pulp fiction
193 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#рандом последних недель 🐸
- тренировка - моя стабильность в сложное время
- понравилось выступление Сергея Янгибаева и фильм «Одно целое»
- что-то будет 🌸
- а ваш друг способен победить акулу?
- почему красивые платья на мне не каждый день?
- я и Надька моя на её 1 сентября. Почему Надя с колпаком? Так дети впервые идут в школу в Германии
🔥12❤‍🔥4😍21💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10❤‍🔥1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3❤‍🔥2😍2💋1🤗1
Гуляла по парку Дрозды лесу в наушниках. Для меня это достижение, так как в той «чащобе», где я люблю пройтись, страшно даже днём. А возможно это всё тонны просмотренного тру-крайма и надо меньше бояться. 🦔

У меня 835 из 1374 страниц книги, переезд на носу, поиск работы, конечно же, и настроение для простого человеческого созидания красоты природы, а не вот этой всей суеты.
9🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3🔥3🤗2❤‍🔥1
Я переезжаю и не готова взять с собой эти книги. Если кому-то нужны из моих подписчиков любимых, отдам даром, но лучше за присмак 🌝
UPD: остались Франс Де Вааль и Генри Кэролл
🤗41🔥1
Я хотела записать видео с мнением о прочитанной книге «Сага о Форсайтах», но дважды не смогла произнести и слова. Меня очень задела эта семья, в особенности Сомс. Мне всегда есть, что сказать, но тут слова не приходят. Хочется просто посидеть в тишине и осмыслить историю, которую я прожила.
Может позже я напишу пару абзацев о своих мыслях, но пока у меня лишь всплывает одна фраза: «Мир зиждется на иронии».
5🙏1🐳1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢3🕊3😱1
#рандом последних недель 🍄
- острое желание поучиться, вести конспекты, готовиться к экзамену…это от скуки?
- чтение - любимая форма эскапизма
- шпагаты - мое достижение и труд, который хоть и изредка да обесценят фразой: «ой, как легко тебе». Ничего подобного, кто не пробовал, тот никогда не поймет
- два серых кота лучше одного
- в сентябре был роскошный праздник у пиздатого человека !
14🔥1🐳1🤗1
Не проснулась, язык путается, извиняйте. 🌝

Книги - моя отдушина во время поиска работы и такой уголок спокойствия, куда можно уткнуться из реальности, в которой мне пока непривычно и местами невыносимо. Поэтому столько много с ними постов. Надеюсь на понимание ✌🏻
🔥11🐳2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8🔥3❤‍🔥2🐳1💘1
Хочу сделать краткий конспект о прочитанном
за последнее время.


1. Начнём с Набокова. Знакомство с ним у меня состоялось в семнадцатилетнем возрасте, и имела я неосторожность начать с «Лолиты». Очевидно, в силу нежного возраста, я не смогла беспристрастно оценить данное произведение. Продолжить знакомство с автором решила книгой «Камера обскура».
Если совсем уж кратко, то эта книга о последствиях. Что будет с мужчиной, если он решит свой привычный уклад жизни променять на сожительство с малолетней проституткой. Это грубое высказывание, но исчерпывающее. Читать Набокова одно удовольствие. Его юмор, метафоры, слог, то как он филигранно раскрывает героев за считанные строчки текста, вызывает удовольствие и смакование каждой страницы.

2. Вторая книга, которую я прочла (и самая важная) — это «Сага о Форсайтах». Фундаментальное произведение, которое оставило большой след в моем сердце и стоит в одном ряду с «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд.
В основе сюжета - отношения длиною в жизнь, между двумя людьми, состоявшими в браке в прошлом. Однако, эта сюжетная линия обрастает рядом других историй, которые, так или иначе, связаны с этими двумя людьми. Историями, которые заставляют сердце биться в тревожном ожидании и сопереживании. Время, описанное в этой книге моё любимое – викторианская Англия, её расцвет, упадок и приход научно-технического прогресса. Семья из трех поколений, которая описана в книге — настоящие оплоты преданности корням и мастодонты манер и приличия. Прискорбно наблюдать, как к нашему времени не осталось и следа от былого величия нравов (для меня, это и хорошо, и печально одновременно).
Считаю, что нет слов способных выразить моё уважение к автору, поэтому рекомендую садиться читать и получать удовольствие.

3. Третья книга по списку – «Кадавры» Алексея Поляринова. Об этой книге я записала несколько кружочков. Повторюсь, что она о переживании горя (коллективного, в рамках страны и индивидуального), утраты, а также о чувстве вины. После книги остается неприятное послевкусие и ощущение беспробудной тоски. Мне было интересно читать об исследовательской стороне и мистике, но на этом все. Возможно вернусь к автору позже.

4. Шелли Рид «Иди за рекой». Нежная, но в тоже время суровая история, которая проникает до глубины души и держит в напряжении, которое обусловлено искренней симпатией к главной героине. Книга о сильной женщине, о выдержке, о том, как преодолеть адские трудности и найти силы жить. О силе любви, и любви не только к другому человеку, но и любви к своей земле и к своим корням, к своему предназначению. Книга читается легко, в ней каждый найдёт что-то ценное для себя.

5. Ханья Янагихара «Люди среди деревьев». Я очень хотела прочитать «Маленькую жизнь», но в библиотеке была только эта книга и причём в двух экземплярах (!). Прочитала я её жадно и быстро, несмотря на немаленький объем и тяжесть развязки. Книга ещё более неподходящая для широкого круга читателей, чем «Кадавры». История затрагивает этические вопросы на грани науки и морали, а также дает очередную почву для рассуждений в духе: «позволено ли гению иметь слабости и преступать закон?». Я скрупулезно анализировала прочитанное и решила, что эта книга — прекрасный источник для изучения становления недуга главного героя. Родилась идея обсудить это с коллегами сексологами. Произведение может показаться местами тяжелым и вполне вероятно шокировать. Библиотекарь на мой вопрос об этой книге сказала «мерзость!». Для меня, как человека, имеющего первое образование в области естествознания, большая часть книги была усладой для глаз. Одним из моих интересов в географии была Полинезия, Папуа-Новая Гвинея и их обитатели, то как эти народы, отрезанные от цивилизации, но со своим невероятным укладом, собирательством и охотой, существуют по сей день. В книге много рассказывается об одном из островов Микронезии и о том как там крайне долго живут люди.
Книга ощущается еще более назидающей, из-за прототипа реальной истории, вложенной в сюжет.

#книги
9👍3🤗1