pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#рандом последних недель 🍄
- острое желание поучиться, вести конспекты, готовиться к экзамену…это от скуки?
- чтение - любимая форма эскапизма
- шпагаты - мое достижение и труд, который хоть и изредка да обесценят фразой: «ой, как легко тебе». Ничего подобного, кто не пробовал, тот никогда не поймет
- два серых кота лучше одного
- в сентябре был роскошный праздник у пиздатого человека !
14🔥1🐳1🤗1
Не проснулась, язык путается, извиняйте. 🌝

Книги - моя отдушина во время поиска работы и такой уголок спокойствия, куда можно уткнуться из реальности, в которой мне пока непривычно и местами невыносимо. Поэтому столько много с ними постов. Надеюсь на понимание ✌🏻
🔥11🐳2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🔥3❤‍🔥2🐳1💘1
Хочу сделать краткий конспект о прочитанном
за последнее время.


1. Начнём с Набокова. Знакомство с ним у меня состоялось в семнадцатилетнем возрасте, и имела я неосторожность начать с «Лолиты». Очевидно, в силу нежного возраста, я не смогла беспристрастно оценить данное произведение. Продолжить знакомство с автором решила книгой «Камера обскура».
Если совсем уж кратко, то эта книга о последствиях. Что будет с мужчиной, если он решит свой привычный уклад жизни променять на сожительство с малолетней проституткой. Это грубое высказывание, но исчерпывающее. Читать Набокова одно удовольствие. Его юмор, метафоры, слог, то как он филигранно раскрывает героев за считанные строчки текста, вызывает удовольствие и смакование каждой страницы.

2. Вторая книга, которую я прочла (и самая важная) — это «Сага о Форсайтах». Фундаментальное произведение, которое оставило большой след в моем сердце и стоит в одном ряду с «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд.
В основе сюжета - отношения длиною в жизнь, между двумя людьми, состоявшими в браке в прошлом. Однако, эта сюжетная линия обрастает рядом других историй, которые, так или иначе, связаны с этими двумя людьми. Историями, которые заставляют сердце биться в тревожном ожидании и сопереживании. Время, описанное в этой книге моё любимое – викторианская Англия, её расцвет, упадок и приход научно-технического прогресса. Семья из трех поколений, которая описана в книге — настоящие оплоты преданности корням и мастодонты манер и приличия. Прискорбно наблюдать, как к нашему времени не осталось и следа от былого величия нравов (для меня, это и хорошо, и печально одновременно).
Считаю, что нет слов способных выразить моё уважение к автору, поэтому рекомендую садиться читать и получать удовольствие.

3. Третья книга по списку – «Кадавры» Алексея Поляринова. Об этой книге я записала несколько кружочков. Повторюсь, что она о переживании горя (коллективного, в рамках страны и индивидуального), утраты, а также о чувстве вины. После книги остается неприятное послевкусие и ощущение беспробудной тоски. Мне было интересно читать об исследовательской стороне и мистике, но на этом все. Возможно вернусь к автору позже.

4. Шелли Рид «Иди за рекой». Нежная, но в тоже время суровая история, которая проникает до глубины души и держит в напряжении, которое обусловлено искренней симпатией к главной героине. Книга о сильной женщине, о выдержке, о том, как преодолеть адские трудности и найти силы жить. О силе любви, и любви не только к другому человеку, но и любви к своей земле и к своим корням, к своему предназначению. Книга читается легко, в ней каждый найдёт что-то ценное для себя.

5. Ханья Янагихара «Люди среди деревьев». Я очень хотела прочитать «Маленькую жизнь», но в библиотеке была только эта книга и причём в двух экземплярах (!). Прочитала я её жадно и быстро, несмотря на немаленький объем и тяжесть развязки. Книга ещё более неподходящая для широкого круга читателей, чем «Кадавры». История затрагивает этические вопросы на грани науки и морали, а также дает очередную почву для рассуждений в духе: «позволено ли гению иметь слабости и преступать закон?». Я скрупулезно анализировала прочитанное и решила, что эта книга — прекрасный источник для изучения становления недуга главного героя. Родилась идея обсудить это с коллегами сексологами. Произведение может показаться местами тяжелым и вполне вероятно шокировать. Библиотекарь на мой вопрос об этой книге сказала «мерзость!». Для меня, как человека, имеющего первое образование в области естествознания, большая часть книги была усладой для глаз. Одним из моих интересов в географии была Полинезия, Папуа-Новая Гвинея и их обитатели, то как эти народы, отрезанные от цивилизации, но со своим невероятным укладом, собирательством и охотой, существуют по сей день. В книге много рассказывается об одном из островов Микронезии и о том как там крайне долго живут люди.
Книга ощущается еще более назидающей, из-за прототипа реальной истории, вложенной в сюжет.

#книги
9👍3🤗1
Сейчас читаю «Дворянское гнездо» Тургенева, чтобы слегка переключиться после морально непростой истории. Тургенев читается не так легко, его слог более сложный для восприятия, от этого есть ощущение некой вымученности, но тем не менее, данный текст не лишен очарования и я всё равно не без удовольствия пробираюсь через страницы русской классики.
6
#рандом последних недель 🧚🏻‍♀️
- хуже старых желтых страниц книги может быть только чтение с электронного носителя (имхо)
- как хорошо с родными быть
- с двух кубиков сижу!
- боже, как я обожаю обувь братц, и все равно что у меня есть несколько подобных пар, хочу еще!
- за что мне такие друзья?
- я bloom 🩵
- скучаю по Дроздам
- успела съесть много вкусной молочной кукурузки, обжечь небо и измучить зубы нитью. в детстве кукурузу съесть было легче..
162👍1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🤗42👍1
скучали? 😁
❤‍🔥25🦄5🔥2💯2🍌1💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍147😢1🫡1💅1