pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
кусочек моего выходного дня в Речице 💖
🥰76🔥4🦄1
Врываюсь в этот вечер субботы с рекомендацией отборного фильма на злобу дня.

«Треугольник печали», 2022 - это сатира нашего времени (нашего означает, что лет через 10, возможно, этот фильм будет не таким актуальным, хотя поднимает и извечные вопросы).

Я люблю фарс в кино, люблю тонкую сатиру и жесткую указку на нерадужную повестку дня. Если любое кино рассматривать как пропаганду, то такая пропаганда, как нельзя, кстати.

В фильме поднимаются вопросы гендерного равенства, продажности каждого из нас, социального неравенства и даже примитивных навыков выживания.
Во всем это бале-маскараде можно рассмотреть себя и это местами неприятно. 🌝

Если вам понравились такие фильмы как «Паразиты», «Меню», «Платформа» или сериал «Белый лотос», то и «Треугольник печали» порадует в отличии от других киноновинок.

Приятного просмотра!🍿
6👍1👀1
#рандом последних недель 🥨
- не краситься и чувствовать себя Пэм Андерсон, которая выходит в свет без грамма косметики
- смеяться от души
- дарить цветы и получать
- балдеть от выпечки из пекарни Дражина
- изучать методы помощи жертвам инцеста
❤‍🔥7🥰4👍1🔥1😍1💔1
Месяц назад я посмотрела отличный сериал и благополучно забыла им поделиться.

«Падение дома Ашеров» - мистический детектив в духе «Наследников».
Сериал пронизан ожиданием смерти. Флешбеки главного героя погружают в мир тщеславия, порочности, зависти и прожигания жизни.

Мне понравилась суть сериала, её сердцевина. Я не ищу глубоких смыслов в развлекательных шоу и скорее предпочту диалоги Тарантино и авторское безумие, но то к чему привела исповедь главного Ашера мне понравилось.
Нам с мамой напомнило книгу «Беллмен и Блэк или незнакомец в черном».

Еще сериал оценят те, кому понравился «Призрак дома на холме» и «Призраки усадьбы Блай», Майк Флэнаган снимает один и тот же актерский каст.

Хорошего просмотра!🌼
👍61🔥1🐳1
это я такая блаженная в субботу, готовлю обширный список фаворитов осени 🏹💔
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🔥5❤‍🔥2🥰1
Как и обещала, рассказываю, что я любила этой осенью.

🫀 Аллу Борисовну
Да, я отрезала челку, чтобы глядя на меня можно было воскликнуть: «Арлекино»! А если серьезно, эта музыка для души, одно название альбома «Не делайте мне больно, господа» чего только стоит, но больше люблю «Зеркало души» и «Счастья в личной жизни».

🫀 МФР-ролл
Раскатываться на ролле и больно и приятно одновременно, но в любом случае, мышцы скажут спасибо.

🫀 Краситься и наряжаться (даже если никуда не надо), ходить и спать голой, делать все крайне медленно
Здесь прям кони-люди, но всё это об одном: балдеть от себя и получать удовольствие от любого контакта с собой.

🫀 Растяжка
Коллеги, в мае этого года было 5 лет как я занимаюсь стретчингом. Это мой любимый вид физической активности, и с начала осени я вернула его на еженедельной основе без перерывов.

🫀 Засыпать без телефона и не брать его в руки сразу после пробуждения
Пока это лучшая привычка в моей жизни. Уровень тревожности снизился, мои глаза стали меньше болеть. Всем рекомендую!

🫀 Читать профильную литературу ежедневно, но при этом не заставлять себя, если не хочется
Сотни книг из обязательных к прочтению сами себя не откроют, нужна дисциплина. Но и делать из этого пунктик и насильно вчитываться - тупик. Соблюдаем баланс.

🫀 Курс пилингов BIOREPEELCL3 в Glow
Прошла курс пилингов, качество кожи улучшилось! В холодный сезон советую присмотреться к этой процедуре.

🫀 Учиться
За осень прошла два обучения: по базовым техникам психологического консультирования и по медицинской психологии. Сколько всего еще предстоит впереди - боюсь представить 🥲

🫀 Ходить на каблуках
В начале осени, спрятав свои сабо на платформе, я переобулась в кеды и чуть не сошла с ума от крокодильего шага. Сейчас все мои ботинки на каблуке и мне хорошо, ибо: нравится чувствовать себя высокой, походка и правда все меняет.

