Привет! ✨
Хочу поделиться мыслями касательно того, на что обращать внимание при поиске работы.
Собеседования, тестовые задания, новые люди - всё ето стресс, который отравляет нам жизнь, (пожалуйста, не стоит давить себя фразой о выходе из зоны комфорта) поетому давайте побудем детективами и сократим ненужные переживания!
Конечно, это не секретная информация, но возможно какие-то из предложенных методов отсева вам помогут.
На что обращаем внимание:
Самое первое и одно из самых важных - вакансия. От того как она составлена зависит многое и здесь мы уже можем сделать первые выводы о работодателе.
🔖 указана ли заработная плата? (если работодатель не указывает информацию о зп, то есть два варианта:
1) либо оплата сдельная и действительно обсуждается с каждым кандидатом лично, вакансия хороша и компания не теряет заинтересованных кандидатов, убрав данные о деньгах
2) зп в данной компании настолько не конкурирует на рынке труда, что они решили не позориться и не отпугивать таким образом кандидатов (этот вариант случается чаще, поверьте)
🔖 есть ли ошибки в вакансии (орфографические/пунктуационные/речевые)? их наличие говорит о спешке и отсутствии профессионализма
🔖 содержание вакансии: вам понятны требования? они адекватны для предлагаемой должности? часто можно встретить невероятные требования и низкую оплату труда.
🔖 давно ли размещена вакансия и встречали ли вы ее раньше? если ищут давно или постоянно обновляют - дело нечисто, сотрудники бегут от туда.
🔖 вам вообще нравится то, что вы видите в вакансии?
вот с таким текстом я наткнулась на вакансию (орфография и пунктуация сохранены):
"Вы сразу не подходите, если:
- Новичок в сфере дизайна или вообще нет никаких навыков;
- Срываете сроки или пропадаете;
- Регулярно болеете, регулярно болеют ваши кошки, щенки, дальние родственники, тараканы, текут трубы и прочее;
- Не хотите развиваться, не принимаете критику и считаете себя умнее всех;
- Ноете, депрессуете, уходите в астрал... - халтура не пройдет, спрос будет строгим, но справедливым."
Работодатель кишит негативом, сразу понятно, что обжигался с персоналом, но причем здесь мы с вами?:) Зачем начинать описывать вакансию в негативном ключе, излучая из себя сарказм и злобу?
Вакансий на рынке труда много, с таким описанием работодатель может остаться ни с кем.
Или вот еще живой пример: "Все вопросы только по телефону никаких писем на почту !!!"
Вот так деловое общение...🤦🏻♀️
🔖 прошерстите все ссылки о компании (официальный сайт, корпоративный инстаграм). там можно найти много интересного:) от отзывов клиентов до фоток с празднования нового года. + еще одно мнение о конторе!
🔖 попробуйте пробить компанию в "Черном списке работодателей". Многие подчищают за собой и наоборот оставляют положительные отзывы, но иногда просачивается и истина.
🔖 обязательно изучите продукт компании и подумайте хорошо, будет ли вам интересно продавать пластиковые окна или наполнять сайт сантехническими товарами...?
🔖 предлагает ли компания соцпакет? а печеньки в офисе? а оплата английского?:)
🔖 исходя из того, экстраверт вы или интроверт, обратите внимание является ли контора микроорганизацией. когда собственник/руководитель включен во все процессы как сотрудник, а HR в конторе не было и нет - добра не жди. корпоративная культура будет развиваться стихийно и скорее всего не в лучшую сторону. если для вас важно общение и коллектив - тут вам делать нечего, ибо каждый сам по себе.
Надеюсь, что-то из списка поможет вам выбрать классную работу!
Делитесь своими наблюдениями, будет интересно почитать.
#непрошеныесоветы
Хочу поделиться мыслями касательно того, на что обращать внимание при поиске работы.
Собеседования, тестовые задания, новые люди - всё ето стресс, который отравляет нам жизнь, (пожалуйста, не стоит давить себя фразой о выходе из зоны комфорта) поетому давайте побудем детективами и сократим ненужные переживания!
