Среда, мои чуваки 🐸
Доброго времени суток.
Сегодня среда, и как то вошло в традицию генерить жабиков в разных стилях.
Все генерации сделанные в Midjourney v7.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7-8.
9-10.
Потом, конечно, пошли попытки сделать полноценные постеры в духе хоррора.
А потом — коты.
Но это уже совсем другая история 😼
#dailyAI
Доброго времени суток.
Сегодня среда, и как то вошло в традицию генерить жабиков в разных стилях.
Все генерации сделанные в Midjourney v7.
1.
low-poly 3D frog character standing in minimal winter landscape, geometric snow shapes, soft gradient sky, clean composition, modern 3D render, stylized lighting, minimal aesthetic --ar 1:1 --v 7.0 --stylize 200 --chaos 82.
anthropomorphic frog walking through post-apocalyptic snowy city, abandoned buildings, blowing snow, dramatic sky, cinematic lighting, epic composition, realistic detail, emotional atmosphere --ar 4:5 --v 7.0 --chaos 16 --raw3.
anthropomorphic frog standing in snowy industrial district, factories in background, cold grey atmosphere, cinematic wide shot, strong wind, dramatic lighting, realistic textures, moody indie film aesthetic --ar 4:5 --v 7.0 --chaos 12 --raw4.
anthropomorphic frog working on a laptop in a cozy coffee shop, large window with heavy snowfall outside, warm interior lights, cup of coffee, modern creative atmosphere, soft cinematic lighting, shallow depth of field, detailed environment, realistic illustration --ar 4:5 --v 7.0 --chaos 10 --raw5.
cute anime frog walking through neon-lit Tokyo street at night, rain and snow mixing, glowing signs, reflective pavement, oversized hoodie, expressive eyes, vibrant anime lighting, detailed background, cinematic framing --ar 4:5 --v 7.0 --stylize 300 --chaos 106.
anime frog character standing under umbrella in soft snowfall, warm city lights behind, gentle blush expression, pastel color palette, emotional atmosphere, clean anime style, soft shading, studio-quality illustration --ar 4:5 --v 7.0 --stylize 400 --chaos 87-8.
anime-style frog character with subtle cosmic tentacle aura behind, glowing mystical eyes, snowy night background, dramatic lighting, dark fantasy anime illustration, detailed lineart, dynamic composition --ar 4:5 --v 7.0 --stylize 400 --chaos 149-10.
vintage horror poster featuring an anthropomorphic frog standing in a snowy wasteland, enormous cosmic tentacled entity rising behind in the fog, ancient ruins partially buried in snow, dramatic stormy sky, glowing occult symbols in the air, dark green and deep blue color palette, cinematic lighting, high contrast shadows, detailed illustration, 1930s pulp horror poster style, bold composition, empty space at top for title text --ar 2:3 --v 7.0 --chaos 14 --rawПотом, конечно, пошли попытки сделать полноценные постеры в духе хоррора.
А потом — коты.
Но это уже совсем другая история 😼
#dailyAI
❤15🔥13🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Изометрия мои чуваки !!!
Всем доброго времени суток.
У меня все хорошо, да чуть пропал.
Рубрика: Пробуем новый софт.
Решил размяться и поработать с изометрией.
Весь проект собран полностью в Project Neo от Adobe.
Жду в комментариях: что последнего вы творили? Делитесь своими работами, заценим!
Всех обнял❤️
Всем доброго времени суток.
У меня все хорошо, да чуть пропал.
Рубрика: Пробуем новый софт.
Решил размяться и поработать с изометрией.
Весь проект собран полностью в Project Neo от Adobe.
Жду в комментариях: что последнего вы творили? Делитесь своими работами, заценим!
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥8👍6
Я работал на компанию G...
Доброго времени суток!
Да, очередной пост начинается с фразы "Давненько не виделись".
Пришёл апрель, пришла весна, аллергия и новая работа на канал.
Сегодня расскажу об анимации логотипа для компании Geckotouch.
Обратились сделать два варианта анимации.
Первый выполнен преимущественно в Cinema 4D + Redshift с последующей доработкой в After Effects.
Второй сделан полностью в After Effects.
Данные анимации стали частью их презентации на ММСО 2026 в Москве, которая проходила 1–2 апреля.
В комментариях увидите тестовые прогоны на мониторах: как они выглядят вживую.
Всех обнял❤️
Доброго времени суток!
Да, очередной пост начинается с фразы "Давненько не виделись".
