Привет! ✨
Коллеги, я одна пересматриваю фильмы, а не смотрю новые?
У этого есть объяснение.
Во-первых, я жуткий сноб в мире кино: не следую чужим рекомендациям, не хожу в кино (потому что там едят и шепчутся), жадничаю в рекомендациях, имею своеобразное представление о том, какое кино хорошее и искренне считаю, что фильм 2013-2017 годов - новый.
Во-вторых, достойных фильмов сейчас выходит мало, наверное весь продакшен ушел в сторону сериалов, коих достойных сейчас масса!
В общем, вспомнила я недавно фильм «Она», 2016 с Изабель Юппер в главной роли.
Фильм снял Пол Верховен (его работы: «Шоугелз», «Основной инстинкт» и даже «Вспомнить всё»). Не будучи французом и снимая в «американском стиле», ему удалось передать дух свободы, здорового нарциссизма и вкус жизни, который дан французам от рождения.
«Она» о женщине, которую изнасиловали. Но изнасилование как таковое в этом фильме играет не центральную роль.
Куда интереснее наблюдать за реакцией героини, ее поведением и когнициями, ну и за тем, конечно, как развиваются события в кругу ее бомонда.
Потрясающая игра Юппер и вкусный (все как я люблю) сценарий. Здесь смесь детектива и триллера с ромкомом.
Рекомендую!💋
#кино
Коллеги, я одна пересматриваю фильмы, а не смотрю новые?
У этого есть объяснение.
Во-первых, я жуткий сноб в мире кино: не следую чужим рекомендациям, не хожу в кино (потому что там едят и шепчутся), жадничаю в рекомендациях, имею своеобразное представление о том, какое кино хорошее и искренне считаю, что фильм 2013-2017 годов - новый.
Во-вторых, достойных фильмов сейчас выходит мало, наверное весь продакшен ушел в сторону сериалов, коих достойных сейчас масса!
В общем, вспомнила я недавно фильм «Она», 2016 с Изабель Юппер в главной роли.
Фильм снял Пол Верховен (его работы: «Шоугелз», «Основной инстинкт» и даже «Вспомнить всё»). Не будучи французом и снимая в «американском стиле», ему удалось передать дух свободы, здорового нарциссизма и вкус жизни, который дан французам от рождения.
«Она» о женщине, которую изнасиловали. Но изнасилование как таковое в этом фильме играет не центральную роль.
Куда интереснее наблюдать за реакцией героини, ее поведением и когнициями, ну и за тем, конечно, как развиваются события в кругу ее бомонда.
Потрясающая игра Юппер и вкусный (все как я люблю) сценарий. Здесь смесь детектива и триллера с ромкомом.
Рекомендую!💋
#кино
🆒4❤2👍1👌1
в коем-то веке утро выдалось таким, что на мою любимую рубрику #mood не нашлось времени и сил. сегодня пурпур и я нашла рисунок, похожий на меня 😈
🔥8😈3❤1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
если поздравления на Рождество еще актуальны, то желаю всем такой же химии как у Айзека и Честейн 💔
💔5❤🔥2🔥1🥰1🙏1
Привет! ✨
Я снова ищу фотографа в формате tfp, которому интересно было бы снять процесс приготовления кофе и работу тренеров-бариста.
⚡️ Съёмка творческая, занятость ≈ 1 час.
⚡️ С нас много кофе и напитков на его основе (столько, сколько сможете выпить) + фото в портфолио, конечно же!
⚡️ От нас подарок - сертификат на МК по приготовлению кофе на 2 человека
p.s или если есть фотограф, которому интересна эта съемка на коммерческой основе - можем обсудить плату.
Буду благодарна, если поделитесь контактами того, кому такая съёмка по душе.
Я снова ищу фотографа в формате tfp, которому интересно было бы снять процесс приготовления кофе и работу тренеров-бариста.
⚡️ Съёмка творческая, занятость ≈ 1 час.
⚡️ С нас много кофе и напитков на его основе (столько, сколько сможете выпить) + фото в портфолио, конечно же!
⚡️ От нас подарок - сертификат на МК по приготовлению кофе на 2 человека
p.s или если есть фотограф, которому интересна эта съемка на коммерческой основе - можем обсудить плату.
Буду благодарна, если поделитесь контактами того, кому такая съёмка по душе.
👍4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
моя любимой принцессой всегда была Белль 💙
Just use imagination!
Just use imagination!
🥰4🙏2❤1💔1
Привет! ✨
Я не считаю себя романтичной особой, но свидания люблю (в том числе, не обязательно романтические).
Состояние сейчас у меня тревожно-депрессивное и казалось бы, какие твою мать свидания, но если это один из способов улучшить настроение - почему нет?
Здесь я перечислю варианты идеальных, на мой субъективный взгляд, конечно же, свиданий. Рестораны/кофейни и другой общепит я включать в список не буду - это классика, а мы же хотим чего-то поинтереснее?
