pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
Channel photo updated
Привет!

Что вам помогает справиться с резко образовавшимся завалом на работе (учебе/в личной жизни/ваш вариант) и этим гадким тревожным чувством, которое сидит где-то в районе гортани и мешает расслабиться?

Вопрос актуальный для меня и кое-какие приемчики я всё же вывела:

🦀 окунуться с головой в дела
да, именно работать, а не отдыхать (отдых будет позже). гиперответственные люди все равно не смогут получить удовольствие от отдыха, а безответственные впадут в прокрастинацию и только отложат решение задачи

🦀 не переедать
от стресса/скуки/плохого настроения хочется зажевать тоску, но это не выход, а лишь попытка отвлечься. в общем, едим по своему обычному распорядку, лишними сладостями не спасаемся

🦀 позволить себе не быть самым лучшим, принять тот факт, что, что-то не получается, отпустить ситуацию и сделать то, что в ваших силах
пожалуй, лучшее, что можно сделать

🦀 попросить помощи, если она нужна
но не перекладывать ответственность (в принятии решений, самой задачи и т.д.)

🦀 выписать все задачи, которые вам нужно решить, подробно расписать их и проранжировать, после постепенно переходить к их выполнению

🦀 переключаться, забывать о первой рекомендации и давать себе отдых (лучше пусть это будет встреча с близкими, чтение или прогулка, скроллинг ленты - зло:)

все нормализуется и вернется на свои места, обнимаю каждого, кому сейчас нелегко

какие методы можете порекомендовать?

#непрошеныесоветы
1👍1
mood по жизни 👹

#мемчик
1🤣1
Привет!

Возможно кто-то в поисках работы и рассматривает вакансию бариста?

В ТЦ “Palazzo” в кофейню сети «Кофе Саунд» (1-й этаж) требуется сотрудник по графику 3/3 с 10.00 до 22.00.

Заработная плата от 900 рублей ( до 1400 р).

Опыт работы не требуется, обучение профессии бариста проходит в школе «Бариста.бел». 🤍

Если интересно - пишите в комментарии/личку, отвечу на вопросы.

#вакансии
1👍1
Привет!

Недавно представила себе сюжет короткометражки и вот какой бы он был:

Это не сильная драма или интересный триллер, всего лишь легкая комедия с флером грусти и детской наивности.

Отлично бы подошло название: "Девушка, которая была неправильно понята".

На протяжении картины, героиня бы часто прихрамывала под вечер (женская болезнь в виде неудобной обуви дает о себе знать), плакала от радости, страдала от душевных терзаний, слушала бы часами одну и ту же песню (As it was, например) и попадала в смешные, а порой и криповые ситуации.

Наша героиня постоянно бы мечтала, искала счастье, пыталась понять мужчин и меняла бы своё укоренившееся отношение к житейским принципам.

Несмотря на одолевающую грусть некоторых сцен, она жадно ест эту жизнь большой ложкой и надеется на лучшее.

Весь разыгрывающийся сценарий проходил бы под очаровательную песню Лили Аллен - Smile.

Добро пожаловать в мою жизнь, а ваши дела как?
1👏1
Привет!

Для меня, как человека с РПП (расстройство пищевого поведения)* завтрак - это любимый прием пищи.
На завтрак я позволяю себе все. (правда, грустно, что утром не хочется объедаться)

p.s. если хотите встретиться со мной, зовите на завтрак, я буду очень счастлива 🤤

Ввели с сестрой традицию завтракать в городе в выходные. У меня накопился список из классных мест, где можно вкусно побранчевать и потом ходить довольным/ой до вечера!

🥞 Martinique
Это мое любимое заведение, поэтому упоминаю его первым. Вкусно и красиво, особенно рекомендую, если бранч не представляется без бокала просекко или беллини. Чувствую себя там на своем месте.

🥞 Вершы
Вкусно и красиво будет повторяться в каждом пункте, поэтому скажу, что это супер расслабленное место с домашней едой и балдежным интерьером.

🥞 Mountain.cafe
За что люблю Минск Мир, так это за клевые заведения в шаговой доступности от дома. Ребята большие молодцы, отношение цена-качество выше всех похвал. Вкусно и точка.

🥞 Myloveberry
Находится по соседству с предыдущим местом. Сырники и вафли заставляют думать о них, каждый раз когда я хочу сладкое. Ню и розовый интерьер для принцесс, разумеется.

🥞 Benedict
Были однажды, но было так вкусно, что я точно бы вернулась снова. Единственный минус - мало места и много желающих.

🥞 Mon nom bar
Понимаю, что здесь не бывал только ленивый, но это ведь не повод заглянуть туда на завтрак еще и еще:)

🥞 Beten.gav
Если хочется солененького плотного завтрака, вам сюда. Была раза три и каждый раз брала одно и то же - фалафель на тарелке. Вкусно и точка vol.2.

Список будет пополняться:)

*считаю важным говорить об этом и поддерживать друг друга, ни в коем случае не романтизирую психические расстройства, а лишь пытаюсь донести, что я/вы не одни с этой проблемой

#интересныеместавминске
1🥰1
надеюсь вы не голодные 🤤
1🔥1
Привет!

