Привет! ✨
Что вам помогает справиться с резко образовавшимся завалом на работе (учебе/в личной жизни/ваш вариант) и этим гадким тревожным чувством, которое сидит где-то в районе гортани и мешает расслабиться?
Вопрос актуальный для меня и кое-какие приемчики я всё же вывела:
🦀 окунуться с головой в дела
да, именно работать, а не отдыхать (отдых будет позже). гиперответственные люди все равно не смогут получить удовольствие от отдыха, а безответственные впадут в прокрастинацию и только отложат решение задачи
🦀 не переедать
от стресса/скуки/плохого настроения хочется зажевать тоску, но это не выход, а лишь попытка отвлечься. в общем, едим по своему обычному распорядку, лишними сладостями не спасаемся
🦀 позволить себе не быть самым лучшим, принять тот факт, что, что-то не получается, отпустить ситуацию и сделать то, что в ваших силах
пожалуй, лучшее, что можно сделать
🦀 попросить помощи, если она нужна
но не перекладывать ответственность (в принятии решений, самой задачи и т.д.)
🦀 выписать все задачи, которые вам нужно решить, подробно расписать их и проранжировать, после постепенно переходить к их выполнению
🦀 переключаться, забывать о первой рекомендации и давать себе отдых (лучше пусть это будет встреча с близкими, чтение или прогулка, скроллинг ленты - зло:)
все нормализуется и вернется на свои места, обнимаю каждого, кому сейчас нелегко
какие методы можете порекомендовать?
#непрошеныесоветы
Что вам помогает справиться с резко образовавшимся завалом на работе (учебе/в личной жизни/ваш вариант) и этим гадким тревожным чувством, которое сидит где-то в районе гортани и мешает расслабиться?
Вопрос актуальный для меня и кое-какие приемчики я всё же вывела:
🦀 окунуться с головой в дела
да, именно работать, а не отдыхать (отдых будет позже). гиперответственные люди все равно не смогут получить удовольствие от отдыха, а безответственные впадут в прокрастинацию и только отложат решение задачи
🦀 не переедать
от стресса/скуки/плохого настроения хочется зажевать тоску, но это не выход, а лишь попытка отвлечься. в общем, едим по своему обычному распорядку, лишними сладостями не спасаемся
🦀 позволить себе не быть самым лучшим, принять тот факт, что, что-то не получается, отпустить ситуацию и сделать то, что в ваших силах
пожалуй, лучшее, что можно сделать
🦀 попросить помощи, если она нужна
но не перекладывать ответственность (в принятии решений, самой задачи и т.д.)
🦀 выписать все задачи, которые вам нужно решить, подробно расписать их и проранжировать, после постепенно переходить к их выполнению
🦀 переключаться, забывать о первой рекомендации и давать себе отдых (лучше пусть это будет встреча с близкими, чтение или прогулка, скроллинг ленты - зло:)
все нормализуется и вернется на свои места, обнимаю каждого, кому сейчас нелегко
какие методы можете порекомендовать?
#непрошеныесоветы
❤1👍1
Привет! ✨
Возможно кто-то в поисках работы и рассматривает вакансию бариста?
В ТЦ “Palazzo” в кофейню сети «Кофе Саунд» (1-й этаж) требуется сотрудник по графику 3/3 с 10.00 до 22.00.
Заработная плата от 900 рублей ( до 1400 р).
Опыт работы не требуется, обучение профессии бариста проходит в школе «Бариста.бел». 🤍
Если интересно - пишите в комментарии/личку, отвечу на вопросы.
#вакансии
Возможно кто-то в поисках работы и рассматривает вакансию бариста?
В ТЦ “Palazzo” в кофейню сети «Кофе Саунд» (1-й этаж) требуется сотрудник по графику 3/3 с 10.00 до 22.00.
Заработная плата от 900 рублей ( до 1400 р).
Опыт работы не требуется, обучение профессии бариста проходит в школе «Бариста.бел». 🤍
Если интересно - пишите в комментарии/личку, отвечу на вопросы.
