вопросы психологу с пылу и жару
🩹 напоминаю, что открыта к оффлайн консультациям
🩹 запросы, с которыми работаю, в закрепленном сообщении
🩹 кабинет в центре Минска на Немиге
🩹 @smerchinka - для связи
🩹 напоминаю, что открыта к оффлайн консультациям
🩹 запросы, с которыми работаю, в закрепленном сообщении
🩹 кабинет в центре Минска на Немиге
🩹 @smerchinka - для связи
❤8
Я решила присоединиться к волне ажиотажа интервью с Паевской у Стрелец.
Это первое мое просмотренное видео у Стрелец, и визуально, и как интервьюер она мне совсем не зашла, но из 2+ часов беседы я забрала для себя кусок важных размышлений.
Задумалась о качестве своей жизни и на сколько оно бы могло быть выше, если бы я не засыпала и не просыпалась с телефоном, не скроллила ленту в поисках быстрого дофамина и попыток «отдохнуть» в соцсетях.
За всем этим лишь растущая тревожность и ощущение, что я что-то упускаю, тем самым, порождая зависимость.
А это я еще, на минуточку, не зависима от порно, ПАВ и быстрых углеводов!
В общем, так вдохновилась, коллеги, что решила слушать интервью, параллельно занимаясь на коврике.
Всем цифровой гигиены, классической литературы, осознанного выбора контента и ухода от траты самого дорогого - времени. 💬
Это первое мое просмотренное видео у Стрелец, и визуально, и как интервьюер она мне совсем не зашла, но из 2+ часов беседы я забрала для себя кусок важных размышлений.
Задумалась о качестве своей жизни и на сколько оно бы могло быть выше, если бы я не засыпала и не просыпалась с телефоном, не скроллила ленту в поисках быстрого дофамина и попыток «отдохнуть» в соцсетях.
За всем этим лишь растущая тревожность и ощущение, что я что-то упускаю, тем самым, порождая зависимость.
А это я еще, на минуточку, не зависима от порно, ПАВ и быстрых углеводов!
В общем, так вдохновилась, коллеги, что решила слушать интервью, параллельно занимаясь на коврике.
Всем цифровой гигиены, классической литературы, осознанного выбора контента и ухода от траты самого дорогого - времени. 💬
❤🔥7👏3👌1
Не так давно, в частной беседе с одним интересным молодым человеком, им же было затронуто такое понятие, как «женский опыт».
Я никогда не задумывалась об этой формулировке в нужном контексте и у меня возникла идея поделиться подборкой картин, посвященному этому грустному феномену.
🚩ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
В некоторых картинах содержится упоминание о сексуализированном насилии.
Глотай, 2019
Эта картина о буквальном проглатывании унижений и других предметов. Жизнь в нелюбви и ее последствия с аутоагрессией и опасной формой РПП.
Рассказ, 2018
Золотой глобус за биографическую историю воспоминаний девочки о ее связи со взрослым тренером.
Роковое искушение, 2017
Женский опыт в контексте мизогинии, долженствования и конкуренции за объект страсти.
Острые предметы, 2018
Детективный сериал по мотивам книги. Синдром Мюнхгаузена, отношения мать-дочь, раннее знакомство со смертью и способ пережить опыт насилия с помощью селфхарма и алкоголя.
Девушка с татуировкой дракона, 2011
Когда-то это был мой любимый фильм/книга. Месть Лисбет Саландер - это ровно то, что заслуживает каждый насильник.
8 женщин, 2002
Чтобы завершить этот печальный на сюжет список чем-то красивым, посмотрите как прекрасны и находчивы героини Франсуа Озона начала нулевых. Обожаю.
#кино
Я никогда не задумывалась об этой формулировке в нужном контексте и у меня возникла идея поделиться подборкой картин, посвященному этому грустному феномену.
🚩ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
В некоторых картинах содержится упоминание о сексуализированном насилии.
Глотай, 2019
Эта картина о буквальном проглатывании унижений и других предметов. Жизнь в нелюбви и ее последствия с аутоагрессией и опасной формой РПП.
