This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎧: я давно не слышала музыкального сопровождения, которое могло бы так чутко передать тревожное предвкушение, трепет и осознание необратимости
❤2💔2🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
женщина так стремится к эмоциональной близости, что готова на близость физическую 🩹
💔8🕊2👍1💊1
Утро ипохондрика 💊
Мне всегда было интересно, кто какие витамины/добавки и лекарства пьет, поэтому решила поделиться, вдруг среди вас есть такие же БАДонутые:)
🚩P.s. Это фото не носит рекомендательный характер, каждая из таблеток была назначена мне врачом, поэтому никакой самодеятельности и самолечения.
Мне всегда было интересно, кто какие витамины/добавки и лекарства пьет, поэтому решила поделиться, вдруг среди вас есть такие же БАДонутые:)
🚩P.s. Это фото не носит рекомендательный характер, каждая из таблеток была назначена мне врачом, поэтому никакой самодеятельности и самолечения.
💊3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ленни Кравиц как саундтрек к лету 🌾
❤2🔥1🥰1💔1
Привет! ✨
Лето ускользает, а нам остаётся лишь проживать каждый день словно праздник.
Делаю для себя напоминание, чем хочу заняться и надеюсь разделить этот праздник жизни со своими близкими.
Буду счастлива, если захотите мне помочь в осуществлении списка💔
🍨 заниматься стрейчингом на свежем воздухе
Был подобный опыт в парке Челюскинцев несколько лет назад. Это супербалдежно, но удовольствие подпортили большие пауки, слоняющиеся по моему коврику. Настя, нужно повторить!
🍨 попасть в театр Горького на первый ряд
я в красивом платье, мой спутник в белой рубашке, а Чекерес также головокружителен 🫠
🍨 прогуляться под парусами по Минскому морю
тут и добавить нечего, хочу почувствовать себя Русалочкой!
🍨 собирать грибы в лесу и ягоды/яблоки на даче
хочется кислой вишни и еще более кислых зеленых яблок
🍨 съесть пасту из сырной головы, объесться кукурузой, черешней и мороженым. сделать домашний щербет
да, я все-таки живу, чтобы есть
🍨 устроить пикник
с корзинкой, пледом и широкополой шляпой. и чтобы рядом были самые близкие, чей смех дороже всего
🍨 отправиться в кино на последний ряд (if you know what i mean), а лучше увидеть кино под открытом небом.
в кино последний раз была в сентябре 2020 года. я созрела:)
🍨 гулять по ночному Минску или кататься по пустому городу, возвращаясь домой глубокой ночью или на рассвете
🍨 словить теплый дождь, разуться и с большим удовольствием под ним вымокнуть
🍨 пить просекко на террасах любимых заведений, а еще у себя на балконе, включив "She" Гарри Стайлса и огоньки (у меня две бутылки игристого!)
🍨 остаться на выходные в треугольном домике за городом
🍨 сходить на рейв с сестрой! и туда, где можно потанцевать
🍨 ехать далеко и долго, отпустив все на свете, и делая безумные и забавные вещи.
Лето ускользает, а нам остаётся лишь проживать каждый день словно праздник.
Делаю для себя напоминание, чем хочу заняться и надеюсь разделить этот праздник жизни со своими близкими.
Буду счастлива, если захотите мне помочь в осуществлении списка💔
🍨 заниматься стрейчингом на свежем воздухе
Был подобный опыт в парке Челюскинцев несколько лет назад. Это супербалдежно, но удовольствие подпортили большие пауки, слоняющиеся по моему коврику. Настя, нужно повторить!
🍨 попасть в театр Горького на первый ряд
я в красивом платье, мой спутник в белой рубашке, а Чекерес также головокружителен 🫠
🍨 прогуляться под парусами по Минскому морю
тут и добавить нечего, хочу почувствовать себя Русалочкой!
🍨 собирать грибы в лесу и ягоды/яблоки на даче
хочется кислой вишни и еще более кислых зеленых яблок
🍨 съесть пасту из сырной головы, объесться кукурузой, черешней и мороженым. сделать домашний щербет
да, я все-таки живу, чтобы есть
🍨 устроить пикник
с корзинкой, пледом и широкополой шляпой. и чтобы рядом были самые близкие, чей смех дороже всего
🍨 отправиться в кино на последний ряд (if you know what i mean), а лучше увидеть кино под открытом небом.
