pulp fiction
194 subscribers
715 photos
92 videos
29 links
о том, о сём, ничего личного 🪱
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰4💋2👏1😍1
Магазин «Соседи» стоит на страже моего алкоголизма и поднятия самооценки. Прогуливаясь мимо ряда с игристыми винами, ищу 200 миллилитров просекко (так полюбила вайб À la française, что без маленькой бутылочки игристого я не хочу представлять свой пикник в парке). В последнее время у меня всегда настойчиво требуют паспорт, а я с радостной ухмылкой показываю его, понимая, что меня в 29 оценили на 17 лет.

Удивительным образом в поле приходит информация, которая естественным образом, своей актуальностью накладывается на жизненные обстоятельства.
За неделю до закрытия компании я начала читать книгу Виктора Франкла о логотерапии и экзистенциальном анализе.

Франкл очень интересно рассуждает о смысле жизни и мне так пришли по душе его рассуждения, что я последние дни думала о том, что же для меня является смыслом моего существования.
Многие, поддерживая меня в связи с потерей работы, говорили, что все будет хорошо/не нужно расстраиваться/дальше - лучше и другие жизнеутверждающие фразы, что безусловно ценно.

Но они оказались чуждыми мне. И вот почему:

Кроме уникальных человеческих представлений о смысле жизни, есть универсальные смыслы. Иначе говоря ценности.

Есть творческие ценности, которые воплощаются в какой-то деятельности (работе, например), есть ценности переживания (восхищение красотой природы, к примеру) и ценности позиции (как мы позиционируем себя по отношению к судьбе, которую не можем изменить).

Сейчас в моей жизни важно осуществление творческих ценностей, то бишь реализации карьеры, поэтому вот эта «утрата» смысла в момент, когда от меня это не зависело, стала для меня таким мощным ударом.

И вот теперь происходит самое интересное: утрата смысла, последующее горевание и переоценка привели меня к смыслу позиции - мыслям о том, как я справлюсь и как буду вести себя дальше. И вот тут уже дружеские наставления о том, что все будет добре - кстати и важны. На первых порах мне было нужно сочувствие и признание того, что со мной случилась беда. Ибо мой смысл был потерян.

Будут новые смыслы? Безусловно.
Смысл жизни невозможно изобрести, его можно лишь открыть.
11💯4🔥3🕊1😍1🐳1
#рандом последних месяцев 🍓
- самая красивая кухня у тети Ани, скорей бы ломать голову над своей
- любимое платье этого лета
- наверное, я никогда не запишу видео как пою
- мечтаю о новой учебе
- ДоРиМе, я Вас обожаю
- отчаянные домохозяйки даже третий раз - это любовь
- в этом прекрасном кресле можете сидеть вы у меня на консультации
- Дедушка 💔
💔76❤‍🔥1🔥1💋1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21😍1
Плюсы безработицы: можно в дневное время нагуливать шаги и читать в красивых местах.
Из новостей: присваиваю себе жизнь в Лебяжьем. Это уже мой район, несмотря на кое-какие временные обстоятельства.
Ищу работу и теперь понимаю тревогу всех соискателей. За почти 4 года существования по ту сторону найма, я и забыла, каково это быть в подвешенном состоянии от чужих решений. Из-за этого много тревоги и неопределенности сейчас.
А еще скучаю по прошлой рабочей рутине и еще больше по своим друзьям, с которыми я теперь не вижусь 5 раз в неделю по 8 часов.

Стараюсь наполнять свою жизнь приятными сердцу событиями и действиями, вникаю в экзистенциальный анализ и приятно поражаюсь тому, как близко мне это направление.

В конечном итоге, все к чему-то придем. Вопрос когда и куда.)
13💯4❤‍🔥1🙏1🤗1
Pinterest подкинул фото Беллы Хадид. Боже, да она человек!
Такая же женщина, как я и ты, моя читательница.
У меня сейчас сильно виден целлюлит. Не могу сказать, что меня это слишком тяготит, но также и не буду юлить и пытаться отмахнуться, мол мне все равно, что обо мне подумают.
Не все равно.
В медиа все вылизанное и идеальное, и я, противопоставляю это себе, занимающейся, 2-3 раза в неделю в студии + ежедневные минимальные домашние тренировки - имею целлюлит на ногах и жопе.

Итого: даже самые красивые женщины в мире, просто женщины. С целлюлитом или без, от этого мы менее красивыми не становимся.
❤‍🔥16
Пока нервы рвутся от поиска работы, я не придумала ничего лучше, чем коротать тревожные вечера за просмотром сериалов. Сериалов об убийствах, конечно же.
Эта тяга даже объяснима с точки зрения экзистенциализма, но моя любовь к раскрытию тяжелых преступлений идет глубоко с детства.
Сериалов много, но порекомендовать могу один «Убийство на пляже/Бродчерч», 2013.

У сериала три сезона, связанных друг с другом. В каждом сезоне расследуется новое преступление. По началу, возможно, он может показаться нудным и чопорным, как и многие британские сериалы, НО скорбящие, подозреваемые и сами следователи заставляют проживать весь этот ужас утраты вместе.
Мне было очень грустно, когда сериал закончился,
как это похоже на эмоции в моей жизни сейчас 🤡

потому что я давно не видела таких филигранных расследований, нетривиальных исходов и красоты природы британской глубинки.

Отрываю от сердца, если захочется размотать клубок из тайн и лжи.
🔥532👍1🫡1
#рандом последних недель 🐇
- мы с мамой ездили в dzen forest в начале июля. на уроке каллиграфии изобразила увиденную смерть крота. случившееся до сих пор разбивает мне сердце
- попытки познакомиться со мной в твинби
- быть Белоснежкой в эпоху загара
- у лучшей подружки слушали Гарри Стайлса, вкусно ели и говорили обо всем на свете
- дружим как три поросенка, я ангел и два демона :)
- походы в парк с красивыми людьми - мое любимое занятие этим летом
- под все свои короткие платья ношу шорты
- стойки не умею делать и не хочу пока
- у меня в доме очень красивый coffee embassy
❤‍🔥113👍2🔥1🤗1💘1