Когда прикол зашёл слишком далеко.
Всем доброго времени суток.
Не так давно в одном из малочисленных (да-да, тебе все верят, Владик) чатов проходил конкурс на лучшее лого для груминг-салона.
Посмотрел на работы тех, кто уже выложил, и подумал: ну чёт совсем скучно, надо как-то привнести абсурда.
Так появился сначала нейминг "Эй, пёс", а потом и весь визуальный стиль. И, как оказалось, иногда абсурд работает лучше, чем “как надо” — занял с ним первое место.
Все мокапы генерил в Nano Banana, анимацию делал в Grok.
Считаю, что во времена нейронок использование стоковых уже "прошлый век".
Интересно, как вам вообще такой подход:
больше абсурда в дизайне или всё-таки "по правилам"?
Всех обнял❤️
Всем доброго времени суток.
Не так давно в одном из малочисленных (да-да, тебе все верят, Владик) чатов проходил конкурс на лучшее лого для груминг-салона.
Посмотрел на работы тех, кто уже выложил, и подумал: ну чёт совсем скучно, надо как-то привнести абсурда.
Так появился сначала нейминг "Эй, пёс", а потом и весь визуальный стиль. И, как оказалось, иногда абсурд работает лучше, чем “как надо” — занял с ним первое место.
Все мокапы генерил в Nano Banana, анимацию делал в Grok.
Считаю, что во времена нейронок использование стоковых уже "прошлый век".
Интересно, как вам вообще такой подход:
больше абсурда в дизайне или всё-таки "по правилам"?
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🏆24❤14🔥11👎1🌚1🍓1
Cavalry теперь полностью бесплатная — официально! 🚀
Доброго времени суток.
Canva продолжает собирать свой мини-Adobe.
Сначала Affinity, теперь — Cavalry
Мы с вами уже как то поднимали тему Cavalry на нашем канале, она была частично бесплатная, но были ограничения на pro функции.
❓ Что это вообще такое
Cavalry — это инструмент для 2D анимации, который сильно отличается от привычного After Effects.
Если коротко: Cavalry — это Houdini в мире 2D
🤔 Зачем она нужна, если есть AE?
То, что в Афтере делается через костыли, экспрешны или платные плагины, в Cavalry собирается за пару мин
🔥 Что теперь доступно бесплатно (самое жирное):
1. Рендер без ограничений. Забываем про лимит Full HD. Теперь хоть 4K, хоть 8K, любой формат.
2. Forge Dynamics. Полноценный физический движок (столкновения, гравитация). По сути, бесплатный встроенный аналог Newton.
3. Lottie Export. Прямой экспорт в .json для веба и мобайла.
4. Data Connector & JS API. Привязка анимации к CSV/Google-таблицам и написание своих скриптов.
5. Advanced Text. Мощнейшая работа с глифами и текстом, которая Афтеру и не снилась.
⚠️ Где Cavalry пока НЕ заменит AE:
1. Композитинг: Инструментов для кеинга и трекинга почти нет.(Спойлер: для этого есть другой бесплатный софт, расскажу в следующем посте) .
2. Экосистема: В AE тысячи плагинов и готовых скриптов под любую задачу.
3. Персонажка: Риггинг в Duik или RubberHose пока ощутимо гибче.
📖 Если хотите изучить:
— Scenery — насмотренность и разбор чужих проектов.
— Официальный Youtube канал — база от разработчиков.
— First Keyframe / Heyalisa Motion — крутые туториалы.
— Стрим от Videosmile — обзор базы за пару часов
❗️ Вывод:
Cavalry — это не "убийца" After Effects, а мощное дополнение в твой пайплайн.
Пробовать однозначно стоит.
Что думаете? Процедурщина — это слишком сложно? Пишите в комментариях 👇
И да, надеюсь, вы заметили новую обложку для поста. Как вам такой стиль?
Всех обнял❤️
Доброго времени суток.
Canva продолжает собирать свой мини-Adobe.
Сначала Affinity, теперь — Cavalry
Мы с вами уже как то поднимали тему Cavalry на нашем канале, она была частично бесплатная, но были ограничения на pro функции.
Cavalry — это инструмент для 2D анимации, который сильно отличается от привычного After Effects.
Если коротко: Cavalry — это Houdini в мире 2D
То, что в Афтере делается через костыли, экспрешны или платные плагины, в Cavalry собирается за пару мин
1. Рендер без ограничений. Забываем про лимит Full HD. Теперь хоть 4K, хоть 8K, любой формат.
2. Forge Dynamics. Полноценный физический движок (столкновения, гравитация). По сути, бесплатный встроенный аналог Newton.
3. Lottie Export. Прямой экспорт в .json для веба и мобайла.
4. Data Connector & JS API. Привязка анимации к CSV/Google-таблицам и написание своих скриптов.
5. Advanced Text. Мощнейшая работа с глифами и текстом, которая Афтеру и не снилась.
1. Композитинг: Инструментов для кеинга и трекинга почти нет.
