Привет! ✨
Времени хватает ровно на то, чтобы принять ванну, немножко (!) поскролить ленту, ответить на сообщения и…лечь спать.
«Безудержное веселье», подумаете вы и это действительно так. Жизнь ещё никогда не била ключом так сильно в учебно-профессиональной деятельности.
Больше всего мне хочется лежать, есть самые вкусные чипсы или (скорее и) пиццу, смотреть фильмы (о, Боже!), которые я ещё не видела…
🍕 Не волнуйся, солнышко, 2022
Этот фильм ещё не вышел у нас, но я каждый день проверяю афишу.бай, чтобы убедиться в том, что сеансы ещё не начались.
Кто пойдёт смотреть на Гарри Стайлса на большом экране?
🍕 Бэтмен, 2022
Я так и не посмотрела новую нуарную версию о самом крутом персонаже комиксов (имхо, у нас с Брюсом совпадают ценности, поэтому он мне нравится).
🍕 Земляничная поляна, 1957
Этот фильм Бергмана порекомендовал преподаватель психологии личности, перед чьим обаянием и харизмой невозможно устоять. А значит, смотреть буду!
🍕 Легенды осени, 1994
Золотая классика, с молодым Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом и историей о роковой женщине.
P.s если что-то смотрели, чур не спойлерить!
#кино
Времени хватает ровно на то, чтобы принять ванну, немножко (!) поскролить ленту, ответить на сообщения и…лечь спать.
«Безудержное веселье», подумаете вы и это действительно так. Жизнь ещё никогда не била ключом так сильно в учебно-профессиональной деятельности.
Больше всего мне хочется лежать, есть самые вкусные чипсы или (скорее и) пиццу, смотреть фильмы (о, Боже!), которые я ещё не видела…
🍕 Не волнуйся, солнышко, 2022
Этот фильм ещё не вышел у нас, но я каждый день проверяю афишу.бай, чтобы убедиться в том, что сеансы ещё не начались.
Кто пойдёт смотреть на Гарри Стайлса на большом экране?
🍕 Бэтмен, 2022
Я так и не посмотрела новую нуарную версию о самом крутом персонаже комиксов (имхо, у нас с Брюсом совпадают ценности, поэтому он мне нравится).
🍕 Земляничная поляна, 1957
Этот фильм Бергмана порекомендовал преподаватель психологии личности, перед чьим обаянием и харизмой невозможно устоять. А значит, смотреть буду!
🍕 Легенды осени, 1994
Золотая классика, с молодым Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом и историей о роковой женщине.
P.s если что-то смотрели, чур не спойлерить!
#кино
👍4🔥1
Привет! ✨
Если жанр фильмов ужасов вам близок, вы любите слэшеры и разделяете мою любовь к фильмам, после просмотра которых хочется крикнуть "ЧТО ЭТО БЫЛО" (в контексте "гениально", а не "помогите развидеть"), то у меня для вас есть рекомендация.
Подобный пример описанного ощущения выше - "Солнцестояние", (2019) с талантливой Флоренс Пью.
Фильм, который я рекомендую к просмотру - "Род мужской".
Не нужно ходить вокруг да около, чтобы понять, что фильм на фемтематику и особо впечатлительным мужчинам лучше его не смотреть, чтобы не разводить здесь полемику;)
🚩поправка: я уважительно отношусь ко всем гендерам, люблю (!) мужчин, несмотря на то, сколько я от них натерпелась, при этом поддерживаю феминизм (не радикальный) и не хочу участвовать в спорах (не грибных) о том, что мужчин "незаслуженно" ущемляют. есть прекрасные мужчины, есть отвратительные женщины, но давайте будем смотреть чуть глубже и рассматривать проблему целиком, не принимая все на свой счет и не выдирая из контекста.
Про фильм хочу сказать только одно: он до ужаса красивый и до боли реалистичный.
