как же я скучала по своей привычной жизни, вы не представляете. Счастье быть, счастье жить, я за любую авантюру 🤠
❤16🔥8💘2👍1💅1
Это мог бы быть мой рай, но я против потребительского консьюмеризма и сбора пыли
Готовлю список из прочитанного за 4 месяца. Есть что порекомендовать 🤌🏻
Готовлю список из прочитанного за 4 месяца. Есть что порекомендовать 🤌🏻
❤5🤣2🫡1
Forwarded from reading is sexy
Библиотека Жаклин Кеннеди в ее аппаратементах в Нью-Йорке, 1973
😍7🤣2🤗1💘1
Последние четыре месяца у меня было много свободного времени для чтения. Поэтому когда меня хвалят или удивляются тому, в каких объемах я проглатываю книги, мне хочется округлить глаза и в свое оправдание отметить,что будь вы безработными, могли бы позволить себе такую роскошь тоже. 🤷🏻♀️
Из прочитанного (жирным выделены произведения, которые понравились мне сильнее):
• Тургенев «Дворянское гнездо»
• Чернышевский «Что делать?»
• Фаулз «Любовница французского лейтенанта»
• Моэм «На вилле», «Бремя страстей человеческих», «Острие бритвы», «Время и книги», «Пироги и пиво, или скелет в шкафу»
• Лафкрафт и его сборник ужасов
• Тартт «Тайная история»
• Э. Бронте «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла»
• Аксенов «Московская сага»
• Кронин «Замок Броуди»
• Яир Лапид «Мои посмертные воспоминания»
• Камю «Чума», «Миф о Сизифе»
• Маккалоу «Поющие в терновнике»
• Фицджеральд «Ночь нежна»
• Пьюзо «Крестный отец»
• Пруст «По направлению к Свану»
• Корри «Жена моего мужа»
• Сартр «Тошнота»
• Браун «Происхождение»
• Набоков «Машенька», «Волшебник»
• Рыбаков «Дети Арбата»
Что читали? Что понравилось? Если бы можно было бы выбрать одну книгу, то это была бы трилогия «Московской саги». Прошла сквозь меня, зацепила душу и вывернула наизнанку. Учитывая, при каких обстоятельствах она читалась - запомнится на всю жизнь.
Из прочитанного (жирным выделены произведения, которые понравились мне сильнее):
• Тургенев «Дворянское гнездо»
• Чернышевский «Что делать?»
• Фаулз «Любовница французского лейтенанта»
• Моэм «На вилле», «Бремя страстей человеческих», «Острие бритвы», «Время и книги», «Пироги и пиво, или скелет в шкафу»
• Лафкрафт и его сборник ужасов
• Тартт «Тайная история»
• Э. Бронте «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла»
• Аксенов «Московская сага»
• Кронин «Замок Броуди»
• Яир Лапид «Мои посмертные воспоминания»
• Камю «Чума», «Миф о Сизифе»
• Маккалоу «Поющие в терновнике»
• Фицджеральд «Ночь нежна»
• Пьюзо «Крестный отец»
• Пруст «По направлению к Свану»
• Корри «Жена моего мужа»
• Сартр «Тошнота»
• Браун «Происхождение»
• Набоков «Машенька», «Волшебник»
• Рыбаков «Дети Арбата»
Что читали? Что понравилось? Если бы можно было бы выбрать одну книгу, то это была бы трилогия «Московской саги». Прошла сквозь меня, зацепила душу и вывернула наизнанку. Учитывая, при каких обстоятельствах она читалась - запомнится на всю жизнь.
❤9🔥3🕊1👀1🤗1💘1
На улице меня словили ребята-фотографы и сделали несколько кадров за пару минут. Так приятно и интересно посмотреть на себя со стороны 🦎
😍19❤🔥6🕊4🔥1💔1
никакой смысловой нагрузки, просто красивая я!
равнодушна к сегодняшнему празднику, потому что я люблю людей вне зависимости от их гендерной идентичности. Я против подобных выражений: «ах этим мужикам одно надо» или «бабы все одинаковые». Мы все люди и есть потрясающие Женщины и потрясающие Мужчины. Главное оставаться Человеком. Любить, творить добро и уважать друг друга. Да будет счастье! 🤛🏻🤍
UPD: но нисколько не умаляю значение этого дня и благодарна Кларе Цеткин и другим женщинам, благодаря которым я, как женщина, имею место быть в привычных нам обстоятельствах.
