pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
образы принцессы Дианы для услады глаз 💔
1🥰1
Привет!

Хочу поделиться мыслями касательно того, на что обращать внимание при поиске работы.

Собеседования, тестовые задания, новые люди - всё ето стресс, который отравляет нам жизнь, (пожалуйста, не стоит давить себя фразой о выходе из зоны комфорта) поетому давайте побудем детективами и сократим ненужные переживания!

Конечно, это не секретная информация, но возможно какие-то из предложенных методов отсева вам помогут.

На что обращаем внимание:

Самое первое и одно из самых важных - вакансия. От того как она составлена зависит многое и здесь мы уже можем сделать первые выводы о работодателе.

🔖 указана ли заработная плата? (если работодатель не указывает информацию о зп, то есть два варианта:
1) либо оплата сдельная и действительно обсуждается с каждым кандидатом лично, вакансия хороша и компания не теряет заинтересованных кандидатов, убрав данные о деньгах
2) зп в данной компании настолько не конкурирует на рынке труда, что они решили не позориться и не отпугивать таким образом кандидатов (этот вариант случается чаще, поверьте)

🔖 есть ли ошибки в вакансии (орфографические/пунктуационные/речевые)? их наличие говорит о спешке и отсутствии профессионализма

🔖 содержание вакансии: вам понятны требования? они адекватны для предлагаемой должности? часто можно встретить невероятные требования и низкую оплату труда.

🔖 давно ли размещена вакансия и встречали ли вы ее раньше? если ищут давно или постоянно обновляют - дело нечисто, сотрудники бегут от туда.

🔖 вам вообще нравится то, что вы видите в вакансии?
вот с таким текстом я наткнулась на вакансию (орфография и пунктуация сохранены):

"Вы сразу не подходите, если:

- Новичок в сфере дизайна или вообще нет никаких навыков;
- Срываете сроки или пропадаете;
- Регулярно болеете, регулярно болеют ваши кошки, щенки, дальние родственники, тараканы, текут трубы и прочее;
- Не хотите развиваться, не принимаете критику и считаете себя умнее всех;
- Ноете, депрессуете, уходите в астрал... - халтура не пройдет, спрос будет строгим, но справедливым."

Работодатель кишит негативом, сразу понятно, что обжигался с персоналом, но причем здесь мы с вами?:) Зачем начинать описывать вакансию в негативном ключе, излучая из себя сарказм и злобу?
Вакансий на рынке труда много, с таким описанием работодатель может остаться ни с кем.

Или вот еще живой пример: "Все вопросы только по телефону никаких писем на почту !!!"

Вот так деловое общение...🤦🏻‍♀️

🔖 прошерстите все ссылки о компании (официальный сайт, корпоративный инстаграм). там можно найти много интересного:) от отзывов клиентов до фоток с празднования нового года. + еще одно мнение о конторе!

🔖 попробуйте пробить компанию в "Черном списке работодателей". Многие подчищают за собой и наоборот оставляют положительные отзывы, но иногда просачивается и истина.

🔖 обязательно изучите продукт компании и подумайте хорошо, будет ли вам интересно продавать пластиковые окна или наполнять сайт сантехническими товарами...?

🔖 предлагает ли компания соцпакет? а печеньки в офисе? а оплата английского?:)

🔖 исходя из того, экстраверт вы или интроверт, обратите внимание является ли контора микроорганизацией. когда собственник/руководитель включен во все процессы как сотрудник, а HR в конторе не было и нет - добра не жди. корпоративная культура будет развиваться стихийно и скорее всего не в лучшую сторону. если для вас важно общение и коллектив - тут вам делать нечего, ибо каждый сам по себе.

Надеюсь, что-то из списка поможет вам выбрать классную работу!
Делитесь своими наблюдениями, будет интересно почитать.

#непрошеныесоветы
1😢1
ню и давно не было мемов, тем более про работу 💶
#мемчик
1🤣1
Привет!

Никогда раньше не подводила итоги года, тем более публично. Но мне кажется, что это хорошая практика, чтобы похвалить себя. Ведь мы все так или иначе большие молодцы!

Буду краткой, в 2021 я:

⭐️ Посвятила очень много времени своему здоровью, решила много проблем и узнала о себе много нового.

⭐️ Узнала, что такое отношения на расстоянии.

⭐️ Уволилась!

⭐️ Всё лето ходила на языковые курсы.

⭐️ С родителями съездила в санаторий, окунулась в детство и будто повернула время вспять.

⭐️ Ходила на танцы к прекрасной Насте. Я давно так не наслаждалась процессом и не любовалась собой! А еще много занималась стретчингом.

⭐️ Успела поработать smm-щиком в классном проекте "Бариста.бел". Для меня - это самый приятный карьерный опыт. Если кому-то нужен SММ-менеджер, знаете к кому обращаться;)

⭐️ Выплатила свой первый кредит:)

⭐️ И конечно же завела телеграм-канал "Pulp Fiction", который стал моей отдушиной.

