pulp fiction
194 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍147😢1🫡1💅1
как же я скучала по своей привычной жизни, вы не представляете. Счастье быть, счастье жить, я за любую авантюру 🤠
16🔥8💘2👍1💅1
Это мог бы быть мой рай, но я против потребительского консьюмеризма и сбора пыли

Готовлю список из прочитанного за 4 месяца. Есть что порекомендовать 🤌🏻
5🤣2🫡1
Forwarded from reading is sexy
Библиотека Жаклин Кеннеди в ее аппаратементах в Нью-Йорке, 1973
😍7🤣2🤗1💘1
Последние четыре месяца у меня было много свободного времени для чтения. Поэтому когда меня хвалят или удивляются тому, в каких объемах я проглатываю книги, мне хочется округлить глаза и в свое оправдание отметить,что будь вы безработными, могли бы позволить себе такую роскошь тоже. 🤷🏻‍♀️

Из прочитанного (жирным выделены произведения, которые понравились мне сильнее):

• Тургенев «Дворянское гнездо»
Чернышевский «Что делать?»
• Фаулз «Любовница французского лейтенанта»
• Моэм «На вилле», «Бремя страстей человеческих», «Острие бритвы», «Время и книги», «Пироги и пиво, или скелет в шкафу»
• Лафкрафт и его сборник ужасов
• Тартт «Тайная история»
• Э. Бронте «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла»
Аксенов «Московская сага»
Кронин «Замок Броуди»
Яир Лапид «Мои посмертные воспоминания»
• Камю «Чума», «Миф о Сизифе»
Маккалоу «Поющие в терновнике»
• Фицджеральд «Ночь нежна»
Пьюзо «Крестный отец»
• Пруст «По направлению к Свану»
• Корри «Жена моего мужа»
• Сартр «Тошнота»
• Браун «Происхождение»
Набоков «Машенька», «Волшебник»
Рыбаков «Дети Арбата»

Что читали? Что понравилось? Если бы можно было бы выбрать одну книгу, то это была бы трилогия «Московской саги». Прошла сквозь меня, зацепила душу и вывернула наизнанку. Учитывая, при каких обстоятельствах она читалась - запомнится на всю жизнь.
9🔥3🕊1👀1🤗1💘1
На улице меня словили ребята-фотографы и сделали несколько кадров за пару минут. Так приятно и интересно посмотреть на себя со стороны 🦎
😍19❤‍🔥6🕊4🔥1💔1
никакой смысловой нагрузки, просто красивая я!

равнодушна к сегодняшнему празднику, потому что я люблю людей вне зависимости от их гендерной идентичности. Я против подобных выражений: «ах этим мужикам одно надо» или «бабы все одинаковые». Мы все люди и есть потрясающие Женщины и потрясающие Мужчины. Главное оставаться Человеком. Любить, творить добро и уважать друг друга. Да будет счастье! 🤛🏻🤍

UPD: но нисколько не умаляю значение этого дня и благодарна Кларе Цеткин и другим женщинам, благодаря которым я, как женщина, имею место быть в привычных нам обстоятельствах.
😍11🕊1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1🔥11❤‍🔥5😍1
пришла проведать мое любимое место. Дай Бог еще покачаюсь на этой траве, сколько часов я здесь провела за книгой, вы бы знали
🕊5🔥1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍12
Что у меня нового?

Я уже писала, что нашла работу. Жду не дождусь, когда смогу выходить в офис и поближе узнать команду. Сфера для меня новая, но очень интересная, глядишь, буду разбираться в машинах лучше мальчика.

Приняла для себя решение не общаться с людьми, которые ноют, жалуются и гневят Бога. Я ни в коем случае не хочу обесценить человеческие переживания, чувства и страхи, но глобально, если вы здоровы, здоровы и живы все ваши близкие, вы свободны, то все остальное просто пыль и шелуха, которая решается. Вы не одиноки.
Поэтому, господа, жалующиеся и сетующие на жизнь - идите лесом. У кого-то нет и десятой части того, что есть у вас и у меня. После знакомства и тесного общения с людьми, которые многого лишены, нет времени и желания ныть.
Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

Если строки из песни «Пачка сигарет» не подходят, включите Митю Фомина «Все будет хорошо».

Я вновь открыла психологическую практику, подняла стоимость - 100 рублей/сессия. Скоро платить налоги за первый квартал)). Мне нравятся эти предпринимательские заботы. Чувствую, что окрепла как помогающий специалист. Личное переживание шока, накопленные знания, философия Виктора Франкла и даже собственный стоицизм - я много могу дать своим клиентам.

Вернула свои ежедневные тренировки от отеков, так как качество тела чуть упало и у меня, в целом, огромная перестройка после отмены кок. Вижу результат и радуюсь, что я так аккуратна и бережна к своему организму, а он в ответ мне отвечает хорошим самочувствием.


Будьте здоровы, живите богато, все будет хорошо 🙂‍↔️
❤‍🔥13🔥6🕊4🍓1🫡1