pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#mood:мечтать пожить при Марии-Антуанетте, носить роскошные корсеты и платья. Я родилась не в то время! 🍸
🥰6🍓2💯1💋1
Привет!

Еще не смотрев этот фильм, я уже знала, что сделаю на него рекомендацию. Речь пойдет о «Легендах осени», 1994.

Было это чуть больше недели назад. Состояние мое было воинствующее подавленным, а матка решила добить схваткообразными болями внизу живота.
Считать ли эти вводные достаточным для успешных рыданий длиною в 2 часа? Решать вам, когда посмотрите этот фильм.

*поправка: проще назвать фильмы над которыми я не плачу, ибо даже комедия способна вызвать слезы, (да, я жутко сентиментальна).

Почему это безумно клевый фильм?

🌛 во-первых, каст: это молодой Брэд Питт (вот она моя фиксация, вылитый Пшеничный с длинными волосами, привет тебе, если читаешь), Хопкинс и Ормонд. Красивая игра красивых людей

🌛 сюжет: люблю фильмы, где события происходят длиною в жизнь. всегда грущу или радуюсь вместе с героями, рефлексируя о том, как они провели свою отведенное им время

🌛 сюжет vol. 2: фильмы о семейных узах всегда разбивают мне сердце. здесь интересно разворачиваются сиблинговые отношения (между братьями) и детско-родительские отношения (отец и сыновья, акцентируя внимания на разнице в возрасте между братьями). любовная линия кринжовая, но не менее очаровательная. она скорее вызывает сочувствие, чем осуждение

🌛 дикий запад, Первая Мировая война, сухой закон, индустриальное развитие - возможность заглянуть в исторические события на стыке 19 и 20 века и как приспосабливаются к новой реальности люди

🌛 подытоживая все вышесказанное: проживание жизни одной семьи с удушающей эмпатией и переносами на свое бытие, град слез и опухшее лицо на утро

есть ощущение, что фильм скорее оценит женская аудитория, но если вы мужчина и не против драмы на экране - посмотрите.

#кино
6❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
не знаю как Бэтмен, но Брюс Уэйн явно в нокауте после встречи с Catwoman 💣
💋51🔥1🍓1
мой #mood уже заточен на Valentine's Day. хочется слушать crazy in love и с красными губами спешить на свидание (можно на свидание с собой любимой) 💌
6❤‍🔥1🥰1💋1
Привет!

Решила протестировать приложение с медитациями «Prosto».
Оно не уступает приложению «UpLife», при этом не хуже и не лучше, так как они имеют разную специфику и направленность.

Что мне в нем понравилось:

🪷 простой, но при этом стильный интерфейс, где все понятно и приятно глазу
🪷 отдельный большой курс по сну, который включает в себя музыку, медитации, сказки и чек-листы
🪷 озвучка медитаций голосами знаменитостей (особое удовольствие слушать Никиту Ефремова (обожаю) и Юрия Борисова (когда он произносит слово "рот", меня как будто бьет током)
🪷 актуальные запросы для медитаций (осознанное питание, отношения, тревога и т.д.)
🪷 больше, чем медитации меня впечатлила бинауральная музыка. когда слушала целительные чаши, то чуть не вогнала себя в состояние транса. эта музыка помогает мне при тяжелой рефлексии и совладании с гневом

Предупреждаю, что медитации в основном однотипные. Но даже в этом цикличном процессе находишь свои плюсы.

Понравится не всем да и не нужно это. Считаю, чтобы прийти к этому (без раздражений, СДВГ, с усидчивостью и принятием) нужно определенное состояние, место и время. У каждого оно свое и спешить не нужно.

*на иконке приложения изображен человек, сидящий в позе лотоса
👍4🕊1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
такое солнце с утра и есть весна 🌻
#itsme
15🔥1😍1💘1
#mood заряжен на получение валентинок 💌
💋8💘21
Привет!

Я правда хотела написать эссе о любви к 14 февраля. Но столкнулась с полным непониманием того, о чем именно писать.
Ведь когда не испытываешь чувство любви (романтической), то и говорить о ней сложно. Для меня это понятие сейчас абстрактно, я ощущаю настороженность и искренний интерес. Будто то, что было в прошлом обнулилось и любовь кажется чем-то диковинным.

В моем понимании, если и любить, то также страстно как Пэм и Томми, погружаясь в эрос, но при этом с замахом на агапэ (вот так задачка со звездочкой).

Хочется, чтобы как у The Wekeend:”Baby I would die for you” или хотя бы как в фильмах Джона Хьюза (тут я цитирую Олив из фильма «Отличница легкого поведения»; «Хочу, чтобы Джон Кьюсак стоял с магнитофоном у меня под окном, прокатиться на газонокосилке с Патриком Демпси, хочу, чтобы Джейк из «16 свечек» ждал меня у выхода из церкви, хочу, чтобы Джадд Нельсон поднял кулак, осознав, что получил меня. Я хочу, чтоб хотя бы раз моя жизнь была похожа на фильм 80-х».

На этом записки истероида о любви заканчиваются, но я составила подборку любимых фильмов об отношениях между мужчиной и женщиной.

Поправка: это далеко не адепты здоровых отношений! мы же с вами понимаем, что без drama queen никуда, хотя бы (!) в кино

🕯️Секретарша, 2002
Лишь один человек на этом свете знает, что это один из моих любимых фильмов. Я смотрела его раз 10, не меньше, и отрываю часть себя, написав о нем здесь.

🕯️Сбежавшая невеста, 1999
Главная героиня такая же дурница как и я. В детстве, посмотрев этот фильм, получила фобию, что передумаю выходить замуж в последний момент.

🕯️Гордость и предубеждение, 2005
Скорее, это любимый фильм моей мамы, но мистер Дарси - 🫠.

🕯️За бортом, 1987
Кто может лучше сыграть любящих людей, чем реальная пара?

🕯️9 с 1/2 недель, 1986
Кто бы не согласился на такой опыт, пусть даже обреченный на нет?

🕯️Сабрина, 1995
То как развивается любовная линия в этом фильме - классика для женщины. Сначала ты для него недостаточно хороша, а потом он приползет, но тебе уже не будет нужен.

🕯️Укрощение строптивого, 1980
Посмотреть на сублимирующего Челентано и роскошную Мути.

🕯️Маленькая смерть, 2014
Комедия о сексе у разных пар. Очень терапевтичный фильм.

#кино
❤‍🔥63💋3💔1🤪1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
перебирать цветы - медитативно
#itsme
8😘41