в кино последний раз была в сентябре 2020 года. я созрела:)
🍨 гулять по ночному Минску или кататься по пустому городу, возвращаясь домой глубокой ночью или на рассвете
🍨 словить теплый дождь, разуться и с большим удовольствием под ним вымокнуть
🍨 пить просекко на террасах любимых заведений, а еще у себя на балконе, включив "She" Гарри Стайлса и огоньки (у меня две бутылки игристого!)
🍨 остаться на выходные в треугольном домике за городом
🍨 сходить на рейв с сестрой! и туда, где можно потанцевать
🍨 ехать далеко и долго, отпустив все на свете, и делая безумные и забавные вещи.
🍓7❤🔥2🥰2🍾2🍌1
Привет! ✨
Моему каналу 2 года!
Время летит молниеносно, Алина 2 года назад и сейчас - два разных человека. Очень здорово наблюдать за своими (и вашими) изменениями, дальше - больше!
В честь годовщины канала, решила обновить информацию о себе и добавить несколько неочевидных фактов:
Меня зовут Алина, мне 27 лет. Я работаю HR уже больше трех лет и это, как модно выражаться, по любви. Сейчас я учусь в БГПУ им. Танка в ИПКиП на психологии семейных отношений. Свое первое высшее образование (БГУ, Географический факультет) я нежно холю и лелею. Это моя база и то, что меня сделало.
В свободное время я все также поглощаю мир кино, читаю профлитературу, пытаюсь сесть на поперечный шпагат и изредка трясу попой на танцах.
Я чистый сангвиник с преобладающим истероидным типом личности (еще бы, посвятить целый тг-канал себе и вести его 2 года).
Неочевидные факты обо мне:
👩🏻🦰 не ем мясо почти 6 лет
👩🏻🦰 закончила музыкальную школу по классу аккордеона
👩🏻🦰 крайне эмпатична, перенимаю боль других людей и от этого страдаю сама
👩🏻🦰 до сих пор мечтаю стать врачом (гинекологом/дерматовенерологом)
👩🏻🦰 я не против смертной казни (естественно, за особо тяжкие преступления и с поправками)
👩🏻🦰 имею обостренное чувство справедливости (и от этого страдаю), очень часто бываю категоричной, и мыслю крайностями: всё или ничего, есть только черное и белое
👩🏻🦰 мечтаю увидеть Везувий и Этну (вулканизм и горообразование до сих моя любимая тема в географии)
👩🏻🦰 консервативна в отношении всего, что касается себя: музыка, одежда и стиль, вкусовые предпочтения - все это неизменно долгие годы (с небольшими поправкам, конечно же)
Моему каналу 2 года!
Время летит молниеносно, Алина 2 года назад и сейчас - два разных человека. Очень здорово наблюдать за своими (и вашими) изменениями, дальше - больше!
В честь годовщины канала, решила обновить информацию о себе и добавить несколько неочевидных фактов:
Меня зовут Алина, мне 27 лет. Я работаю HR уже больше трех лет и это, как модно выражаться, по любви. Сейчас я учусь в БГПУ им. Танка в ИПКиП на психологии семейных отношений. Свое первое высшее образование (БГУ, Географический факультет) я нежно холю и лелею. Это моя база и то, что меня сделало.
В свободное время я все также поглощаю мир кино, читаю профлитературу, пытаюсь сесть на поперечный шпагат и изредка трясу попой на танцах.
Я чистый сангвиник с преобладающим истероидным типом личности (еще бы, посвятить целый тг-канал себе и вести его 2 года).
