пятничный #mood умиротворенно-спокойный, хочется нежности, тепла и отдыха 🧶
👍5❤3🥰1
Привет! ✨
Ко дню кофе (он пройдет 1 октября) хочу поделиться своими самыми любимыми кофейнями в Минске.
В этот список вошли те места, где вам приготовят балдежную альтернативу/черный кофе, где можно купить зерно (есть места с собственной обжаркой), красиво посидеть с другом/подругой и даже вкусно поесть.
🖤 Кофейня "26" на Свердлова
Самое любимое место с момента его открытия. Всегда хороший кофе, возможность поговорить с бариста и выбрать зерно, коктейли на основе кофе и не только;)
🖤 Kitchen Coffee Roasters
Здесь без лишних слов. Ребята - лучшие в своем деле.
🖤 Мечтатели/32.08
Не знаю какое название более актуальное, но это волшебное место, в котором и правда ощущение вечного лета. Мне не нравится черный кофе в этом месте, но все остальное настолько хорошо, что я закрываю на это глаза.
🖤 mopastry.by
хоть это и кондитерская, но там хочется попробовать буквально все! акцент, разумеется, не на кофе, но и он вполне хорош.
#непрошеныесоветы
Ко дню кофе (он пройдет 1 октября) хочу поделиться своими самыми любимыми кофейнями в Минске.
В этот список вошли те места, где вам приготовят балдежную альтернативу/черный кофе, где можно купить зерно (есть места с собственной обжаркой), красиво посидеть с другом/подругой и даже вкусно поесть.
🖤 Кофейня "26" на Свердлова
Самое любимое место с момента его открытия. Всегда хороший кофе, возможность поговорить с бариста и выбрать зерно, коктейли на основе кофе и не только;)
🖤 Kitchen Coffee Roasters
Здесь без лишних слов. Ребята - лучшие в своем деле.
🖤 Мечтатели/32.08
Не знаю какое название более актуальное, но это волшебное место, в котором и правда ощущение вечного лета. Мне не нравится черный кофе в этом месте, но все остальное настолько хорошо, что я закрываю на это глаза.
🖤 mopastry.by
хоть это и кондитерская, но там хочется попробовать буквально все! акцент, разумеется, не на кофе, но и он вполне хорош.
#непрошеныесоветы
👍8❤1
#mood на сегодня: ползать по полу, собирая деньги, измазаться в мёде, танцевать под “you can leave your hat on” и, конечно же, в итоге выбрать себя ❤️🩹
🔥4🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
если меня спросят, на что я готова потратить свободное время, не раздумывая скажу: «танцы»! 👠 #itsme
🔥6👍4❤1🤩1
Привет! ✨
Времени хватает ровно на то, чтобы принять ванну, немножко (!) поскролить ленту, ответить на сообщения и…лечь спать.
«Безудержное веселье», подумаете вы и это действительно так. Жизнь ещё никогда не била ключом так сильно в учебно-профессиональной деятельности.
Больше всего мне хочется лежать, есть самые вкусные чипсы или (скорее и) пиццу, смотреть фильмы (о, Боже!), которые я ещё не видела…
🍕 Не волнуйся, солнышко, 2022
Этот фильм ещё не вышел у нас, но я каждый день проверяю афишу.бай, чтобы убедиться в том, что сеансы ещё не начались.
Кто пойдёт смотреть на Гарри Стайлса на большом экране?
🍕 Бэтмен, 2022
Я так и не посмотрела новую нуарную версию о самом крутом персонаже комиксов (имхо, у нас с Брюсом совпадают ценности, поэтому он мне нравится).
🍕 Земляничная поляна, 1957
Этот фильм Бергмана порекомендовал преподаватель психологии личности, перед чьим обаянием и харизмой невозможно устоять. А значит, смотреть буду!
🍕 Легенды осени, 1994
Золотая классика, с молодым Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом и историей о роковой женщине.
P.s если что-то смотрели, чур не спойлерить!