2. Экосистема: В AE тысячи плагинов и готовых скриптов под любую задачу.
3. Персонажка: Риггинг в Duik или RubberHose пока ощутимо гибче.
— Scenery — насмотренность и разбор чужих проектов.
— Официальный Youtube канал — база от разработчиков.
— First Keyframe / Heyalisa Motion — крутые туториалы.
— Стрим от Videosmile — обзор базы за пару часов
Cavalry — это не "убийца" After Effects, а мощное дополнение в твой пайплайн.
Пробовать однозначно стоит.
Что думаете? Процедурщина — это слишком сложно? Пишите в комментариях 👇
И да, надеюсь, вы заметили новую обложку для поста. Как вам такой стиль?
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥15❤3👍1
Maxon Autograph: еще одна альтернатива After Effects.
Доброго времени суток.
Во вчерашнем посте был спойлер — есть ещё один инструмент, который можно рассматривать как альтернативу After Effects.
И это Autograph от Maxon.
Да, тех самых, кто делает Cinema 4D.
Что это вообще такое???
Maxon выпустили бесплатную программу для 2D/3D моушена и VFX.
Установить можно напрямую через Maxon App или скачав с сайта Maxon.
На Reddit уже пишут, что
“90% задач After Effects он закрывает спокойно”
Что внутри
— шейпы и trim path
— анимация текста
— работа с 3D
— цветокор
— трекинг
— кеинг
После After Effects ощущается вроде знакомо, но к интерфейсу и логике надо привыкать.
Из интересного — поддержка пакетов Red Giant, но требуется лицензия, хотя другие пути установки я не пробовал.
Минусы (пока)
— нет риггинга
(привет Duik, ты всё ещё нужен)
— мало туториалов
(по сути только официальный YouTube и документация)
В комментарии закинул небольшой тест:
— видео: Grok Video
— постер и ТВ: ChatGPT
— в Autograph:
трекинг, цветокор, film grain, lens distortion и кеинг
Да, в Autograph что-то привычное из After Effects будет не хватать, но я не все успел потестить.
С другой стороны, это полностью бесплатный софт, и ему стоит дать шанс.
Если они нормально прокачают интеграцию с Cinema 4D — часть аудитории Adobe точно начнёт смотреть в их сторону
Что думаете, стоит пробовать Autograph в работе или остаёмся на нашем любимом After Effects?
Спасибо, что читаете. Дальше — больше.
Доброго времени суток.
Во вчерашнем посте был спойлер — есть ещё один инструмент, который можно рассматривать как альтернативу After Effects.
И это Autograph от Maxon.
Да, тех самых, кто делает Cinema 4D.
Что это вообще такое???
Maxon выпустили бесплатную программу для 2D/3D моушена и VFX.
Установить можно напрямую через Maxon App или скачав с сайта Maxon.
На Reddit уже пишут, что
“90% задач After Effects он закрывает спокойно”
Что внутри
— шейпы и trim path
— анимация текста
— работа с 3D
— цветокор
— трекинг
— кеинг
После After Effects ощущается вроде знакомо, но к интерфейсу и логике надо привыкать.
Из интересного — поддержка пакетов Red Giant, но требуется лицензия, хотя другие пути установки я не пробовал.
Минусы (пока)
— нет риггинга
(привет Duik, ты всё ещё нужен)
— мало туториалов
(по сути только официальный YouTube и документация)
В комментарии закинул небольшой тест:
— видео: Grok Video
— постер и ТВ: ChatGPT
— в Autograph:
трекинг, цветокор, film grain, lens distortion и кеинг
Да, в Autograph что-то привычное из After Effects будет не хватать, но я не все успел потестить.
С другой стороны, это полностью бесплатный софт, и ему стоит дать шанс.
Если они нормально прокачают интеграцию с Cinema 4D — часть аудитории Adobe точно начнёт смотреть в их сторону
Что думаете, стоит пробовать Autograph в работе или остаёмся на нашем любимом After Effects?
Спасибо, что читаете. Дальше — больше.
❤9🔥6🏆3👍1
Среда, мои чуваки! 🐸
Доброго времени суток.
Да, немного припозднился с постом. Перебирал десятки вариантов, пока не понял, что сегодня душа просит кино и телевидения.
Получился такой "жабий сет" в духе старых новостных студий 50-х, нуарных детективов и лампового ретро-футуризма.
Всё сделано в Midjourney v8.1 aplha
Какой вайб сегодня ваш? Пишите в комментах. 👇
Всех обнял❤️
P.S. Если вдруг нужен апскейл пишите как будет время вышлю)
#dailyAI #midjourney #жабьясреда
Доброго времени суток.
