pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
Привет!

Сегодня хочу поделиться (оторвать от сердца) безумно клёвым и фантасмагоричным сериалом.

Если бы в параллельной Вселенной я имела отношение к кинематографу, то однозначно мой проект напоминал бы «Новый вишнёвый вкус».

Для меня этот сериал оказался очень вкусным. Здесь все, что я люблю и всего 2 небольших придирки.

За что люблю (вкратце):

👁 здесь много трэша, все выглядит очень бредово, местами фантасмагорично

👁 90-е и конец 80-х - моя любимая эпоха. образ и стиль главной героини - услада для глаз

👁 небанальный сюжет с новой интерпретацией мести (фильмы о мести - одни из любимых, но такого я не видела)

Могу продолжать дальше, но это повлечёт за собой спойлеры.

Кому этот сериал не понравится:

🧟‍♂️ тем, кто гидлив и не может смотреть на манипуляции с человеческим телом (привет, фанатам Дэвида Кроненберга)

🧟‍♂️ тем, кто не любит жанр horror в любом его проявлении

🧟‍♂️ тем, для кого было много насилия в «Игре кальмара» (на самом деле нет)

Интересный факт обо мне: всегда досматривала заставку к «American horror story» до конца и не могу жить без подобных сериалов/фильмов. 🤡

Что мне не понравилось:

👁 Главная героиня натворила столько гадостей, что уже не может оставаться положительным персонажем. В тоже время сценаристы продолжают делать упор на ее героя со взгляда жертвы.
Её же обидчика (мужчину, который является прототипом Вайнштейна - плохим героем, даже когда он вызывает сочувствие).
Не люблю подмену понятий (когда добро и зло выворачивают наизнанку, такое же ощущение было при просмотре «Аферистки») и паразитирование на «me too», хотя бы ради настоящих жертв.

👁 После просмотра я поняла, что мне не хватило ответов, соответсвенно это пробел в сценарии или замах на 2 сезон.

Предупреждение для тех, кто гидливый, но все равно решился посмотреть сериал.
Спойлер: если Вы не хотите смотреть как из глаза достают ленточного червя, как глубоко ковыряют рану в коже и периодически испытывают рвотные позывы с изрыганием котят - не смотрите!

#сериалы
1👍1
1🔥1
Привет!
Вчера досмотрела фильм о трёх дня принцессы Дианы - "Спенсер".

Если вы любите биографические фильмы, вам интересна личность Дианы или вся королевская семья - рекомендую выделить 2 часа и посмотреть этот фильм.

👒 во-первых, это красиво. фильм пронизан "эстетикой печали" и такой нависшей тоской, что ты уже сам не находишь себе места и перенимаешь ужимки леди Ди

👒 о леди Ди: Кристин Стюарт в роли Дианы бесподобна. изначально у меня было предвзятое отношение и я собиралась смотреть на Беллу из "Сумерек", но нет. ее игра потрясающа и несмотря на отсутствие грима и их общей непохожести, она выглядела убедительно. образ Беллы можно хоронить.

У Пабло Ларраина есть еще один биографический фильм - "Джеки" о Жаклин Кеннеди и о том дне, когда убили президента. Натали Портман была не так убедительна и фильм в целом оказался скучный.

«Спенсер» совсем другая история. Возможно это связано с тем, какая Диана была солнечная и как нуждалась в помощи, и разумеется в том, что вскоре ее не станет.

Приятного просмотра!

#кино
1😢1
1🔥1
образы принцессы Дианы для услады глаз 💔
1🥰1
Привет!

Хочу поделиться мыслями касательно того, на что обращать внимание при поиске работы.

Собеседования, тестовые задания, новые люди - всё ето стресс, который отравляет нам жизнь, (пожалуйста, не стоит давить себя фразой о выходе из зоны комфорта) поетому давайте побудем детективами и сократим ненужные переживания!

Конечно, это не секретная информация, но возможно какие-то из предложенных методов отсева вам помогут.

На что обращаем внимание:

Самое первое и одно из самых важных - вакансия. От того как она составлена зависит многое и здесь мы уже можем сделать первые выводы о работодателе.

