#рандом последних недель 👀
- я могу легко и быстро взять двух новых клиентов в работу на запрос по темам секса/отношений/самооценки. Но только онлайн
- мне совсем скоро 30, вот думаю, какую интересную съемку сделать, чтобы запечатлеть себя тонкой и звонкой 💅 (открыта к самым смелым предложениям)
- безлактозное мороженое вкусное
- друзья, я совсем не читаю. Вообще. Видимо за 3,5 сумасшедших месяца я начиталась на год вперед. Надеюсь желание читать в тех же объемах вернется.
- цветы в мусорке - это всегда так больно. (Я свои выбрасываю бережно!)
- любимый держатель для свечи в виде этой красной тяги напоминает мне Тимоти Шаламе
- мои родители самые лучшие!
- кому Кайен за 60 тысяч? Плюс десятка на ремонт и у вас лучшее авто на свете 🫠
- я могу легко и быстро взять двух новых клиентов в работу на запрос по темам секса/отношений/самооценки. Но только онлайн
- мне совсем скоро 30, вот думаю, какую интересную съемку сделать, чтобы запечатлеть себя тонкой и звонкой 💅 (открыта к самым смелым предложениям)
- безлактозное мороженое вкусное
- друзья, я совсем не читаю. Вообще. Видимо за 3,5 сумасшедших месяца я начиталась на год вперед. Надеюсь желание читать в тех же объемах вернется.
- цветы в мусорке - это всегда так больно. (Я свои выбрасываю бережно!)
- любимый держатель для свечи в виде этой красной тяги напоминает мне Тимоти Шаламе
- мои родители самые лучшие!
- кому Кайен за 60 тысяч? Плюс десятка на ремонт и у вас лучшее авто на свете 🫠
1❤🔥13
В компанию Wapl Cars я ищу smm-менеджера и стримера 👀
Основной критерий: страсть и огромный интерес к автомобилям!
Если кто-то из ваших знакомых ищет такую работу - буду благодарна репостам.
• расскажу более
подробно об условиях лично.
Основной критерий: страсть и огромный интерес к автомобилям!
Если кто-то из ваших знакомых ищет такую работу - буду благодарна репостам.
• расскажу более
подробно об условиях лично.
😍4
По традиции своего канала напоминаю, что у меня скоро день рождения, и я знаю, что мои близкие читают канал и, возможно, задаются вопросом, что мне подарить. 🤠
Если вы хотите меня порадовать, то вот вишлист моих желаний: https://ohmywishes.com/users/smerchinka
Открытке, подписанной собственноручно, я буду рада еще больше
Если вы хотите меня порадовать, то вот вишлист моих желаний: https://ohmywishes.com/users/smerchinka
Открытке, подписанной собственноручно, я буду рада еще больше
Ohmywishes
What Алина Смерчинская wants as a gift — Ohmywishes — Wishlists and Gifts
Алина Смерчинская. Лисичка
😍6
столько хочется рассказать, но внутренний цензор отговаривает и новых постов нет. небольшая «каша» (хоть и вкусная) перед новым десятилетием жизни, но я как наблюдатель просто терпеливо жду. :)
😍8
Интересные выводы за мои 30 лет жизни:
- что бы не случилось, самое главное оставаться Человеком
- счастье - это черта характера
- нет солнечного света без мрака, и ночь надо изведать
- одна из моих любимых тем - это секс. удивительно, что люди готовы платить мне, чтобы обсудить его
- прости им, ибо не ведают, что творят
- ни на что не надеюсь, ничего не боюсь, я свободна
С днём рождения меня! 🦊🤍
- что бы не случилось, самое главное оставаться Человеком
- счастье - это черта характера
- нет солнечного света без мрака, и ночь надо изведать
- одна из моих любимых тем - это секс. удивительно, что люди готовы платить мне, чтобы обсудить его
- прости им, ибо не ведают, что творят
- ни на что не надеюсь, ничего не боюсь, я свободна
С днём рождения меня! 🦊🤍
😍13❤🔥1🔥1
Господи, как сложно говорить на камеру
*пример из не изданного
*пример из не изданного
С пятой попытки, но мне не чуждо все человеческое, поверьте и простите начинающего блогера!
Последние несколько лет кинематограф отчётливо хочет нам что-то сказать о браке и отношениях. Все больше выходит картин, где брак, буквально - объект фильма ужаса, триллера или драмы. У блогера Johnny B не так давно вышел ролик «Брак – новый фильм ужасов». Можете посмотреть это видео, чтобы понять о каких фильмах идёт речь.
Я в свою очередь выделила следующие картины: «Умри, моя любовь», 2025, «Одно целое», 2025. «Драма», 2026. «У меня очень плохое предчувствие», 2026. «Обсессия», 2026.
Несмотря на то, что они все разные и в каждом заложен свой уникальный сюжет, эти картины имеют следующее сходство: повышенный уровень тревоги у героев.
Он вызван разными ситуациями: у одних тревога связана со сменой ролей в паре и изменением сексуальной жизни, у других тревога вызвана тем, что они не знают, могут ли доверять друг другу, у третьих - точно ли они выбрали тех самых партнёров, у четвертых свобода партнёра и его возможность отделиться в паре порождает тревогу - слияние. «Обсессию», 2026 я еще не смотрела, но из описания понятно, что тревога вызвана одержимостью и желанием обладать, скорее всего, вызванная неуверенностью.
Почему брак вызывает такую тревогу? Для начала разберемся, что такое брак и какие цели он преследует.
Брак не равно семья. Семья может существовать без брака, а брак может существовать без семьи.
Задача брака: регулирование семейных отношений через социальную форму.
