pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#mood: let’s talk about love 🍭
🍓7🥰1🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
моя любимой принцессой всегда была Белль 💙
Just use imagination!
🥰4🙏21💔1
Привет!

Я не считаю себя романтичной особой, но свидания люблю (в том числе, не обязательно романтические).

Состояние сейчас у меня тревожно-депрессивное и казалось бы, какие твою мать свидания, но если это один из способов улучшить настроение - почему нет?

Здесь я перечислю варианты идеальных, на мой субъективный взгляд, конечно же, свиданий. Рестораны/кофейни и другой общепит я включать в список не буду - это классика, а мы же хотим чего-то поинтереснее?

Репосты своим кавалерам/партнершам/супругам/друзьям с привилегиями приветствуются 🙂

🫂 театр/опера и другие культурно-массовые мероприятия, о которых все знают, но куда приглашают единицы. отличный повод выгулять в свет то самое платье, выпить шампанское в антракте или сбежать красивыми в закат

🫂 совместное занятие физической культурой. у меня был опыт совместного занятия растяжкой в студии со знакомым (ухажером его язык не поворачивается назвать) - чудесный вариант для того, чтобы потешить эго истероида. Если у вас хорошая растяжка - зовите своего партнера/партнершу с вами! Получите миллион комплиментов, пока он/она будет пыхтеть в складке (если, конечно, ваш человек сам не сидит в минусах:)
Плюс никто не отменял парные игры типа тенниса или сквоша, сюда же парные танцы

🫂 можно представить, что вы Деми Мур и Патрик Суэйзи и отправиться в гончарную мастерскую, а если эта пара фамилий вместе вам ни о чем не говорит - посмотреть фильм «Привидение»

🫂 я не использую кухню по назначению, но было бы здорово приготовить что-то интересное совместно. в расслабленной атмосфере с вермутом в качестве аперитива, на каблуках и под звуки джазовых исполнителей 50-х

🫂 свидание со звездочкой: поехать за город. это может быть короткая поездка в усадьбу Желудóк в Щучинском районе или полноценные выходные в треугольном доме-шалаше рядом с Заславлем.

Как видите, друзья, ничего нового. Я лишь хотела напомнить, как важно проводить время вместе и не обязательно в романтическом контексте, а просто быть рядом, потому что это большая роскошь.

#непрошеныесоветы
❤‍🔥10🔥31💯1🍓1💋1
сегодня #mood ослеплённый желаниями: 2 фильма, 3 образа и паста 🪄
💋4🔥2🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
меня сегодня вынесло на обучении по симптому. родился хороший текст о «любви к себе», а пока он готовится- сублимируем любимым способом 🩰 #itsme
9🔥4💯1
Привет!

Давайте наконец-то поговорим о любви к себе. Это понятие сейчас кем только не педалируется.
На любви к себе сейчас зарабатывают все: от студий растяжек с тренерами, которые даже не обращают внимание на то, как ты неправильно тянешься до маркетологов «Золотого яблока» и прочих гигантов бьюти-сферы.

Всеми известный слоган «Ты этого достойна» лишь тянет из нас деньги и выдает желаемое за действительное.

Что такое любовь к себе? Это не ванна с пеной, не такси бизнес-класса, не кварцевый роллер и гуаша, и не последний айфон (уход за собой и подарки как один из вариантов проявления любви к себе, но в глобальном смысле - это не про это вообще).

Если ты не можешь смотреть на себя в зеркало без оценки, последний раз посещал(а) гинеколога/уролога 2 года назад, едва сводишь концы с концами, но при этом с чувством выполненного долга проделав "ритуалы красоты" и проехав на такси за последние деньги считаешь, что это любовь к себе - это не так. Это иллюзия.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЭТО:

❤️‍🩹 в первую очередь, это принятие своей телесности. Когда ты отъебешься (простите, здесь другая формулировка не подходит) от своего тела и физиологии, примешь себя как данность, с гордостью и благодарностью за свои особенности и уникальность - это будет любовью к себе.

для женщин (их здесь просто большинство): вы знаете как анатомически устроено ваше тело? А ваши наружные половые органы? Если сомневаетесь, все ли вам там хорошо знакомо - посмотрите на свои половые органы в зеркальце и наконец-то с ними познакомьтесь.