#вакансии
❤1👍1
Привет! ✨
Недавно представила себе сюжет короткометражки и вот какой бы он был:
Это не сильная драма или интересный триллер, всего лишь легкая комедия с флером грусти и детской наивности.
Отлично бы подошло название: "Девушка, которая была неправильно понята".
На протяжении картины, героиня бы часто прихрамывала под вечер (женская болезнь в виде неудобной обуви дает о себе знать), плакала от радости, страдала от душевных терзаний, слушала бы часами одну и ту же песню (As it was, например) и попадала в смешные, а порой и криповые ситуации.
Наша героиня постоянно бы мечтала, искала счастье, пыталась понять мужчин и меняла бы своё укоренившееся отношение к житейским принципам.
Несмотря на одолевающую грусть некоторых сцен, она жадно ест эту жизнь большой ложкой и надеется на лучшее.
Весь разыгрывающийся сценарий проходил бы под очаровательную песню Лили Аллен - Smile.
Добро пожаловать в мою жизнь, а ваши дела как?
Недавно представила себе сюжет короткометражки и вот какой бы он был:
Это не сильная драма или интересный триллер, всего лишь легкая комедия с флером грусти и детской наивности.
Отлично бы подошло название: "Девушка, которая была неправильно понята".
На протяжении картины, героиня бы часто прихрамывала под вечер (женская болезнь в виде неудобной обуви дает о себе знать), плакала от радости, страдала от душевных терзаний, слушала бы часами одну и ту же песню (As it was, например) и попадала в смешные, а порой и криповые ситуации.
Наша героиня постоянно бы мечтала, искала счастье, пыталась понять мужчин и меняла бы своё укоренившееся отношение к житейским принципам.
Несмотря на одолевающую грусть некоторых сцен, она жадно ест эту жизнь большой ложкой и надеется на лучшее.
Весь разыгрывающийся сценарий проходил бы под очаровательную песню Лили Аллен - Smile.
Добро пожаловать в мою жизнь, а ваши дела как?
❤1👏1
Привет! ✨
Для меня, как человека с РПП (расстройство пищевого поведения)* завтрак - это любимый прием пищи.
На завтрак я позволяю себе все. (правда, грустно, что утром не хочется объедаться)
p.s. если хотите встретиться со мной, зовите на завтрак, я буду очень счастлива 🤤
Ввели с сестрой традицию завтракать в городе в выходные. У меня накопился список из классных мест, где можно вкусно побранчевать и потом ходить довольным/ой до вечера!
🥞 Martinique
Это мое любимое заведение, поэтому упоминаю его первым. Вкусно и красиво, особенно рекомендую, если бранч не представляется без бокала просекко или беллини. Чувствую себя там на своем месте.
🥞 Вершы
Вкусно и красиво будет повторяться в каждом пункте, поэтому скажу, что это супер расслабленное место с домашней едой и балдежным интерьером.
🥞 Mountain.cafe
За что люблю Минск Мир, так это за клевые заведения в шаговой доступности от дома. Ребята большие молодцы, отношение цена-качество выше всех похвал. Вкусно и точка.
🥞 Myloveberry
Находится по соседству с предыдущим местом. Сырники и вафли заставляют думать о них, каждый раз когда я хочу сладкое. Ню и розовый интерьер для принцесс, разумеется.
🥞 Benedict
Были однажды, но было так вкусно, что я точно бы вернулась снова. Единственный минус - мало места и много желающих.
🥞 Mon nom bar
Понимаю, что здесь не бывал только ленивый, но это ведь не повод заглянуть туда на завтрак еще и еще:)
🥞 Beten.gav
Если хочется солененького плотного завтрака, вам сюда. Была раза три и каждый раз брала одно и то же - фалафель на тарелке. Вкусно и точка vol.2.