Если бы у меня была возможность получить второе высшее образование дневной формы обучения, я бы стала врачом, не раздумывая.

Рассматривала бы варианты изучения урологии (гинекология тоже интересна, но иметь отношение к акушерству не хотелось бы) и дерматовенерологии. просто терапевтом быть было бы неинтересно. Эх, мечты!

Моя ипохондрия, интерес к медицине и посещению врачей, позволили выделить основные правила, которых я придерживаюсь, когда меня что-то беспокоит и я хочу обратиться за консультацией к специалисту.

🦠 всё подвергать сомнению
информацию в интернете, рассказы коллег и друзей о том или ином заболевании, консультацию врача, компетенция, которого вам не кажется удовлетворительной. всегда имейте мнение нескольких с п е ц и а л и с т о в, изучайте проверенную (!) информацию

🦠 не слушать своих знакомых, которые будут говорить, что у них было что-то подобное, вплоть до такого же заболевания. все мы разные, с огромным количеством особенностей и своим анамнезом. подобные беседы только дезинформируют и часто вводят в заблуждение, поверьте, ваш путь лечения может быть абсолютно другим.

🦠 гуглите врача, к которому вы записаны, но не принимайте все негативные отзывы за чистую монету. сохраняем хладнокровие и помним, что все субъективно. зачем гуглим? понимаем какой багаж знаний у врача, как часто он повышает свою квалификацию. бывают врачи, которые действуют по методичке из 90-х и до сих пор эрозию шейки матки считают заболеванием (пример из гинекологии). здесь важна тяга к доказательной медицине и новым западным исследованиям.

🦠 если врач после консультации с вами назначает более 3-х препаратов для решения одной проблемы - бегите. особенно это касается терапевтов и врачей общей практики.

🦠 если во время консультации вы замечаете слабые познания врача в медпрепаратах из его сферы влияния (например, маммолог не знал и впервые слышал о кок, который я принимаю) или врач собирает очень слабый анамнез, не расспрашивает вас досконально и в целом не заинтересован в вашем случае - пиши пропало.

🦠 хамское отношение, включение режима "Бога", язвенные комментарии по типу ("сексом заниматься вам не больно, а на кресле корчитесь", опять-таки возвращаемся к ужасам гинекологии и совковым теткам с мезогинией) - не тратьте свое время, это явно не ваш доктор и таковым называться не может.

Это очень простые, но действенные советы, которые добавят осознанности в подходе к вашему здоровью и предотвратят стресс от похода к врачам.

Всем здоровья!


#непрошеныесоветы
1👍1
Привет!

Желаю каждому найти отдушину или хобби, которое принесёт ощущение счастья и удовольствия.

У меня это танцы с Настей! 💔
1🔥1
Привет!

Давно не смотрела сериалы, но за несколько недель смогла осилить 4-й сезон "Очень странных дел" (это было великолепно) и "Сцены из супружеской жизни".

Подробнее я хочу остановиться на втором ибо с первым всё и так понятно.

"Сцены из супружеской жизни" - это ремейк фильма Бергмана с одноименным названием.

При просмотре этих 5 серий, кажется, что ты находишься на сеансе психотерапии.
Для меня этот сериал оказался невыносимо тяжелым. Не потому что это "диалоговое кино" с небольшим количеством действий и не потому что наблюдать за бесконечным процессом выяснения отношений сложно.

Сериал оказался тяжелым, потому что все происходящее откликалось во мне таким тяжелым комом, что кожа покрывалась мурашками, а глаза наполнялись слезами.

Если не пересказывать сюжет, а попробовать описать его эпитетами, то я бы сказала, что этот сериал пронизан лавиной разрушающей силой моногамии, болью и довлеющей свободой.

Эта картина (сериалом ну никак не хочется обзывать) в деталях. При просмотре будьте внимательны и следите за тем, как герои меняются местами.

Например, внимание спойлер: как герой Оскара спешит принять душ после секса с бывшей женой, как он хочет отмыться от неправильных действий.

Смотрите! И любите. Цените возможность быть рядом с близким человеком, ведь ничто не вечно.

#сериалы
1🔥1
чудесный дуэт, не знаю, кто передал бы лучше весь спектр переживаний
1😢1
Привет!

Хочу поделиться двумя фильмами, абсолютно разными по содержанию и концепции, но такими похожими в названии.

🎥 Боккаччо-70
Это итальянская мечта. Фильм состоящий из четырех разных историй (возможно, Квентин вдохновлялся этой концепцией при создании "Четырех комнат").
Очень красивый, легкий, волнующий!
Я обожаю феминность женщин из 60-х, это воплощение чарующей женственности, сексуальности и непосредственности.

🎥 Баффало 66
Фильм-автобиография о нелюбви и ее последствиях. Главные герои: паталогический лгун и созависимая жертва.
Картина интересна с точки зрения наблюдения за людьми с психологическими проблемами.
Грустно и жутко.

Рекомендую оба!

#кино
2🔥1