Памятка о названиях частей тел для анимации через плагин "Duik Angela" из моего курса на Boosty: https://boosty.to/motioner
❗️По поводу плана на обучение.
Попробуйте поставить себе задачу учиться по 2 часа каждый день. Обязательно нужно чётко определить, что вы будете учить.
Потом смотрите на состояние свое. Если некомфортно то учитесь 3 раза в неделю по часу например и так далее. Нужно подобрать индивидуальный темп, и не пытайтесь сразу резко пытаться прыгнуть выше головы и учиться по 10 часов — выгорите.
Например, если вы хотите прийти к персонажке в будущем- изучите фундаментальные инструменты, шейповую графику. Потом уже можно приступить и к персонажке)
Бесплатный курс для новичков и ролик про шейповую графику будет🤝
Попробуйте поставить себе задачу учиться по 2 часа каждый день. Обязательно нужно чётко определить, что вы будете учить.
Потом смотрите на состояние свое. Если некомфортно то учитесь 3 раза в неделю по часу например и так далее. Нужно подобрать индивидуальный темп, и не пытайтесь сразу резко пытаться прыгнуть выше головы и учиться по 10 часов — выгорите.
Например, если вы хотите прийти к персонажке в будущем- изучите фундаментальные инструменты, шейповую графику. Потом уже можно приступить и к персонажке)
Бесплатный курс для новичков и ролик про шейповую графику будет🤝
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Можете глянуть небольшой отрывок, чтобы убедиться в качестве подачи материала. Курс состоит из 5 уроков с общей длительностью в полтора часа.
Приобрести обучающий материал можно на Boosty: https://boosty.to/motioner, оформив подписку "Моушен PRO" , или купив уроки по отдельности за 150 рублей каждый.
Приобрести обучающий материал можно на Boosty: https://boosty.to/motioner, оформив подписку "Моушен PRO" , или купив уроки по отдельности за 150 рублей каждый.
На какой стадии обучения ты находишься?
Anonymous Poll
54%
Я только собираюсь начать
32%
Я новичок
8%
Я любитель
7%
Я на среднем уровне
Друзья, всем привет, сейчас стартанет череда обучалок, дайте знать в комментариях какой туториал вы бы хотели увидеть🔥
Один из самых необходимых плагинов для афтера - Ease Copy. Обязательно качайте. Для туториала, который выйдет сегодня — он уже понадобится.
На сайте в ячейке цены пишете 0 и забираете за бесплатно. Ссылка на плагин: https://aescripts.com/easecopy
Дайте огня, если хотите ролик про плагины
На сайте в ячейке цены пишете 0 и забираете за бесплатно. Ссылка на плагин: https://aescripts.com/easecopy
Дайте огня, если хотите ролик про плагины
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Фриланс хорош только для новичков: получить первый опыт и набить руку💪
Но не как постоянное место работы.
Этот путь приведёт вас к сверхурочной работе с выгоранием за дешманские чеки по 5-7к. И ладно бы если это было стабильно, так ещё и за этот заказ такая конкуренция бешеная будто негде работать больше)
Дайте огня и расскажем, как сделать так, чтобы все хорошие заказы сами к вам приходили, а не вы их искали🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Почему на фриланс-биржах делать нечего?
1) Конкуренция
Беспощадная война за 1 заказ на 500 рублей))
Причём найдётся ведь ещё и школьник, который выполнит это за 200... Мы же этого ожидали от удаленки, да?😂
2) Развитие
Если хотите одновременно работать над 10ю проектами и спать по 3 часа - вперед.
При таком темпе ни о каком профессиональном росте и речи не идет.
Ещё раз, фриланс-биржи это ХОРОШИЙ инструмент, но только для НОВИЧКОВ.
—
🗣 Что бы я сейчас сделал, чтобы привлечь к себе как можно больше качественных клиентов?
1) САМОЕ ВАЖНОЕ - хорошее портфолио.
Вот как ни крути, это самый мощный магнит качественных клиентов.
Если у вас хреновое портфолио на 2-3 говноработки такого же уровня как у большинства, то и фидбэк на них будет соответствующий.
2) Делать работы для брендов и блогеров.
Очень недооцененный инструмент.
Одно дело, когда ты делаешь работки абы для кого. Другое - когда люди видят, что ты способен тащить полностью ГОТОВЫЙ проект для какой-то компании или блогера.
Но, тут уже смотря для какой компании. Нас интересуют нишевые сферы, где есть деньги.
Например, анимационный ролик для IT-продукта будет выглядеть НАМНОГО выигрышнее, чем для сервиса ремонта телефонов😁
Я думаю вы поняли тренд.
Хотите продолжения? Дайте огня 🔥🔥🔥
1) Конкуренция
Беспощадная война за 1 заказ на 500 рублей))
Причём найдётся ведь ещё и школьник, который выполнит это за 200... Мы же этого ожидали от удаленки, да?
2) Развитие
Если хотите одновременно работать над 10ю проектами и спать по 3 часа - вперед.
При таком темпе ни о каком профессиональном росте и речи не идет.
Ещё раз, фриланс-биржи это ХОРОШИЙ инструмент, но только для НОВИЧКОВ.
—
1) САМОЕ ВАЖНОЕ - хорошее портфолио.
Вот как ни крути, это самый мощный магнит качественных клиентов.
Если у вас хреновое портфолио на 2-3 говноработки такого же уровня как у большинства, то и фидбэк на них будет соответствующий.
2) Делать работы для брендов и блогеров.
Очень недооцененный инструмент.