Пришёл апрель, пришла весна, аллергия и новая работа на канал.
Сегодня расскажу об анимации логотипа для компании Geckotouch.
Компания Geckotouch занимается разработкой и производством интерактивного и мультимедийного оборудования для образовательных учреждений, бизнеса и государственных организаций.
Обратились сделать два варианта анимации.
Первый выполнен преимущественно в Cinema 4D + Redshift с последующей доработкой в After Effects.
Второй сделан полностью в After Effects.
Данные анимации стали частью их презентации на ММСО 2026 в Москве, которая проходила 1–2 апреля.
В комментариях увидите тестовые прогоны на мониторах: как они выглядят вживую.
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22❤8👏4
Я побывал в Main Road Post.
Доброго времени суток!
Хотите спросить, как же это произошло? Присаживайтесь поудобнее, сейчас будет увлекательная история.
Я давно подписан на канал школы Scream School. Не скажу, что слежу за ним постоянно, но бывают интересные посты. Как то выходит пост с розыгрышем. Ну, думаю, я всё равно не выиграю, и забыл.
И тут приходит сообщение от бота: "Поздравляю, вы выиграли". Со мной связываются, и на следующий вечер я уже стою перед студией.
Нас сразу предупредили, что все подпишут NDA и ничего снимать нельзя. Да, моушн-дизайнер в студии Композеров выглядел странно, особенно с учётом того, что я ничего не знал ни про студию, ни про фильмы, которые они делали. Нас провели, показали студию, рассказали, как и что у них работает, и впустили в главный зал, где самый ответственный человек на большом экране проверяет проделанную работу.
Посмотрели их работы с до/после монтажа.
Мне очень понравилось, я в восхищении. Может, соберусь посмотреть пару фильмов, где они принимали участие.
Если кто из вас смотрел их работы, поделитесь мнением в комментариях.
Рассказывайте что вы посетили в последнее время?
Всех обнял❤️
Доброго времени суток!
Хотите спросить, как же это произошло? Присаживайтесь поудобнее, сейчас будет увлекательная история.
Я давно подписан на канал школы Scream School. Не скажу, что слежу за ним постоянно, но бывают интересные посты. Как то выходит пост с розыгрышем. Ну, думаю, я всё равно не выиграю, и забыл.
И тут приходит сообщение от бота: "Поздравляю, вы выиграли". Со мной связываются, и на следующий вечер я уже стою перед студией.
Нас сразу предупредили, что все подпишут NDA и ничего снимать нельзя. Да, моушн-дизайнер в студии Композеров выглядел странно, особенно с учётом того, что я ничего не знал ни про студию, ни про фильмы, которые они делали. Нас провели, показали студию, рассказали, как и что у них работает, и впустили в главный зал, где самый ответственный человек на большом экране проверяет проделанную работу.
Посмотрели их работы с до/после монтажа.
Мне очень понравилось, я в восхищении. Может, соберусь посмотреть пару фильмов, где они принимали участие.
Если кто из вас смотрел их работы, поделитесь мнением в комментариях.
Рассказывайте что вы посетили в последнее время?
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤5🐳2
Когда прикол зашёл слишком далеко.
Всем доброго времени суток.
Не так давно в одном из малочисленных (да-да, тебе все верят, Владик) чатов проходил конкурс на лучшее лого для груминг-салона.
Посмотрел на работы тех, кто уже выложил, и подумал: ну чёт совсем скучно, надо как-то привнести абсурда.
Так появился сначала нейминг "Эй, пёс", а потом и весь визуальный стиль. И, как оказалось, иногда абсурд работает лучше, чем “как надо” — занял с ним первое место.
Все мокапы генерил в Nano Banana, анимацию делал в Grok.
Считаю, что во времена нейронок использование стоковых уже "прошлый век".
Интересно, как вам вообще такой подход:
больше абсурда в дизайне или всё-таки "по правилам"?
Всех обнял❤️
Всем доброго времени суток.
Не так давно в одном из малочисленных (да-да, тебе все верят, Владик) чатов проходил конкурс на лучшее лого для груминг-салона.
Посмотрел на работы тех, кто уже выложил, и подумал: ну чёт совсем скучно, надо как-то привнести абсурда.
Так появился сначала нейминг "Эй, пёс", а потом и весь визуальный стиль. И, как оказалось, иногда абсурд работает лучше, чем “как надо” — занял с ним первое место.
