извините, но на другой контент просто нет сил, на такой есть)))
Я только вчера вошла во вкус этого ничегонеделания и открыла для себя новый вид удовольствия: парк в послеобеденное время, когда никого нет и рядом лишь утки да голуби.
Я только вчера вошла во вкус этого ничегонеделания и открыла для себя новый вид удовольствия: парк в послеобеденное время, когда никого нет и рядом лишь утки да голуби.
Читаю вторую художку за лето и могу с уверенностью сказать, что теперь ее будет больше, чем профлитературы. Ибо я выбираю жить в кайф! 🤡
❤6🤗3👍1🔥1
Хочу продублировать свой текст о поисках любви здесь. Кто-то видел этот пост у меня в психологическом профиле, а кто-то нет. Делаю это, скорее, даже для себя.
Для тех, кто в поисках любви
Эрих Фромм ещё 70 лет назад писал, что в вопросах того, как встретить свою любовь, есть две проблемы:
▪️Первая и самая главная проблема в том, что большинство людей хотят быть любимыми, и не думают о том, как любить. Поэтому их основной вопрос в том, как вызвать любовь и стать привлекательными для того, чтобы их любили и совсем не думают, как научиться любить самому.
▪️Вторая проблема, которую он выделил — это проблема выбора объекта, а не способности любить. Люди думают, что любить намного легче, чем найти достойный объект любви. И от этого еще стремительнее работают над своей привлекательностью.
Любовь не единственной и не главный шанс наполнить свою жизнь смыслом. Жизнь богата ценностями, и кто не нашел любовь, способен придать своей жизни всю полноту смысла.
Фиксируясь на идее «найти любовь», человек стучится в те «двери счастья», которые «открываются изнутри» и под таким натиском лишь прочнее закрываются.
А вот свободная, без досады и зависти позиция человека, который искренне осознает и принимает отсутствие любимого/ой и не зацикливается на этой теме - находит смысл в других ценностях и и все равно имеет шанс на обретение любви.
Ибо «отрекаясь, получить».
Глобально, любовь - это установка и часть мировоззрения, а не связь с конкретным человеком. Если вы на самом деле любите кого-то – то любите мир, любите жизнь. Это способность и то, как вы воспринимаете мир.
Тем кто хочет научиться любить, нужно уметь быть наедине самому с собой, не ударяясь в бегство к быстрому дофамину. Кто пытается остаться наедине с собой, обнаружит, как это трудно.
Лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы встретить любовь — жить полной жизнью, выдерживая напряжение одиночества, наполняя свою жизнь новыми ценностями, и находя в них смысл. Полюбить себя, полюбить мир вокруг и ближних в нем, быть искренним в своих намерениях и готовым отдавать. В таком человеке уже много любви и он легко разделит это чувство с другим.
Для тех, кто в поисках любви
Эрих Фромм ещё 70 лет назад писал, что в вопросах того, как встретить свою любовь, есть две проблемы:
▪️Первая и самая главная проблема в том, что большинство людей хотят быть любимыми, и не думают о том, как любить. Поэтому их основной вопрос в том, как вызвать любовь и стать привлекательными для того, чтобы их любили и совсем не думают, как научиться любить самому.
▪️Вторая проблема, которую он выделил — это проблема выбора объекта, а не способности любить. Люди думают, что любить намного легче, чем найти достойный объект любви. И от этого еще стремительнее работают над своей привлекательностью.
Любовь не единственной и не главный шанс наполнить свою жизнь смыслом. Жизнь богата ценностями, и кто не нашел любовь, способен придать своей жизни всю полноту смысла.
Фиксируясь на идее «найти любовь», человек стучится в те «двери счастья», которые «открываются изнутри» и под таким натиском лишь прочнее закрываются.
А вот свободная, без досады и зависти позиция человека, который искренне осознает и принимает отсутствие любимого/ой и не зацикливается на этой теме - находит смысл в других ценностях и и все равно имеет шанс на обретение любви.
Ибо «отрекаясь, получить».
Глобально, любовь - это установка и часть мировоззрения, а не связь с конкретным человеком. Если вы на самом деле любите кого-то – то любите мир, любите жизнь. Это способность и то, как вы воспринимаете мир.
Тем кто хочет научиться любить, нужно уметь быть наедине самому с собой, не ударяясь в бегство к быстрому дофамину. Кто пытается остаться наедине с собой, обнаружит, как это трудно.
Лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы встретить любовь — жить полной жизнью, выдерживая напряжение одиночества, наполняя свою жизнь новыми ценностями, и находя в них смысл. Полюбить себя, полюбить мир вокруг и ближних в нем, быть искренним в своих намерениях и готовым отдавать. В таком человеке уже много любви и он легко разделит это чувство с другим.
Хочу, чтобы вы ответили себе на два вопроса для рефлексии:
❓Почему я не могу найти партнёра?
❓Зачем мне нужны отношения?
Чем более полными будут ответы, тем лучше.
❤13
Я удалила приложение для знакомств Twinby. Это не значит, что я не хочу встретить своего человека или отказываюсь от свиданий, знакомств и построения личной жизни.
Напротив, я хочу научиться любить, а не воспринимать мужчин как объекты, словно главная героиня в фильме «Материалистка».
Мне надоело теряться в формальном выборе анкет, состоящих из красавцев и чудовищ, надоело участвовать в этой ярмарке тщеславия и ловить испанский стыд от разбалованных или лишенных женского внимания мужчин.
Напротив, я хочу научиться любить, а не воспринимать мужчин как объекты, словно главная героиня в фильме «Материалистка».
