Привет! ✨
Давно не смотрела сериалы, но за несколько недель смогла осилить 4-й сезон "Очень странных дел" (это было великолепно) и "Сцены из супружеской жизни".
Подробнее я хочу остановиться на втором ибо с первым всё и так понятно.
"Сцены из супружеской жизни" - это ремейк фильма Бергмана с одноименным названием.
При просмотре этих 5 серий, кажется, что ты находишься на сеансе психотерапии.
Для меня этот сериал оказался невыносимо тяжелым. Не потому что это "диалоговое кино" с небольшим количеством действий и не потому что наблюдать за бесконечным процессом выяснения отношений сложно.
Сериал оказался тяжелым, потому что все происходящее откликалось во мне таким тяжелым комом, что кожа покрывалась мурашками, а глаза наполнялись слезами.
Если не пересказывать сюжет, а попробовать описать его эпитетами, то я бы сказала, что этот сериал пронизан лавиной разрушающей силой моногамии, болью и довлеющей свободой.
Эта картина (сериалом ну никак не хочется обзывать) в деталях. При просмотре будьте внимательны и следите за тем, как герои меняются местами.
Например, внимание спойлер:как герой Оскара спешит принять душ после секса с бывшей женой, как он хочет отмыться от неправильных действий.
Смотрите! И любите. Цените возможность быть рядом с близким человеком, ведь ничто не вечно.
#сериалы
Давно не смотрела сериалы, но за несколько недель смогла осилить 4-й сезон "Очень странных дел" (это было великолепно) и "Сцены из супружеской жизни".
Подробнее я хочу остановиться на втором ибо с первым всё и так понятно.
"Сцены из супружеской жизни" - это ремейк фильма Бергмана с одноименным названием.
При просмотре этих 5 серий, кажется, что ты находишься на сеансе психотерапии.
Для меня этот сериал оказался невыносимо тяжелым. Не потому что это "диалоговое кино" с небольшим количеством действий и не потому что наблюдать за бесконечным процессом выяснения отношений сложно.
Сериал оказался тяжелым, потому что все происходящее откликалось во мне таким тяжелым комом, что кожа покрывалась мурашками, а глаза наполнялись слезами.
Если не пересказывать сюжет, а попробовать описать его эпитетами, то я бы сказала, что этот сериал пронизан лавиной разрушающей силой моногамии, болью и довлеющей свободой.
Эта картина (сериалом ну никак не хочется обзывать) в деталях. При просмотре будьте внимательны и следите за тем, как герои меняются местами.
Например, внимание спойлер:
Смотрите! И любите. Цените возможность быть рядом с близким человеком, ведь ничто не вечно.
#сериалы
❤1🔥1
Привет! ✨
Хочу поделиться двумя фильмами, абсолютно разными по содержанию и концепции, но такими похожими в названии.
🎥 Боккаччо-70
Это итальянская мечта. Фильм состоящий из четырех разных историй (возможно, Квентин вдохновлялся этой концепцией при создании "Четырех комнат").
Очень красивый, легкий, волнующий!
Я обожаю феминность женщин из 60-х, это воплощение чарующей женственности, сексуальности и непосредственности.
🎥 Баффало 66
Фильм-автобиография о нелюбви и ее последствиях. Главные герои: паталогический лгун и созависимая жертва.
Картина интересна с точки зрения наблюдения за людьми с психологическими проблемами.
Грустно и жутко.
Рекомендую оба!
#кино
Хочу поделиться двумя фильмами, абсолютно разными по содержанию и концепции, но такими похожими в названии.
🎥 Боккаччо-70
Это итальянская мечта. Фильм состоящий из четырех разных историй (возможно, Квентин вдохновлялся этой концепцией при создании "Четырех комнат").
Очень красивый, легкий, волнующий!
Я обожаю феминность женщин из 60-х, это воплощение чарующей женственности, сексуальности и непосредственности.
🎥 Баффало 66
Фильм-автобиография о нелюбви и ее последствиях. Главные герои: паталогический лгун и созависимая жертва.
Картина интересна с точки зрения наблюдения за людьми с психологическими проблемами.
Грустно и жутко.
Рекомендую оба!
#кино
❤2🔥1
🥰2👍1
Привет! ✨
Прочитала книгу, которая впервые оказала на меня терапевтический эффект.
Что примечательно, такого со мной не случалось раньше. Не хочу сказать, что данная книга может заменить полноценную сессию с психологом, но тем не менее.
"Женщины, которые любят слишком сильно", Норвуд Робин.
Если вы...
💔растворяетесь в партнере и забываете себя в отношениях
💔 выбираете "не тех" мужчин (эмоционально недоступных, зависимых, опасных, обиженных и оскорбленных и т.д и т.п.)
💔 контролируете, манипулируете, ревнуете
💔 не представляете свою жизнь без выяснения отношений, драмы и пиздостраданий
💔 только отдаете и ничего не берете
💔 терпите насилие: моральное и физическое
💔 хотите исправить партнера в надежде, что он изменится и вот тогда-то (на самом деле нет ) все будет хорошо
...в таком случае это книга для вас и скорее всего вы относитесь к категории женщин, которые любят слишком сильно.
