Привет! ✨
Сегодня хочу поделиться (оторвать от сердца) безумно клёвым и фантасмагоричным сериалом.
Если бы в параллельной Вселенной я имела отношение к кинематографу, то однозначно мой проект напоминал бы «Новый вишнёвый вкус».
Для меня этот сериал оказался очень вкусным. Здесь все, что я люблю и всего 2 небольших придирки.
За что люблю (вкратце):
👁 здесь много трэша, все выглядит очень бредово, местами фантасмагорично
👁 90-е и конец 80-х - моя любимая эпоха. образ и стиль главной героини - услада для глаз
👁 небанальный сюжет с новой интерпретацией мести (фильмы о мести - одни из любимых, но такого я не видела)
Могу продолжать дальше, но это повлечёт за собой спойлеры.
Кому этот сериал не понравится:
🧟♂️ тем, кто гидлив и не может смотреть на манипуляции с человеческим телом (привет, фанатам Дэвида Кроненберга)
🧟♂️ тем, кто не любит жанр horror в любом его проявлении
🧟♂️ тем, для кого было много насилия в «Игре кальмара» (на самом деле нет)
Интересный факт обо мне: всегда досматривала заставку к «American horror story» до конца и не могу жить без подобных сериалов/фильмов. 🤡
Что мне не понравилось:
👁 Главная героиня натворила столько гадостей, что уже не может оставаться положительным персонажем. В тоже время сценаристы продолжают делать упор на ее героя со взгляда жертвы.
Её же обидчика (мужчину, который является прототипом Вайнштейна - плохим героем, даже когда он вызывает сочувствие).
Не люблю подмену понятий (когда добро и зло выворачивают наизнанку, такое же ощущение было при просмотре «Аферистки») и паразитирование на «me too», хотя бы ради настоящих жертв.
👁 После просмотра я поняла, что мне не хватило ответов, соответсвенно это пробел в сценарии или замах на 2 сезон.
Предупреждение для тех, кто гидливый, но все равно решился посмотреть сериал.
Спойлер: если Вы не хотите смотреть как из глаза достают ленточного червя, как глубоко ковыряют рану в коже и периодически испытывают рвотные позывы с изрыганием котят - не смотрите!
#сериалы
Сегодня хочу поделиться (оторвать от сердца) безумно клёвым и фантасмагоричным сериалом.
Если бы в параллельной Вселенной я имела отношение к кинематографу, то однозначно мой проект напоминал бы «Новый вишнёвый вкус».
Для меня этот сериал оказался очень вкусным. Здесь все, что я люблю и всего 2 небольших придирки.
За что люблю (вкратце):
👁 здесь много трэша, все выглядит очень бредово, местами фантасмагорично
👁 90-е и конец 80-х - моя любимая эпоха. образ и стиль главной героини - услада для глаз
👁 небанальный сюжет с новой интерпретацией мести (фильмы о мести - одни из любимых, но такого я не видела)
Могу продолжать дальше, но это повлечёт за собой спойлеры.
Кому этот сериал не понравится:
🧟♂️ тем, кто гидлив и не может смотреть на манипуляции с человеческим телом (привет, фанатам Дэвида Кроненберга)
🧟♂️ тем, кто не любит жанр horror в любом его проявлении
🧟♂️ тем, для кого было много насилия в «Игре кальмара» (на самом деле нет)
Интересный факт обо мне: всегда досматривала заставку к «American horror story» до конца и не могу жить без подобных сериалов/фильмов. 🤡
Что мне не понравилось:
👁 Главная героиня натворила столько гадостей, что уже не может оставаться положительным персонажем. В тоже время сценаристы продолжают делать упор на ее героя со взгляда жертвы.
Её же обидчика (мужчину, который является прототипом Вайнштейна - плохим героем, даже когда он вызывает сочувствие).
Не люблю подмену понятий (когда добро и зло выворачивают наизнанку, такое же ощущение было при просмотре «Аферистки») и паразитирование на «me too», хотя бы ради настоящих жертв.
👁 После просмотра я поняла, что мне не хватило ответов, соответсвенно это пробел в сценарии или замах на 2 сезон.
Предупреждение для тех, кто гидливый, но все равно решился посмотреть сериал.
