pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#mood в эту пятницу: женщины, чьи образы заложили в меня представление о прекрасном 🖤

p.s. Эльвира дважды не случайно
❤‍🔥9🔥1
Привет!

Что посмотреть в канун Хеллоуина для антуража, настроения, а может и вдохновения (для тех, кто как и я любит все creepy)?

Здесь не будет таких столпов ужасов, как Майкла Майерса, Фредди и даже Криперса (хотя не знаю, кого последний может напугать).

Будут «винтажные» фильмы, красивые (на мой вкус) и создающие настроение.

⚰️ Иствикские ведьмы, 1987
Обожаю и могу пересматривать вечно. Три красивые женщины ведьмы, некрасивый, но привлекательный мужчина Дьявол.

⚰️ Байки из склепа, 1989
Когда в детстве оставалась ночевать не дома или родители на ночь уходили - мы с Леной, моей подружкой, покупали чипсы, сухарики, лимонад и смотрели «Байки из склепа». Незабываемое время!

⚰️ Эльвира: Повелительница тьмы, 1988
Этот фильм сложно назвать классикой жанра, но Боже, когда смотришь на Эльвиру, понимаешь как восхитительно быть Ведьмой в мире Барби.

⚰️ Смерть ей к лицу, 1992
Люблю союз Голди Хоун и Мэрил Стрип. Как видно из списка, не изменяю себе в жанре и предлагаю очередную комедию с налётом мистики.

⚰️ Сонная лощина, 1999
Помню, мы с папой хотели посмотреть этот фильм, я открыла видеокассету, а из неё выбежал рой муравьев. Пап, если читаешь, мне же это не приснилось? 🤡

#кино
👍10🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
хочу также утонченно и легко 🩰
7🔥1
#mood: вырубить Бака, сесть в шмаровозку и сделать суставную гимнастику, оставить Никки без матери, дождаться меча от Хаттори Ханзо и обезглавить О-Рен
❤‍🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
если нет зеркала - отличный вариант снимать себя со стороны. сразу видны все косяки и что получается. я вот не ожидала, что у меня такой мягкий выход в кошку 🐈 #itsme
🔥111👍1
Привет!

Я посмотрела фильм "Блондинка" о Мэрилин Монро и у меня остались смешанные чувства.

Фильм очень неудобный и грязный.

Во-первых, его сложно воспринимать из-за постоянной смены формата съемки и перехода из ч/б в цвет.
Во-вторых, он состоит из обилия тяжелых и откровенных сцен, которые физически не могла "переварить", меня буквально тошнило, а в груди стоял ком.

🚩 Хочу сделать важную поправку: данный фильм НЕ является биографическим и в этом-то вся проблема и всевозможный хейт вокруг него.

Представьте: есть эталон, мировая легенда и женщина, чья деятельность была на виду у миллионов людей, однако при этом детали ее жизни знали единицы.
И вот выходит фильм, который буквально пляшет на костях Мэрилин (и Нормы Джин), не отрицая, что показанное вымысел, но транслируя и создавая определённый образ.

Основная претензия к картине - создание образа жертвы, глубоко травмированного, одинокого и несчастного человека, утопающего в промискуитете и барбитуратах.

Создатели намеренно показывают лишь одну сторону (и то, спорную, совершенно не доказанную) и напрочь забывают рассказать о ее собственных успехах, вкладе в кинематограф и феминизм, борьбе за права чернокожих и элементарно, о ее близких (не только о мужьях).

Фильм красивый, Ана де Армас большая молодец, работа гримеров - высший пилотаж. Но опять-таки, при просмотре нужно помнить, что это "игровое" кино, искажённое и представленное в альтернативной реальности.

Если захочется чего-то "настоящего", рекомендую "Жаклин" и "Спенсер". Там минимальное количество расхождений с реальностью.

#кино
👍51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
здесь последнее время много тренировок и на то есть причины:
- сублимация (вот такое замещение)
- попытка уйти от стресса и переживаний
других способов не нашла либо не действенны 👾 #itsme
9🔥3🥰1
#mood этой пятницы - Харрисон Форд в молодости
какая же харизма! 💘
🔥3😍21
Привет!

С пылу с жару к вечеру воскресенья подоспел хороший сериал «Наблюдатель», 2022.

В нем все как мы любим: знаменитый каст, мистика на грани с поножовщиной и странные дела, (но не такие странные как в Хоукинсе).

За что его будем любить:

🛋 в нем всего 7 серий
🛋 его можно смотреть фоном, но рекомендую сильно не отвлекаться, чтобы быть в курсе мелких сюжетных развязок
🛋 за его основу взяты реальные события
🛋 давно не было интересных сюжетов с преследованиями и сталкингом (разве что сериал “You”).

Приятного просмотра, дорогие и буду рада похожим рекомендациям. 💙

#сериалы
👍6🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
лучше опоздать на 10 минут, но остаться собой 💋
🔥10👍1
#mood на сегодня: тренировать подъемы и мечтать о роскошных черевичках 🪄
❤‍🔥8🔥1