Если есть на примете классные фильмы ужасов (не обязательно с актуалочкой по фемтеме) - делитесь! 🫶🏻
#кино
Если жанр фильмов ужасов вам близок, вы любите слэшеры и разделяете мою любовь к фильмам, после просмотра которых хочется крикнуть "ЧТО ЭТО БЫЛО" (в контексте "гениально", а не "помогите развидеть"), то у меня для вас есть рекомендация.
Подобный пример описанного ощущения выше - "Солнцестояние", (2019) с талантливой Флоренс Пью.
Фильм, который я рекомендую к просмотру - "Род мужской".
Не нужно ходить вокруг да около, чтобы понять, что фильм на фемтематику и особо впечатлительным мужчинам лучше его не смотреть, чтобы не разводить здесь полемику;)
🚩поправка: я уважительно отношусь ко всем гендерам, люблю (!) мужчин, несмотря на то, сколько я от них натерпелась, при этом поддерживаю феминизм (не радикальный) и не хочу участвовать в спорах (не грибных) о том, что мужчин "незаслуженно" ущемляют. есть прекрасные мужчины, есть отвратительные женщины, но давайте будем смотреть чуть глубже и рассматривать проблему целиком, не принимая все на свой счет и не выдирая из контекста.
Про фильм хочу сказать только одно: он до ужаса красивый и до боли реалистичный.
Если есть на примете классные фильмы ужасов (не обязательно с актуалочкой по фемтеме) - делитесь! 🫶🏻
#кино
👍3❤1👏1
#mood этой пятницы: поздравить каждую Маму на этом свете и любоваться чужими плёночными фотографиями со вкусом осени 🍂
🥰4❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
танцы для меня - чистая сублимация. и пусть не всегда получается, выглядит социально не одобряемо (или наоборот, тут кому как), но я чувствую себя хорошо и балдею от процесса 🩰 #itsme
🔥13❤4🏆2💯1
Привет! ✨
Хочу продублировать свой ответ на вопрос о любимых воспоминаниях из детства.
Иногда я перечитываю его и мне становится очень тепло и легко, я греюсь этими воспоминаниями, испытывая светлую грусть и радость за то, что это со мной было.
6 утра. Суббота. Я бегу на кухню смотреть «Симпсонов» по Рен-тв.
Воскресенье. Обед. Мама кричит из кухни, о том, что начинаются «Утиные истории» или другие диснеевские мультики.
Выходные. Лето. Мы с родителями собираемся в центр города есть пиццу в единственной пиццерии или в Гомель к моим дедушке и бабушке, папа слушает Astral romance, Thunderstruck или Rock you like a hurricane в наушниках так, что мы с мамой слышим музыку из другой комнаты:)
4 утра, мама будит меня и говорит, что мы едем на море, мы с Владой очень маленькие и эти поездки всегда какое-то приключение
Семейный праздник. Собираемся у Тети Ани, я очень рада видеть всех родственников, не хочу, чтобы праздник заканчивался.
У бабушкиной кошки родились котята, их ещё нельзя трогать, но можно смотреть. Я жду пока Надя вернётся с тусовки и стерегу котят, всех рыжих буду называть Blackstar.
Август. 4-й созыв Марата Казея, я нервничаю, чтобы попасть в один отряд с Машей ибо она едет из Гомеля.
Я примеряю Наташину обувь на каблуках. У нас разница в 12 лет, Наташа говорит, что когда я вырасту, мы пойдём на «Чёрное золото».
Лето. Мы с Леной идём в библиотеку и я радуюсь новой книжке Стайна «Ужастики».
Зима, 20-е числа декабря. Заканчивается вторая четверть, мы поставили елку, а в музыкальной школе разучиваем песню «пришла зима с морозами», а на улице пушистый снег и ласковое солнышко.
🥹😖
Хочу продублировать свой ответ на вопрос о любимых воспоминаниях из детства.
Иногда я перечитываю его и мне становится очень тепло и легко, я греюсь этими воспоминаниями, испытывая светлую грусть и радость за то, что это со мной было.
6 утра. Суббота. Я бегу на кухню смотреть «Симпсонов» по Рен-тв.
Воскресенье. Обед. Мама кричит из кухни, о том, что начинаются «Утиные истории» или другие диснеевские мультики.
