пятничный #mood: если и любить, то как эти двое!
чур, только без рукоприкладства ❤️🩹🩹
чур, только без рукоприкладства ❤️🩹🩹
❤🔥3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
цель - избавиться от суеты и отключить мозг во время танцев и тренировок
могу расслабиться и импровизировать, но когда нет камеры и знаю, что на меня никто не смотрит 🤡 #itsme
могу расслабиться и импровизировать, но когда нет камеры и знаю, что на меня никто не смотрит 🤡 #itsme
❤11
Привет! ✨
Хочу поделиться своим мини-эссе о фильме «Девушка из Дании».
Писала его для зачёта по гендерной психологии.
События фильма разворачиваются столетие назад, но не теряют своей актуальности.
Казалось бы, мир никогда так быстро не развивался как сейчас: люди активно осваивают космическое пространство, борются со сложными аутоиммунными заболеваниями, создают синтетическую ДНК...
Тогда почему общество до сих пор не готово спокойно осознать разнообразие гендерных идентичностей и оставить свои предубеждения по поводу того, что биологический пол заведомо верный, а любое несовпадение биологического пола с гендерной идентификацией считается "не нормой" и решением, навязанным пропагандой?
Главный герой фильма - Эйнар, всю сознательную жизнь принимает правила игры общества. Он женится, хочет завести ребенка, посещает светские мероприятия и проявляет себя заботливым и чутким мужем.
Примерив женскую одежду и выйдя в свет в качестве Лили, он больше не может вернуться к прежней жизни.
Эйнар страдает кишечными коликами и постоянными носовыми кровотечениями, его жена не может забеременеть, а при упоминании Эйнаром истории своей первой любви и неприятии отца - испытывает рвотный позыв.
Психосоматические реакции в данном случае ни что иное, как отторжение его существования как мужчины.
В качестве сублимации, Эйнар пишет картины, тем самым возвращаясь к своим самым ярким переживаниям, в моменты, когда он был самим собой, к болоту в Вайли, где он проводил время со своим другом Хансом. "Я еще не изобразил всех красот этих мест" - говорит Эйнар и прорисовывает каждую деталь.
При обращении за медицинской помощью, ему предлагают на тот момент популярный вид лечения радиацией.
Лечить собираются "химический дисбаланс", при этом врач утверждает, что радиация творит чудеса: разрушает все плохое и оставляет все хорошее.
Разумеется такое лечение приносит лишь физические страдания Эйнару. При попытке близости он испытывает дискомфорт и не хочет, чтобы к его половым органам прикасались.
Жена героя считает себя виновной в том, что Эйнар решил совершить переход и отказывается существовать в теле мужчины. Это очень знаковый момент в картине, так как Эйнар благодарит Герду и говорит, что она лишь помогла Лили раскрыться и выйти наружу. "Она всегда жила во мне, всегда ждала...".
Главный герой находится в тяжелом состоянии, он хочет убить Эйнара, но мысль о том, что он убьет и Лили, останавливает его. Поддержка Герды и Ханса помогают ему справиться с душевными терзаниями, кроме того близкие люди остаются с ним до конца, на всех этапах перехода.
Хочется, чтобы эту картину посмотрело как можно больше людей с гомофобными взглядами. Она основана на реальных событиях и позволяет проникнуться переживаниями квир-персоны.
Сексуальная ориентация и гендерная идентичность являются неотъемлемыми элементами достоинства и личности каждого человека и не должны служить основанием для дискриминации.
Хочу поделиться своим мини-эссе о фильме «Девушка из Дании».
Писала его для зачёта по гендерной психологии.
События фильма разворачиваются столетие назад, но не теряют своей актуальности.
Казалось бы, мир никогда так быстро не развивался как сейчас: люди активно осваивают космическое пространство, борются со сложными аутоиммунными заболеваниями, создают синтетическую ДНК...
Тогда почему общество до сих пор не готово спокойно осознать разнообразие гендерных идентичностей и оставить свои предубеждения по поводу того, что биологический пол заведомо верный, а любое несовпадение биологического пола с гендерной идентификацией считается "не нормой" и решением, навязанным пропагандой?
Главный герой фильма - Эйнар, всю сознательную жизнь принимает правила игры общества. Он женится, хочет завести ребенка, посещает светские мероприятия и проявляет себя заботливым и чутким мужем.
Примерив женскую одежду и выйдя в свет в качестве Лили, он больше не может вернуться к прежней жизни.
Эйнар страдает кишечными коликами и постоянными носовыми кровотечениями, его жена не может забеременеть, а при упоминании Эйнаром истории своей первой любви и неприятии отца - испытывает рвотный позыв.