❤️‍🩹 во вторую очередь, это принятие своего характера, своих типов личности, своего опыта и того, кто вы есть на данном этапе жизни. Согласитесь, сложно признать, что вы не идеальная дочь или не лучший отец? Позвольте себе просто быть.

❤️‍🩹 в-третьих, это иметь ту самость, ту силу воли и стойкое осознавание себя и своих желаний. Не соглашаться на меньшее (и здесь речь не о том, что я хочу Porsche Cayenne, но согласна на Hyundai Creta), не позволять другим помыкать тобой, манипулировать и использовать тебя. Уходить из деструктивных отношений, отстаивать свои интересы, границы и не переступать через себя.

Резюмируя: любить себя - это быть честным с самим собой, учиться быть с собой и не искать утешения в других.

Любовь к себе - это любовь к жизни.

Кто-то мог подумать, что легко вот так разглагольствовать о любви к себе, когда нет явных "проблем" с самовыражением.
А я скажу, что лично у меня по каждому пункту есть куда бить и этот пост самый настоящий крик души, потому что люди действительно часто путают это понятие из-за того, каким маркетинговым плющом оно обросло.

Мне очень повезло: я оказалась в нужном месте, с понимающими людьми, с куском симптома, который съедал мою любовь к себе и ситуацией, из которой можно вылезти, только если действительно себя любишь.

И даже очень вовремя Майли Сайрус с «I can buy myself flowers, write my name in the sand, Talk to myself for hours, See things you don't understand» стала моим гимном любви к себе.

#непрошеныесоветы
💔87👏1💯1
Flowers
Miley Cyrus
🔥6👎1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
раз 100 пересмотрела клип SZA - Kill Bill. интересно, что маэстро думает на этот счет? ⚔️
22🔥1
#mood:мечтать пожить при Марии-Антуанетте, носить роскошные корсеты и платья. Я родилась не в то время! 🍸
🥰6🍓2💯1💋1
Привет!

Еще не смотрев этот фильм, я уже знала, что сделаю на него рекомендацию. Речь пойдет о «Легендах осени», 1994.

Было это чуть больше недели назад. Состояние мое было воинствующее подавленным, а матка решила добить схваткообразными болями внизу живота.
Считать ли эти вводные достаточным для успешных рыданий длиною в 2 часа? Решать вам, когда посмотрите этот фильм.

*поправка: проще назвать фильмы над которыми я не плачу, ибо даже комедия способна вызвать слезы, (да, я жутко сентиментальна).

Почему это безумно клевый фильм?

🌛 во-первых, каст: это молодой Брэд Питт (вот она моя фиксация, вылитый Пшеничный с длинными волосами, привет тебе, если читаешь), Хопкинс и Ормонд. Красивая игра красивых людей

🌛 сюжет: люблю фильмы, где события происходят длиною в жизнь. всегда грущу или радуюсь вместе с героями, рефлексируя о том, как они провели свою отведенное им время

🌛 сюжет vol. 2: фильмы о семейных узах всегда разбивают мне сердце. здесь интересно разворачиваются сиблинговые отношения (между братьями) и детско-родительские отношения (отец и сыновья, акцентируя внимания на разнице в возрасте между братьями). любовная линия кринжовая, но не менее очаровательная. она скорее вызывает сочувствие, чем осуждение

🌛 дикий запад, Первая Мировая война, сухой закон, индустриальное развитие - возможность заглянуть в исторические события на стыке 19 и 20 века и как приспосабливаются к новой реальности люди

🌛 подытоживая все вышесказанное: проживание жизни одной семьи с удушающей эмпатией и переносами на свое бытие, град слез и опухшее лицо на утро

есть ощущение, что фильм скорее оценит женская аудитория, но если вы мужчина и не против драмы на экране - посмотрите.

#кино
6❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
не знаю как Бэтмен, но Брюс Уэйн явно в нокауте после встречи с Catwoman 💣
💋51🔥1🍓1
мой #mood уже заточен на Valentine's Day. хочется слушать crazy in love и с красными губами спешить на свидание (можно на свидание с собой любимой) 💌
6❤‍🔥1🥰1💋1