В книге описан опыт женщин, оказавшихся в ловушке "любви". Автор делится своими наблюдениями и главное, раскрывает секрет исцеления от этой болезни (это действительно болезнь, которая по своим симптомам напоминает алкогольную зависимость).
Чем больше я читала эту книгу, тем больше проникалась сочувствием и солидарностью к Женщинам.
Рекомендую, но прошу заметить, что как легкое чтиво в транспорте не подойдет. Она требует хорошего сосредоточения и проработки, глубокого анализа себя и своих отголосков прошлого.
#книги
Прочитала книгу, которая впервые оказала на меня терапевтический эффект.
Что примечательно, такого со мной не случалось раньше. Не хочу сказать, что данная книга может заменить полноценную сессию с психологом, но тем не менее.
"Женщины, которые любят слишком сильно", Норвуд Робин.
Если вы...
💔растворяетесь в партнере и забываете себя в отношениях
💔 выбираете "не тех" мужчин (эмоционально недоступных, зависимых, опасных, обиженных и оскорбленных и т.д и т.п.)
💔 контролируете, манипулируете, ревнуете
💔 не представляете свою жизнь без выяснения отношений, драмы и пиздостраданий
💔 только отдаете и ничего не берете
💔 терпите насилие: моральное и физическое
💔 хотите исправить партнера в надежде, что он изменится и вот тогда-то (
...в таком случае это книга для вас и скорее всего вы относитесь к категории женщин, которые любят слишком сильно.
В книге описан опыт женщин, оказавшихся в ловушке "любви". Автор делится своими наблюдениями и главное, раскрывает секрет исцеления от этой болезни (это действительно болезнь, которая по своим симптомам напоминает алкогольную зависимость).
Чем больше я читала эту книгу, тем больше проникалась сочувствием и солидарностью к Женщинам.
Рекомендую, но прошу заметить, что как легкое чтиво в транспорте не подойдет. Она требует хорошего сосредоточения и проработки, глубокого анализа себя и своих отголосков прошлого.
#книги
❤5👍1
пятничный #mood: устроить пикник, надеть самое летнее платье, собрать охапку цветов, пить игристое и строить планы на осень 🌾
❤6🔥1
Привет! ✨
Лето пролетело как вечер воскресенья, но успело оставить за собой шлейф из самых разных воспоминаний: уютных и теплых, кринжовых и грустных.
Хочу остановиться на хорошем и поделиться тем, что я любила этим летом:
🤍 Гарри Стайлса
я думаю, что сам Гарри Стайлс не слышал As it was в таком количестве, сколько было прослушано мной за это лето. Это как в детстве: влюбиться в певца и тихонечко страдать от неразделенной любви...
🤍 наушники AirPods Pro
я не расстаюсь с ними и балдею от того, какая классная в них шумоизоляция
🤍черные платья без лифа
красиво и удобно.
🤍 ходить на завтраки по выходным
это традиция, с которой пришло переосмысление того, что я все-таки живу, чтобы есть
🤍 быть рыжей
я благодарна Зое за то, что она сделала из меня сестру Уизли и не могу нарадоваться цвету своих волос. сам факт того, что меня идентифицируют как рыжую, приводит в восторг
🤍 салфетки от жирного блеска лица
просто не спрашивайте. это спасение достойно упоминания здесь
🤍 сериал Sex and the city
пересматривая этот сериал в 26, я наконец-то в полной мере могу отождествить себя с героинями, ибо моя жизнь никогда не была так "похожа" на этот сериал как сейчас! разве что мистер Биг еще не появился.
🤍 творожный сыр с хлебцами и капрезе
варианты моего классического и праздничного ужина
а что вас радовало этим летом?
#loveis
Лето пролетело как вечер воскресенья, но успело оставить за собой шлейф из самых разных воспоминаний: уютных и теплых, кринжовых и грустных.
Хочу остановиться на хорошем и поделиться тем, что я любила этим летом:
🤍 Гарри Стайлса
я думаю, что сам Гарри Стайлс не слышал As it was в таком количестве, сколько было прослушано мной за это лето. Это как в детстве: влюбиться в певца и тихонечко страдать от неразделенной любви...
🤍 наушники AirPods Pro
я не расстаюсь с ними и балдею от того, какая классная в них шумоизоляция
🤍черные платья без лифа
красиво и удобно.
🤍 ходить на завтраки по выходным
это традиция, с которой пришло переосмысление того, что я все-таки живу, чтобы есть
🤍 быть рыжей
я благодарна Зое за то, что она сделала из меня сестру Уизли и не могу нарадоваться цвету своих волос. сам факт того, что меня идентифицируют как рыжую, приводит в восторг
🤍 салфетки от жирного блеска лица
просто не спрашивайте. это спасение достойно упоминания здесь
🤍 сериал Sex and the city
пересматривая этот сериал в 26, я наконец-то в полной мере могу отождествить себя с героинями, ибо моя жизнь никогда не была так "похожа" на этот сериал как сейчас! разве что мистер Биг еще не появился.
🤍 творожный сыр с хлебцами и капрезе
варианты моего классического и праздничного ужина
а что вас радовало этим летом?
#loveis
❤10👍1
пятничный #mood в этот раз такой: нарядиться так, будто вечером меня встретит Ричард Гир, пить вино с подружками и вдыхать аромат надвигающейся осени. 🥀
🔥8❤1