Брак исконно закрывал физиологические потребности (регулярный секс, продолжение рода), потребность в безопасности и защите (психологический комфорт и убежище), наличие эмоциональной привязанности и даже самоактуализацию(реализацию во всех сферах жизни).
Мотивация вступления в брак может быть адекватной (желание создать семью) и не совсем (для достижения своих целей через партнера, социальное давление и прочие условности).
Общество по всему миру изменилось: у нас сильно улучшилось качество жизни. Научно-технический прогресс, психологизация всего чего только можно, AI, повсеместная деградация (мы бесконечно скроллим, хуже выражаем свои мысли, все упрощаем), потеря ориентиров, изменения ценностей и…. увеличенная планка к партнёру. Вспомните фильм «Материалисты», 2025 и с какими требованиями обращались к свахе в брачном агентстве.
Вернёмся к фильмам, перечисленным мной. Эти картины про тех счастливцев, которые уже прошли круги ада из дейтинга и встретили человека с которым хотят прожить жизнь. Их тревогу легко понять: желая разделить с кем-то будущее, хочешь быть уверен, что делаешь верный выбор. Отсюда больше требований к партнёру. И эти требования часто излишне нереалистичны. Рядом с нами живой человек, такой же как и мы, не идеальный.
Вместе с огромным количеством требований, я бы выделила ещё одного всадника тревоги – это дейтинг.
Дейтинг – дешёвый дофамин. Он построен на хроническом неудовлетворении пользователей и алгоритмы работают таким образом, чтобы люди оставались там дольше. Создателям таких приложений выгодно наше одиночество. Дейтинг работает по следующей схеме: свайп в ожидании награды – одобрения. И важен не результат (встретить партнёра), а процесс – дешёвый дофамин по принципу соцсетей. Интересно ведь, кто поставил лайк. Как итог: эмоциональный голод. Вот и иллюзия бесконечного выбора без вовлечения. Отсюда повальное одиночество и невозможность встретить своего человека из такого количества людей.
Я вижу такой порочный круг: «хочу встретить партнёра для отношений» –> держу в голове высокую планку и список требований к партнеру -> иду в дейтинг, там не нахожу, кого хотел* -> разочарование, одиночество, тревога –> критерии еще больше увеличиваются/либо опускаются руки -> поиски продолжаются.
*
Я в свою очередь выделила следующие картины: «Умри, моя любовь», 2025, «Одно целое», 2025. «Драма», 2026. «У меня очень плохое предчувствие», 2026. «Обсессия», 2026.
Несмотря на то, что они все разные и в каждом заложен свой уникальный сюжет, эти картины имеют следующее сходство: повышенный уровень тревоги у героев.
Он вызван разными ситуациями: у одних тревога связана со сменой ролей в паре и изменением сексуальной жизни, у других тревога вызвана тем, что они не знают, могут ли доверять друг другу, у третьих - точно ли они выбрали тех самых партнёров, у четвертых свобода партнёра и его возможность отделиться в паре порождает тревогу - слияние. «Обсессию», 2026 я еще не смотрела, но из описания понятно, что тревога вызвана одержимостью и желанием обладать, скорее всего, вызванная неуверенностью.
Почему брак вызывает такую тревогу? Для начала разберемся, что такое брак и какие цели он преследует.
Брак не равно семья. Семья может существовать без брака, а брак может существовать без семьи.
Задача брака: регулирование семейных отношений через социальную форму.
Брак исконно закрывал физиологические потребности (регулярный секс, продолжение рода), потребность в безопасности и защите (психологический комфорт и убежище), наличие эмоциональной привязанности и даже самоактуализацию(реализацию во всех сферах жизни).
Мотивация вступления в брак может быть адекватной (желание создать семью) и не совсем (для достижения своих целей через партнера, социальное давление и прочие условности).
Общество по всему миру изменилось: у нас сильно улучшилось качество жизни. Научно-технический прогресс, психологизация всего чего только можно, AI, повсеместная деградация (мы бесконечно скроллим, хуже выражаем свои мысли, все упрощаем), потеря ориентиров, изменения ценностей и…. увеличенная планка к партнёру. Вспомните фильм «Материалисты», 2025 и с какими требованиями обращались к свахе в брачном агентстве.
Вернёмся к фильмам, перечисленным мной. Эти картины про тех счастливцев, которые уже прошли круги ада из дейтинга и встретили человека с которым хотят прожить жизнь. Их тревогу легко понять: желая разделить с кем-то будущее, хочешь быть уверен, что делаешь верный выбор. Отсюда больше требований к партнёру. И эти требования часто излишне нереалистичны. Рядом с нами живой человек, такой же как и мы, не идеальный.
Вместе с огромным количеством требований, я бы выделила ещё одного всадника тревоги – это дейтинг.
Дейтинг – дешёвый дофамин. Он построен на хроническом неудовлетворении пользователей и алгоритмы работают таким образом, чтобы люди оставались там дольше. Создателям таких приложений выгодно наше одиночество. Дейтинг работает по следующей схеме: свайп в ожидании награды – одобрения. И важен не результат (встретить партнёра), а процесс – дешёвый дофамин по принципу соцсетей. Интересно ведь, кто поставил лайк. Как итог: эмоциональный голод. Вот и иллюзия бесконечного выбора без вовлечения. Отсюда повальное одиночество и невозможность встретить своего человека из такого количества людей.
Я вижу такой порочный круг: «хочу встретить партнёра для отношений» –> держу в голове высокую планку и список требований к партнеру -> иду в дейтинг, там не нахожу, кого хотел* -> разочарование, одиночество, тревога –> критерии еще больше увеличиваются/либо опускаются руки -> поиски продолжаются.
*
или нахожу бесконечное количество потенциальных партнеров, (которые количеством, а не качеством) притупляют ценность контакта.
💔3❤🔥1