Выходные. Лето. Мы с родителями собираемся в центр города есть пиццу в единственной пиццерии или в Гомель к моим дедушке и бабушке, папа слушает Astral romance, Thunderstruck или Rock you like a hurricane в наушниках так, что мы с мамой слышим музыку из другой комнаты:)
4 утра, мама будит меня и говорит, что мы едем на море, мы с Владой очень маленькие и эти поездки всегда какое-то приключение
Семейный праздник. Собираемся у Тети Ани, я очень рада видеть всех родственников, не хочу, чтобы праздник заканчивался.
У бабушкиной кошки родились котята, их ещё нельзя трогать, но можно смотреть. Я жду пока Надя вернётся с тусовки и стерегу котят, всех рыжих буду называть Blackstar.
Август. 4-й созыв Марата Казея, я нервничаю, чтобы попасть в один отряд с Машей ибо она едет из Гомеля.
Я примеряю Наташину обувь на каблуках. У нас разница в 12 лет, Наташа говорит, что когда я вырасту, мы пойдём на «Чёрное золото».
Лето. Мы с Леной идём в библиотеку и я радуюсь новой книжке Стайна «Ужастики».
Зима, 20-е числа декабря. Заканчивается вторая четверть, мы поставили елку, а в музыкальной школе разучиваем песню «пришла зима с морозами», а на улице пушистый снег и ласковое солнышко.
🥹😖
❤10
пятничный #mood: если и любить, то как эти двое!
чур, только без рукоприкладства ❤️🩹🩹
чур, только без рукоприкладства ❤️🩹🩹
❤🔥3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
цель - избавиться от суеты и отключить мозг во время танцев и тренировок
могу расслабиться и импровизировать, но когда нет камеры и знаю, что на меня никто не смотрит 🤡 #itsme
могу расслабиться и импровизировать, но когда нет камеры и знаю, что на меня никто не смотрит 🤡 #itsme
❤11
Привет! ✨
Хочу поделиться своим мини-эссе о фильме «Девушка из Дании».
Писала его для зачёта по гендерной психологии.
События фильма разворачиваются столетие назад, но не теряют своей актуальности.
Казалось бы, мир никогда так быстро не развивался как сейчас: люди активно осваивают космическое пространство, борются со сложными аутоиммунными заболеваниями, создают синтетическую ДНК...
Тогда почему общество до сих пор не готово спокойно осознать разнообразие гендерных идентичностей и оставить свои предубеждения по поводу того, что биологический пол заведомо верный, а любое несовпадение биологического пола с гендерной идентификацией считается "не нормой" и решением, навязанным пропагандой?
Главный герой фильма - Эйнар, всю сознательную жизнь принимает правила игры общества. Он женится, хочет завести ребенка, посещает светские мероприятия и проявляет себя заботливым и чутким мужем.
Примерив женскую одежду и выйдя в свет в качестве Лили, он больше не может вернуться к прежней жизни.
Эйнар страдает кишечными коликами и постоянными носовыми кровотечениями, его жена не может забеременеть, а при упоминании Эйнаром истории своей первой любви и неприятии отца - испытывает рвотный позыв.
Психосоматические реакции в данном случае ни что иное, как отторжение его существования как мужчины.
В качестве сублимации, Эйнар пишет картины, тем самым возвращаясь к своим самым ярким переживаниям, в моменты, когда он был самим собой, к болоту в Вайли, где он проводил время со своим другом Хансом. "Я еще не изобразил всех красот этих мест" - говорит Эйнар и прорисовывает каждую деталь.
При обращении за медицинской помощью, ему предлагают на тот момент популярный вид лечения радиацией.
Лечить собираются "химический дисбаланс", при этом врач утверждает, что радиация творит чудеса: разрушает все плохое и оставляет все хорошее.
Разумеется такое лечение приносит лишь физические страдания Эйнару. При попытке близости он испытывает дискомфорт и не хочет, чтобы к его половым органам прикасались.