Психосоматические реакции в данном случае ни что иное, как отторжение его существования как мужчины.
В качестве сублимации, Эйнар пишет картины, тем самым возвращаясь к своим самым ярким переживаниям, в моменты, когда он был самим собой, к болоту в Вайли, где он проводил время со своим другом Хансом. "Я еще не изобразил всех красот этих мест" - говорит Эйнар и прорисовывает каждую деталь.
При обращении за медицинской помощью, ему предлагают на тот момент популярный вид лечения радиацией.
Лечить собираются "химический дисбаланс", при этом врач утверждает, что радиация творит чудеса: разрушает все плохое и оставляет все хорошее.
Разумеется такое лечение приносит лишь физические страдания Эйнару. При попытке близости он испытывает дискомфорт и не хочет, чтобы к его половым органам прикасались.
Жена героя считает себя виновной в том, что Эйнар решил совершить переход и отказывается существовать в теле мужчины. Это очень знаковый момент в картине, так как Эйнар благодарит Герду и говорит, что она лишь помогла Лили раскрыться и выйти наружу. "Она всегда жила во мне, всегда ждала...".
Главный герой находится в тяжелом состоянии, он хочет убить Эйнара, но мысль о том, что он убьет и Лили, останавливает его. Поддержка Герды и Ханса помогают ему справиться с душевными терзаниями, кроме того близкие люди остаются с ним до конца, на всех этапах перехода.
Хочется, чтобы эту картину посмотрело как можно больше людей с гомофобными взглядами. Она основана на реальных событиях и позволяет проникнуться переживаниями квир-персоны.
Сексуальная ориентация и гендерная идентичность являются неотъемлемыми элементами достоинства и личности каждого человека и не должны служить основанием для дискриминации.
👍4❤3🔥1
#mood в эту пятницу: женщины, чьи образы заложили в меня представление о прекрасном 🖤
p.s. Эльвира дважды не случайно
p.s. Эльвира дважды не случайно
❤🔥9🔥1
Привет! ✨
Что посмотреть в канун Хеллоуина для антуража, настроения, а может и вдохновения (для тех, кто как и я любит все creepy)?
Здесь не будет таких столпов ужасов, как Майкла Майерса, Фредди и даже Криперса (хотя не знаю, кого последний может напугать).
Будут «винтажные» фильмы, красивые (на мой вкус) и создающие настроение.
⚰️ Иствикские ведьмы, 1987
Обожаю и могу пересматривать вечно. Три красивые женщины ведьмы, некрасивый, но привлекательный мужчина Дьявол.
⚰️ Байки из склепа, 1989
Когда в детстве оставалась ночевать не дома или родители на ночь уходили - мы с Леной, моей подружкой, покупали чипсы, сухарики, лимонад и смотрели «Байки из склепа». Незабываемое время!
⚰️ Эльвира: Повелительница тьмы, 1988
Этот фильм сложно назвать классикой жанра, но Боже, когда смотришь на Эльвиру, понимаешь как восхитительно быть Ведьмой в мире Барби.
⚰️ Смерть ей к лицу, 1992
Люблю союз Голди Хоун и Мэрил Стрип. Как видно из списка, не изменяю себе в жанре и предлагаю очередную комедию с налётом мистики.
⚰️ Сонная лощина, 1999
Помню, мы с папой хотели посмотреть этот фильм, я открыла видеокассету, а из неё выбежал рой муравьев. Пап, если читаешь, мне же это не приснилось? 🤡
#кино
Что посмотреть в канун Хеллоуина для антуража, настроения, а может и вдохновения (для тех, кто как и я любит все creepy)?
Здесь не будет таких столпов ужасов, как Майкла Майерса, Фредди и даже Криперса (хотя не знаю, кого последний может напугать).
Будут «винтажные» фильмы, красивые (на мой вкус) и создающие настроение.
⚰️ Иствикские ведьмы, 1987
Обожаю и могу пересматривать вечно. Три красивые женщины ведьмы, некрасивый, но привлекательный мужчина Дьявол.
⚰️ Байки из склепа, 1989
Когда в детстве оставалась ночевать не дома или родители на ночь уходили - мы с Леной, моей подружкой, покупали чипсы, сухарики, лимонад и смотрели «Байки из склепа». Незабываемое время!
⚰️ Эльвира: Повелительница тьмы, 1988
Этот фильм сложно назвать классикой жанра, но Боже, когда смотришь на Эльвиру, понимаешь как восхитительно быть Ведьмой в мире Барби.