🫀 YouTube-каналы «Вика бизнес чика» и «Eugenia Diaz»
Они полярны между собой, но нравятся одинаково сильно. Первый о ведении бизнеса в Лондоне, второй о жизни пары в экологичном доме.

🫀 Вести Дневник благодарности
С октября веду дневник благодарности. Эта практика позволяет мне еще больше ценить то, что имею и радоваться самым разным мелочам: будь то батончик от любимого коллеги или поездка на Porsche. Ценная вещь в нужный период жизни!

Решила, что делиться только хорошим - криво, поэтому ввожу рубрику «что я не любила»:

🐍 Разочаровываться
Был момент, когда мне буквально пришлось отдирать себя от пола и собирать по кускам. Несколько раз ошпариться о других людей за три месяца - было (местами и есть) тяжело и больно.

🐍 Работать вечерами
Карьера не на первом месте в моей жизни и даже не на втором. Я не перерабатываю и стараюсь не рвать себе нервы. Поэтому работа вечерами выбивает и забирает самое ценное - время для себя.

🐍 Очень плохо питаться
Я три раза за осень приготовила себе ужин. Я не ем вечером, потому что одна мысль о готовке вызывает у меня психоз. 🫣Доставки надоели, а после вторжения в мою жизнь курьера, я не хочу их заказывать.
Хоть моя фигура как никогда прекрасна, но энергии сильно не хватает и я понимаю, что так дальше нельзя.

🐍 Ебучую зиму
Ненавижу сугробы, коричневую грязь от снега, холод и новогоднее безумие. Я Гринч!Когда-нибудь я приду к тому, что с 1 ноября по 1 марта буду греться на островах.

Про Новый год: я не хочу никаких подарков в честь этого праздника. Есть куча детских домов, домов престарелых, усыпалок и питомников, где новогодние подарки будут нужнее. Ибо об этой социальной группе все забывают, а именно они ждут чуда в виде закрытия самых базовых потребностей.

#loveis
💔94🔥2❤‍🔥1😍1
про наряжаться, когда никуда не надо, я имела в виду примерно это 👹
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤‍🔥6💋2😈2💔1
Самое ценное, что сейчас есть в людях - это ресурс.☄️
Как бы пафосно (местами душно и чересчур популярно) это не звучало.

Все просто: нам всем комфортнее и приятнее общаться с заряженными людьми, позитивными, легкими и искрящимися. И наоборот: мало кто выберет тяжелого на подъем, угрюмого и сварливого собеседника.
Поэтому ресурс сейчас, как новая валюта, которую можно успешно обналичить на собеседовании, свидании и даже просто проходя мимо на улице, ибо окружающие будут хотеть именно вас.

В чем секрет ресурса и того самого искрящегося состояния? Все до скуки просто и вы сами сможете ответить на этот вопрос, если представите портрет человека, чье внимание хотят все.

Что точно имеет ресурсный человек?

☄️большую и искреннюю любовь к себе, а значит и к окружающему миру
Когда к себе нет претензий и наступает полное принятие несовершенств.

☄️умение общаться и правильно выражать свои чувства и эмоции
без истерики, манипуляции, жертвенности и агрессии, слушая и слыша

☄️он знает чего хочет и умеет получать удовольствие от жизни
возможность получать удовольствие от минимальных радостей, смаковать каждый момент и идти к своей цели, не оглядываясь на других

Этот список можно продлить и до 100 пунктов при желании, а эти три параметра развивать и раскручивать до мельчайших деталей и частностей, но смысл останется один.

Мы не роботы и не можем излучать радость 24/7, но в наших силах сделать свою жизнь ярче и комфортнее. Давать себе все самое лучшее на столько, на сколько это возможно в данный момент жизни и всегда быть благодарными. Тогда и вам с собой и другим с вами будут интереснее и ценнее.

Обняла каждого!
5🔥4💯4🕊2❤‍🔥1👍1😍1
теперь в этом доме утро начинается с кофе 🤌🏻
один из моих подарков себе на Новый год, просто потому, что я прекрасная маркиза
💔6👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9💔2👍1