pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
Привет!

Вчера моя подруга устроила волшебный вечер для меня и ещё двоих дамочек (Таня, эта буква «ё» для тебя) и я впервые за 4 года оказалась в кино.

В последние годы своего хождения по кинотеатрам я вела себя как сноб и решила, что такой досуг не для меня.
НО, как же чудесно оказалось увидеть прекрасную картину на большом экране. Это почти как театр, только жаль, что Джонни Депп не Чекерес 🤡

Любителям костюмированных исторических ромкомов точно понравится «Жанна Дюбарри».

По картинке и атмосфере, было ощущение, что это приквел «Марии Антуанетты» Софии Копполы. По разыгрывающимся страстям сравнится с «Опасными связями».

При просмотре фильма, местами открывала рот от удовольствия и дерзости Жанны. Девочки, ее действия можно буквально разбирать на обучении по флирту и уверенности в себе. Это вам и Вивьен («Красотка», 1990) и Кэтрин Траммел («Основной инстинкт», 1992) только с напудренной причёской и корсетом.

Спойлерить и уходить в анализ я не буду. Фильм получился красивым, сочным, и что немаловажно, не пошлым и не скучным.

Приятного просмотра! 💋

#кино
11
коллеги, простите, но пятничный #mood сегодня вот такой 💅
😢4👍21🔥1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
хочу шампанского и говорить о самом личном 🌪️
#itsme
💔8🔥2🥰1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥125🥰2💋2❤‍🔥11
#mood на эту пятницу: костюм мечты 🦇
🔥4❤‍🔥1🤔1😍1💔1
Привет!

Я не пропала, просто моя жизнь сейчас состоит из учебы, работы, экзистенциальных переживаний и попыток не сойти с этой сложной, но увлекающей дистанции.

Хочу обратить ваше внимание на фильм, который абсолютно бесшумно существует уже несколько лет и почему-то мало отсвечивает (по крайней мере мне не встречался).

Норвежский фильм «Худший человек на свете», 2021 года.

Это смесь Вуди Аллена (я почему-то очень люблю его фильмы в последнее время) и Франсуа Озона. В общем, отличное кино на злобу дня.

На злобу дня, потому что картина идеально подсвечивает тщетные попытки миллениала понять этот мир, себя и свои желания, и конечно же, найти свое место.

Главная героиня Юлия не может сосредоточиться на учебе из-за огромного количества уведомлений, бросает универ, поступает в другой и снова решает забрать документы. Она хочет выстроить партнерские отношения, но и здесь её ждет затык.

Юлия - это герой нашего времени. Она свободна и в тоже время находится в клетке из условностей, которые еще больше путают и раскручивают ее, мадам, которой вот-вот будет 30.

Фильм поделен на небольшие главы и больше всего мне откликнулась глава «Измена». Я даже буду использовать её в консультировании ибо так показать измену (не в привычном ее обличии) еще на моей памяти никто не смог, хотя это не единственная попытка («Прошлой ночью в Нью-Йорке», как вариант).

Посмотрите, если легкий флёр грусти для вас что-то вроде лекарства.

Не пропадаю! ❤️‍🩹

#кино
❤‍🔥9
Привет!

Я по своей природе очень дисциплинированный человек, который все планирует и порой заставляет быть в придуманных мною же четких рамках.

Любое отступление от намеченных действий расстраивает меня и выбивает из колеи.

Сегодня я решила не идти на тренировку и в моем представлении это непозволительно и разрешается только в том случае, если я: болею или появляются более важные неотложные дела.

Так вот, я выбрала провести время с собой в кровати, дать второй шанс психоаналитической диагностике Нэнси Мак-Вильямс (это сложно, но я уже на 91 странице) и позволить себе отдохнуть и провести этот день без жесткого тайминга, долженствования и вины за то, что я чего-то не сделала.

Вот такие откровения человека с невротической структурой личности, которые, надеюсь вдохновят на отдых или хулиганство и вас.

🙏🏻
5🙏5🕊31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🔥5❤‍🔥1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6🔥1🥰1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9🔥1😍1
Привет!

Продолжаю сезонную рубрику «что я любила летом».
Было достаточно переосмыслений и неприятных моментов, но без драмы (спасибо и на том).

🧚🏻‍♀️ любила ходить на лекции в университет и заново проходить курс по сексологии. одновременно здорово и страшно, что учиться можно всю жизнь и все равно останется что-то тебе неизвестное

🧚🏻‍♀️ плейлист из сериала «Идол», “Dollhouse” отныне саундтрек к моей жизни. еще я любила слушать black eyed peas и удивилась как изменилась их музыка с нулевых. все-таки времена “Don't Phunk with My Heart” лучшие

🧚🏻‍♀️ Dyson и укладки. без комментариев, одна из лучших покупок

🧚🏻‍♀️ лимфодренажный массаж. отходила все лето, увидела результат, поняла как могут выглядеть мои ноги без отека и…

🧚🏻‍♀️ …любила носить ультрамини вещи! иногда мне кажется, что я живу, чтобы ловить восхищенные и осуждающие взгляды одновременно

🧚🏻‍♀️ пить воду. звучит странно, но я не люблю воду и раньше для меня выпить 0,5 воды в день было подвигом. сейчас это лёгкие стабильные 1,5 литра

🧚🏻‍♀️ ходить пешком. одной или в компании, с наушниками или без. это очень клево

🧚🏻‍♀️ пилинг biorepeelcl3 в Glow. из минусов: к Таисии очень сложно записаться, из плюсов: после пилинга получаешь новое лицо ака наливное яблочко

🧚🏻‍♀️ делать то, что хочется, забывая о рамках, созданных кем бы-то ни было. самое ценное, чего и всем рекомендую попробовать

#loveis
🔥9❤‍🔥3👍2🥰2💋1
#рандом последней недели или чем жила и спасалась 🌝
9🤡2❤‍🔥1👌1
эти сапоги vic matie не дают мне покоя. я очень их хочу и злюсь (!), что мне не свойственно в контексте желания материального.
прелесть изучения психологии в том, что отслеживаешь свои состояния, пытаясь выйти на корень конфликта внутри себя. не думала, что желанные сапоги станут причиной инсайта 🩹
❤‍🔥9
Коллеги, я не понимаю откуда у моего канала рост в просмотрах, но на некоторые публикации x5 на число подписчиков.
Статистика не дает мне ответов, но раз такая пляска, хочу попросить у вас помощи.

Я учусь в университете и мне предстоит написание работы, которую я хочу сделать сама. Для моего исследования («Взаимосвязь ценностных ориентиров и вступления в брак у мужчин ранней взрослости») мне понадобятся 30 мужчин, которые вступили в брак до 30 лет.

С каждого мужчины - заполнение двух небольших опросников, с меня огромная благодарность/помощь в том, что мне посильно. 🤍

Если вы хотите поучаствовать в исследовании или знаете таких людей - пишите мне. Будем вместе двигать науку!🌝
🕊3