⚰️ Смерть ей к лицу, 1992
Люблю союз Голди Хоун и Мэрил Стрип. Как видно из списка, не изменяю себе в жанре и предлагаю очередную комедию с налётом мистики.
⚰️ Сонная лощина, 1999
Помню, мы с папой хотели посмотреть этот фильм, я открыла видеокассету, а из неё выбежал рой муравьев. Пап, если читаешь, мне же это не приснилось? 🤡
#кино
👍10🔥1
#mood: вырубить Бака, сесть в шмаровозку и сделать суставную гимнастику, оставить Никки без матери, дождаться меча от Хаттори Ханзо и обезглавить О-Рен
❤🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
если нет зеркала - отличный вариант снимать себя со стороны. сразу видны все косяки и что получается. я вот не ожидала, что у меня такой мягкий выход в кошку 🐈 #itsme
🔥11❤1👍1
Привет! ✨
Я посмотрела фильм "Блондинка" о Мэрилин Монро и у меня остались смешанные чувства.
Фильм очень неудобный и грязный.
Во-первых, его сложно воспринимать из-за постоянной смены формата съемки и перехода из ч/б в цвет.
Во-вторых, он состоит из обилия тяжелых и откровенных сцен, которые физически не могла "переварить", меня буквально тошнило, а в груди стоял ком.
🚩 Хочу сделать важную поправку: данный фильм НЕ является биографическим и в этом-то вся проблема и всевозможный хейт вокруг него.
Представьте: есть эталон, мировая легенда и женщина, чья деятельность была на виду у миллионов людей, однако при этом детали ее жизни знали единицы.
И вот выходит фильм, который буквально пляшет на костях Мэрилин (и Нормы Джин), не отрицая, что показанное вымысел, но транслируя и создавая определённый образ.
Основная претензия к картине - создание образа жертвы, глубоко травмированного, одинокого и несчастного человека, утопающего в промискуитете и барбитуратах.
Создатели намеренно показывают лишь одну сторону (и то, спорную, совершенно не доказанную) и напрочь забывают рассказать о ее собственных успехах, вкладе в кинематограф и феминизм, борьбе за права чернокожих и элементарно, о ее близких (не только о мужьях).
Фильм красивый, Ана де Армас большая молодец, работа гримеров - высший пилотаж. Но опять-таки, при просмотре нужно помнить, что это "игровое" кино, искажённое и представленное в альтернативной реальности.
Если захочется чего-то "настоящего", рекомендую "Жаклин" и "Спенсер". Там минимальное количество расхождений с реальностью.
#кино
Я посмотрела фильм "Блондинка" о Мэрилин Монро и у меня остались смешанные чувства.
Фильм очень неудобный и грязный.
Во-первых, его сложно воспринимать из-за постоянной смены формата съемки и перехода из ч/б в цвет.
Во-вторых, он состоит из обилия тяжелых и откровенных сцен, которые физически не могла "переварить", меня буквально тошнило, а в груди стоял ком.
🚩 Хочу сделать важную поправку: данный фильм НЕ является биографическим и в этом-то вся проблема и всевозможный хейт вокруг него.
Представьте: есть эталон, мировая легенда и женщина, чья деятельность была на виду у миллионов людей, однако при этом детали ее жизни знали единицы.
И вот выходит фильм, который буквально пляшет на костях Мэрилин (и Нормы Джин), не отрицая, что показанное вымысел, но транслируя и создавая определённый образ.
Основная претензия к картине - создание образа жертвы, глубоко травмированного, одинокого и несчастного человека, утопающего в промискуитете и барбитуратах.
Создатели намеренно показывают лишь одну сторону (и то, спорную, совершенно не доказанную) и напрочь забывают рассказать о ее собственных успехах, вкладе в кинематограф и феминизм, борьбе за права чернокожих и элементарно, о ее близких (не только о мужьях).
Фильм красивый, Ана де Армас большая молодец, работа гримеров - высший пилотаж. Но опять-таки, при просмотре нужно помнить, что это "игровое" кино, искажённое и представленное в альтернативной реальности.
Если захочется чего-то "настоящего", рекомендую "Жаклин" и "Спенсер". Там минимальное количество расхождений с реальностью.
#кино
👍5❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
здесь последнее время много тренировок и на то есть причины:
- сублимация (вот такое замещение)
- попытка уйти от стресса и переживаний
других способов не нашла либо не действенны 👾 #itsme
- сублимация (вот такое замещение)
- попытка уйти от стресса и переживаний
других способов не нашла либо не действенны 👾 #itsme
❤9🔥3🥰1