Список будет пополняться:)
*считаю важным говорить об этом и поддерживать друг друга, ни в коем случае не романтизирую психические расстройства, а лишь пытаюсь донести, что я/вы не одни с этой проблемой
#интересныеместавминске
Для меня, как человека с РПП (расстройство пищевого поведения)* завтрак - это любимый прием пищи.
На завтрак я позволяю себе все. (правда, грустно, что утром не хочется объедаться)
p.s. если хотите встретиться со мной, зовите на завтрак, я буду очень счастлива 🤤
Ввели с сестрой традицию завтракать в городе в выходные. У меня накопился список из классных мест, где можно вкусно побранчевать и потом ходить довольным/ой до вечера!
🥞 Martinique
Это мое любимое заведение, поэтому упоминаю его первым. Вкусно и красиво, особенно рекомендую, если бранч не представляется без бокала просекко или беллини. Чувствую себя там на своем месте.
🥞 Вершы
Вкусно и красиво будет повторяться в каждом пункте, поэтому скажу, что это супер расслабленное место с домашней едой и балдежным интерьером.
🥞 Mountain.cafe
За что люблю Минск Мир, так это за клевые заведения в шаговой доступности от дома. Ребята большие молодцы, отношение цена-качество выше всех похвал. Вкусно и точка.
🥞 Myloveberry
Находится по соседству с предыдущим местом. Сырники и вафли заставляют думать о них, каждый раз когда я хочу сладкое. Ню и розовый интерьер для принцесс, разумеется.
🥞 Benedict
Были однажды, но было так вкусно, что я точно бы вернулась снова. Единственный минус - мало места и много желающих.
🥞 Mon nom bar
Понимаю, что здесь не бывал только ленивый, но это ведь не повод заглянуть туда на завтрак еще и еще:)
🥞 Beten.gav
Если хочется солененького плотного завтрака, вам сюда. Была раза три и каждый раз брала одно и то же - фалафель на тарелке. Вкусно и точка vol.2.
Список будет пополняться:)
*считаю важным говорить об этом и поддерживать друг друга, ни в коем случае не романтизирую психические расстройства, а лишь пытаюсь донести, что я/вы не одни с этой проблемой
#интересныеместавминске
❤1🥰1
надеюсь вы не голодные 🤤
❤1🔥1
Привет! ✨
Если бы у меня была возможность получить второе высшее образование дневной формы обучения, я бы стала врачом, не раздумывая.
Рассматривала бы варианты изучения урологии (гинекология тоже интересна, но иметь отношение к акушерству не хотелось бы) и дерматовенерологии. просто терапевтом быть было бы неинтересно. Эх, мечты!
Моя ипохондрия, интерес к медицине и посещению врачей, позволили выделить основные правила, которых я придерживаюсь, когда меня что-то беспокоит и я хочу обратиться за консультацией к специалисту.
🦠 всё подвергать сомнению
информацию в интернете, рассказы коллег и друзей о том или ином заболевании, консультацию врача, компетенция, которого вам не кажется удовлетворительной. всегда имейте мнение нескольких с п е ц и а л и с т о в, изучайте проверенную (!) информацию
🦠 не слушать своих знакомых, которые будут говорить, что у них было что-то подобное, вплоть до такого же заболевания. все мы разные, с огромным количеством особенностей и своим анамнезом. подобные беседы только дезинформируют и часто вводят в заблуждение, поверьте, ваш путь лечения может быть абсолютно другим.
🦠 гуглите врача, к которому вы записаны, но не принимайте все негативные отзывы за чистую монету. сохраняем хладнокровие и помним, что все субъективно. зачем гуглим? понимаем какой багаж знаний у врача, как часто он повышает свою квалификацию. бывают врачи, которые действуют по методичке из 90-х и до сих пор эрозию шейки матки считают заболеванием (пример из гинекологии). здесь важна тяга к доказательной медицине и новым западным исследованиям.
🦠 если врач после консультации с вами назначает более 3-х препаратов для решения одной проблемы - бегите. особенно это касается терапевтов и врачей общей практики.
