pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
если бы можно было перемещаться во времени и пространстве, я попросилась бы к Софии Копполе 🌸
1🥰1
Привет!

Настал момент, когда я распродаю свою библиотеку. 💔

Решила оставить только науч-поп, книги на медицинскую тематику и дорогую сердцу, художественную литературу.

Книги, которые я продаю мне по-прежнему греют сердечко, но я не возвращаюсь к ним, чтобы перечитать (и стремлюсь к минимализму в интерьере).

Фото книг прилагаю, если какая-то заинтересовала - пишите 💋

P.s. Друзья, если вы нашли в этих стопках книги, которые вы мне дарили - не держите на меня зла! Знайте, что они сделали меня счастливой в определённый период жизни.

#книги
1👍1
1👍1
Привет!

Почему-то учиться новому мне всегда хочется не в сентябре, а летом.
Звучит непривлекательно, но витамин Д и увеличенный световой день дают энергию.

Хочу поделиться ссылкой на платформу "Открытое образование".
https://openedu.ru/

Это настоящий клад для таких зануд как я, которые считают, что для изучения с нуля и в принципе входа в любое направление, нужно получить классическую академическую базу, с объектом и предметом исследования, историей развития и методиками исследований (не спрашивайте почему, просто я такой человек 🤡).

С этой платформы началось мое знакомство с HR. Я прошла курс "Управление персоналом" и с гордостью указывала это в резюме:)

В чем плюсы?

📗 это бесплатно
📗 это интересно (естественно, в зависимости от лектора и самого курса)
📗 видеолекции дробятся и длятся от 5 до 20 минут
📗 есть дополнительные списки источников и описанные лекции
📗 после успешного прохождения тестирования (оно после каждой лекции), можно сдать экзамен и получить сертификат
📗 все это проходит онлайн, обучаться вы можете в любое время дня и ночи
📗 большой выбор программ и университетов

Минусы?

📕 если не ошибаюсь, сертификат платный и чтобы сдать экзамен, нужно ждать определенный период

Попробуйте! Если не понравится, вы всегда можете прервать обучение:)

#непрошеныесоветы
1🥰1
Привет!

Всё-таки итоги года нужно подводить не перед 31 декабря, а в момент своего дня рождения.
Ибо я в декабре 2021 года и сейчас - это два разных человека.

Самая большая моя ценность и радость - это люди, которые меня окружают. Родственники, друзья, (которые как родственники), ухажеры, коллеги, добрые знакомые и даже прохожие, которым я теперь улыбаюсь.

люблю и бесконечно благодарю. 💔
1🥰1
Привет!

Забыла поделиться неплохим российским сериалом, который понравится далеко не всем.
Собственно и цель его не такая - нравиться, истории об изнасилованиях и их последствиях и не должны нравиться, они должны учить.

"Обоюдное согласие" - классическая работа Гай Германики. Это и "Все умрут, а я останусь", и "Школа", и "Девочки".

Смотреть сериал неприятно, а местами тяжело. При просмотре возникала мысль: "Как хорошо, что это не случилось со мной".

В сериале хорошо показана облезлая система, которая совершенно не помогает жертве преступления, а еще больше калечит и отворачивает от правосудия.

В общем: когда я смотрю что-то подобное, то жалею, что не стала следаком/прокурором/судьей, кем угодно, кто может как-то повлиять на наказание насильников.

Рекомендую к просмотру тем, кто любит сериалы и фильмы на острые социальные темы.

#сериалы
1👍1
Привет!

Сегодня ровно 1 год существования этого канала!
Я очень рада, что он у меня есть и что на него подписаны Вы: мои близкие, друзья, знакомые и просто люди, которым интересно, какой текст выскочит из-под пальцев Алины в этот раз.

Сейчас мне тоскливо и новых постов мало. Но я уже вижу, что хочу добавить, о чем говорить и чем делиться.

Надеюсь, будет интересно.

Обнимаю вас 💋

P.s. Ню и пора сменить фото профиля:)
1🥰1
Channel photo updated
Привет!

Что вам помогает справиться с резко образовавшимся завалом на работе (учебе/в личной жизни/ваш вариант) и этим гадким тревожным чувством, которое сидит где-то в районе гортани и мешает расслабиться?

