pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
если нет зеркала - отличный вариант снимать себя со стороны. сразу видны все косяки и что получается. я вот не ожидала, что у меня такой мягкий выход в кошку 🐈 #itsme
🔥111👍1
Привет!

Я посмотрела фильм "Блондинка" о Мэрилин Монро и у меня остались смешанные чувства.

Фильм очень неудобный и грязный.

Во-первых, его сложно воспринимать из-за постоянной смены формата съемки и перехода из ч/б в цвет.
Во-вторых, он состоит из обилия тяжелых и откровенных сцен, которые физически не могла "переварить", меня буквально тошнило, а в груди стоял ком.

🚩 Хочу сделать важную поправку: данный фильм НЕ является биографическим и в этом-то вся проблема и всевозможный хейт вокруг него.

Представьте: есть эталон, мировая легенда и женщина, чья деятельность была на виду у миллионов людей, однако при этом детали ее жизни знали единицы.
И вот выходит фильм, который буквально пляшет на костях Мэрилин (и Нормы Джин), не отрицая, что показанное вымысел, но транслируя и создавая определённый образ.

Основная претензия к картине - создание образа жертвы, глубоко травмированного, одинокого и несчастного человека, утопающего в промискуитете и барбитуратах.

Создатели намеренно показывают лишь одну сторону (и то, спорную, совершенно не доказанную) и напрочь забывают рассказать о ее собственных успехах, вкладе в кинематограф и феминизм, борьбе за права чернокожих и элементарно, о ее близких (не только о мужьях).

Фильм красивый, Ана де Армас большая молодец, работа гримеров - высший пилотаж. Но опять-таки, при просмотре нужно помнить, что это "игровое" кино, искажённое и представленное в альтернативной реальности.

Если захочется чего-то "настоящего", рекомендую "Жаклин" и "Спенсер". Там минимальное количество расхождений с реальностью.

#кино
👍51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
здесь последнее время много тренировок и на то есть причины:
- сублимация (вот такое замещение)
- попытка уйти от стресса и переживаний
других способов не нашла либо не действенны 👾 #itsme
9🔥3🥰1
#mood этой пятницы - Харрисон Форд в молодости
какая же харизма! 💘
🔥3😍21
Привет!

С пылу с жару к вечеру воскресенья подоспел хороший сериал «Наблюдатель», 2022.

В нем все как мы любим: знаменитый каст, мистика на грани с поножовщиной и странные дела, (но не такие странные как в Хоукинсе).

За что его будем любить:

🛋 в нем всего 7 серий
🛋 его можно смотреть фоном, но рекомендую сильно не отвлекаться, чтобы быть в курсе мелких сюжетных развязок
🛋 за его основу взяты реальные события
🛋 давно не было интересных сюжетов с преследованиями и сталкингом (разве что сериал “You”).

Приятного просмотра, дорогие и буду рада похожим рекомендациям. 💙

#сериалы
👍6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
лучше опоздать на 10 минут, но остаться собой 💋
🔥10👍1
#mood на сегодня: тренировать подъемы и мечтать о роскошных черевичках 🪄
❤‍🔥8🔥1
Привет!

Никак не могу собрать себя и прийти в форму, поэтому позволила себе неприлично долго не жить по расписанию, а лежать и смотреть сериалы.
Причем с удивительной скоростью: один день - один сериал.

Что я могу вам предложить:

🪓 Цыганка, 2017
Сериал с вечно молодой Наоми Уоттс о нарушении этических принципов в работе психолога.
Мне как будущему специалисту в этой сфере было интересно наблюдать за жутким вторжением в частную жизнь и очень странной интервизией.

🪓 Лестница, 2022
Это очень крутой проект, основанный на реальных событиях и детально передающий судебный процесс, персонажей, одежду, диалоги и все, что было задокументировано при расследовании.
Женщина упала с лестницы или была убита? А может совы не то, чем кажутся?