Неочевидные факты обо мне:
👩🏻🦰 не ем мясо почти 6 лет
👩🏻🦰 закончила музыкальную школу по классу аккордеона
👩🏻🦰 крайне эмпатична, перенимаю боль других людей и от этого страдаю сама
👩🏻🦰 до сих пор мечтаю стать врачом (гинекологом/дерматовенерологом)
👩🏻🦰 я не против смертной казни (естественно, за особо тяжкие преступления и с поправками)
👩🏻🦰 имею обостренное чувство справедливости (и от этого страдаю), очень часто бываю категоричной, и мыслю крайностями: всё или ничего, есть только черное и белое
👩🏻🦰 мечтаю увидеть Везувий и Этну (вулканизм и горообразование до сих моя любимая тема в географии)
👩🏻🦰 консервативна в отношении всего, что касается себя: музыка, одежда и стиль, вкусовые предпочтения - все это неизменно долгие годы (с небольшими поправкам, конечно же)
👍8🥰4🍓2⚡1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
а вы как собираетесь, зная, что вас ждут? 👀
🔥8
не понимаю откуда у меня резко появился интерес к красивому белью, всегда была к нему равнодушна. #mood фантазийное белье в ежедневной носке! 👙
😍5🔥1🥰1💔1💋1💘1
Привет! ✨
Коллеги, я занимаюсь психологическим консультированием и просвещением!
Теоретические знания без практики не приносят пользы, поэтому когда, если не сейчас?
Что я имею на сегодняшний день:
🧠 Диплом в БГПУ им. Максима Танка по специальности «Психология семейных отношений» за плечами
🧠 ~50 часов личной терапии
🧠 обучение у Коляго Юлии Георгиевны:
- «Метафорические карты в работе психолога» (8 часов)
- «Феномен сексуальности в психологическом консультировании» (42 часа)
- «Техники работы психолога с семейной историей» (8 часов)
- «Основы психологической работы с симптомом как с системным феноменом» (48 часов)
- «Техники работы психолога с запросами про деньги» (21 час)
- «Основы психологического консультирования и терапии» (48 часов)
🧠 обучение у Старостина Олега Альбертовича «Консультирование по сексологическим запросам в практике психолога» (72 часа)
🧠 обучение в Минском центре КПТ у Фроловой Юлии Геннадьевны "Медицинская психология" (48 часов)
Я прошла 1 ступень гештальт-терапии.
Одна из главных задач психолога не навредить, поэтому если я пойму, что не смогу справиться с вашим запросом - направлю к компетентным коллегам (благо их у меня достаточно и я всегда с удовольствием рекомендую и буду рекомендовать тех, в ком уверена).
С какими запросами я могу работать:
🫂 сексологические запросы (им приоритет, так как в этом направлении я хочу развиваться и дальше), например:
- если секс с партнером стал скучным и однообразным
- если отсутствует влечение (желание сексуальной близости) или оно снижено на столько, что приносит дискомфорт вам и вашим отношениям
- когда сексуальная близость вызывает тревогу и страх
- любые запросы с сексом и сексуальностью, (которые не имеют медицинский характер)
🫂 половое просвещение (в том числе, как говорить о сексе с подростками)
🫂 запросы, связанные с денежными сценариями и установками
🫂 отношения в паре (расставание, неудовлетворенность отношениями, измены)
🫂 проблемы с самооценкой и уверенностью в себе
С чем и кем я пока не работаю:
- с зависимыми и созависисыми людьми
Я, как и любой психолог, не гарантирую результат после первой встречи, но и не собираюсь искусственно затягивать консультации. Зато я гарантирую конфиденциальность и полную отдачу и вовлеченность вам и вашему запросу.
На данный момент в свою учёбу я уже вложила около 4500€ и это цифра будет увеличиваться с каждым месяцем.
Консультации с друзьями и знакомыми проводиться не будут. Если мы с вами знакомы заочно или общались очень мало - можно пробовать, но важно учитывать запрос.
Буду рада, если вы решите ко мне обратиться или сможете порекомендовать меня как специалиста! ❤️🩹
Коллеги, я занимаюсь психологическим консультированием и просвещением!
Теоретические знания без практики не приносят пользы, поэтому когда, если не сейчас?
Что я имею на сегодняшний день:
🧠 Диплом в БГПУ им. Максима Танка по специальности «Психология семейных отношений» за плечами
🧠 ~50 часов личной терапии
🧠 обучение у Коляго Юлии Георгиевны:
- «Метафорические карты в работе психолога» (8 часов)
- «Феномен сексуальности в психологическом консультировании» (42 часа)
- «Техники работы психолога с семейной историей» (8 часов)
- «Основы психологической работы с симптомом как с системным феноменом» (48 часов)
- «Техники работы психолога с запросами про деньги» (21 час)
- «Основы психологического консультирования и терапии» (48 часов)
🧠 обучение у Старостина Олега Альбертовича «Консультирование по сексологическим запросам в практике психолога» (72 часа)
🧠 обучение в Минском центре КПТ у Фроловой Юлии Геннадьевны "Медицинская психология" (48 часов)
Я прошла 1 ступень гештальт-терапии.
