я передавала свои любимые треки “Ridin”, “Candy shop” и “Get low” по ик-порту. это уже безвозвратно со мной
🧿 кофе утром
конечно моя капсульная кофемашина не даст мне того же вкуса, как от V60, но как ритуал и возможность подольше позавтракать - песня
🧿 переоценка моих действий и инсайты, упростившие жизнь
это хороший кусок работы над собой и плоды от учебы и групповой терапии
🧿 медитации
звучит кринжово, но это одна из самых приятных частей моего дня. я включаю спокойную музыку и думаю о том, что мне нравится
🧿 танцы вне дома
если нужно меня задобрить - приглашайте в бар/клуб 🤙🏻 и я покажу как надо танцевать
🧿 ничего не есть и тратить большую часть денег на еду из ресторанов
вот такая амбивалентность. был период, когда я 4 дня толком не ела и мне очень понравилось это состояние легкости и ясности. потом аппетит вернулся и я ела очень вкусно 😈
🧿 художественная литература
как охуенно читать что-то кроме книг по психологии! просто в запой и с большим удовольствием
🧿 практиковать в качестве психолога
обращайтесь, это мое
Что не любила:
☠️ ходить без сил и энергии - сессия меня съела
☠️ быть частью группы в терапевтическом и даже учебном процессе. я единоличница и мне невыносимо, что Меня мало
☠️зиму ненавижу
#loveis
❤8⚡1❤🔥1🔥1🐳1💋1
Забыла добавить еще два важных пункта, от которых моя жизнь стала краше:
🧿 читать в ванной
ни одна книга не пострадала!
🧿 рисовать веснушки
уже как часть идентичности, незнакомые люди думают, что свои
#loveis
🧿 читать в ванной
ни одна книга не пострадала!
🧿 рисовать веснушки
уже как часть идентичности, незнакомые люди думают, что свои
#loveis
❤5
#рандом последних недель ⚓️
- стоит один раз услышать, чтобы включать для поднятия настроения
- я в корсете - это вау
- не врала, что читаю в ванной
- ловить на себе солнце пусть и тенью
- кветки обожаю
- ангелы эпохи Возрождения не дают моему материнскому инстинкту погибнуть
- стоит один раз услышать, чтобы включать для поднятия настроения
- я в корсете - это вау
- не врала, что читаю в ванной
- ловить на себе солнце пусть и тенью
- кветки обожаю
- ангелы эпохи Возрождения не дают моему материнскому инстинкту погибнуть
❤9🔥2🤩1🍓1💘1