Жена героя считает себя виновной в том, что Эйнар решил совершить переход и отказывается существовать в теле мужчины. Это очень знаковый момент в картине, так как Эйнар благодарит Герду и говорит, что она лишь помогла Лили раскрыться и выйти наружу. "Она всегда жила во мне, всегда ждала...".
Главный герой находится в тяжелом состоянии, он хочет убить Эйнара, но мысль о том, что он убьет и Лили, останавливает его. Поддержка Герды и Ханса помогают ему справиться с душевными терзаниями, кроме того близкие люди остаются с ним до конца, на всех этапах перехода.
Хочется, чтобы эту картину посмотрело как можно больше людей с гомофобными взглядами. Она основана на реальных событиях и позволяет проникнуться переживаниями квир-персоны.
Сексуальная ориентация и гендерная идентичность являются неотъемлемыми элементами достоинства и личности каждого человека и не должны служить основанием для дискриминации.
Хочу поделиться своим мини-эссе о фильме «Девушка из Дании».
Писала его для зачёта по гендерной психологии.
События фильма разворачиваются столетие назад, но не теряют своей актуальности.
Казалось бы, мир никогда так быстро не развивался как сейчас: люди активно осваивают космическое пространство, борются со сложными аутоиммунными заболеваниями, создают синтетическую ДНК...
Тогда почему общество до сих пор не готово спокойно осознать разнообразие гендерных идентичностей и оставить свои предубеждения по поводу того, что биологический пол заведомо верный, а любое несовпадение биологического пола с гендерной идентификацией считается "не нормой" и решением, навязанным пропагандой?
Главный герой фильма - Эйнар, всю сознательную жизнь принимает правила игры общества. Он женится, хочет завести ребенка, посещает светские мероприятия и проявляет себя заботливым и чутким мужем.
Примерив женскую одежду и выйдя в свет в качестве Лили, он больше не может вернуться к прежней жизни.
Эйнар страдает кишечными коликами и постоянными носовыми кровотечениями, его жена не может забеременеть, а при упоминании Эйнаром истории своей первой любви и неприятии отца - испытывает рвотный позыв.
Психосоматические реакции в данном случае ни что иное, как отторжение его существования как мужчины.
В качестве сублимации, Эйнар пишет картины, тем самым возвращаясь к своим самым ярким переживаниям, в моменты, когда он был самим собой, к болоту в Вайли, где он проводил время со своим другом Хансом. "Я еще не изобразил всех красот этих мест" - говорит Эйнар и прорисовывает каждую деталь.
При обращении за медицинской помощью, ему предлагают на тот момент популярный вид лечения радиацией.
Лечить собираются "химический дисбаланс", при этом врач утверждает, что радиация творит чудеса: разрушает все плохое и оставляет все хорошее.
Разумеется такое лечение приносит лишь физические страдания Эйнару. При попытке близости он испытывает дискомфорт и не хочет, чтобы к его половым органам прикасались.
Жена героя считает себя виновной в том, что Эйнар решил совершить переход и отказывается существовать в теле мужчины. Это очень знаковый момент в картине, так как Эйнар благодарит Герду и говорит, что она лишь помогла Лили раскрыться и выйти наружу. "Она всегда жила во мне, всегда ждала...".
Главный герой находится в тяжелом состоянии, он хочет убить Эйнара, но мысль о том, что он убьет и Лили, останавливает его. Поддержка Герды и Ханса помогают ему справиться с душевными терзаниями, кроме того близкие люди остаются с ним до конца, на всех этапах перехода.
Хочется, чтобы эту картину посмотрело как можно больше людей с гомофобными взглядами. Она основана на реальных событиях и позволяет проникнуться переживаниями квир-персоны.
Сексуальная ориентация и гендерная идентичность являются неотъемлемыми элементами достоинства и личности каждого человека и не должны служить основанием для дискриминации.
👍4❤3🔥1
#mood в эту пятницу: женщины, чьи образы заложили в меня представление о прекрасном 🖤
p.s. Эльвира дважды не случайно
p.s. Эльвира дважды не случайно
❤🔥9🔥1