🦠 если во время консультации вы замечаете слабые познания врача в медпрепаратах из его сферы влияния (например, маммолог не знал и впервые слышал о кок, который я принимаю) или врач собирает очень слабый анамнез, не расспрашивает вас досконально и в целом не заинтересован в вашем случае - пиши пропало.
🦠 хамское отношение, включение режима "Бога", язвенные комментарии по типу ("сексом заниматься вам не больно, а на кресле корчитесь", опять-таки возвращаемся к ужасам гинекологии и совковым теткам с мезогинией) - не тратьте свое время, это явно не ваш доктор и таковым называться не может.
Это очень простые, но действенные советы, которые добавят осознанности в подходе к вашему здоровью и предотвратят стресс от похода к врачам.
Всем здоровья!
#непрошеныесоветы
Если бы у меня была возможность получить второе высшее образование дневной формы обучения, я бы стала врачом, не раздумывая.
Рассматривала бы варианты изучения урологии (гинекология тоже интересна, но иметь отношение к акушерству не хотелось бы) и дерматовенерологии. просто терапевтом быть было бы неинтересно. Эх, мечты!
Моя ипохондрия, интерес к медицине и посещению врачей, позволили выделить основные правила, которых я придерживаюсь, когда меня что-то беспокоит и я хочу обратиться за консультацией к специалисту.
🦠 всё подвергать сомнению
информацию в интернете, рассказы коллег и друзей о том или ином заболевании, консультацию врача, компетенция, которого вам не кажется удовлетворительной. всегда имейте мнение нескольких с п е ц и а л и с т о в, изучайте проверенную (!) информацию
🦠 не слушать своих знакомых, которые будут говорить, что у них было что-то подобное, вплоть до такого же заболевания. все мы разные, с огромным количеством особенностей и своим анамнезом. подобные беседы только дезинформируют и часто вводят в заблуждение, поверьте, ваш путь лечения может быть абсолютно другим.
🦠 гуглите врача, к которому вы записаны, но не принимайте все негативные отзывы за чистую монету. сохраняем хладнокровие и помним, что все субъективно. зачем гуглим? понимаем какой багаж знаний у врача, как часто он повышает свою квалификацию. бывают врачи, которые действуют по методичке из 90-х и до сих пор эрозию шейки матки считают заболеванием (пример из гинекологии). здесь важна тяга к доказательной медицине и новым западным исследованиям.
🦠 если врач после консультации с вами назначает более 3-х препаратов для решения одной проблемы - бегите. особенно это касается терапевтов и врачей общей практики.
🦠 если во время консультации вы замечаете слабые познания врача в медпрепаратах из его сферы влияния (например, маммолог не знал и впервые слышал о кок, который я принимаю) или врач собирает очень слабый анамнез, не расспрашивает вас досконально и в целом не заинтересован в вашем случае - пиши пропало.
🦠 хамское отношение, включение режима "Бога", язвенные комментарии по типу ("сексом заниматься вам не больно, а на кресле корчитесь", опять-таки возвращаемся к ужасам гинекологии и совковым теткам с мезогинией) - не тратьте свое время, это явно не ваш доктор и таковым называться не может.
Это очень простые, но действенные советы, которые добавят осознанности в подходе к вашему здоровью и предотвратят стресс от похода к врачам.
Всем здоровья!
#непрошеныесоветы
❤1👍1
Привет! ✨
Желаю каждому найти отдушину или хобби, которое принесёт ощущение счастья и удовольствия.
У меня это танцы с Настей! 💔
Желаю каждому найти отдушину или хобби, которое принесёт ощущение счастья и удовольствия.
У меня это танцы с Настей! 💔
❤1🔥1
Привет! ✨
Давно не смотрела сериалы, но за несколько недель смогла осилить 4-й сезон "Очень странных дел" (это было великолепно) и "Сцены из супружеской жизни".
Подробнее я хочу остановиться на втором ибо с первым всё и так понятно.
