pulp fiction
194 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
#рандом последних недель 🐇
- мы с мамой ездили в dzen forest в начале июля. на уроке каллиграфии изобразила увиденную смерть крота. случившееся до сих пор разбивает мне сердце
- попытки познакомиться со мной в твинби
- быть Белоснежкой в эпоху загара
- у лучшей подружки слушали Гарри Стайлса, вкусно ели и говорили обо всем на свете
- дружим как три поросенка, я ангел и два демона :)
- походы в парк с красивыми людьми - мое любимое занятие этим летом
- под все свои короткие платья ношу шорты
- стойки не умею делать и не хочу пока
- у меня в доме очень красивый coffee embassy
❤‍🔥113👍2🔥1🤗1💘1
вчера провела выходной день по своим любимым канонам: потренировалась на летней террасе, поздравила с днём рождения удивительного человека и лежала с книжкой в парке. 💚
5👍2🙏2🔥1🤗1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥11😍3🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как-то отдыхала в любимом парке, читала и размышляла. Видели бы вы мое лицо, когда ко мне подошла девушка и сказала, что сняла и смонтировала со мной видео! Передала по airdrop и была такова. Я была в детском восторге от того, что человек так интересно меня увидел, потратил время и подарил мне материал. Вот такие истории бывают 🤍
🤗1572👍2🔥2❤‍🔥1
извините, но на другой контент просто нет сил, на такой есть)))
Я только вчера вошла во вкус этого ничегонеделания и открыла для себя новый вид удовольствия: парк в послеобеденное время, когда никого нет и рядом лишь утки да голуби.
Читаю вторую художку за лето и могу с уверенностью сказать, что теперь ее будет больше, чем профлитературы. Ибо я выбираю жить в кайф! 🤡
6🤗3👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🥰32👍1🤗1
Хочу продублировать свой текст о поисках любви здесь. Кто-то видел этот пост у меня в психологическом профиле, а кто-то нет. Делаю это, скорее, даже для себя.

Для тех, кто в поисках любви

Эрих Фромм ещё 70 лет назад писал, что в вопросах того, как встретить свою любовь, есть две проблемы:
▪️Первая и самая главная проблема в том, что большинство людей хотят быть любимыми, и не думают о том, как любить. Поэтому их основной вопрос в том, как вызвать любовь и стать привлекательными для того, чтобы их любили и совсем не думают, как научиться любить самому.
▪️Вторая проблема, которую он выделил — это проблема выбора объекта, а не способности любить. Люди думают, что любить намного легче, чем найти достойный объект любви. И от этого еще стремительнее работают над своей привлекательностью.

Любовь не единственной и не главный шанс наполнить свою жизнь смыслом. Жизнь богата ценностями, и кто не нашел любовь, способен придать своей жизни всю полноту смысла.
Фиксируясь на идее «найти любовь», человек стучится в те «двери счастья», которые «открываются изнутри» и под таким натиском лишь прочнее закрываются.
А вот свободная, без досады и зависти позиция человека, который искренне осознает и принимает отсутствие любимого/ой и не зацикливается на этой теме - находит смысл в других ценностях и и все равно имеет шанс на обретение любви.
Ибо «отрекаясь, получить».

Глобально, любовь - это установка и часть мировоззрения, а не связь с конкретным человеком. Если вы на самом деле любите кого-то – то любите мир, любите жизнь. Это способность и то, как вы воспринимаете мир.

Тем кто хочет научиться любить, нужно уметь быть наедине самому с собой, не ударяясь в бегство к быстрому дофамину. Кто пытается остаться наедине с собой, обнаружит, как это трудно.
Лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы встретить любовь — жить полной жизнью, выдерживая напряжение одиночества, наполняя свою жизнь новыми ценностями, и находя в них смысл. Полюбить себя, полюбить мир вокруг и ближних в нем, быть искренним в своих намерениях и готовым отдавать. В таком человеке уже много любви и он легко разделит это чувство с другим.

Хочу, чтобы вы ответили себе на два вопроса для рефлексии:
Почему я не могу найти партнёра?
Зачем мне нужны отношения?
Чем более полными будут ответы, тем лучше.
13
Я удалила приложение для знакомств Twinby. Это не значит, что я не хочу встретить своего человека или отказываюсь от свиданий, знакомств и построения личной жизни.

Напротив, я хочу научиться любить, а не воспринимать мужчин как объекты, словно главная героиня в фильме «Материалистка».
Мне надоело теряться в формальном выборе анкет, состоящих из красавцев и чудовищ, надоело участвовать в этой ярмарке тщеславия и ловить испанский стыд от разбалованных или лишенных женского внимания мужчин.

Я верю в лучшее, и верю, что открытое сердце и способность любить могут творить чудеса. Поэтому буду учиться любить, а не выбирать «объекты» любви. 🌸
9🙏2❤‍🔥1🔥1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Предаваться эскапизму фильмами и сериалами мне порядком поднадоело. Ко мне в руки попала одна художественная книжка и понеслось…..
Теперь я смотрю разных книжных блогеров, составила список из 30 книг, которые я хочу прочитать в ближайшем будущем и судорожно злюсь, из-за того, что wb задерживает заказ с книгой.


За 5 дней я прочитала три художки. Параллельно у меня идет чтение профессиональной литературы. Но здесь я о ней рассказывать не буду.

Что читала:
🌸 Колин Гувер «Тайный дневник Верити».
🌸 Дэвид Лоуренс «Любовник Леди Чаттерли»
🌸 Колин Гувер «Первая смерть Лайлы»


К Колин Гувер у меня неоднозначное отношение. Её книги читаются залпом, на каждую ушел неполный день. Читается легко, взахлеб, с периодическими возгласами: «ну что за!».
Мне не нравится фиксация автора на любовных треугольниках, каких-то жутких отношениях со слиянием и абьюзом (прости господи, не люблю это слово). Много пошлых сцен, которые повторяются из книги в книгу…зачем?
Но тайна разгадки держит тебя в таких тисках, что ты терпеливо пропускаешь свое «фе» и ждешь, что же там дальше.
Один роман более детективный, второй мистический. Дневник Верити понравился больше.

На любовника Леди я возлагала больше надежд. Эта книга таит флер эротизма, который поднял на уши всю Британию в 20-х годах прошлого века. Любовная линия для меня оказалась скучновата, но очень понравились рассуждения главных героев об индустриализации (ничего не меняется, в каждой эпохе есть свое «раньше было лучше»), их диалоги о любви и истинных мужчинах и женщинах. Очень порадовало эссе автора о романе, оно позволило больше проникнуться этой историей.
Посмотрела экранизацию 22 года - отвратительно.

Оставляем эту рубрику?
8👍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
рецепт волшебного вечера:
посмотреть любимую экранизацию моей мамы, прослезиться, переосмыслить историю, загрустить от того, какими же красивыми раньше были жесты 💔

Могу бесконечно смотреть на 40 секунд того, как Дарси в предрассвете идет к Элизабет
🥰3❤‍🔥2🔥1🤩1
#рандом последних недель 🐸
- тренировка - моя стабильность в сложное время
- понравилось выступление Сергея Янгибаева и фильм «Одно целое»
- что-то будет 🌸
- а ваш друг способен победить акулу?
- почему красивые платья на мне не каждый день?
- я и Надька моя на её 1 сентября. Почему Надя с колпаком? Так дети впервые идут в школу в Германии
🔥12❤‍🔥4😍21💘1