Конечно, это не секретная информация, но возможно какие-то из предложенных методов отсева вам помогут.
На что обращаем внимание:
Самое первое и одно из самых важных - вакансия. От того как она составлена зависит многое и здесь мы уже можем сделать первые выводы о работодателе.
🔖 указана ли заработная плата? (если работодатель не указывает информацию о зп, то есть два варианта:
1) либо оплата сдельная и действительно обсуждается с каждым кандидатом лично, вакансия хороша и компания не теряет заинтересованных кандидатов, убрав данные о деньгах
2) зп в данной компании настолько не конкурирует на рынке труда, что они решили не позориться и не отпугивать таким образом кандидатов (этот вариант случается чаще, поверьте)
🔖 есть ли ошибки в вакансии (орфографические/пунктуационные/речевые)? их наличие говорит о спешке и отсутствии профессионализма
🔖 содержание вакансии: вам понятны требования? они адекватны для предлагаемой должности? часто можно встретить невероятные требования и низкую оплату труда.
🔖 давно ли размещена вакансия и встречали ли вы ее раньше? если ищут давно или постоянно обновляют - дело нечисто, сотрудники бегут от туда.
🔖 вам вообще нравится то, что вы видите в вакансии?
вот с таким текстом я наткнулась на вакансию (орфография и пунктуация сохранены):
"Вы сразу не подходите, если:
- Новичок в сфере дизайна или вообще нет никаких навыков;
- Срываете сроки или пропадаете;
- Регулярно болеете, регулярно болеют ваши кошки, щенки, дальние родственники, тараканы, текут трубы и прочее;
- Не хотите развиваться, не принимаете критику и считаете себя умнее всех;
- Ноете, депрессуете, уходите в астрал... - халтура не пройдет, спрос будет строгим, но справедливым."
Работодатель кишит негативом, сразу понятно, что обжигался с персоналом, но причем здесь мы с вами?:) Зачем начинать описывать вакансию в негативном ключе, излучая из себя сарказм и злобу?
Вакансий на рынке труда много, с таким описанием работодатель может остаться ни с кем.
Или вот еще живой пример: "Все вопросы только по телефону никаких писем на почту !!!"
Вот так деловое общение...🤦🏻♀️
🔖 прошерстите все ссылки о компании (официальный сайт, корпоративный инстаграм). там можно найти много интересного:) от отзывов клиентов до фоток с празднования нового года. + еще одно мнение о конторе!
🔖 попробуйте пробить компанию в "Черном списке работодателей". Многие подчищают за собой и наоборот оставляют положительные отзывы, но иногда просачивается и истина.
🔖 обязательно изучите продукт компании и подумайте хорошо, будет ли вам интересно продавать пластиковые окна или наполнять сайт сантехническими товарами...?
🔖 предлагает ли компания соцпакет? а печеньки в офисе? а оплата английского?:)
🔖 исходя из того, экстраверт вы или интроверт, обратите внимание является ли контора микроорганизацией. когда собственник/руководитель включен во все процессы как сотрудник, а HR в конторе не было и нет - добра не жди. корпоративная культура будет развиваться стихийно и скорее всего не в лучшую сторону. если для вас важно общение и коллектив - тут вам делать нечего, ибо каждый сам по себе.
Надеюсь, что-то из списка поможет вам выбрать классную работу!
Делитесь своими наблюдениями, будет интересно почитать.
#непрошеныесоветы
❤1😢1
Привет! ✨
Никогда раньше не подводила итоги года, тем более публично. Но мне кажется, что это хорошая практика, чтобы похвалить себя. Ведь мы все так или иначе большие молодцы!
Буду краткой, в 2021 я:
⭐️ Посвятила очень много времени своему здоровью, решила много проблем и узнала о себе много нового.
⭐️ Узнала, что такое отношения на расстоянии.
⭐️ Уволилась!
⭐️ Всё лето ходила на языковые курсы.
⭐️ С родителями съездила в санаторий, окунулась в детство и будто повернула время вспять.
⭐️ Ходила на танцы к прекрасной Насте. Я давно так не наслаждалась процессом и не любовалась собой! А еще много занималась стретчингом.
