pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
1🔥1
ню и как без коллажа с классными моментами из 2021:)

p.s. если вас не оказалось на фото, ето не значит, что я вас не люблю! 💋

благодарю каждого за то, что вы есть.
1🥰1
Привет!

Совсем скоро новогодняя ночь и если вы (как и я) не хотите хлестать просто игристое, то вот вам ссылки на простые и балдёжные рецепты коктейлей.

🍸 Коктейли на основе шампанского - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/203609-god-bless-the-party-monsters?from=readmore

🍸 Коктейли из двух ингредиентов - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/216653-lazy-and-drunk

Лично мне больше приглянулись вот эти два рецепта:

1. Kalimotxo:

🍷 75 мл красного сухого
🥃 75 мл кока-колы
🍈 долька лайма для украшения

В высокий стакан влить колу и вино. Смешать, добавить пару кубиков льда. Украсить стакан долькой лайма и немедленно выпить.

2. Martini Royale

🍾 75 мл шампанского
🍸 75 мл сладкого белого вермута
🍈 Лайм и его цедра
🍃 Листики мяты
🧊 Лёд

Выдавить в большой бокал для вина сок половины лайма, влить вермут. Положить в бокал 5–7 кубиков льда, влить шампанское.
Размешать коктейль барной ложкой, бросить в бокал кусочек цедры лайма и мяту.

Ню и сайт Wonderzine.com классный и отлично разбавит вашу новостную ленту.

#непрошеныесоветы
1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
готовим martini royale 🫒
1🔥1
Привет!

Самое время для небольшой подборки сериалов.

📺 Садоводы, 2021
4 серии об очаровательной паре, которую подозревают в убийстве. Основан на реальных событиях. Картинка потрясающая, старалась запомнить каждый кадр и жадно впитать в себя магию чудесной съёмки.
Безумно красивый сериал, по-английски скучный, но притягательный.

📺 Каштановый человечек, 2021
Классический скандинавский детектив, посмотрели за два присеста. Хоть мне и поднадоели клишированные образы женщин-детективов (та же Мейр из Исттауна, детектив в сериале "Убийство") замученных, с проблемами в семье.
Если любите Несбё - тогда точно к просмотру.

📺 И повсюду тлеют пожары, 2020
Скорее рассчитан на женскую аудиторию. Мне сериал понравился,
но смутило, что действие разворачивается в 1997, а повестку разбирают сегодняшнюю.

#сериалы
1🥰1
Мне очень понравился отрывок из «Садоводов», оставлю его здесь.

Во Франции есть поговорка: "Жизнь в розовом цвете".
Смысл этой фразы - смотреть на звёзды, а не на сточную канаву и видеть красоту, которая существует в жизни, даже когда её так трудно отыскать, и даже тогда, когда её просто нет.
В этом предназначение рассказов и кинематографа, но более того - это предназначение любви, а быть любимым - это самое чудесное, что может быть в мире.
1🥰1
Привет!

Если вы хотите разобраться в инвестициях (не начать с завтрашнего дня), а понять, что к чему, то я советую пройти бесплатный курс от Тинькофф журнал.

https://journal.tinkoff.ru/pro/

Курс состоит из 9 небольших уроков (если не ошибаюсь, проходила в январе, уже запамятовала), написан простым языком, с классными примерами.
После каждого урока для закрепления есть тест.

Также в Учебнике можно найти другие курсы про деньги и на иные житейские темы.

Всем финансовой грамотности! 🍸

#непрошеныесоветы
1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
а это мы в будущем пожинаем дивиденды💰
1🤣1
Привет!

По понятным причинам канал пришлось забросить.

Мне до сих пор стыдно постить развлекательный контент, но есть потребность в том, чтобы хоть немного отойти от жуткой реальности и отвлечься.

Сегодня рекомендую очень лёгкий и откровенный сериал "Пэм и Томми" о секс-скандале с Памелой Андерсон и Томми Ли.

Сериал небольшой и смотрится легко. Гримёры сделали что-то невообразимое с Лили Джеймс и Себастианом Стэном - сходство с реальными Пэм и Томми просто обалденное.

Мне очень нравится эта пара. Воплощение чистой животной страсти и единении. Жаль, что их брак долго не продержался.

Рекомендую! ❤️‍🔥

#сериалы
1🔥1
💔 разбивают мне сердце
1🔥1
Привет!

Совсем забросила канал, но сейчас, когда на носу 26, а вокруг начинается пионовый ажиотаж - захотелось снова делиться своими наблюдениями в мире кино/литературы, возможно даже косметики (шок) и просто особо вдохновляющими моментами.

Сейчас мой mood: Кирстен Данст в роли Марии-Антуанетты и антураж французского бомонда времён Людовика 15-го. 🥂
1🔥1
если бы можно было перемещаться во времени и пространстве, я попросилась бы к Софии Копполе 🌸
1🥰1
Привет!

Настал момент, когда я распродаю свою библиотеку. 💔

Решила оставить только науч-поп, книги на медицинскую тематику и дорогую сердцу, художественную литературу.

Книги, которые я продаю мне по-прежнему греют сердечко, но я не возвращаюсь к ним, чтобы перечитать (и стремлюсь к минимализму в интерьере).

Фото книг прилагаю, если какая-то заинтересовала - пишите 💋

P.s. Друзья, если вы нашли в этих стопках книги, которые вы мне дарили - не держите на меня зла! Знайте, что они сделали меня счастливой в определённый период жизни.

#книги
1👍1
1👍1
Привет!

Почему-то учиться новому мне всегда хочется не в сентябре, а летом.
Звучит непривлекательно, но витамин Д и увеличенный световой день дают энергию.

Хочу поделиться ссылкой на платформу "Открытое образование".
https://openedu.ru/

Это настоящий клад для таких зануд как я, которые считают, что для изучения с нуля и в принципе входа в любое направление, нужно получить классическую академическую базу, с объектом и предметом исследования, историей развития и методиками исследований (не спрашивайте почему, просто я такой человек 🤡).

С этой платформы началось мое знакомство с HR. Я прошла курс "Управление персоналом" и с гордостью указывала это в резюме:)

В чем плюсы?

📗 это бесплатно
📗 это интересно (естественно, в зависимости от лектора и самого курса)
📗 видеолекции дробятся и длятся от 5 до 20 минут
📗 есть дополнительные списки источников и описанные лекции
📗 после успешного прохождения тестирования (оно после каждой лекции), можно сдать экзамен и получить сертификат
📗 все это проходит онлайн, обучаться вы можете в любое время дня и ночи
📗 большой выбор программ и университетов

Минусы?

📕 если не ошибаюсь, сертификат платный и чтобы сдать экзамен, нужно ждать определенный период

Попробуйте! Если не понравится, вы всегда можете прервать обучение:)

#непрошеныесоветы
1🥰1