Предаваться эскапизму фильмами и сериалами мне порядком поднадоело. Ко мне в руки попала одна художественная книжка и понеслось…..
За 5 дней я прочитала три художки. Параллельно у меня идет чтение профессиональной литературы. Но здесь я о ней рассказывать не буду.
Что читала:
🌸 Колин Гувер «Тайный дневник Верити».
🌸 Дэвид Лоуренс «Любовник Леди Чаттерли»
🌸 Колин Гувер «Первая смерть Лайлы»
К Колин Гувер у меня неоднозначное отношение. Её книги читаются залпом, на каждую ушел неполный день. Читается легко, взахлеб, с периодическими возгласами: «ну что за!».
Мне не нравится фиксация автора на любовных треугольниках, каких-то жутких отношениях со слиянием и абьюзом (прости господи, не люблю это слово). Много пошлых сцен, которые повторяются из книги в книгу…зачем?
Но тайна разгадки держит тебя в таких тисках, что ты терпеливо пропускаешь свое «фе» и ждешь, что же там дальше.
Один роман более детективный, второй мистический. Дневник Верити понравился больше.
На любовника Леди я возлагала больше надежд. Эта книга таит флер эротизма, который поднял на уши всю Британию в 20-х годах прошлого века. Любовная линия для меня оказалась скучновата, но очень понравились рассуждения главных героев об индустриализации (ничего не меняется, в каждой эпохе есть свое «раньше было лучше»), их диалоги о любви и истинных мужчинах и женщинах. Очень порадовало эссе автора о романе, оно позволило больше проникнуться этой историей.
Посмотрела экранизацию 22 года - отвратительно.
Оставляем эту рубрику?
Теперь я смотрю разных книжных блогеров, составила список из 30 книг, которые я хочу прочитать в ближайшем будущем и судорожно злюсь, из-за того, что wb задерживает заказ с книгой.
За 5 дней я прочитала три художки. Параллельно у меня идет чтение профессиональной литературы. Но здесь я о ней рассказывать не буду.
Что читала:
🌸 Колин Гувер «Тайный дневник Верити».
🌸 Дэвид Лоуренс «Любовник Леди Чаттерли»
🌸 Колин Гувер «Первая смерть Лайлы»
К Колин Гувер у меня неоднозначное отношение. Её книги читаются залпом, на каждую ушел неполный день. Читается легко, взахлеб, с периодическими возгласами: «ну что за!».
Мне не нравится фиксация автора на любовных треугольниках, каких-то жутких отношениях со слиянием и абьюзом (прости господи, не люблю это слово). Много пошлых сцен, которые повторяются из книги в книгу…зачем?
Но тайна разгадки держит тебя в таких тисках, что ты терпеливо пропускаешь свое «фе» и ждешь, что же там дальше.
Один роман более детективный, второй мистический. Дневник Верити понравился больше.
На любовника Леди я возлагала больше надежд. Эта книга таит флер эротизма, который поднял на уши всю Британию в 20-х годах прошлого века. Любовная линия для меня оказалась скучновата, но очень понравились рассуждения главных героев об индустриализации (ничего не меняется, в каждой эпохе есть свое «раньше было лучше»), их диалоги о любви и истинных мужчинах и женщинах. Очень порадовало эссе автора о романе, оно позволило больше проникнуться этой историей.
Посмотрела экранизацию 22 года - отвратительно.
Оставляем эту рубрику?
❤8👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
рецепт волшебного вечера:
Могу бесконечно смотреть на 40 секунд того, как Дарси в предрассвете идет к Элизабет
посмотреть любимую экранизацию моей мамы, прослезиться, переосмыслить историю, загрустить от того, какими же красивыми раньше были жесты 💔
Могу бесконечно смотреть на 40 секунд того, как Дарси в предрассвете идет к Элизабет
🥰3❤🔥2🔥1🤩1
#рандом последних недель 🐸
- тренировка - моя стабильность в сложное время
- понравилось выступление Сергея Янгибаева и фильм «Одно целое»
- что-то будет 🌸
- а ваш друг способен победить акулу?
- почему красивые платья на мне не каждый день?
- я и Надька моя на её 1 сентября. Почему Надя с колпаком? Так дети впервые идут в школу в Германии
- тренировка - моя стабильность в сложное время
- понравилось выступление Сергея Янгибаева и фильм «Одно целое»
- что-то будет 🌸
- а ваш друг способен победить акулу?
- почему красивые платья на мне не каждый день?
- я и Надька моя на её 1 сентября. Почему Надя с колпаком? Так дети впервые идут в школу в Германии
🔥12❤🔥4😍2❤1💘1
Гуляла по парку Дрозды лесу в наушниках. Для меня это достижение, так как в той «чащобе», где я люблю пройтись, страшно даже днём. А возможно это всё тонны просмотренного тру-крайма и надо меньше бояться. 🦔
У меня 835 из 1374 страниц книги, переезд на носу, поиск работы, конечно же, и настроение для простого человеческого созидания красоты природы, а не вот этой всей суеты.
У меня 835 из 1374 страниц книги, переезд на носу, поиск работы, конечно же, и настроение для простого человеческого созидания красоты природы, а не вот этой всей суеты.
❤9🔥2⚡1
Я хотела записать видео с мнением о прочитанной книге «Сага о Форсайтах», но дважды не смогла произнести и слова. Меня очень задела эта семья, в особенности Сомс. Мне всегда есть, что сказать, но тут слова не приходят. Хочется просто посидеть в тишине и осмыслить историю, которую я прожила.
Может позже я напишу пару абзацев о своих мыслях, но пока у меня лишь всплывает одна фраза: «Мир зиждется на иронии».
Может позже я напишу пару абзацев о своих мыслях, но пока у меня лишь всплывает одна фраза: «Мир зиждется на иронии».
❤5🙏1🐳1🤗1
#рандом последних недель 🍄
- острое желание поучиться, вести конспекты, готовиться к экзамену…это от скуки?
- чтение - любимая форма эскапизма
- шпагаты - мое достижение и труд, который хоть и изредка да обесценят фразой: «ой, как легко тебе». Ничего подобного, кто не пробовал, тот никогда не поймет
- два серых кота лучше одного
- в сентябре был роскошный праздник упиздатого человека !
- острое желание поучиться, вести конспекты, готовиться к экзамену…это от скуки?
- чтение - любимая форма эскапизма
- шпагаты - мое достижение и труд, который хоть и изредка да обесценят фразой: «ой, как легко тебе». Ничего подобного, кто не пробовал, тот никогда не поймет
- два серых кота лучше одного
- в сентябре был роскошный праздник у
❤14🔥1🐳1🤗1