pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
надеюсь вы не голодные 🤤
1🔥1
Привет!

Если бы у меня была возможность получить второе высшее образование дневной формы обучения, я бы стала врачом, не раздумывая.

Рассматривала бы варианты изучения урологии (гинекология тоже интересна, но иметь отношение к акушерству не хотелось бы) и дерматовенерологии. просто терапевтом быть было бы неинтересно. Эх, мечты!

Моя ипохондрия, интерес к медицине и посещению врачей, позволили выделить основные правила, которых я придерживаюсь, когда меня что-то беспокоит и я хочу обратиться за консультацией к специалисту.

🦠 всё подвергать сомнению
информацию в интернете, рассказы коллег и друзей о том или ином заболевании, консультацию врача, компетенция, которого вам не кажется удовлетворительной. всегда имейте мнение нескольких с п е ц и а л и с т о в, изучайте проверенную (!) информацию

🦠 не слушать своих знакомых, которые будут говорить, что у них было что-то подобное, вплоть до такого же заболевания. все мы разные, с огромным количеством особенностей и своим анамнезом. подобные беседы только дезинформируют и часто вводят в заблуждение, поверьте, ваш путь лечения может быть абсолютно другим.

🦠 гуглите врача, к которому вы записаны, но не принимайте все негативные отзывы за чистую монету. сохраняем хладнокровие и помним, что все субъективно. зачем гуглим? понимаем какой багаж знаний у врача, как часто он повышает свою квалификацию. бывают врачи, которые действуют по методичке из 90-х и до сих пор эрозию шейки матки считают заболеванием (пример из гинекологии). здесь важна тяга к доказательной медицине и новым западным исследованиям.

🦠 если врач после консультации с вами назначает более 3-х препаратов для решения одной проблемы - бегите. особенно это касается терапевтов и врачей общей практики.

🦠 если во время консультации вы замечаете слабые познания врача в медпрепаратах из его сферы влияния (например, маммолог не знал и впервые слышал о кок, который я принимаю) или врач собирает очень слабый анамнез, не расспрашивает вас досконально и в целом не заинтересован в вашем случае - пиши пропало.

🦠 хамское отношение, включение режима "Бога", язвенные комментарии по типу ("сексом заниматься вам не больно, а на кресле корчитесь", опять-таки возвращаемся к ужасам гинекологии и совковым теткам с мезогинией) - не тратьте свое время, это явно не ваш доктор и таковым называться не может.

Это очень простые, но действенные советы, которые добавят осознанности в подходе к вашему здоровью и предотвратят стресс от похода к врачам.

Всем здоровья!


#непрошеныесоветы
1👍1
Привет!

Желаю каждому найти отдушину или хобби, которое принесёт ощущение счастья и удовольствия.

У меня это танцы с Настей! 💔
1🔥1
Привет!

Давно не смотрела сериалы, но за несколько недель смогла осилить 4-й сезон "Очень странных дел" (это было великолепно) и "Сцены из супружеской жизни".

Подробнее я хочу остановиться на втором ибо с первым всё и так понятно.

"Сцены из супружеской жизни" - это ремейк фильма Бергмана с одноименным названием.

При просмотре этих 5 серий, кажется, что ты находишься на сеансе психотерапии.
Для меня этот сериал оказался невыносимо тяжелым. Не потому что это "диалоговое кино" с небольшим количеством действий и не потому что наблюдать за бесконечным процессом выяснения отношений сложно.

Сериал оказался тяжелым, потому что все происходящее откликалось во мне таким тяжелым комом, что кожа покрывалась мурашками, а глаза наполнялись слезами.

Если не пересказывать сюжет, а попробовать описать его эпитетами, то я бы сказала, что этот сериал пронизан лавиной разрушающей силой моногамии, болью и довлеющей свободой.

Эта картина (сериалом ну никак не хочется обзывать) в деталях. При просмотре будьте внимательны и следите за тем, как герои меняются местами.

Например, внимание спойлер: как герой Оскара спешит принять душ после секса с бывшей женой, как он хочет отмыться от неправильных действий.

Смотрите! И любите. Цените возможность быть рядом с близким человеком, ведь ничто не вечно.

#сериалы
1🔥1
чудесный дуэт, не знаю, кто передал бы лучше весь спектр переживаний
1😢1
Привет!

Хочу поделиться двумя фильмами, абсолютно разными по содержанию и концепции, но такими похожими в названии.

🎥 Боккаччо-70
Это итальянская мечта. Фильм состоящий из четырех разных историй (возможно, Квентин вдохновлялся этой концепцией при создании "Четырех комнат").
Очень красивый, легкий, волнующий!
Я обожаю феминность женщин из 60-х, это воплощение чарующей женственности, сексуальности и непосредственности.

🎥 Баффало 66
Фильм-автобиография о нелюбви и ее последствиях. Главные герои: паталогический лгун и созависимая жертва.
Картина интересна с точки зрения наблюдения за людьми с психологическими проблемами.
Грустно и жутко.

Рекомендую оба!

#кино
2🔥1
прекрасная Софи Лорен в «Боккаччо-70» и Винсент Галло с Кристиной Риччи ❤️‍🩹

#кино
🥰2👍1
#mood 🐈‍⬛
🔥21
Привет!

Прочитала книгу, которая впервые оказала на меня терапевтический эффект.
Что примечательно, такого со мной не случалось раньше. Не хочу сказать, что данная книга может заменить полноценную сессию с психологом, но тем не менее.

"Женщины, которые любят слишком сильно", Норвуд Робин.

Если вы...

💔растворяетесь в партнере и забываете себя в отношениях
💔 выбираете "не тех" мужчин (эмоционально недоступных, зависимых, опасных, обиженных и оскорбленных и т.д и т.п.)
💔 контролируете, манипулируете, ревнуете
💔 не представляете свою жизнь без выяснения отношений, драмы и пиздостраданий
💔 только отдаете и ничего не берете
💔 терпите насилие: моральное и физическое
💔 хотите исправить партнера в надежде, что он изменится и вот тогда-то (на самом деле нет) все будет хорошо

...в таком случае это книга для вас и скорее всего вы относитесь к категории женщин, которые любят слишком сильно.

В книге описан опыт женщин, оказавшихся в ловушке "любви". Автор делится своими наблюдениями и главное, раскрывает секрет исцеления от этой болезни (это действительно болезнь, которая по своим симптомам напоминает алкогольную зависимость).

Чем больше я читала эту книгу, тем больше проникалась сочувствием и солидарностью к Женщинам.

Рекомендую, но прошу заметить, что как легкое чтиво в транспорте не подойдет. Она требует хорошего сосредоточения и проработки, глубокого анализа себя и своих отголосков прошлого.

#книги
5👍1
пятничный #mood: устроить пикник, надеть самое летнее платье, собрать охапку цветов, пить игристое и строить планы на осень 🌾
6🔥1