Вопрос актуальный для меня и кое-какие приемчики я всё же вывела:

🦀 окунуться с головой в дела
да, именно работать, а не отдыхать (отдых будет позже). гиперответственные люди все равно не смогут получить удовольствие от отдыха, а безответственные впадут в прокрастинацию и только отложат решение задачи

🦀 не переедать
от стресса/скуки/плохого настроения хочется зажевать тоску, но это не выход, а лишь попытка отвлечься. в общем, едим по своему обычному распорядку, лишними сладостями не спасаемся

🦀 позволить себе не быть самым лучшим, принять тот факт, что, что-то не получается, отпустить ситуацию и сделать то, что в ваших силах
пожалуй, лучшее, что можно сделать

🦀 попросить помощи, если она нужна
но не перекладывать ответственность (в принятии решений, самой задачи и т.д.)

🦀 выписать все задачи, которые вам нужно решить, подробно расписать их и проранжировать, после постепенно переходить к их выполнению

🦀 переключаться, забывать о первой рекомендации и давать себе отдых (лучше пусть это будет встреча с близкими, чтение или прогулка, скроллинг ленты - зло:)

все нормализуется и вернется на свои места, обнимаю каждого, кому сейчас нелегко

какие методы можете порекомендовать?

#непрошеныесоветы
1👍1
mood по жизни 👹

#мемчик
1🤣1
Привет!

Возможно кто-то в поисках работы и рассматривает вакансию бариста?

В ТЦ “Palazzo” в кофейню сети «Кофе Саунд» (1-й этаж) требуется сотрудник по графику 3/3 с 10.00 до 22.00.

Заработная плата от 900 рублей ( до 1400 р).

Опыт работы не требуется, обучение профессии бариста проходит в школе «Бариста.бел». 🤍

Если интересно - пишите в комментарии/личку, отвечу на вопросы.

#вакансии
1👍1
Привет!

Недавно представила себе сюжет короткометражки и вот какой бы он был:

Это не сильная драма или интересный триллер, всего лишь легкая комедия с флером грусти и детской наивности.

Отлично бы подошло название: "Девушка, которая была неправильно понята".

На протяжении картины, героиня бы часто прихрамывала под вечер (женская болезнь в виде неудобной обуви дает о себе знать), плакала от радости, страдала от душевных терзаний, слушала бы часами одну и ту же песню (As it was, например) и попадала в смешные, а порой и криповые ситуации.

Наша героиня постоянно бы мечтала, искала счастье, пыталась понять мужчин и меняла бы своё укоренившееся отношение к житейским принципам.

Несмотря на одолевающую грусть некоторых сцен, она жадно ест эту жизнь большой ложкой и надеется на лучшее.

Весь разыгрывающийся сценарий проходил бы под очаровательную песню Лили Аллен - Smile.

Добро пожаловать в мою жизнь, а ваши дела как?
1👏1
Привет!

Для меня, как человека с РПП (расстройство пищевого поведения)* завтрак - это любимый прием пищи.
На завтрак я позволяю себе все. (правда, грустно, что утром не хочется объедаться)

p.s. если хотите встретиться со мной, зовите на завтрак, я буду очень счастлива 🤤

Ввели с сестрой традицию завтракать в городе в выходные. У меня накопился список из классных мест, где можно вкусно побранчевать и потом ходить довольным/ой до вечера!

🥞 Martinique
Это мое любимое заведение, поэтому упоминаю его первым. Вкусно и красиво, особенно рекомендую, если бранч не представляется без бокала просекко или беллини. Чувствую себя там на своем месте.

🥞 Вершы
Вкусно и красиво будет повторяться в каждом пункте, поэтому скажу, что это супер расслабленное место с домашней едой и балдежным интерьером.

🥞 Mountain.cafe
За что люблю Минск Мир, так это за клевые заведения в шаговой доступности от дома. Ребята большие молодцы, отношение цена-качество выше всех похвал. Вкусно и точка.

🥞 Myloveberry
Находится по соседству с предыдущим местом. Сырники и вафли заставляют думать о них, каждый раз когда я хочу сладкое. Ню и розовый интерьер для принцесс, разумеется.

🥞 Benedict
Были однажды, но было так вкусно, что я точно бы вернулась снова. Единственный минус - мало места и много желающих.

🥞 Mon nom bar
Понимаю, что здесь не бывал только ленивый, но это ведь не повод заглянуть туда на завтрак еще и еще:)

🥞 Beten.gav
Если хочется солененького плотного завтрака, вам сюда. Была раза три и каждый раз брала одно и то же - фалафель на тарелке. Вкусно и точка vol.2.

Список будет пополняться:)

*считаю важным говорить об этом и поддерживать друг друга, ни в коем случае не романтизирую психические расстройства, а лишь пытаюсь донести, что я/вы не одни с этой проблемой

#интересныеместавминске
1🥰1
надеюсь вы не голодные 🤤
1🔥1