Одна из главных задач психолога не навредить, поэтому если я пойму, что не смогу справиться с вашим запросом - направлю к компетентным коллегам (благо их у меня достаточно и я всегда с удовольствием рекомендую и буду рекомендовать тех, в ком уверена).
С какими запросами я могу работать:
🫂 сексологические запросы (им приоритет, так как в этом направлении я хочу развиваться и дальше), например:
- если секс с партнером стал скучным и однообразным
- если отсутствует влечение (желание сексуальной близости) или оно снижено на столько, что приносит дискомфорт вам и вашим отношениям
- когда сексуальная близость вызывает тревогу и страх
- любые запросы с сексом и сексуальностью, (которые не имеют медицинский характер)
🫂 половое просвещение (в том числе, как говорить о сексе с подростками)
🫂 запросы, связанные с денежными сценариями и установками
🫂 отношения в паре (расставание, неудовлетворенность отношениями, измены)
🫂 проблемы с самооценкой и уверенностью в себе
С чем и кем я пока не работаю:
- с зависимыми и созависисыми людьми
Я, как и любой психолог, не гарантирую результат после первой встречи, но и не собираюсь искусственно затягивать консультации. Зато я гарантирую конфиденциальность и полную отдачу и вовлеченность вам и вашему запросу.
На данный момент в свою учёбу я уже вложила около 4500€ и это цифра будет увеличиваться с каждым месяцем.
Консультации с друзьями и знакомыми проводиться не будут. Если мы с вами знакомы заочно или общались очень мало - можно пробовать, но важно учитывать запрос.
Буду рада, если вы решите ко мне обратиться или сможете порекомендовать меня как специалиста! ❤️🩹
❤19❤🔥1⚡1🙏1🕊1
Привет! ✨
Вчера я досмотрела сериал “Идол” с Лили-Роуз Депп и The Weeknd.
Осталась под большим впечатлением. Он пронзил меня так глубоко и молниеносно, что последние несколько недель я только о нем и говорю. Моему брату (Рома, привет) дважды пришлось выслушивать гневную тираду о нем.
Давайте разбираться, чем же он так зацепил и что с ним все-таки не так.
Что мне понравилось:
💋 Лили-Роуз, она прекрасна! Я любовалась ей каждый эпизод, на мой вкус в ней чудесно все. Она оказалась сильной актрисой и отличной певицей.
💋 Визуал сериала балдежный, он радует глаз и приковывает к экрану. Весь этот вайб на 100% мой, я бы жила в этих цветах, реквизите и вещах Джослин. Общая атмосфера чем-то напомнила один из моих любимых сериалов «Новый вишневый вкус».
💋 Музыка и танцы. «World Class sinner» я знаю наизусть, а хореография (да простит меня Настя) - это то, что я бы с удовольствием танцевала.
💋 Отличный каст. Один Troye Sivan чего стоит! А The Weeknd так отвратителен, что задумываешься: он такой хороший актер или все же ему не приходится играть?)
Что осталось непонятным/расстроило:
👀 Режиссер сериала Сэм Левинсон очень спорный персонаж. Он снял „Эйфорию” и перенес в «Идол» свои влажные фантазии, прихватив те же проблемы, отношения между персонажами, кучу бессмысленных и местами жестоких порно-сцен, а также романтизацию насилия и абъюза. Объективация Джослин, унижения ее Викендом, нарочитая вставка наркотиков и, конечно же, их романтизация.
👀 Можете найти в интернете большое количество дрязг с выпуском этого проекта. Женщину режиссера убрали, более половины отснятого ей материала вырезали, вместо 6 эпизодов представили 5.
Как итог: дыры в сюжете и нераскрытые персонажи. Концовка поражает неадекватностью происходящего.
Как итог: что хотели сказать авторы - известно только им. Попытки обнажить и высмеять огромную машину мирового шоу-бизнеса не увенчались успехом, проект скорее сам стал насмешкой и вызвал лишь негодование.