Рассказ, 2018
Золотой глобус за биографическую историю воспоминаний девочки о ее связи со взрослым тренером.
Роковое искушение, 2017
Женский опыт в контексте мизогинии, долженствования и конкуренции за объект страсти.
Острые предметы, 2018
Детективный сериал по мотивам книги. Синдром Мюнхгаузена, отношения мать-дочь, раннее знакомство со смертью и способ пережить опыт насилия с помощью селфхарма и алкоголя.
Девушка с татуировкой дракона, 2011
Когда-то это был мой любимый фильм/книга. Месть Лисбет Саландер - это ровно то, что заслуживает каждый насильник.
8 женщин, 2002
Чтобы завершить этот печальный на сюжет список чем-то красивым, посмотрите как прекрасны и находчивы героини Франсуа Озона начала нулевых. Обожаю.
#кино
💔12
У меня накопилось много классных косметических продуктов, которыми хочется искренне поделиться ибо они реально работают.
P.s. Мужчины тоже могут их использовать, каждое из средств однозначно унисекс.
🧴 Мицеллярная вода Topicrem
Если вы пробовали розовую воду от Bioderma - Topicrem ничем не хуже и считай точно такая же классная.
🧴 Laneige ночная маска для губ
Единственное средство, которое убирает мои корки с губ. Я люблю сдирать кожу с губ и когда захожу дальше, чем следовало бы, это средство выручало.
🧴 Пенка для умывания RAD
Пример того, что и не космецевтика может здорово работать. Пенка абсолютно простая, использую с утра. После нее нет ощущения стянутости и даже не хочется сразу наносить крем. Кроме того, она бюджетная.
🧴 Дезодорант Bioclin
Находка года. Дезодоранты для женщин меня не защищают, мужские имеют излишний мускулинный запах. После того, как я буквально стала задыхаться от аэрозолей, решила перейти на шариковые (о, ужас) варианты и наткнулась на этот спрей. Он имеет нейтральную отдушку, распыляется водой и хорошо защищает от запаха пота. Покупала в ГУМе за каких-то 16 рублей.
🧴 Лак для волос EVO miss malleable
Это мой второй лак для волос в жизни, и он творит чудеса. Я могу сделать укладку в дождь, напрыскать его на уложенные волосы и короткую челку и мистика: они не закрутятся.
🧴 Крем для глаз Caudalie.
Вот этот малыш мне достался в пробнике и я уже мечтаю о 15 мл. 164 рубля, но этот крем правда действует. При нанесении на кожу вокруг глаз и веки я чувствую покалывание, а на утро вижу подтянутую зону.
#красота
P.s. Мужчины тоже могут их использовать, каждое из средств однозначно унисекс.
🧴 Мицеллярная вода Topicrem
Если вы пробовали розовую воду от Bioderma - Topicrem ничем не хуже и считай точно такая же классная.
🧴 Laneige ночная маска для губ
Единственное средство, которое убирает мои корки с губ. Я люблю сдирать кожу с губ и когда захожу дальше, чем следовало бы, это средство выручало.
🧴 Пенка для умывания RAD
Пример того, что и не космецевтика может здорово работать. Пенка абсолютно простая, использую с утра. После нее нет ощущения стянутости и даже не хочется сразу наносить крем. Кроме того, она бюджетная.
🧴 Дезодорант Bioclin
Находка года. Дезодоранты для женщин меня не защищают, мужские имеют излишний мускулинный запах. После того, как я буквально стала задыхаться от аэрозолей, решила перейти на шариковые (о, ужас) варианты и наткнулась на этот спрей. Он имеет нейтральную отдушку, распыляется водой и хорошо защищает от запаха пота. Покупала в ГУМе за каких-то 16 рублей.
🧴 Лак для волос EVO miss malleable
Это мой второй лак для волос в жизни, и он творит чудеса. Я могу сделать укладку в дождь, напрыскать его на уложенные волосы и короткую челку и мистика: они не закрутятся.
🧴 Крем для глаз Caudalie.
Вот этот малыш мне достался в пробнике и я уже мечтаю о 15 мл. 164 рубля, но этот крем правда действует. При нанесении на кожу вокруг глаз и веки я чувствую покалывание, а на утро вижу подтянутую зону.