⭐️ Успела поработать smm-щиком в классном проекте "Бариста.бел". Для меня - это самый приятный карьерный опыт. Если кому-то нужен SММ-менеджер, знаете к кому обращаться;)
⭐️ Выплатила свой первый кредит:)
⭐️ И конечно же завела телеграм-канал "Pulp Fiction", который стал моей отдушиной.
Вот так ёмко и кратко о моих итогах.
Делитесь и вы своими;)
Никогда раньше не подводила итоги года, тем более публично. Но мне кажется, что это хорошая практика, чтобы похвалить себя. Ведь мы все так или иначе большие молодцы!
Буду краткой, в 2021 я:
⭐️ Посвятила очень много времени своему здоровью, решила много проблем и узнала о себе много нового.
⭐️ Узнала, что такое отношения на расстоянии.
⭐️ Уволилась!
⭐️ Всё лето ходила на языковые курсы.
⭐️ С родителями съездила в санаторий, окунулась в детство и будто повернула время вспять.
⭐️ Ходила на танцы к прекрасной Насте. Я давно так не наслаждалась процессом и не любовалась собой! А еще много занималась стретчингом.
⭐️ Успела поработать smm-щиком в классном проекте "Бариста.бел". Для меня - это самый приятный карьерный опыт. Если кому-то нужен SММ-менеджер, знаете к кому обращаться;)
⭐️ Выплатила свой первый кредит:)
⭐️ И конечно же завела телеграм-канал "Pulp Fiction", который стал моей отдушиной.
Вот так ёмко и кратко о моих итогах.
Делитесь и вы своими;)
❤1👍1🔥1
ню и как без коллажа с классными моментами из 2021:)
p.s. если вас не оказалось на фото, ето не значит, что я вас не люблю! 💋
благодарю каждого за то, что вы есть.
p.s. если вас не оказалось на фото, ето не значит, что я вас не люблю! 💋
благодарю каждого за то, что вы есть.
❤1🥰1
Привет! ✨
Совсем скоро новогодняя ночь и если вы (как и я) не хотите хлестать просто игристое, то вот вам ссылки на простые и балдёжные рецепты коктейлей.
🍸 Коктейли на основе шампанского - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/203609-god-bless-the-party-monsters?from=readmore
🍸 Коктейли из двух ингредиентов - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/216653-lazy-and-drunk
Лично мне больше приглянулись вот эти два рецепта:
1. Kalimotxo:
🍷 75 мл красного сухого
🥃 75 мл кока-колы
🍈 долька лайма для украшения
В высокий стакан влить колу и вино. Смешать, добавить пару кубиков льда. Украсить стакан долькой лайма и немедленно выпить.
2. Martini Royale
🍾 75 мл шампанского
🍸 75 мл сладкого белого вермута
🍈 Лайм и его цедра
🍃 Листики мяты
🧊 Лёд
Выдавить в большой бокал для вина сок половины лайма, влить вермут. Положить в бокал 5–7 кубиков льда, влить шампанское.
Размешать коктейль барной ложкой, бросить в бокал кусочек цедры лайма и мяту.
Ню и сайт Wonderzine.com классный и отлично разбавит вашу новостную ленту.
#непрошеныесоветы
Совсем скоро новогодняя ночь и если вы (как и я) не хотите хлестать просто игристое, то вот вам ссылки на простые и балдёжные рецепты коктейлей.
🍸 Коктейли на основе шампанского - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/203609-god-bless-the-party-monsters?from=readmore
🍸 Коктейли из двух ингредиентов - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/216653-lazy-and-drunk
Лично мне больше приглянулись вот эти два рецепта:
1. Kalimotxo:
🍷 75 мл красного сухого
🥃 75 мл кока-колы
🍈 долька лайма для украшения
В высокий стакан влить колу и вино. Смешать, добавить пару кубиков льда. Украсить стакан долькой лайма и немедленно выпить.