Насилие в кино можно обыграть по-разному. Возьмем к примеру “Заводной апельсин” 1972 года. Старое доброе ультранасилие на экране под Sigin' in the Rain не вызывает желание уподобиться происходящему, зритель остается в парадигме „добра” и осознает, что происходящее не нормально. Возьмем и более примитивный пример - “50 оттенков серого”. Когда Ана ловит кринжей в красной комнате и считает это насилием, в фильме не пытаются подменять понятия и мы понимаем: а мистер Грей и правда демон! 🤡
В Идоле же насилие смакуется и подчеркивается визуальными эффектами и музыкой, которые сглаживают эту картинку, делая ее «приятной глазу». Будто бы происходит газлайтинг, где зрителю, который в шоке, шепчут: «Посмотри как им хорошо! Это просто такие вкусные садомазохистические отношения!”
В общем, несмотря на шок от некоторых сцен и контекста, я все равно получила удовольствие от просмотра, так как сама такой же спорный персонаж и ищу в кино именно это.
Вчера я досмотрела сериал “Идол” с Лили-Роуз Депп и The Weeknd.
Осталась под большим впечатлением. Он пронзил меня так глубоко и молниеносно, что последние несколько недель я только о нем и говорю. Моему брату (Рома, привет) дважды пришлось выслушивать гневную тираду о нем.
Давайте разбираться, чем же он так зацепил и что с ним все-таки не так.
Что мне понравилось:
💋 Лили-Роуз, она прекрасна! Я любовалась ей каждый эпизод, на мой вкус в ней чудесно все. Она оказалась сильной актрисой и отличной певицей.
💋 Визуал сериала балдежный, он радует глаз и приковывает к экрану. Весь этот вайб на 100% мой, я бы жила в этих цветах, реквизите и вещах Джослин. Общая атмосфера чем-то напомнила один из моих любимых сериалов «Новый вишневый вкус».
💋 Музыка и танцы. «World Class sinner» я знаю наизусть, а хореография (да простит меня Настя) - это то, что я бы с удовольствием танцевала.
💋 Отличный каст. Один Troye Sivan чего стоит! А The Weeknd так отвратителен, что задумываешься: он такой хороший актер или все же ему не приходится играть?)
Что осталось непонятным/расстроило:
👀 Режиссер сериала Сэм Левинсон очень спорный персонаж. Он снял „Эйфорию” и перенес в «Идол» свои влажные фантазии, прихватив те же проблемы, отношения между персонажами, кучу бессмысленных и местами жестоких порно-сцен, а также романтизацию насилия и абъюза. Объективация Джослин, унижения ее Викендом, нарочитая вставка наркотиков и, конечно же, их романтизация.
👀 Можете найти в интернете большое количество дрязг с выпуском этого проекта. Женщину режиссера убрали, более половины отснятого ей материала вырезали, вместо 6 эпизодов представили 5.
Как итог: дыры в сюжете и нераскрытые персонажи. Концовка поражает неадекватностью происходящего.
Как итог: что хотели сказать авторы - известно только им. Попытки обнажить и высмеять огромную машину мирового шоу-бизнеса не увенчались успехом, проект скорее сам стал насмешкой и вызвал лишь негодование.
Насилие в кино можно обыграть по-разному. Возьмем к примеру “Заводной апельсин” 1972 года. Старое доброе ультранасилие на экране под Sigin' in the Rain не вызывает желание уподобиться происходящему, зритель остается в парадигме „добра” и осознает, что происходящее не нормально. Возьмем и более примитивный пример - “50 оттенков серого”. Когда Ана ловит кринжей в красной комнате и считает это насилием, в фильме не пытаются подменять понятия и мы понимаем: а мистер Грей и правда демон! 🤡
В Идоле же насилие смакуется и подчеркивается визуальными эффектами и музыкой, которые сглаживают эту картинку, делая ее «приятной глазу». Будто бы происходит газлайтинг, где зрителю, который в шоке, шепчут: «Посмотри как им хорошо! Это просто такие вкусные садомазохистические отношения!”
В общем, несмотря на шок от некоторых сцен и контекста, я все равно получила удовольствие от просмотра, так как сама такой же спорный персонаж и ищу в кино именно это.
🔥5👍1🤪1