Да, немного припозднился с постом. Перебирал десятки вариантов, пока не понял, что сегодня душа просит кино и телевидения.
Получился такой "жабий сет" в духе старых новостных студий 50-х, нуарных детективов и лампового ретро-футуризма.
Всё сделано в Midjourney v8.1 aplha
Какой вайб сегодня ваш? Пишите в комментах. 👇
Всех обнял
P.S. Если вдруг нужен апскейл пишите как будет время вышлю)
#dailyAI #midjourney #жабьясреда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥6❤🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как звучит и выглядит современное искусство. Оформление для конференции «Совпадение / МЭТЧ 2.0»
Конференция в Красноярске уже прошла, экраны выключены, так что со спокойной совестью делюсь кейсом. Мне посчастливилось собирать видео-продакшен для этого ивента.
Тема события — «Дизайн сквозь призму современного искусства», поэтому задача стояла со звёздочкой: нужно было уйти от банальных корпоративных заставок и сделать визуал одновременно минималистичным, стильным и гипнотизирующим зал.
Работы было много, контент адаптировался вообще под все возможные носители.
В итоге подготовил пачку ресайзов:
1. Вертикальный формат 9:16 для промо в соцсетях и на мобилках.
2. Классический горизонтальный 16:9.
3. Версия для главных экранов на самой площадке мероприятия.
4. Огромный формат 6х3 для городских digital-билбордов.
5. И ресайз 9,5х6,5 для наружки на экранах города.
Что в итоге задизайнил:
1. Центральный арт-объект: В основу легла сложная, медитативная 3D-абстракция. Она плавно трансформируется, меняет геометрию и буквально приковывает взгляд. Это наше визуальное воплощение того, как искусство проникает в дизайн.
2. Атмосфера и свет: Никаких грязных цветов — только глубокие тёмные пространства, мягкие градиенты и контрастная, выверенная типографика. На огромных светодиодных экранах это выглядело монументально.
3. Саунд-дизайн: Картинка без звука не работает, поэтому под ролик собрали глубокий, обволакивающий эмбиент. Он с первых секунд настраивал зал на нужную волну и держал фокус зрителей.
Билеты на конфу, кстати, разлетались через https://совпадениемэтч.рф/ (уже неактуально, но пусть ссылка останется для истории).
Заценивайте результат в видео! Как вам такой визуальный код для профильных ивентов? Пишите в комменты✍️
Там же ждёт бонус😎
Всех обнял❤️
#motionthismedia #motiondesign #aftereffects #Мэтч
Конференция в Красноярске уже прошла, экраны выключены, так что со спокойной совестью делюсь кейсом. Мне посчастливилось собирать видео-продакшен для этого ивента.
Тема события — «Дизайн сквозь призму современного искусства», поэтому задача стояла со звёздочкой: нужно было уйти от банальных корпоративных заставок и сделать визуал одновременно минималистичным, стильным и гипнотизирующим зал.
Работы было много, контент адаптировался вообще под все возможные носители.
В итоге подготовил пачку ресайзов:
1. Вертикальный формат 9:16 для промо в соцсетях и на мобилках.
2. Классический горизонтальный 16:9.
3. Версия для главных экранов на самой площадке мероприятия.
4. Огромный формат 6х3 для городских digital-билбордов.
5. И ресайз 9,5х6,5 для наружки на экранах города.
Что в итоге задизайнил:
1. Центральный арт-объект: В основу легла сложная, медитативная 3D-абстракция. Она плавно трансформируется, меняет геометрию и буквально приковывает взгляд. Это наше визуальное воплощение того, как искусство проникает в дизайн.
2. Атмосфера и свет: Никаких грязных цветов — только глубокие тёмные пространства, мягкие градиенты и контрастная, выверенная типографика. На огромных светодиодных экранах это выглядело монументально.
3. Саунд-дизайн: Картинка без звука не работает, поэтому под ролик собрали глубокий, обволакивающий эмбиент. Он с первых секунд настраивал зал на нужную волну и держал фокус зрителей.
Билеты на конфу, кстати, разлетались через https://совпадениемэтч.рф/ (уже неактуально, но пусть ссылка останется для истории).
Заценивайте результат в видео! Как вам такой визуальный код для профильных ивентов? Пишите в комменты
Там же ждёт бонус
Всех обнял
#motionthismedia #motiondesign #aftereffects #Мэтч
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍7❤4🏆3
С Днём Рождения меня.
Всем доброго времени суток.
И да сегодня пока ещё мой день рождение.
Мне сегодня 33 года, и я их встретил в Казани.
Подробности позже, но этот год уже лучше чем прошлые.
Всех обнял❤️
Всем доброго времени суток.
И да сегодня пока ещё мой день рождение.
Мне сегодня 33 года, и я их встретил в Казани.
Подробности позже, но этот год уже лучше чем прошлые.
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22🎉9👍8🥰3❤1🤗1