равнодушна к сегодняшнему празднику, потому что я люблю людей вне зависимости от их гендерной идентичности. Я против подобных выражений: «ах этим мужикам одно надо» или «бабы все одинаковые». Мы все люди и есть потрясающие Женщины и потрясающие Мужчины. Главное оставаться Человеком. Любить, творить добро и уважать друг друга. Да будет счастье! 🤛🏻🤍
UPD: но нисколько не умаляю значение этого дня и благодарна Кларе Цеткин и другим женщинам, благодаря которым я, как женщина, имею место быть в привычных нам обстоятельствах.
😍11🕊1🍓1
пришла проведать мое любимое место. Дай Бог еще покачаюсь на этой траве, сколько часов я здесь провела за книгой, вы бы знали
🕊5🔥1💘1
Что у меня нового?
Я уже писала, что нашла работу. Жду не дождусь, когда смогу выходить в офис и поближе узнать команду. Сфера для меня новая, но очень интересная, глядишь, буду разбираться в машинах лучше мальчика.
Приняла для себя решение не общаться с людьми, которые ноют, жалуются и гневят Бога. Я ни в коем случае не хочу обесценить человеческие переживания, чувства и страхи, но глобально, если вы здоровы, здоровы и живы все ваши близкие, вы свободны, то все остальное просто пыль и шелуха, которая решается. Вы не одиноки.
Поэтому, господа, жалующиеся и сетующие на жизнь - идите лесом. У кого-то нет и десятой части того, что есть у вас и у меня. После знакомства и тесного общения с людьми, которые многого лишены, нет времени и желания ныть.
Если строки из песни «Пачка сигарет» не подходят, включите Митю Фомина «Все будет хорошо».
Я вновь открыла психологическую практику, подняла стоимость - 100 рублей/сессия. Скоро платить налоги за первый квартал)). Мне нравятся эти предпринимательские заботы. Чувствую, что окрепла как помогающий специалист. Личное переживание шока, накопленные знания, философия Виктора Франкла и даже собственный стоицизм - я много могу дать своим клиентам.
Вернула свои ежедневные тренировки от отеков, так как качество тела чуть упало и у меня, в целом, огромная перестройка после отмены кок. Вижу результат и радуюсь, что я так аккуратна и бережна к своему организму, а он в ответ мне отвечает хорошим самочувствием.
Будьте здоровы, живите богато, все будет хорошо 🙂↔️
Я уже писала, что нашла работу. Жду не дождусь, когда смогу выходить в офис и поближе узнать команду. Сфера для меня новая, но очень интересная, глядишь, буду разбираться в машинах лучше мальчика.
Приняла для себя решение не общаться с людьми, которые ноют, жалуются и гневят Бога. Я ни в коем случае не хочу обесценить человеческие переживания, чувства и страхи, но глобально, если вы здоровы, здоровы и живы все ваши близкие, вы свободны, то все остальное просто пыль и шелуха, которая решается. Вы не одиноки.
Поэтому, господа, жалующиеся и сетующие на жизнь - идите лесом. У кого-то нет и десятой части того, что есть у вас и у меня. После знакомства и тесного общения с людьми, которые многого лишены, нет времени и желания ныть.
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
Если строки из песни «Пачка сигарет» не подходят, включите Митю Фомина «Все будет хорошо».
Я вновь открыла психологическую практику, подняла стоимость - 100 рублей/сессия. Скоро платить налоги за первый квартал)). Мне нравятся эти предпринимательские заботы. Чувствую, что окрепла как помогающий специалист. Личное переживание шока, накопленные знания, философия Виктора Франкла и даже собственный стоицизм - я много могу дать своим клиентам.
Вернула свои ежедневные тренировки от отеков, так как качество тела чуть упало и у меня, в целом, огромная перестройка после отмены кок. Вижу результат и радуюсь, что я так аккуратна и бережна к своему организму, а он в ответ мне отвечает хорошим самочувствием.
Будьте здоровы, живите богато, все будет хорошо 🙂↔️
❤🔥13🔥6🕊4🍓1🫡1