"Сцены из супружеской жизни" - это ремейк фильма Бергмана с одноименным названием.
При просмотре этих 5 серий, кажется, что ты находишься на сеансе психотерапии.
Для меня этот сериал оказался невыносимо тяжелым. Не потому что это "диалоговое кино" с небольшим количеством действий и не потому что наблюдать за бесконечным процессом выяснения отношений сложно.
Сериал оказался тяжелым, потому что все происходящее откликалось во мне таким тяжелым комом, что кожа покрывалась мурашками, а глаза наполнялись слезами.
Если не пересказывать сюжет, а попробовать описать его эпитетами, то я бы сказала, что этот сериал пронизан лавиной разрушающей силой моногамии, болью и довлеющей свободой.
Эта картина (сериалом ну никак не хочется обзывать) в деталях. При просмотре будьте внимательны и следите за тем, как герои меняются местами.
Например, внимание спойлер:как герой Оскара спешит принять душ после секса с бывшей женой, как он хочет отмыться от неправильных действий.
Смотрите! И любите. Цените возможность быть рядом с близким человеком, ведь ничто не вечно.
#сериалы
Давно не смотрела сериалы, но за несколько недель смогла осилить 4-й сезон "Очень странных дел" (это было великолепно) и "Сцены из супружеской жизни".
Подробнее я хочу остановиться на втором ибо с первым всё и так понятно.
"Сцены из супружеской жизни" - это ремейк фильма Бергмана с одноименным названием.
При просмотре этих 5 серий, кажется, что ты находишься на сеансе психотерапии.
Для меня этот сериал оказался невыносимо тяжелым. Не потому что это "диалоговое кино" с небольшим количеством действий и не потому что наблюдать за бесконечным процессом выяснения отношений сложно.
Сериал оказался тяжелым, потому что все происходящее откликалось во мне таким тяжелым комом, что кожа покрывалась мурашками, а глаза наполнялись слезами.
Если не пересказывать сюжет, а попробовать описать его эпитетами, то я бы сказала, что этот сериал пронизан лавиной разрушающей силой моногамии, болью и довлеющей свободой.
Эта картина (сериалом ну никак не хочется обзывать) в деталях. При просмотре будьте внимательны и следите за тем, как герои меняются местами.
Например, внимание спойлер:
Смотрите! И любите. Цените возможность быть рядом с близким человеком, ведь ничто не вечно.
#сериалы
❤1🔥1
Привет! ✨
Хочу поделиться двумя фильмами, абсолютно разными по содержанию и концепции, но такими похожими в названии.
🎥 Боккаччо-70
Это итальянская мечта. Фильм состоящий из четырех разных историй (возможно, Квентин вдохновлялся этой концепцией при создании "Четырех комнат").
Очень красивый, легкий, волнующий!
Я обожаю феминность женщин из 60-х, это воплощение чарующей женственности, сексуальности и непосредственности.
🎥 Баффало 66
Фильм-автобиография о нелюбви и ее последствиях. Главные герои: паталогический лгун и созависимая жертва.
Картина интересна с точки зрения наблюдения за людьми с психологическими проблемами.
Грустно и жутко.
Рекомендую оба!
#кино
Хочу поделиться двумя фильмами, абсолютно разными по содержанию и концепции, но такими похожими в названии.
🎥 Боккаччо-70
Это итальянская мечта. Фильм состоящий из четырех разных историй (возможно, Квентин вдохновлялся этой концепцией при создании "Четырех комнат").
Очень красивый, легкий, волнующий!
Я обожаю феминность женщин из 60-х, это воплощение чарующей женственности, сексуальности и непосредственности.
🎥 Баффало 66
Фильм-автобиография о нелюбви и ее последствиях. Главные герои: паталогический лгун и созависимая жертва.
Картина интересна с точки зрения наблюдения за людьми с психологическими проблемами.
Грустно и жутко.
Рекомендую оба!
#кино
❤2🔥1
🥰2👍1