Мне надоело теряться в формальном выборе анкет, состоящих из красавцев и чудовищ, надоело участвовать в этой ярмарке тщеславия и ловить испанский стыд от разбалованных или лишенных женского внимания мужчин.
Я верю в лучшее, и верю, что открытое сердце и способность любить могут творить чудеса. Поэтому буду учиться любить, а не выбирать «объекты» любви. 🌸
❤9🙏2❤🔥1🔥1💘1
Предаваться эскапизму фильмами и сериалами мне порядком поднадоело. Ко мне в руки попала одна художественная книжка и понеслось…..
За 5 дней я прочитала три художки. Параллельно у меня идет чтение профессиональной литературы. Но здесь я о ней рассказывать не буду.
Что читала:
🌸 Колин Гувер «Тайный дневник Верити».
🌸 Дэвид Лоуренс «Любовник Леди Чаттерли»
🌸 Колин Гувер «Первая смерть Лайлы»
К Колин Гувер у меня неоднозначное отношение. Её книги читаются залпом, на каждую ушел неполный день. Читается легко, взахлеб, с периодическими возгласами: «ну что за!».
Мне не нравится фиксация автора на любовных треугольниках, каких-то жутких отношениях со слиянием и абьюзом (прости господи, не люблю это слово). Много пошлых сцен, которые повторяются из книги в книгу…зачем?
Но тайна разгадки держит тебя в таких тисках, что ты терпеливо пропускаешь свое «фе» и ждешь, что же там дальше.
Один роман более детективный, второй мистический. Дневник Верити понравился больше.
На любовника Леди я возлагала больше надежд. Эта книга таит флер эротизма, который поднял на уши всю Британию в 20-х годах прошлого века. Любовная линия для меня оказалась скучновата, но очень понравились рассуждения главных героев об индустриализации (ничего не меняется, в каждой эпохе есть свое «раньше было лучше»), их диалоги о любви и истинных мужчинах и женщинах. Очень порадовало эссе автора о романе, оно позволило больше проникнуться этой историей.
Посмотрела экранизацию 22 года - отвратительно.
Оставляем эту рубрику?
Теперь я смотрю разных книжных блогеров, составила список из 30 книг, которые я хочу прочитать в ближайшем будущем и судорожно злюсь, из-за того, что wb задерживает заказ с книгой.
За 5 дней я прочитала три художки. Параллельно у меня идет чтение профессиональной литературы. Но здесь я о ней рассказывать не буду.
Что читала:
🌸 Колин Гувер «Тайный дневник Верити».
🌸 Дэвид Лоуренс «Любовник Леди Чаттерли»
🌸 Колин Гувер «Первая смерть Лайлы»
К Колин Гувер у меня неоднозначное отношение. Её книги читаются залпом, на каждую ушел неполный день. Читается легко, взахлеб, с периодическими возгласами: «ну что за!».
Мне не нравится фиксация автора на любовных треугольниках, каких-то жутких отношениях со слиянием и абьюзом (прости господи, не люблю это слово). Много пошлых сцен, которые повторяются из книги в книгу…зачем?
Но тайна разгадки держит тебя в таких тисках, что ты терпеливо пропускаешь свое «фе» и ждешь, что же там дальше.
Один роман более детективный, второй мистический. Дневник Верити понравился больше.
На любовника Леди я возлагала больше надежд. Эта книга таит флер эротизма, который поднял на уши всю Британию в 20-х годах прошлого века. Любовная линия для меня оказалась скучновата, но очень понравились рассуждения главных героев об индустриализации (ничего не меняется, в каждой эпохе есть свое «раньше было лучше»), их диалоги о любви и истинных мужчинах и женщинах. Очень порадовало эссе автора о романе, оно позволило больше проникнуться этой историей.
Посмотрела экранизацию 22 года - отвратительно.
Оставляем эту рубрику?
❤8👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
рецепт волшебного вечера:
Могу бесконечно смотреть на 40 секунд того, как Дарси в предрассвете идет к Элизабет
посмотреть любимую экранизацию моей мамы, прослезиться, переосмыслить историю, загрустить от того, какими же красивыми раньше были жесты 💔
Могу бесконечно смотреть на 40 секунд того, как Дарси в предрассвете идет к Элизабет
🥰3❤🔥2🔥1🤩1
#рандом последних недель 🐸
- тренировка - моя стабильность в сложное время
- понравилось выступление Сергея Янгибаева и фильм «Одно целое»
- что-то будет 🌸
- а ваш друг способен победить акулу?
- почему красивые платья на мне не каждый день?
- я и Надька моя на её 1 сентября. Почему Надя с колпаком? Так дети впервые идут в школу в Германии
- тренировка - моя стабильность в сложное время
- понравилось выступление Сергея Янгибаева и фильм «Одно целое»
- что-то будет 🌸
- а ваш друг способен победить акулу?
- почему красивые платья на мне не каждый день?
- я и Надька моя на её 1 сентября. Почему Надя с колпаком? Так дети впервые идут в школу в Германии
🔥12❤🔥4😍2❤1💘1
Гуляла по парку Дрозды лесу в наушниках. Для меня это достижение, так как в той «чащобе», где я люблю пройтись, страшно даже днём. А возможно это всё тонны просмотренного тру-крайма и надо меньше бояться. 🦔
У меня 835 из 1374 страниц книги, переезд на носу, поиск работы, конечно же, и настроение для простого человеческого созидания красоты природы, а не вот этой всей суеты.
У меня 835 из 1374 страниц книги, переезд на носу, поиск работы, конечно же, и настроение для простого человеческого созидания красоты природы, а не вот этой всей суеты.
❤9🔥2⚡1