Репосты своим кавалерам/партнершам/супругам/друзьям с привилегиями приветствуются 🙂
🫂 театр/опера и другие культурно-массовые мероприятия, о которых все знают, но куда приглашают единицы. отличный повод выгулять в свет то самое платье, выпить шампанское в антракте или сбежать красивыми в закат
🫂 совместное занятие физической культурой. у меня был опыт совместного занятия растяжкой в студии со знакомым (ухажером его язык не поворачивается назвать) - чудесный вариант для того, чтобы потешить эго истероида. Если у вас хорошая растяжка - зовите своего партнера/партнершу с вами! Получите миллион комплиментов, пока он/она будет пыхтеть в складке (если, конечно, ваш человек сам не сидит в минусах:)
Плюс никто не отменял парные игры типа тенниса или сквоша, сюда же парные танцы
🫂 можно представить, что вы Деми Мур и Патрик Суэйзи и отправиться в гончарную мастерскую, а если эта пара фамилий вместе вам ни о чем не говорит - посмотреть фильм «Привидение»
🫂 я не использую кухню по назначению, но было бы здорово приготовить что-то интересное совместно. в расслабленной атмосфере с вермутом в качестве аперитива, на каблуках и под звуки джазовых исполнителей 50-х
🫂 свидание со звездочкой: поехать за город. это может быть короткая поездка в усадьбу Желудóк в Щучинском районе или полноценные выходные в треугольном доме-шалаше рядом с Заславлем.
Как видите, друзья, ничего нового. Я лишь хотела напомнить, как важно проводить время вместе и не обязательно в романтическом контексте, а просто быть рядом, потому что это большая роскошь.
#непрошеныесоветы
Я не считаю себя романтичной особой, но свидания люблю (в том числе, не обязательно романтические).
Состояние сейчас у меня тревожно-депрессивное и казалось бы, какие твою мать свидания, но если это один из способов улучшить настроение - почему нет?
Здесь я перечислю варианты идеальных, на мой субъективный взгляд, конечно же, свиданий. Рестораны/кофейни и другой общепит я включать в список не буду - это классика, а мы же хотим чего-то поинтереснее?
Репосты своим кавалерам/партнершам/супругам/друзьям с привилегиями приветствуются 🙂
🫂 театр/опера и другие культурно-массовые мероприятия, о которых все знают, но куда приглашают единицы. отличный повод выгулять в свет то самое платье, выпить шампанское в антракте или сбежать красивыми в закат
🫂 совместное занятие физической культурой. у меня был опыт совместного занятия растяжкой в студии со знакомым (ухажером его язык не поворачивается назвать) - чудесный вариант для того, чтобы потешить эго истероида. Если у вас хорошая растяжка - зовите своего партнера/партнершу с вами! Получите миллион комплиментов, пока он/она будет пыхтеть в складке (если, конечно, ваш человек сам не сидит в минусах:)
Плюс никто не отменял парные игры типа тенниса или сквоша, сюда же парные танцы
🫂 можно представить, что вы Деми Мур и Патрик Суэйзи и отправиться в гончарную мастерскую, а если эта пара фамилий вместе вам ни о чем не говорит - посмотреть фильм «Привидение»
🫂 я не использую кухню по назначению, но было бы здорово приготовить что-то интересное совместно. в расслабленной атмосфере с вермутом в качестве аперитива, на каблуках и под звуки джазовых исполнителей 50-х
🫂 свидание со звездочкой: поехать за город. это может быть короткая поездка в усадьбу Желудóк в Щучинском районе или полноценные выходные в треугольном доме-шалаше рядом с Заславлем.
Как видите, друзья, ничего нового. Я лишь хотела напомнить, как важно проводить время вместе и не обязательно в романтическом контексте, а просто быть рядом, потому что это большая роскошь.
#непрошеныесоветы
❤🔥10🔥3❤1💯1🍓1💋1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
меня сегодня вынесло на обучении по симптому. родился хороший текст о «любви к себе», а пока он готовится- сублимируем любимым способом 🩰 #itsme
❤9🔥4💯1
Привет! ✨
Давайте наконец-то поговорим о любви к себе. Это понятие сейчас кем только не педалируется.
На любви к себе сейчас зарабатывают все: от студий растяжек с тренерами, которые даже не обращают внимание на то, как ты неправильно тянешься до маркетологов «Золотого яблока» и прочих гигантов бьюти-сферы.
Всеми известный слоган «Ты этого достойна» лишь тянет из нас деньги и выдает желаемое за действительное.
Что такое любовь к себе? Это не ванна с пеной, не такси бизнес-класса, не кварцевый роллер и гуаша, и не последний айфон (уход за собой и подарки как один из вариантов проявления любви к себе, но в глобальном смысле - это не про это вообще).
Если ты не можешь смотреть на себя в зеркало без оценки, последний раз посещал(а) гинеколога/уролога 2 года назад, едва сводишь концы с концами, но при этом с чувством выполненного долга проделав "ритуалы красоты" и проехав на такси за последние деньги считаешь, что это любовь к себе - это не так. Это иллюзия.