Спойлер: если Вы не хотите смотреть как из глаза достают ленточного червя, как глубоко ковыряют рану в коже и периодически испытывают рвотные позывы с изрыганием котят - не смотрите!
#сериалы
❤1👍1
Привет! ✨
Вчера досмотрела фильм о трёх дня принцессы Дианы - "Спенсер".
Если вы любите биографические фильмы, вам интересна личность Дианы или вся королевская семья - рекомендую выделить 2 часа и посмотреть этот фильм.
👒 во-первых, это красиво. фильм пронизан "эстетикой печали" и такой нависшей тоской, что ты уже сам не находишь себе места и перенимаешь ужимки леди Ди
👒 о леди Ди: Кристин Стюарт в роли Дианы бесподобна. изначально у меня было предвзятое отношение и я собиралась смотреть на Беллу из "Сумерек", но нет. ее игра потрясающа и несмотря на отсутствие грима и их общей непохожести, она выглядела убедительно. образ Беллы можно хоронить.
У Пабло Ларраина есть еще один биографический фильм - "Джеки" о Жаклин Кеннеди и о том дне, когда убили президента. Натали Портман была не так убедительна и фильм в целом оказался скучный.
«Спенсер» совсем другая история. Возможно это связано с тем, какая Диана была солнечная и как нуждалась в помощи, и разумеется в том, что вскоре ее не станет.
Приятного просмотра!
#кино
Вчера досмотрела фильм о трёх дня принцессы Дианы - "Спенсер".
Если вы любите биографические фильмы, вам интересна личность Дианы или вся королевская семья - рекомендую выделить 2 часа и посмотреть этот фильм.
👒 во-первых, это красиво. фильм пронизан "эстетикой печали" и такой нависшей тоской, что ты уже сам не находишь себе места и перенимаешь ужимки леди Ди
👒 о леди Ди: Кристин Стюарт в роли Дианы бесподобна. изначально у меня было предвзятое отношение и я собиралась смотреть на Беллу из "Сумерек", но нет. ее игра потрясающа и несмотря на отсутствие грима и их общей непохожести, она выглядела убедительно. образ Беллы можно хоронить.
У Пабло Ларраина есть еще один биографический фильм - "Джеки" о Жаклин Кеннеди и о том дне, когда убили президента. Натали Портман была не так убедительна и фильм в целом оказался скучный.
«Спенсер» совсем другая история. Возможно это связано с тем, какая Диана была солнечная и как нуждалась в помощи, и разумеется в том, что вскоре ее не станет.
Приятного просмотра!
#кино
❤1😢1
Привет! ✨
Хочу поделиться мыслями касательно того, на что обращать внимание при поиске работы.
Собеседования, тестовые задания, новые люди - всё ето стресс, который отравляет нам жизнь, (пожалуйста, не стоит давить себя фразой о выходе из зоны комфорта) поетому давайте побудем детективами и сократим ненужные переживания!
Конечно, это не секретная информация, но возможно какие-то из предложенных методов отсева вам помогут.
На что обращаем внимание:
Самое первое и одно из самых важных - вакансия. От того как она составлена зависит многое и здесь мы уже можем сделать первые выводы о работодателе.
🔖 указана ли заработная плата? (если работодатель не указывает информацию о зп, то есть два варианта:
1) либо оплата сдельная и действительно обсуждается с каждым кандидатом лично, вакансия хороша и компания не теряет заинтересованных кандидатов, убрав данные о деньгах
2) зп в данной компании настолько не конкурирует на рынке труда, что они решили не позориться и не отпугивать таким образом кандидатов (этот вариант случается чаще, поверьте)
🔖 есть ли ошибки в вакансии (орфографические/пунктуационные/речевые)? их наличие говорит о спешке и отсутствии профессионализма
🔖 содержание вакансии: вам понятны требования? они адекватны для предлагаемой должности? часто можно встретить невероятные требования и низкую оплату труда.
🔖 давно ли размещена вакансия и встречали ли вы ее раньше? если ищут давно или постоянно обновляют - дело нечисто, сотрудники бегут от туда.
🔖 вам вообще нравится то, что вы видите в вакансии?