2. Martini Royale
🍾 75 мл шампанского
🍸 75 мл сладкого белого вермута
🍈 Лайм и его цедра
🍃 Листики мяты
🧊 Лёд
Выдавить в большой бокал для вина сок половины лайма, влить вермут. Положить в бокал 5–7 кубиков льда, влить шампанское.
Размешать коктейль барной ложкой, бросить в бокал кусочек цедры лайма и мяту.
Ню и сайт Wonderzine.com классный и отлично разбавит вашу новостную ленту.
#непрошеныесоветы
Wonderzine
Дайте два: 10 коктейлей на основе шампанского
«Россини», «Мимоза», «Черный бархат» и другие простые, но торжественные напитки
❤1🍾1
Привет! ✨
Самое время для небольшой подборки сериалов.
📺 Садоводы, 2021
4 серии об очаровательной паре, которую подозревают в убийстве. Основан на реальных событиях. Картинка потрясающая, старалась запомнить каждый кадр и жадно впитать в себя магию чудесной съёмки.
Безумно красивый сериал, по-английски скучный, но притягательный.
📺 Каштановый человечек, 2021
Классический скандинавский детектив, посмотрели за два присеста. Хоть мне и поднадоели клишированные образы женщин-детективов (та же Мейр из Исттауна, детектив в сериале "Убийство") замученных, с проблемами в семье.
Если любите Несбё - тогда точно к просмотру.
📺 И повсюду тлеют пожары, 2020
Скорее рассчитан на женскую аудиторию. Мне сериал понравился,
но смутило, что действие разворачивается в 1997, а повестку разбирают сегодняшнюю.
#сериалы
Самое время для небольшой подборки сериалов.
📺 Садоводы, 2021
4 серии об очаровательной паре, которую подозревают в убийстве. Основан на реальных событиях. Картинка потрясающая, старалась запомнить каждый кадр и жадно впитать в себя магию чудесной съёмки.
Безумно красивый сериал, по-английски скучный, но притягательный.
📺 Каштановый человечек, 2021
Классический скандинавский детектив, посмотрели за два присеста. Хоть мне и поднадоели клишированные образы женщин-детективов (та же Мейр из Исттауна, детектив в сериале "Убийство") замученных, с проблемами в семье.
Если любите Несбё - тогда точно к просмотру.
📺 И повсюду тлеют пожары, 2020
Скорее рассчитан на женскую аудиторию. Мне сериал понравился,
но смутило, что действие разворачивается в 1997, а повестку разбирают сегодняшнюю.
#сериалы
❤1🥰1
Мне очень понравился отрывок из «Садоводов», оставлю его здесь.
Во Франции есть поговорка: "Жизнь в розовом цвете".
Смысл этой фразы - смотреть на звёзды, а не на сточную канаву и видеть красоту, которая существует в жизни, даже когда её так трудно отыскать, и даже тогда, когда её просто нет.
В этом предназначение рассказов и кинематографа, но более того - это предназначение любви, а быть любимым - это самое чудесное, что может быть в мире.
Во Франции есть поговорка: "Жизнь в розовом цвете".
Смысл этой фразы - смотреть на звёзды, а не на сточную канаву и видеть красоту, которая существует в жизни, даже когда её так трудно отыскать, и даже тогда, когда её просто нет.
В этом предназначение рассказов и кинематографа, но более того - это предназначение любви, а быть любимым - это самое чудесное, что может быть в мире.
❤1🥰1
Привет! ✨
Если вы хотите разобраться в инвестициях (не начать с завтрашнего дня), а понять, что к чему, то я советую пройти бесплатный курс от Тинькофф журнал.
https://journal.tinkoff.ru/pro/
Курс состоит из 9 небольших уроков (если не ошибаюсь, проходила в январе, уже запамятовала), написан простым языком, с классными примерами.
После каждого урока для закрепления есть тест.
Также в Учебнике можно найти другие курсы про деньги и на иные житейские темы.
Всем финансовой грамотности! 🍸
#непрошеныесоветы
Если вы хотите разобраться в инвестициях (не начать с завтрашнего дня), а понять, что к чему, то я советую пройти бесплатный курс от Тинькофф журнал.
https://journal.tinkoff.ru/pro/
Курс состоит из 9 небольших уроков (если не ошибаюсь, проходила в январе, уже запамятовала), написан простым языком, с классными примерами.