#красота
💅6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
кусочек моего выходного дня в Речице 💖
🥰7❤6🔥4🦄1
Врываюсь в этот вечер субботы с рекомендацией отборного фильма на злобу дня.
«Треугольник печали», 2022 - это сатира нашего времени (нашего означает, что лет через 10, возможно, этот фильм будет не таким актуальным, хотя поднимает и извечные вопросы).
Я люблю фарс в кино, люблю тонкую сатиру и жесткую указку на нерадужную повестку дня. Если любое кино рассматривать как пропаганду, то такая пропаганда, как нельзя, кстати.
В фильме поднимаются вопросы гендерного равенства, продажности каждого из нас, социального неравенства и даже примитивных навыков выживания.
Во всем это бале-маскараде можно рассмотреть себя и это местами неприятно. 🌝
Если вам понравились такие фильмы как «Паразиты», «Меню», «Платформа» или сериал «Белый лотос», то и «Треугольник печали» порадует в отличии от других киноновинок.
Приятного просмотра!🍿
«Треугольник печали», 2022 - это сатира нашего времени (нашего означает, что лет через 10, возможно, этот фильм будет не таким актуальным, хотя поднимает и извечные вопросы).
Я люблю фарс в кино, люблю тонкую сатиру и жесткую указку на нерадужную повестку дня. Если любое кино рассматривать как пропаганду, то такая пропаганда, как нельзя, кстати.
В фильме поднимаются вопросы гендерного равенства, продажности каждого из нас, социального неравенства и даже примитивных навыков выживания.
Во всем это бале-маскараде можно рассмотреть себя и это местами неприятно. 🌝
Если вам понравились такие фильмы как «Паразиты», «Меню», «Платформа» или сериал «Белый лотос», то и «Треугольник печали» порадует в отличии от других киноновинок.
Приятного просмотра!🍿
❤6👍1👀1
#рандом последних недель 🥨
- не краситься и чувствовать себя Пэм Андерсон, которая выходит в свет без грамма косметики
- смеяться от души
- дарить цветы и получать
- балдеть от выпечки из пекарни Дражина
- изучать методы помощи жертвам инцеста
- не краситься и чувствовать себя Пэм Андерсон, которая выходит в свет без грамма косметики
- смеяться от души
- дарить цветы и получать
- балдеть от выпечки из пекарни Дражина
- изучать методы помощи жертвам инцеста
❤🔥7🥰4👍1🔥1😍1💔1
Месяц назад я посмотрела отличный сериал и благополучно забыла им поделиться.
«Падение дома Ашеров» - мистический детектив в духе «Наследников».
Сериал пронизан ожиданием смерти. Флешбеки главного героя погружают в мир тщеславия, порочности, зависти и прожигания жизни.
Мне понравилась суть сериала, её сердцевина. Я не ищу глубоких смыслов в развлекательных шоу и скорее предпочту диалоги Тарантино и авторское безумие, но то к чему привела исповедь главного Ашера мне понравилось.
Нам с мамой напомнило книгу «Беллмен и Блэк или незнакомец в черном».
Еще сериал оценят те, кому понравился «Призрак дома на холме» и «Призраки усадьбы Блай», Майк Флэнаган снимает один и тот же актерский каст.
Хорошего просмотра!🌼
«Падение дома Ашеров» - мистический детектив в духе «Наследников».
Сериал пронизан ожиданием смерти. Флешбеки главного героя погружают в мир тщеславия, порочности, зависти и прожигания жизни.
Мне понравилась суть сериала, её сердцевина. Я не ищу глубоких смыслов в развлекательных шоу и скорее предпочту диалоги Тарантино и авторское безумие, но то к чему привела исповедь главного Ашера мне понравилось.
Нам с мамой напомнило книгу «Беллмен и Блэк или незнакомец в черном».
Еще сериал оценят те, кому понравился «Призрак дома на холме» и «Призраки усадьбы Блай», Майк Флэнаган снимает один и тот же актерский каст.
Хорошего просмотра!🌼
👍6❤1🔥1🐳1