вот с таким текстом я наткнулась на вакансию (орфография и пунктуация сохранены):
"Вы сразу не подходите, если:
- Новичок в сфере дизайна или вообще нет никаких навыков;
- Срываете сроки или пропадаете;
- Регулярно болеете, регулярно болеют ваши кошки, щенки, дальние родственники, тараканы, текут трубы и прочее;
- Не хотите развиваться, не принимаете критику и считаете себя умнее всех;
- Ноете, депрессуете, уходите в астрал... - халтура не пройдет, спрос будет строгим, но справедливым."
Работодатель кишит негативом, сразу понятно, что обжигался с персоналом, но причем здесь мы с вами?:) Зачем начинать описывать вакансию в негативном ключе, излучая из себя сарказм и злобу?
Вакансий на рынке труда много, с таким описанием работодатель может остаться ни с кем.
Или вот еще живой пример: "Все вопросы только по телефону никаких писем на почту !!!"
Вот так деловое общение...🤦🏻♀️
🔖 прошерстите все ссылки о компании (официальный сайт, корпоративный инстаграм). там можно найти много интересного:) от отзывов клиентов до фоток с празднования нового года. + еще одно мнение о конторе!
🔖 попробуйте пробить компанию в "Черном списке работодателей". Многие подчищают за собой и наоборот оставляют положительные отзывы, но иногда просачивается и истина.
🔖 обязательно изучите продукт компании и подумайте хорошо, будет ли вам интересно продавать пластиковые окна или наполнять сайт сантехническими товарами...?
🔖 предлагает ли компания соцпакет? а печеньки в офисе? а оплата английского?:)
🔖 исходя из того, экстраверт вы или интроверт, обратите внимание является ли контора микроорганизацией. когда собственник/руководитель включен во все процессы как сотрудник, а HR в конторе не было и нет - добра не жди. корпоративная культура будет развиваться стихийно и скорее всего не в лучшую сторону. если для вас важно общение и коллектив - тут вам делать нечего, ибо каждый сам по себе.
Надеюсь, что-то из списка поможет вам выбрать классную работу!
Делитесь своими наблюдениями, будет интересно почитать.
#непрошеныесоветы
Хочу поделиться мыслями касательно того, на что обращать внимание при поиске работы.
Собеседования, тестовые задания, новые люди - всё ето стресс, который отравляет нам жизнь, (пожалуйста, не стоит давить себя фразой о выходе из зоны комфорта) поетому давайте побудем детективами и сократим ненужные переживания!
Конечно, это не секретная информация, но возможно какие-то из предложенных методов отсева вам помогут.
На что обращаем внимание:
Самое первое и одно из самых важных - вакансия. От того как она составлена зависит многое и здесь мы уже можем сделать первые выводы о работодателе.
🔖 указана ли заработная плата? (если работодатель не указывает информацию о зп, то есть два варианта:
1) либо оплата сдельная и действительно обсуждается с каждым кандидатом лично, вакансия хороша и компания не теряет заинтересованных кандидатов, убрав данные о деньгах
2) зп в данной компании настолько не конкурирует на рынке труда, что они решили не позориться и не отпугивать таким образом кандидатов (этот вариант случается чаще, поверьте)
🔖 есть ли ошибки в вакансии (орфографические/пунктуационные/речевые)? их наличие говорит о спешке и отсутствии профессионализма
🔖 содержание вакансии: вам понятны требования? они адекватны для предлагаемой должности? часто можно встретить невероятные требования и низкую оплату труда.
🔖 давно ли размещена вакансия и встречали ли вы ее раньше? если ищут давно или постоянно обновляют - дело нечисто, сотрудники бегут от туда.
🔖 вам вообще нравится то, что вы видите в вакансии?
вот с таким текстом я наткнулась на вакансию (орфография и пунктуация сохранены):
"Вы сразу не подходите, если:
- Новичок в сфере дизайна или вообще нет никаких навыков;
- Срываете сроки или пропадаете;
- Регулярно болеете, регулярно болеют ваши кошки, щенки, дальние родственники, тараканы, текут трубы и прочее;
- Не хотите развиваться, не принимаете критику и считаете себя умнее всех;
- Ноете, депрессуете, уходите в астрал... - халтура не пройдет, спрос будет строгим, но справедливым."