После каждого урока для закрепления есть тест.
Также в Учебнике можно найти другие курсы про деньги и на иные житейские темы.
Всем финансовой грамотности! 🍸
#непрошеныесоветы
❤1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
а это мы в будущем пожинаем дивиденды💰
❤1🤣1
Привет! ✨
По понятным причинам канал пришлось забросить.
Мне до сих пор стыдно постить развлекательный контент, но есть потребность в том, чтобы хоть немного отойти от жуткой реальности и отвлечься.
Сегодня рекомендую очень лёгкий и откровенный сериал "Пэм и Томми" о секс-скандале с Памелой Андерсон и Томми Ли.
Сериал небольшой и смотрится легко. Гримёры сделали что-то невообразимое с Лили Джеймс и Себастианом Стэном - сходство с реальными Пэм и Томми просто обалденное.
Мне очень нравится эта пара. Воплощение чистой животной страсти и единении. Жаль, что их брак долго не продержался.
Рекомендую! ❤️🔥
#сериалы
По понятным причинам канал пришлось забросить.
Мне до сих пор стыдно постить развлекательный контент, но есть потребность в том, чтобы хоть немного отойти от жуткой реальности и отвлечься.
Сегодня рекомендую очень лёгкий и откровенный сериал "Пэм и Томми" о секс-скандале с Памелой Андерсон и Томми Ли.
Сериал небольшой и смотрится легко. Гримёры сделали что-то невообразимое с Лили Джеймс и Себастианом Стэном - сходство с реальными Пэм и Томми просто обалденное.
Мне очень нравится эта пара. Воплощение чистой животной страсти и единении. Жаль, что их брак долго не продержался.
Рекомендую! ❤️🔥
#сериалы
❤1🔥1
Привет! ✨
Совсем забросила канал, но сейчас, когда на носу 26, а вокруг начинается пионовый ажиотаж - захотелось снова делиться своими наблюдениями в мире кино/литературы, возможно даже косметики (шок) и просто особо вдохновляющими моментами.
Сейчас мой mood: Кирстен Данст в роли Марии-Антуанетты и антураж французского бомонда времён Людовика 15-го. 🥂
Совсем забросила канал, но сейчас, когда на носу 26, а вокруг начинается пионовый ажиотаж - захотелось снова делиться своими наблюдениями в мире кино/литературы, возможно даже косметики (шок) и просто особо вдохновляющими моментами.
Сейчас мой mood: Кирстен Данст в роли Марии-Антуанетты и антураж французского бомонда времён Людовика 15-го. 🥂
❤1🔥1
если бы можно было перемещаться во времени и пространстве, я попросилась бы к Софии Копполе 🌸
❤1🥰1
Привет! ✨
Настал момент, когда я распродаю свою библиотеку. 💔
Решила оставить только науч-поп, книги на медицинскую тематику и дорогую сердцу, художественную литературу.
Книги, которые я продаю мне по-прежнему греют сердечко, но я не возвращаюсь к ним, чтобы перечитать (и стремлюсь к минимализму в интерьере).
Фото книг прилагаю, если какая-то заинтересовала - пишите 💋
P.s. Друзья, если вы нашли в этих стопках книги, которые вы мне дарили - не держите на меня зла! Знайте, что они сделали меня счастливой в определённый период жизни.
#книги
Настал момент, когда я распродаю свою библиотеку. 💔
Решила оставить только науч-поп, книги на медицинскую тематику и дорогую сердцу, художественную литературу.
Книги, которые я продаю мне по-прежнему греют сердечко, но я не возвращаюсь к ним, чтобы перечитать (и стремлюсь к минимализму в интерьере).
Фото книг прилагаю, если какая-то заинтересовала - пишите 💋
P.s. Друзья, если вы нашли в этих стопках книги, которые вы мне дарили - не держите на меня зла! Знайте, что они сделали меня счастливой в определённый период жизни.
#книги
❤1👍1