Все мокапы генерил в Nano Banana, анимацию делал в Grok.
Считаю, что во времена нейронок использование стоковых уже "прошлый век".
Интересно, как вам вообще такой подход:
больше абсурда в дизайне или всё-таки "по правилам"?
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🏆24❤14🔥11👎1🌚1🍓1
Cavalry теперь полностью бесплатная — официально! 🚀
Доброго времени суток.
Canva продолжает собирать свой мини-Adobe.
Сначала Affinity, теперь — Cavalry
Мы с вами уже как то поднимали тему Cavalry на нашем канале, она была частично бесплатная, но были ограничения на pro функции.
❓ Что это вообще такое
Cavalry — это инструмент для 2D анимации, который сильно отличается от привычного After Effects.
Если коротко: Cavalry — это Houdini в мире 2D
🤔 Зачем она нужна, если есть AE?
То, что в Афтере делается через костыли, экспрешны или платные плагины, в Cavalry собирается за пару мин
🔥 Что теперь доступно бесплатно (самое жирное):
1. Рендер без ограничений. Забываем про лимит Full HD. Теперь хоть 4K, хоть 8K, любой формат.
2. Forge Dynamics. Полноценный физический движок (столкновения, гравитация). По сути, бесплатный встроенный аналог Newton.
3. Lottie Export. Прямой экспорт в .json для веба и мобайла.
4. Data Connector & JS API. Привязка анимации к CSV/Google-таблицам и написание своих скриптов.
5. Advanced Text. Мощнейшая работа с глифами и текстом, которая Афтеру и не снилась.
⚠️ Где Cavalry пока НЕ заменит AE:
1. Композитинг: Инструментов для кеинга и трекинга почти нет.(Спойлер: для этого есть другой бесплатный софт, расскажу в следующем посте) .
2. Экосистема: В AE тысячи плагинов и готовых скриптов под любую задачу.
3. Персонажка: Риггинг в Duik или RubberHose пока ощутимо гибче.
📖 Если хотите изучить:
— Scenery — насмотренность и разбор чужих проектов.
— Официальный Youtube канал — база от разработчиков.
— First Keyframe / Heyalisa Motion — крутые туториалы.
— Стрим от Videosmile — обзор базы за пару часов
❗️ Вывод:
Cavalry — это не "убийца" After Effects, а мощное дополнение в твой пайплайн.
Пробовать однозначно стоит.
Что думаете? Процедурщина — это слишком сложно? Пишите в комментариях 👇
И да, надеюсь, вы заметили новую обложку для поста. Как вам такой стиль?
Всех обнял❤️
Доброго времени суток.
Canva продолжает собирать свой мини-Adobe.
Сначала Affinity, теперь — Cavalry
Мы с вами уже как то поднимали тему Cavalry на нашем канале, она была частично бесплатная, но были ограничения на pro функции.
Cavalry — это инструмент для 2D анимации, который сильно отличается от привычного After Effects.
Если коротко: Cavalry — это Houdini в мире 2D
То, что в Афтере делается через костыли, экспрешны или платные плагины, в Cavalry собирается за пару мин
1. Рендер без ограничений. Забываем про лимит Full HD. Теперь хоть 4K, хоть 8K, любой формат.
2. Forge Dynamics. Полноценный физический движок (столкновения, гравитация). По сути, бесплатный встроенный аналог Newton.
3. Lottie Export. Прямой экспорт в .json для веба и мобайла.
4. Data Connector & JS API. Привязка анимации к CSV/Google-таблицам и написание своих скриптов.
5. Advanced Text. Мощнейшая работа с глифами и текстом, которая Афтеру и не снилась.
1. Композитинг: Инструментов для кеинга и трекинга почти нет.
2. Экосистема: В AE тысячи плагинов и готовых скриптов под любую задачу.
3. Персонажка: Риггинг в Duik или RubberHose пока ощутимо гибче.
— Scenery — насмотренность и разбор чужих проектов.
— Официальный Youtube канал — база от разработчиков.
— First Keyframe / Heyalisa Motion — крутые туториалы.
— Стрим от Videosmile — обзор базы за пару часов
Cavalry — это не "убийца" After Effects, а мощное дополнение в твой пайплайн.
Пробовать однозначно стоит.
Что думаете? Процедурщина — это слишком сложно? Пишите в комментариях 👇
И да, надеюсь, вы заметили новую обложку для поста. Как вам такой стиль?
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥15❤3👍1