Вот так ёмко и кратко о моих итогах.

Делитесь и вы своими;)
1👍1🔥1
1🔥1
ню и как без коллажа с классными моментами из 2021:)

p.s. если вас не оказалось на фото, ето не значит, что я вас не люблю! 💋

благодарю каждого за то, что вы есть.
1🥰1
Привет!

Совсем скоро новогодняя ночь и если вы (как и я) не хотите хлестать просто игристое, то вот вам ссылки на простые и балдёжные рецепты коктейлей.

🍸 Коктейли на основе шампанского - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/203609-god-bless-the-party-monsters?from=readmore

🍸 Коктейли из двух ингредиентов - https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/food/216653-lazy-and-drunk

Лично мне больше приглянулись вот эти два рецепта:

1. Kalimotxo:

🍷 75 мл красного сухого
🥃 75 мл кока-колы
🍈 долька лайма для украшения

В высокий стакан влить колу и вино. Смешать, добавить пару кубиков льда. Украсить стакан долькой лайма и немедленно выпить.

2. Martini Royale

🍾 75 мл шампанского
🍸 75 мл сладкого белого вермута
🍈 Лайм и его цедра
🍃 Листики мяты
🧊 Лёд

Выдавить в большой бокал для вина сок половины лайма, влить вермут. Положить в бокал 5–7 кубиков льда, влить шампанское.
Размешать коктейль барной ложкой, бросить в бокал кусочек цедры лайма и мяту.

Ню и сайт Wonderzine.com классный и отлично разбавит вашу новостную ленту.

#непрошеныесоветы
1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
готовим martini royale 🫒
1🔥1
Привет!

Самое время для небольшой подборки сериалов.

📺 Садоводы, 2021
4 серии об очаровательной паре, которую подозревают в убийстве. Основан на реальных событиях. Картинка потрясающая, старалась запомнить каждый кадр и жадно впитать в себя магию чудесной съёмки.
Безумно красивый сериал, по-английски скучный, но притягательный.

📺 Каштановый человечек, 2021
Классический скандинавский детектив, посмотрели за два присеста. Хоть мне и поднадоели клишированные образы женщин-детективов (та же Мейр из Исттауна, детектив в сериале "Убийство") замученных, с проблемами в семье.
Если любите Несбё - тогда точно к просмотру.

📺 И повсюду тлеют пожары, 2020
Скорее рассчитан на женскую аудиторию. Мне сериал понравился,
но смутило, что действие разворачивается в 1997, а повестку разбирают сегодняшнюю.

#сериалы
1🥰1
Мне очень понравился отрывок из «Садоводов», оставлю его здесь.

Во Франции есть поговорка: "Жизнь в розовом цвете".
Смысл этой фразы - смотреть на звёзды, а не на сточную канаву и видеть красоту, которая существует в жизни, даже когда её так трудно отыскать, и даже тогда, когда её просто нет.
В этом предназначение рассказов и кинематографа, но более того - это предназначение любви, а быть любимым - это самое чудесное, что может быть в мире.
1🥰1
Привет!

Если вы хотите разобраться в инвестициях (не начать с завтрашнего дня), а понять, что к чему, то я советую пройти бесплатный курс от Тинькофф журнал.

https://journal.tinkoff.ru/pro/

Курс состоит из 9 небольших уроков (если не ошибаюсь, проходила в январе, уже запамятовала), написан простым языком, с классными примерами.
После каждого урока для закрепления есть тест.

Также в Учебнике можно найти другие курсы про деньги и на иные житейские темы.

Всем финансовой грамотности! 🍸

#непрошеныесоветы
1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
а это мы в будущем пожинаем дивиденды💰
1🤣1
Привет!

По понятным причинам канал пришлось забросить.

Мне до сих пор стыдно постить развлекательный контент, но есть потребность в том, чтобы хоть немного отойти от жуткой реальности и отвлечься.

Сегодня рекомендую очень лёгкий и откровенный сериал "Пэм и Томми" о секс-скандале с Памелой Андерсон и Томми Ли.

Сериал небольшой и смотрится легко. Гримёры сделали что-то невообразимое с Лили Джеймс и Себастианом Стэном - сходство с реальными Пэм и Томми просто обалденное.

Мне очень нравится эта пара. Воплощение чистой животной страсти и единении. Жаль, что их брак долго не продержался.

Рекомендую! ❤️‍🔥

#сериалы
1🔥1
💔 разбивают мне сердце
1🔥1
Привет!

Совсем забросила канал, но сейчас, когда на носу 26, а вокруг начинается пионовый ажиотаж - захотелось снова делиться своими наблюдениями в мире кино/литературы, возможно даже косметики (шок) и просто особо вдохновляющими моментами.

Сейчас мой mood: Кирстен Данст в роли Марии-Антуанетты и антураж французского бомонда времён Людовика 15-го. 🥂
1🔥1
если бы можно было перемещаться во времени и пространстве, я попросилась бы к Софии Копполе 🌸
1🥰1