#кино
Времени хватает ровно на то, чтобы принять ванну, немножко (!) поскролить ленту, ответить на сообщения и…лечь спать.
«Безудержное веселье», подумаете вы и это действительно так. Жизнь ещё никогда не била ключом так сильно в учебно-профессиональной деятельности.
Больше всего мне хочется лежать, есть самые вкусные чипсы или (скорее и) пиццу, смотреть фильмы (о, Боже!), которые я ещё не видела…
🍕 Не волнуйся, солнышко, 2022
Этот фильм ещё не вышел у нас, но я каждый день проверяю афишу.бай, чтобы убедиться в том, что сеансы ещё не начались.
Кто пойдёт смотреть на Гарри Стайлса на большом экране?
🍕 Бэтмен, 2022
Я так и не посмотрела новую нуарную версию о самом крутом персонаже комиксов (имхо, у нас с Брюсом совпадают ценности, поэтому он мне нравится).
🍕 Земляничная поляна, 1957
Этот фильм Бергмана порекомендовал преподаватель психологии личности, перед чьим обаянием и харизмой невозможно устоять. А значит, смотреть буду!
🍕 Легенды осени, 1994
Золотая классика, с молодым Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом и историей о роковой женщине.
P.s если что-то смотрели, чур не спойлерить!
#кино
👍4🔥1
Привет! ✨
Если жанр фильмов ужасов вам близок, вы любите слэшеры и разделяете мою любовь к фильмам, после просмотра которых хочется крикнуть "ЧТО ЭТО БЫЛО" (в контексте "гениально", а не "помогите развидеть"), то у меня для вас есть рекомендация.
Подобный пример описанного ощущения выше - "Солнцестояние", (2019) с талантливой Флоренс Пью.
Фильм, который я рекомендую к просмотру - "Род мужской".
Не нужно ходить вокруг да около, чтобы понять, что фильм на фемтематику и особо впечатлительным мужчинам лучше его не смотреть, чтобы не разводить здесь полемику;)
🚩поправка: я уважительно отношусь ко всем гендерам, люблю (!) мужчин, несмотря на то, сколько я от них натерпелась, при этом поддерживаю феминизм (не радикальный) и не хочу участвовать в спорах (не грибных) о том, что мужчин "незаслуженно" ущемляют. есть прекрасные мужчины, есть отвратительные женщины, но давайте будем смотреть чуть глубже и рассматривать проблему целиком, не принимая все на свой счет и не выдирая из контекста.
Про фильм хочу сказать только одно: он до ужаса красивый и до боли реалистичный.
Если есть на примете классные фильмы ужасов (не обязательно с актуалочкой по фемтеме) - делитесь! 🫶🏻
#кино
Если жанр фильмов ужасов вам близок, вы любите слэшеры и разделяете мою любовь к фильмам, после просмотра которых хочется крикнуть "ЧТО ЭТО БЫЛО" (в контексте "гениально", а не "помогите развидеть"), то у меня для вас есть рекомендация.
Подобный пример описанного ощущения выше - "Солнцестояние", (2019) с талантливой Флоренс Пью.
Фильм, который я рекомендую к просмотру - "Род мужской".
Не нужно ходить вокруг да около, чтобы понять, что фильм на фемтематику и особо впечатлительным мужчинам лучше его не смотреть, чтобы не разводить здесь полемику;)
🚩поправка: я уважительно отношусь ко всем гендерам, люблю (!) мужчин, несмотря на то, сколько я от них натерпелась, при этом поддерживаю феминизм (не радикальный) и не хочу участвовать в спорах (не грибных) о том, что мужчин "незаслуженно" ущемляют. есть прекрасные мужчины, есть отвратительные женщины, но давайте будем смотреть чуть глубже и рассматривать проблему целиком, не принимая все на свой счет и не выдирая из контекста.
Про фильм хочу сказать только одно: он до ужаса красивый и до боли реалистичный.
Если есть на примете классные фильмы ужасов (не обязательно с актуалочкой по фемтеме) - делитесь! 🫶🏻
#кино
👍3❤1👏1