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЭТО:
❤️🩹 в первую очередь, это принятие своей телесности. Когда ты отъебешься (простите, здесь другая формулировка не подходит) от своего тела и физиологии, примешь себя как данность, с гордостью и благодарностью за свои особенности и уникальность - это будет любовью к себе.
для женщин (их здесь просто большинство): вы знаете как анатомически устроено ваше тело? А ваши наружные половые органы? Если сомневаетесь, все ли вам там хорошо знакомо - посмотрите на свои половые органы в зеркальце и наконец-то с ними познакомьтесь.
❤️🩹 во вторую очередь, это принятие своего характера, своих типов личности, своего опыта и того, кто вы есть на данном этапе жизни. Согласитесь, сложно признать, что вы не идеальная дочь или не лучший отец? Позвольте себе просто быть.
❤️🩹 в-третьих, это иметь ту самость, ту силу воли и стойкое осознавание себя и своих желаний. Не соглашаться на меньшее (и здесь речь не о том, что я хочу Porsche Cayenne, но согласна на Hyundai Creta), не позволять другим помыкать тобой, манипулировать и использовать тебя. Уходить из деструктивных отношений, отстаивать свои интересы, границы и не переступать через себя.
Резюмируя: любить себя - это быть честным с самим собой, учиться быть с собой и не искать утешения в других.
Любовь к себе - это любовь к жизни.
Кто-то мог подумать, что легко вот так разглагольствовать о любви к себе, когда нет явных "проблем" с самовыражением.
А я скажу, что лично у меня по каждому пункту есть куда бить и этот пост самый настоящий крик души, потому что люди действительно часто путают это понятие из-за того, каким маркетинговым плющом оно обросло.
Мне очень повезло: я оказалась в нужном месте, с понимающими людьми, с куском симптома, который съедал мою любовь к себе и ситуацией, из которой можно вылезти, только если действительно себя любишь.
И даже очень вовремя Майли Сайрус с «I can buy myself flowers, write my name in the sand, Talk to myself for hours, See things you don't understand» стала моим гимном любви к себе.
#непрошеныесоветы
Давайте наконец-то поговорим о любви к себе. Это понятие сейчас кем только не педалируется.
На любви к себе сейчас зарабатывают все: от студий растяжек с тренерами, которые даже не обращают внимание на то, как ты неправильно тянешься до маркетологов «Золотого яблока» и прочих гигантов бьюти-сферы.
Всеми известный слоган «Ты этого достойна» лишь тянет из нас деньги и выдает желаемое за действительное.
Что такое любовь к себе? Это не ванна с пеной, не такси бизнес-класса, не кварцевый роллер и гуаша, и не последний айфон (уход за собой и подарки как один из вариантов проявления любви к себе, но в глобальном смысле - это не про это вообще).
Если ты не можешь смотреть на себя в зеркало без оценки, последний раз посещал(а) гинеколога/уролога 2 года назад, едва сводишь концы с концами, но при этом с чувством выполненного долга проделав "ритуалы красоты" и проехав на такси за последние деньги считаешь, что это любовь к себе - это не так. Это иллюзия.
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ЭТО:
❤️🩹 в первую очередь, это принятие своей телесности. Когда ты отъебешься (простите, здесь другая формулировка не подходит) от своего тела и физиологии, примешь себя как данность, с гордостью и благодарностью за свои особенности и уникальность - это будет любовью к себе.
для женщин (их здесь просто большинство): вы знаете как анатомически устроено ваше тело? А ваши наружные половые органы? Если сомневаетесь, все ли вам там хорошо знакомо - посмотрите на свои половые органы в зеркальце и наконец-то с ними познакомьтесь.
❤️🩹 во вторую очередь, это принятие своего характера, своих типов личности, своего опыта и того, кто вы есть на данном этапе жизни. Согласитесь, сложно признать, что вы не идеальная дочь или не лучший отец? Позвольте себе просто быть.
❤️🩹 в-третьих, это иметь ту самость, ту силу воли и стойкое осознавание себя и своих желаний. Не соглашаться на меньшее (и здесь речь не о том, что я хочу Porsche Cayenne, но согласна на Hyundai Creta), не позволять другим помыкать тобой, манипулировать и использовать тебя. Уходить из деструктивных отношений, отстаивать свои интересы, границы и не переступать через себя.
Резюмируя: любить себя - это быть честным с самим собой, учиться быть с собой и не искать утешения в других.
Любовь к себе - это любовь к жизни.
Кто-то мог подумать, что легко вот так разглагольствовать о любви к себе, когда нет явных "проблем" с самовыражением.
А я скажу, что лично у меня по каждому пункту есть куда бить и этот пост самый настоящий крик души, потому что люди действительно часто путают это понятие из-за того, каким маркетинговым плющом оно обросло.
Мне очень повезло: я оказалась в нужном месте, с понимающими людьми, с куском симптома, который съедал мою любовь к себе и ситуацией, из которой можно вылезти, только если действительно себя любишь.
И даже очень вовремя Майли Сайрус с «I can buy myself flowers, write my name in the sand, Talk to myself for hours, See things you don't understand» стала моим гимном любви к себе.
#непрошеныесоветы
💔8❤7👏1💯1