Работодатель кишит негативом, сразу понятно, что обжигался с персоналом, но причем здесь мы с вами?:) Зачем начинать описывать вакансию в негативном ключе, излучая из себя сарказм и злобу?
Вакансий на рынке труда много, с таким описанием работодатель может остаться ни с кем.
Или вот еще живой пример: "Все вопросы только по телефону никаких писем на почту !!!"
Вот так деловое общение...🤦🏻♀️
🔖 прошерстите все ссылки о компании (официальный сайт, корпоративный инстаграм). там можно найти много интересного:) от отзывов клиентов до фоток с празднования нового года. + еще одно мнение о конторе!
🔖 попробуйте пробить компанию в "Черном списке работодателей". Многие подчищают за собой и наоборот оставляют положительные отзывы, но иногда просачивается и истина.
🔖 обязательно изучите продукт компании и подумайте хорошо, будет ли вам интересно продавать пластиковые окна или наполнять сайт сантехническими товарами...?
🔖 предлагает ли компания соцпакет? а печеньки в офисе? а оплата английского?:)
🔖 исходя из того, экстраверт вы или интроверт, обратите внимание является ли контора микроорганизацией. когда собственник/руководитель включен во все процессы как сотрудник, а HR в конторе не было и нет - добра не жди. корпоративная культура будет развиваться стихийно и скорее всего не в лучшую сторону. если для вас важно общение и коллектив - тут вам делать нечего, ибо каждый сам по себе.
Надеюсь, что-то из списка поможет вам выбрать классную работу!
Делитесь своими наблюдениями, будет интересно почитать.
#непрошеныесоветы
❤1😢1
Привет! ✨
Никогда раньше не подводила итоги года, тем более публично. Но мне кажется, что это хорошая практика, чтобы похвалить себя. Ведь мы все так или иначе большие молодцы!
Буду краткой, в 2021 я:
⭐️ Посвятила очень много времени своему здоровью, решила много проблем и узнала о себе много нового.
⭐️ Узнала, что такое отношения на расстоянии.
⭐️ Уволилась!
⭐️ Всё лето ходила на языковые курсы.
⭐️ С родителями съездила в санаторий, окунулась в детство и будто повернула время вспять.
⭐️ Ходила на танцы к прекрасной Насте. Я давно так не наслаждалась процессом и не любовалась собой! А еще много занималась стретчингом.
⭐️ Успела поработать smm-щиком в классном проекте "Бариста.бел". Для меня - это самый приятный карьерный опыт. Если кому-то нужен SММ-менеджер, знаете к кому обращаться;)
⭐️ Выплатила свой первый кредит:)
⭐️ И конечно же завела телеграм-канал "Pulp Fiction", который стал моей отдушиной.
Вот так ёмко и кратко о моих итогах.
Делитесь и вы своими;)
Никогда раньше не подводила итоги года, тем более публично. Но мне кажется, что это хорошая практика, чтобы похвалить себя. Ведь мы все так или иначе большие молодцы!
Буду краткой, в 2021 я:
⭐️ Посвятила очень много времени своему здоровью, решила много проблем и узнала о себе много нового.
⭐️ Узнала, что такое отношения на расстоянии.
⭐️ Уволилась!
⭐️ Всё лето ходила на языковые курсы.
⭐️ С родителями съездила в санаторий, окунулась в детство и будто повернула время вспять.
⭐️ Ходила на танцы к прекрасной Насте. Я давно так не наслаждалась процессом и не любовалась собой! А еще много занималась стретчингом.
⭐️ Успела поработать smm-щиком в классном проекте "Бариста.бел". Для меня - это самый приятный карьерный опыт. Если кому-то нужен SММ-менеджер, знаете к кому обращаться;)
⭐️ Выплатила свой первый кредит:)
⭐️ И конечно же завела телеграм-канал "Pulp Fiction", который стал моей отдушиной.
Вот так ёмко и кратко о моих итогах.
Делитесь и вы своими;)
❤1👍1🔥1
ню и как без коллажа с классными моментами из 2021:)
p.s. если вас не оказалось на фото, ето не значит, что я вас не люблю! 💋
благодарю каждого за то, что вы есть.
p.s. если вас не оказалось на фото, ето не значит, что я вас не люблю! 💋
благодарю каждого за то, что вы есть.
❤1🥰1