🪓 Заговор сестер Гарви, 2022
В описании было указано, что это черная комедия, но на мой взгляд - это остросоциальная драма об абьюзе. Сериал рассказывает о сестрах, которые хотят убить своего зятя. И поверьте, есть за что:)

#сериалы
👍81
Привет!

Один из моих самых нелюбимых вопросов всегда начинается с: “Что подарить моему парню/брату/свату?”, когда я их даже не видела и тем более не знаю их лично.

Подарки близким - дело интимное и требуют внимательного отношения к человеку, знаний о его/ее интересах и увлечениях. Согласны?

Именно поэтому я выпускаю третий гайд (боже, что за слово) по подаркам. Остальные два можно найти по хэштегу #непрошеныесоветы.

Старалась не повторяться, по возможности привожу примеры, которые можно купить или сделать здесь и сейчас.

Итак, что же подарить на Новый год:

🪩 пишите письма. своим почерком, красивой ручкой и на особенной бумаге, можно даже распылить немного ваших духов на бумаге (но такой трогательный жест оценят далеко не все, мужчин, как правило, такое не впечатляет)

🪩 сессию у психолога (это ни в коем разе не обидно и вообще инвестиция в себя)

🪩 обучение (третий раз об этом пишу, потому что это важно и будет актуально: танцы, йога, уроки вокала, игра на инструменте, теннис, да что угодно!)

🪩 что-то связанное с кумиром или увлечениями вашего человека (например, Мария подарила мне пластинку с альбомом Гарри Стайлса, я до сих пор каждый раз радуюсь, когда смотрю на нее, или быть может он/она фанат Star Wars или настольных игр - поиск подарка упрощается до невозможного)

🪩 украшения из бисера или других материалов (можете сплести сами - это всегда очень ценно или заказать у мастеров-ремесленник, контакты могу дать;)

🪩 посуда из гончарных мастерских, то есть сделанная вручную (не знаю, как это работает, но из такой посуды все вкуснее, плюс она очень клёво смотрится в интерьере и придает настроение)

🪩 необычные бокалы для вина или мартини (классика хороша, но можно поискать винтажные варианты, а бокалы для мартини - у кого они вообще есть?)

🪩 хороший глиттер, чтобы блистать и ослеплять весь 2023 год (много вариантов есть в ЗЯ, но даже в Миле я видела достойные варианты)

🪩 картина (опять-таки круто, если вы нарисуете ее сами или ту картину, на которой изображено то, что будет радовать ее будущего владельца)

🪩 свечи/пало санто/диффузоры для помещения (все, что вкусно пахнет и выглядит балдежно. по свечам - лучше пусть это будет одна свеча и как соло подарок, но она будет хорошая, поверьте, разница есть)

🪩 ортопедическая подушка (пошли подарки 25+, добавить здесь нечего)

🪩 ежедневник/планнер, если ваш человек занят как пчелка и любит писать от руки

🪩 духи/туалетная вода (даже 10 мл любимого аромата - отличная идея)

🪩 хорошая уходовая косметика (жирный крем, пилинг или масло для душа - то, что так пригодится зимой. смотрите в сторону аптечной косметики: Bioderma, La Roche Posay, Avene и т.д.)

Ваш внутренний ребенок наверняка помнит, что новогодние праздники - это период волшебства.
Давайте не забывать об этом и всячески помогать создать это волшебство для тех, кто так в нем нуждается, это ведь не сложно: носить с собой сухой/жидкий корм и подкармливать бездомных животных, перевести хоть 5 рублей в организации, которые собирают деньги на подарки детям в детдомы или приютам с животными.

Собрать подарки и любую помощь можно и самому, заранее узнав, что требуется. Например, в детские дома всегда требуется одежда и канцтовары, сладости, на Гурского - корм, медикаменты, одеяла.

Пусть покупки/создание подарков сопровождаются только приятными эмоциями и не забывайте о тех, кто сейчас в нас нуждается. 🪄

#непрошеныесоветы
🥰7👍1🍾1
скрины из инстаграма сделаны с сохранением названий аккаунтов, у девчонок можно сделать заказ 🪄
5🔥1