🔖 указана ли заработная плата? (если работодатель не указывает информацию о зп, то есть два варианта:
1) либо оплата сдельная и действительно обсуждается с каждым кандидатом лично, вакансия хороша и компания не теряет заинтересованных кандидатов, убрав данные о деньгах
2) зп в данной компании настолько не конкурирует на рынке труда, что они решили не позориться и не отпугивать таким образом кандидатов (этот вариант случается чаще, поверьте)

🔖 есть ли ошибки в вакансии (орфографические/пунктуационные/речевые)? их наличие говорит о спешке и отсутствии профессионализма

🔖 содержание вакансии: вам понятны требования? они адекватны для предлагаемой должности? часто можно встретить невероятные требования и низкую оплату труда.

🔖 давно ли размещена вакансия и встречали ли вы ее раньше? если ищут давно или постоянно обновляют - дело нечисто, сотрудники бегут от туда.

🔖 вам вообще нравится то, что вы видите в вакансии?
вот с таким текстом я наткнулась на вакансию (орфография и пунктуация сохранены):

"Вы сразу не подходите, если:

- Новичок в сфере дизайна или вообще нет никаких навыков;
- Срываете сроки или пропадаете;
- Регулярно болеете, регулярно болеют ваши кошки, щенки, дальние родственники, тараканы, текут трубы и прочее;
- Не хотите развиваться, не принимаете критику и считаете себя умнее всех;
- Ноете, депрессуете, уходите в астрал... - халтура не пройдет, спрос будет строгим, но справедливым."

Работодатель кишит негативом, сразу понятно, что обжигался с персоналом, но причем здесь мы с вами?:) Зачем начинать описывать вакансию в негативном ключе, излучая из себя сарказм и злобу?
Вакансий на рынке труда много, с таким описанием работодатель может остаться ни с кем.

Или вот еще живой пример: "Все вопросы только по телефону никаких писем на почту !!!"

Вот так деловое общение...🤦🏻‍♀️

🔖 прошерстите все ссылки о компании (официальный сайт, корпоративный инстаграм). там можно найти много интересного:) от отзывов клиентов до фоток с празднования нового года. + еще одно мнение о конторе!

🔖 попробуйте пробить компанию в "Черном списке работодателей". Многие подчищают за собой и наоборот оставляют положительные отзывы, но иногда просачивается и истина.

🔖 обязательно изучите продукт компании и подумайте хорошо, будет ли вам интересно продавать пластиковые окна или наполнять сайт сантехническими товарами...?

🔖 предлагает ли компания соцпакет? а печеньки в офисе? а оплата английского?:)

🔖 исходя из того, экстраверт вы или интроверт, обратите внимание является ли контора микроорганизацией. когда собственник/руководитель включен во все процессы как сотрудник, а HR в конторе не было и нет - добра не жди. корпоративная культура будет развиваться стихийно и скорее всего не в лучшую сторону. если для вас важно общение и коллектив - тут вам делать нечего, ибо каждый сам по себе.

Надеюсь, что-то из списка поможет вам выбрать классную работу!
Делитесь своими наблюдениями, будет интересно почитать.

#непрошеныесоветы
1😢1
ню и давно не было мемов, тем более про работу 💶
#мемчик
1🤣1
Привет!

Никогда раньше не подводила итоги года, тем более публично. Но мне кажется, что это хорошая практика, чтобы похвалить себя. Ведь мы все так или иначе большие молодцы!

Буду краткой, в 2021 я:

⭐️ Посвятила очень много времени своему здоровью, решила много проблем и узнала о себе много нового.

⭐️ Узнала, что такое отношения на расстоянии.

⭐️ Уволилась!

⭐️ Всё лето ходила на языковые курсы.

⭐️ С родителями съездила в санаторий, окунулась в детство и будто повернула время вспять.

⭐️ Ходила на танцы к прекрасной Насте. Я давно так не наслаждалась процессом и не любовалась собой! А еще много занималась стретчингом.

⭐️ Успела поработать smm-щиком в классном проекте "Бариста.бел". Для меня - это самый приятный карьерный опыт. Если кому-то нужен SММ-менеджер, знаете к кому обращаться;)

⭐️ Выплатила свой первый кредит:)

⭐️ И конечно же завела телеграм-канал "Pulp Fiction", который стал моей отдушиной.

Вот так ёмко и кратко о моих итогах.

Делитесь и вы своими;)
1👍1🔥1
1🔥1
ню и как без коллажа с классными моментами из 2021:)

p.s. если вас не оказалось на фото, ето не значит, что я вас не люблю! 💋

благодарю каждого за то, что вы есть.
1🥰1