Одно дело, когда ты делаешь работки абы для кого. Другое - когда люди видят, что ты способен тащить полностью ГОТОВЫЙ проект для какой-то компании или блогера.
Но, тут уже смотря для какой компании. Нас интересуют нишевые сферы, где есть деньги.
Например, анимационный ролик для IT-продукта будет выглядеть НАМНОГО выигрышнее, чем для сервиса ремонта телефонов
Я думаю вы поняли тренд.
Хотите продолжения? Дайте огня 🔥🔥🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, что ещё хотел сказать:
🗣 Не отпускайте руки если что-то не получается.
Если вы и так и сяк пробуете и не получается - не нужно насиловать себя и ругать, это нормально ✅
Возьмите перерыв, погуляйте, а затем снова возвращайтесь к проекту со свежей головой.
Лично мне это хорошо помогало в начале)
Сейчас (у большинства из вас) самый сложный период в изучении. Через месяц - другой вы будете чувствовать себя в своей тарелке, просто нужно время, чтобы освоиться в программных нюансах и в целом в нише - и всё полетит. 🚀
Ниша, кстати, самый топчик по соотношению сложность/заработок. Конкуренции такой бешеной нет как в графическом/веб дизайне. И не так сложно и скучно как в каком-нибудь программировании.
💎Ну и плюс вы получаете хороший бонус - возможность делать видео для себя:
Рекламировать свои услуги/видеоблог/бизнес, что в нашу эру соцмедиа особенно важно
Короче, вы точно не ошиблись с нишей)
Хорошего дня всем!
Если вы и так и сяк пробуете и не получается - не нужно насиловать себя и ругать, это нормально ✅
Возьмите перерыв, погуляйте, а затем снова возвращайтесь к проекту со свежей головой.
Лично мне это хорошо помогало в начале)
Сейчас (у большинства из вас) самый сложный период в изучении. Через месяц - другой вы будете чувствовать себя в своей тарелке, просто нужно время, чтобы освоиться в программных нюансах и в целом в нише - и всё полетит. 🚀
Ниша, кстати, самый топчик по соотношению сложность/заработок. Конкуренции такой бешеной нет как в графическом/веб дизайне. И не так сложно и скучно как в каком-нибудь программировании.
💎Ну и плюс вы получаете хороший бонус - возможность делать видео для себя:
Рекламировать свои услуги/видеоблог/бизнес, что в нашу эру соцмедиа особенно важно
Короче, вы точно не ошиблись с нишей)
Хорошего дня всем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что бы делал я, чтобы выйти на первый доход в моушн дизайне/монтаже?
💎 Определился бы наконец с нишей и долбил в одну точку, а не брался за все сразу
💎 Посмотрел бы на свое портфолио со стороны. (Если оно вообще есть)
Спросил бы себя: я бы сам работал с таким человеком? Похоже ли на это на серьезно настроенного специалиста?
Почему нет? Чего не хватает?
Выпиши себе в блокнот эти вопросы и подумай над ними в тишине.
💎 Рассылал бы по почтам блогеров свои работы с предложениями о сотрудничестве
💎 Прочитал бы статьи в интернете на тему: навыки продаж для дизайнера
💎 Не думал бы о том, что я когда-то там стану профаном, а сейчас нужно ещё чутка поучиться... Мол я ещё недостаточно знаю, чтобы сделать заказ...
Черт возьми, неужели вы не можете подвинуть пару объектов по позишену и вставить субтитры в видос? Нууу... так то это делается за пару часиков... А на биржах буквально лежит половина таких заказов... Даже школьники на фрилансе отбирают все заказы у ребят, потому что в них есть уверенность в том, что они могут. Они готовы делать сложную работу за копейки, но это неплохо... для начала..
Набить шишки на заказах за копейки и получить новые работы в портфолио?? Почему бы и нет... Дополнительный плюс к доверию от заказчиков
Каждый человек может выйти на первый доход за 4-6 месяцев с полного нуля, самое главное определиться с нишей и долбить в одну точку.
Ты тоже можешь, просто поверь в себя и поднажми как следует!! 🔥
💎 Определился бы наконец с нишей и долбил в одну точку, а не брался за все сразу
💎 Посмотрел бы на свое портфолио со стороны. (Если оно вообще есть)
Спросил бы себя: я бы сам работал с таким человеком? Похоже ли на это на серьезно настроенного специалиста?
Почему нет? Чего не хватает?
Выпиши себе в блокнот эти вопросы и подумай над ними в тишине.
💎 Рассылал бы по почтам блогеров свои работы с предложениями о сотрудничестве
💎 Прочитал бы статьи в интернете на тему: навыки продаж для дизайнера
💎 Не думал бы о том, что я когда-то там стану профаном, а сейчас нужно ещё чутка поучиться... Мол я ещё недостаточно знаю, чтобы сделать заказ...
Черт возьми, неужели вы не можете подвинуть пару объектов по позишену и вставить субтитры в видос? Нууу... так то это делается за пару часиков... А на биржах буквально лежит половина таких заказов... Даже школьники на фрилансе отбирают все заказы у ребят, потому что в них есть уверенность в том, что они могут. Они готовы делать сложную работу за копейки, но это неплохо... для начала..
Набить шишки на заказах за копейки и получить новые работы в портфолио?? Почему бы и нет... Дополнительный плюс к доверию от заказчиков
Каждый человек может выйти на первый доход за 4-6 месяцев с полного нуля, самое главное определиться с нишей и долбить в одну точку.
Ты тоже можешь, просто поверь в себя и поднажми как следует!! 🔥